Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

vladi-one

Сообщение vladi-one » .

Здрасте всем! Сегодня присоединился в ряды пневмоводов, на днях на днюху подарили CFR! Подскажите где найти в Ростове хорошего мастера (не бесплатно) чтобы тот сделал полный АП моей винтовки. Я не механик, не охотник с этим делом на ВЫ, поэтому боюсь накосячить. Надо чтоб стреляла метко и сильно. Очень охота посмотреть как с пневматики на расстоянии 60-70 метров упадет с ветки ворона, если такое конечно реально! Да, и такой момент, я тут почитал и понял, что допустил ошибку постреляв из нее не расконсервировав, дизелила ну очень сильно! (: вонь стояла жуть! Если есть варики - помогите!
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

Сообщение VolanDD_RND » .

leks78 писал(а): какашка редкая. умрет в процессе пристрелки
А что можете сказать про Veber?
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

Может кто кинет адресок магазина, где можно купить планку-переходник с ласты на вивер?
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AlexShoot161 » .

большая нужна? у меня переходник есть, мне не подошел, лежит без дела теперь.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

AlexShoot161 писал(а): большая нужна? у меня переходник есть, мне не подошел, лежит без дела теперь.
ты про планку ласта-вивер???? мне нужна не менее 15см, наверно купил бы
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

AlexShoot161 писал(а): большая нужна? у меня переходник есть, мне не подошел, лежит без дела теперь.
Мне на Мурку ставить. Цену озвучте пожалуйста, а то я ограничен в финансах, да и есть ещё один заинтересованный гражданин.
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

300 рублей.
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

длина сантиметров 10 вроде. Завтра измерить попробую.
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

AlexShoot161 писал(а): длина сантиметров 10 вроде. Завтра измерить попробую.
Мне уже не нужна. Заказал от Липерса за 500. Примерно той же длины.
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

AlexShoot161 писал(а): длина сантиметров 10 вроде. Завтра измерить попробую
Мне уже не нужно. Заказал за 500 уже.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

а мне 10 короткий. нужно минимум 15см
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

Мужики, а у кого есть дальномер с угломером или просто угломер, хочу своего китайца проверить насколько он верно показывает и в первую очередь углы.
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

niko2005 писал(а): а мне 10 короткий. нужно минимум 15см
Спроси тут([url=http://www.hunteropticsПОЙНТru/]http://www.hunteropticsПОЙНТru/[/url] )
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

niko2005 писал(а): а мне 10 короткий. нужно минимум 15см
Может сдесь найдёшь([url=http://www.hunteropticsТОЧКАru/]http://www.hunteropticsТОЧКАru/[/url] )
VolanDD_RND
Рядовой
Рядовой

niko2005 писал(а): хочу своего китайца проверить
А что за китаец, если не секрет?
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

VolanDD_RND писал(а): А что за китаец, если не секрет?
да уже не нужно проверять, все нормально он мерит по углам. по расстоянию думаю тоже не шибко брехливый да и люди сравнивали эти экземпляры с другими брендами, погрешности не велики. китаец SLMA400, на ганзе барыжит SLMA, точно такими же только LM400 или LR400 (а также 600 800 и т.д.) барыжит другой автор - забыл кто. По внешнему виду одно и тоже. + еще ростовский товарищь помоему "БАЦ-БАЦ И МИМО" тоже барыжит такими девайсами по сносным ценам в 4500р (могу ошибаться, уж извините)
После покупки дальномера с углами теперь хоть стал видеть куда попадаю на более дальние дистанции 70-80-90м с углом... и как я раньше вообще стрелял )))))))
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

видели, и готовы участвовать, если не будет командировок((((
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

Подниму тему. Сегодня пострелял малость. Не очень доволен. Вот что значит практика! Отрывы не понятные. стрелял лёжа в поле , небольшой ветерок порывами. прикупил себе барракуду хантер- это ужас!!! начал взвешивать- разбег от 1,13 до 1,25! заявлено 1,18. Жсб-1,16-1,18 почти все 1,17. вот так!
Изображение
Русич61

Сообщение Русич61 » .

rover 4.35 писал(а):П стрелял лёжа в поле ,
Ёп тить, я тож сегодня в поле поехал пострелять. Пяток выстрелов сделал, откуда ни возьмись доблестные сотрудники полиции нарисовались. и понеслась... документы, все дела... В итоге, ты говорят, тут не стреляй, тир ищи, ибо оружие.<7,5дж.4.5 низзя грят в поле шмалять. Вот я теперь в недоумении, все таки можно или нельзя? Ежели низя то чем грозит?
Когда то давно где то находил что вне населенного пункта можно, щас чет найти не могу. Про приобретение, хранение нашел, а вот де стрелять можна нет...
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Русич61 писал(а): Ёп тить, я тож сегодня в поле поехал пострелять. Пяток выстрелов сделал, откуда ни возьмись доблестные сотрудники полиции нарисовались. и понеслась... документы, все дела... В итоге, ты говорят, тут не стреляй, тир ищи, ибо оружие.<7,5дж.4.5 низзя грят в поле шмалять. Вот я теперь в недоумении, все таки можно или нельзя? Ежели низя то чем грозит?
Сейчас вторая волна учений по антитеррору в РО пошла, поэтому так много сейчас СП, они теперь повсюду. Надо ждать когда закончатся эти учения.
Русич61

Сообщение Русич61 » .

Ну то что лучше им на глаза лишний раз не попадаться само собой. Во избежание лишних вопросов. Хотя эти не в форме были и на гражданской машине. Вапче не понятно чего их в поле занесло. Все же хотелось бы выяснить является ли нарушением стрельба из не охотничьей пневматики за пределами населенного пункта, и если да, то какие меры за это предусмотрены
Македонский
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Македонский » .

Русич61 писал(а):Хотя эти не в форме были и на гражданской машине.
Славик, раз были не в форме и на гражданке-мог спокойно послать их за хлебом :P Они вообще не имели права требовать документы и прочее. Пневма у тебя же до 3Дж. правильно понял? Если до жилых домов было около 400 метров-тогда это вообще было-чисто так поговорить. Законы учить надо-тогда никаких проблем не нарисуется :P
Русич61

Сообщение Русич61 » .

В законах не силен, потому и спрашиваю. До жилых домов не меньше 2-3км. Пневма до 7.5 дж. Удостоверение естественно показали. Разве отсутствие формы влияет на полномочия?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Русич61 писал(а):В законах не силен, потому и спрашиваю. До жилых домов не меньше 2-3км. Пневма до 7.5 дж. Удостоверение естественно показали. Разве отсутствие формы влияет на полномочия?
Оружием не считается всё что до трех джоулей. Всё что выше - уже разного рода оружие. У нас почти любое поле это какое то охот угодье. По закону нахождение в охотугодье с оружием считается охотой. А значит должны быть: путевка, охотбилет, разрешение на оружие. Соответственно если ты охотишься(а ты охотишься раз в охотугодьях с оружием) и чего то из перечисленного у тебя нет - значит ты браконьер по УК РФ.
Македонский
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Македонский » .

до 3 Дж-игрушка. До 7.5 Дж-спортивная винтовка(стрельба только в тирах). Как то так.
Русич61

Сообщение Русич61 » .

n1ke писал(а): - значит ты браконьер по УК РФ.
Фигасе приплыли... Короче я так понял нада сертификат на 3дж. Иначе жопа получается по ук рф. А еще получается что практически вся пневма, включая пружинки, (за исключением эдганов и иже с ним) практически вне закона. Покупать можно, стрелять нет. Хрен из дома вынесешь, кроме как в тир, которого нет.

Все таки не ту страну назвали Гондурасом.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): Хрен из дома вынесешь, кроме как в тир, которого нет.
Все таки не ту страну назвали Гондурасом.
ну конечно, не ту :D Тиров при желании - хоть отбавляй!
1. Яма
2. Яма-2
3. Кадамовка, полигон ВВ
4. Тир на 2-Краснодарской
5. Тир в Таганроге у Алескандра Прокофьева.
6. Тир СКВО (Район квадро)
7. Рэндж на Самбеке.
Это 7 только мне известных. 6 из них полностью легальны. В 7-ом стреляет пол Таганрога с нарезного и гладкого по тарелкам - и не жужжит.
Русич61 писал(а): Короче я так понял нада сертификат на 3дж. Иначе жопа получается по ук рф.
а еще не забывайте, сертификат это бумажка с печатью. Но если изумут и проведут экспертизу по подозрению в том, что в винтовке не 3Дж, а все 30 - то тут вплоть до незаконного хранения и прочих радостей.
Дело в том. что РСР в принципе гибкая система и с конвеера в принципе может поставляться как 3Дж вариант. А то, что она вдруг саморазогналась - в случае что описан выше доказывать, что это произошло не по вине владельца - придется именно владельцу. Поэтому стрелять где попало - я бы не советовал :)
Русич61

Сообщение Русич61 » .

Ну во первых я в Батайске живу, тут насколько мне известно тиров нет. Так же как и в большинстве других населенных пунктов по области. Да и по стране. Отваливать несколько тысяч за раз пострелять в ростовских тирах- кому как, а мне не по карману. Кому по карману- нахуа ему пневматика, тогда уж палить так с огнестрела. Ссуть в том, что у нас обычная воздушка, даже в детском калибре, получается приравнена к огнестрелу, со всеми вытекающими. Потому и Гондурас.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): Отваливать несколько тысяч за раз пострелять в ростовских тирах- кому как
500р час тир СКВО
Яма-1 если группой - 1500р час. Соберите 10 человек и стреляйте по 150р час. ИМХО и спортивно и доступно, если конечно есть кворум :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»