Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

NVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение NVN » .

Роман, какое мах. рабочее давление можно закачать в резик твоего винта? Какой объём резика?
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Если кому "горит" замерять скорость, можете приехать к мне. Дать хрон даже на короткое время не могу.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Роман, какое мах. рабочее давление можно закачать в резик твоего винта? Какой объём резика? - 200 атмосфер, больше забивать не надо
Это Кросман 1760 с КИТом от KWP? - Да, но скорее по рецепту КВП (Киты КВП не делает)
Кто делает-то? fanat-hunter
Чем комплектуют? несколько резинок уплотнительных и заправочный штуцер (в моём варианте есть манометр и возможность регулировки скорости выстрела, в супербюджете этих двух явлений нет, супербюджет стоит 10 тыр.)
Настроена ли она? да, на *45 мс
Роман, дал бы ссылку на продавца, что ли - Виталий дал правильную ссылку - http://talks.guns.ru/forummessage/25/317686.html - это она
ДА ничего нет у меня.... а что делать, я не Рокфеллер... Винт подвернулся по подходящей цене - вот и решил купить.... Так что сокрушения по поводу хрона - это конечно не вся проблема :D :D :D :D
Но пока воздух в резике был - хрон был ОЧЕНЬ НУЖЕН :D :D
Однако был он там недолго, ибо пострелять хотелось... в результате воздуха не стало :D :D :D
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Спасибо всем большое за отклики и за предложения!!! К кому-нибудь обязательно обращусь :)
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Подъезжай ко мне, закачаем воздух, скорость померяем.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

а когда можно ?
У Вас насос или баллон ?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Рома, можешь у меня задуться.... правда, завтра и послезавтра меня не будет... а так всегда.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Спасибо, Миша :)
Я вообще очень приятно обрадован тем, что столько людей готовы помочь с задувкой!
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

а когда можно ?
У Вас насос или баллон ?
Роман, звони завтра (т.е. уже сегодня)с утра, но не очень рано , договоримся о времени и подъедешь.
У меня баллон, насос и хронограф. Всё в твоём распоряжении - отстреливай плато, регулируй и т.п. Телефон мой знаешь - если включен, значит я уже жду звонки.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Ну что, съездили? Как успехи? Плато имеется? Ну не молчите же! :( Интерено ведь :)

Зауряд-прапорщик

Интересно бы увидеть график отстрела. Странный какой-то коридор... Балшоооой :)

Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Powerlifter писал(а):Ну что, съездили? Как успехи? Плато имеется? Ну не молчите же! :( Интерено ведь :)
А сам-то чего не поехал? Довольно зашибенно пошарились сегодня по местам... биоцелей практически добыто не было, за исключением одной серой (именно серой).
Ну а в общем хорошо походили - я под коенц аж устал... Побахали с 12, а так же с .22 - все хорошо, нравится, ГРОМКО)))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Меня в городе не было :)
Но я думал Роман поедет к Виктору в хрон пострелять и плато посмотреть.
А куда ездили то с 12-м? :)

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Я и ездил :)
К Виктору...
Вкратце: 35 выстрелов с скоростями от 235 до 273
с 200 до 60 атмосфер...
Завтра поточнее распишу
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Вчера качал насосом от Axsor - там втроенная система осушения воздуха, поступающего в резик (в чём его преимущество перед Хиллом) - рекомендую их использовать! (без гелей и прочей херни). И качать ЛЕГКО! Я запросто (особенно когда технику выработал) накачал 100 кубов своего резевруара и не устал даже....
Даже 300 я думаю накачал бы без проблем!
ТАк что нафиг эти баллоны.... Теперь бы ешё такой насос найти :D :D :D :D
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Сколлько примерно качков не считал , интерено ? :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Ну ты спросил! :D
Примерно 10 на 5 атмосфер... но это ОЧЕНЬ примерно. И на моём резике (100 кубов). Но это НЕСЛОЖНО вообще
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Очень важно ПРАВИЛЬНО качать - тогда вообще легко - вес тела делает всю работу (поднял ручку насоса - руки выпрямил и просто присел, не сгибая рук - ВСЁ...)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Предварительный анализ российского рынка показал, что в России не продают насосы ВД Аксор.... А Украинцы пока не хотят пересылать...
Будем искать :D
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

Тут через пару недель обещают. И цена умеренная.. http://talks.guns.ru/forummessage/25/308352.html
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Где из 12 пулял и по чем Михаил, как - понравилось?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

SJA писал(а): Тут через пару недель обещают. И цена умеренная..
Спасибо!
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Хиллом логановский резервуар 220 кубиков 11 качков - 10 атмосфер.
Так и все же что с плато? Сколько выстрелов на каких давлениях и в каком коридоре? Интересно же!!!
Сегодня за 4 часа установил КИТ от барона на иж со стальной ствольной коробкой. Из этих четырех часов: около часа бился над тем, чтоб совместить отверстия в ствольной коробке и отверстия в задней пробке резервуара для крепления - из-за неровно сделанных крепежных отвертий резервуара. Час бился над врезкой металла в ложе с помощью тупой ножовки по металлу :-D в итоге перемудрил и снял лишнее :( буду переделывать, благо есть запасное. Около часа пытался понять причину затирания направляющей ударника и самого ударника. Причина-огромные допуски при изготовлении КИТа. Решил изменением угла зацепа зуба шептала. Остальные время заняла разборка ижа, высверливание шрифта, крепящего переднюю пробку, выбивание передней пробки, изготовление уплотнений, окончательная подгонка и установка всех деталей КИТа.

Зауряд-прапорщик

Винтовку пока не настраивал за неимением заправочного штуцера. Лишь стрельнул при минимальном поджиме ударника в хрон 3 раза. Получил х95, х96, х95 тяжелой баракудой на 90 атмосферах. Слышен явный перерасход-уши при стрельбе в комнате закладывает конкретно! Надо укорачивать пружину ударника и скорее всего поджимать пружину клапана. Но все это потом, когда получу штуцер.
Не сочтите за рекламу, но Шакиловский КИТ мне понравился больше. Хотя это и копия КИТа от барона, но имеет несколько конструктивно-грамотных нюансов и все детали изготовлены очень аккуратно с потрясающей точностью! У барона направляющая ударника бронзовая, а она испытывает приличные нагрузки в месте, где к ней крепится взводная бобышка. У меня уже резьба разбилась!Нужно на локтайт сажать. В общем, шакиловский набор понравился больше, во-первых качеством изготовления.
Впереди настройка, посмотрим что получится.
Что приятно удивило-баланс идеален для меня-цт находится прямо перед скобой спускового крючка. Вес на глаз около 2,5кг. Позже будет фото :)

Сообщение SeryyN » .

Виталя, мог бы и позвать - я б помог, чем смог)
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

Not originally posted by Powerlifter:

Сегодня за 4 часа установил КИТ от барона на иж со стальной ствольной коробкой.

Значит восмёрки не нужны? Тагды я их того... Хотя вывешанный ствол это правельнее с любой стороны..
Будем ждать отстрела на кучку..
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

2 SeryyN. Коль, Да чем бы ты смог помочь :) там все просто до безобразия. Кстати, набери сегодня меня и приходи посмотреть если будет время :)
2 SJA. Ну я же сказал, что заберу :P Только вопрос-там мяса много? Их возможно немного развернуть под больший диаметр?

Сообщение SeryyN » .

главное участие)))))
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

День добрый земляки))
Спешу поделица радостью!
Наконец-таки нашол винтовку о которой так давно мечтал и в комплектации о которой даже не мечтал вовсе!
СZ 200T АП скорость КП 10.5 - 274 мыса в коридоре 4мыса, удлиненный резик с поперечным портом, не меньше 50 стабильных выстрелов на этой скорости. Про запас титановый резик 300атм от Грибка.
Перестволена на дудку 4.5 HW90 , оригинальный модератор Вайрух, много раз слышал выражение «душит в ноль», теперь понял что это такое, Виталик тоже был удивлен услышанным, точнее не услышанным)).
Родной децкий чизетный ствол в комплекте. Магазин и 2 барабана 4.5 АА. Оптика-T35 Premier 35x56, установлена на резаном кроне и кольце, сделано всё оч толково и филигранно в обход барабана. Также имееся Лип 4-16*50. Сошки Липерс регулируемые. Фиксируются как и Харис за 5 сек.
Через неделю будет готово цельное буковое ложе по индивидуальному заказу.
Буквально на днях из Москвы приедет папский набор состоящий из родного чизетного ствола 5и5, досылателя 5и5 и барабана соответствующего калибра :P
И это не говоря о алюминемо кейсе, 2х литровом балоне, насосе Хилл и многом другом, что в сумме называется МЕЧТОЙ международного аирганера-охотника!
Точность, компактность, лёгкость- идеальный охотничий винт!
Фото выложу позже
Как поёца в песне- Лето начинаеца, начинаеца)))
Всем удачного дня!
З.Ы.: скоро постреляем от души!
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Спешу поделица радостью!
Поздравляю! Приятно, что коллектив РСРводов в Ростове растёт.
Ответить

Вернуться в «Ростов»