Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Знаете зачем спросил? :) Я бы на вашем месте взял ПЦПижик :P
Если интересно почему, могу обосновать.
------------------
С уважением, Виталий.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Интересно. Почему ?
а я потом тоже поделюсь мнением...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Итаг, приступаю....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ПРодолжаю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

(дульный срез не смог сфотографировать - фотоаппарат не хочет так близко фотографировать, даже в режиме макро...)
Изображение
Изображение
Изображение
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ложа, конечно, бррр :) Точно для осьминогов. Неужели правда удобно? Стволик тоже не супер, шероховатый какой-то. Хотя наверно после приличного настрела должен отполироваться. Манометр жесть. На виковский поменять бы :P Если вдруг найдешь-свисни пожалуйста! А то мне мой пейнтбольный тожа не нравится.
ИМХО огромный плюс-на игрушку похожа :)
По ПЦПижику... Какие я вижу плюсы:
1. Довольно широкий выбор КИТов. Да, найти сложно, но можно!
2. Большее количество выстрелов с заправки.
3. Достаточно удобная ложа. Мелочи типа высоты щеки легко исправляются.
4. Отличный спуск! Я от него в восторге.
5. Вполне приличный ствол. Особенно если прийти в магазин с пулями и, сняв досылатель, попрогонять их по стволу.
6. Можно найти версию в стальной ствольной коробке-совершенно неубиваемая штука получится!
7. Много выстрелов. На Шакиловском КИТе с неполированным ударником(!!!) получал 42 выстрела *67+-3мысы и 49 *65+-5мысы :P Можно вытянуть еще больше если поджать пружину клапана сильней. Можно опустить скорость до *50+-5 и, думаю, вполне получится 75-80 охотничьих выстрелов. Это на резике в 180 кубиков и без редуктора. На кайныновском КИТе с резиком около 120 кубиков смело получается 50-60 редукторных выстрелов *50+-2 мысы.
8. Версия с металлической ствольной коробкой достаточно легко перстволяется. Главное выдрать оттуда штатный ствол :D
9. Наконец, компактность! Около 85 см в рабочем состояни.
Недостатки:
1. В пластиковой ствольной коробке невозможность крепления прицела на эту самую коробку-надо восьмерки, которые иногда влияют на СТП.
2. Изменение внешнего вида. Хотя если брать КИТ от Кайнына или от Механика - неосведомленный человек едва-ли отличит обычный иж от пцпыжа.
3. Отсутствие предохранителя. Хотя отлично решается раздельным взводом и досыланием.
4. Сложность в посадке железа в дерево при изготовлении новой ложи.
5. Необходимость иметь ровные руки, растущие из нужного места и хотя-бы минимальный набор знаний о РСР. Плюс желание повозиться с РСР-системой, понастраивать. Необходимость иметь хрон. Эти причины, думаю, для многих являются решающими чтоб отказаться от приобретения КИТа :)
Про плюсы крысюка говорить не могу, но из минусов вижу:
1. Непонятное ложе.
2. Непонятный спуск.
3. По стволу тоже не ясно.
4. ЕСли сравнивать с ижиком, то длина. Но мне, например, длина не так неважна :) Лишь бы стреляла хорошо.
А предохранитель имеется? Спуск у Бени Шарикова лучше? И какого диаметра заправочный штуцер?
Зато есть сертификат и паспорт. Кстати, печать можно попробовать в Тайгере поставить. Там директор - нормальный мужик, думаю, поможет.
Но в целом интересная винтовка. Думаю, как бюджетный вариант вполне имеет право на жизнь. Интересно ее пощупать и кишочки посмотреть :P
Все вышенаписанное жесткое ИМХО, совершенно субъективное и не претенддующее на правду во всех инстанциях.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): ИМХО огромный плюс-на игрушку похожа
Воооот! ТЫ знаешь! ИМЕННО!!! И это самый-самый главный плюс! ООООЧЕНЬ большой
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А ты ложу менять не будешь? Как по мне, оно так и посится фтопку :P
Если сделать нормальную ложу, то вид будет саааааааавсем другой :P
Не знаю кто как, я предпочитаю выбирать такие вещи по ТТХ. А в волков бояться-в лес не ходить :P Просто стрелять подальше от людей и проблем не будет. ИМХО
ЗЫ. Позволю себе повториться.
А предохранитель имеется? Спуск у Бени Шарикова лучше? И какого диаметра заправочный штуцер?
Огромное спасибо!

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Спуск у Шарикова хуже, но меня и такой устраивает. Плохому танцору .... всяко-разно мешает. :P
Предохранитель есть, такой же как и у всех Кросманов...
Ствол освинцуется и будет всё нормально.... однако посмотрим....
ИЖик-60 (по моему мнению) - жалкое убожество и внешне и внутренне (уж лучше мурка....) - разве что если стальной целиком - но тогда сколько он весить будет - вот что для меня брррррю
Но это по моему мнению - никому не навязываю... Ствол однако, говорят, у ИЖ-а хороший....
Я потому и не писАл ничего про винтовку, что не стрелял толком и не могу толком ничего про неё сказать ....
Изготовитель охотит из неё ворон на расстоянии до 70 метров, но это изготовитель так говорит.
По цене ЭТОТ вариант ЛУЧШИЙ из всех, что я видел! бюджетный винт (без манометра) стоит вообще 10 тыр! ИЖи продают от 15 (если не ошибаюсь).
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ЗАправочный штуцер 8 мм в диаметре. сейчас замерил
ЛОжа... да мне пока и так хорошо... опять-таки выгдядит, как игрушка, а стреляет нормально, причём тяжёлой!
Что ещё нужно? Мне лично "ехать", а не шашечки.
Не понравится - продам и куплю ещё что-то.... Причём продам легко...
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Поздравляю с покупкой !!
И цена нормальная не то-чо на ИЖ :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Хммм... Странная у вас арифметика :)
Иж 2200 в магазине. КИТ 6100. Ну или пусть Кайныновский около 8000 с манометром и редуктором. Итого 10 тыр максимум. И пару дней на неспешную сборку и настройку.
Ac_iD писал(а):Спуск у Шарикова хуже, но меня и такой устраивает. Плохому танцору .... всяко-разно мешает. :P
ИЖик-60 (по моему мнению) - жалкое убожество и внешне и внутренне (уж лучше мурка....) - разве что если стальной целиком - но тогда сколько он весить будет - вот что для меня брррррю
И после этого ты говоришь: "Мне ехать, а не шашечки"??? :P
Внутри полное убожество? Отнюдь. Ты спуск видел? А стволик? КМК, точный выстрел обеспечивает именно хороший УСМ и качественный ствол при прочих равных (стабильность скорости). Да и железный ижик тяжелей пластикового граммов на 300-400 максимум. Это мелочи, так как все равно он достаточно легкий. Ты ВАМ в руках держал? :P
Даже в пластиковом иже такой же хороший спуск и стволик. Да, если его не зажать в восьмерках-водит от прикосновений... Но ведь восьмерки-обязательная часть КИТа. Да и ни разу не слышал, чтоб пластиковая коробка не выдерживала выстрела :P Стоит просто залить эпоксидкой винтик над перепуском-дело двадцати минут.
Никому ничего не навязываю, но, КМК, иж более совершенен в техническом плане. А внешний вид... Ну ты уже сам сказал :P

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Хммм... Странная у вас арифметика
Иж 2200 в магазине. КИТ 6100. Ну или пусть Кайныновский около 8000 с манометром и редуктором. Итого 10 тыр.
Нееее, ну его на фиг в ПЦП-устройстве, которое работает с давлениями в 200 атмосфер, что-то делать! Я не настолько хорошо владею напильником и всем остальным.
А в продаже ИЖ-60 ПЦП стоит МИНИМУМ 15 тыр... по крайней мере то, что я видел...
От МАСТЕРА вообще от 20 тыр.
И нафига мне эта ИЖМеховская поделка за такие бабосы???
Кросман - тоже поделка, но дешевле и намного! Плюс (этот) Кросман и с завода работает с давлением, только не воздуха, а СО2....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Отстреляем - увидим, и какой там спуск, и какой стволик и прочее-прочее... Настаиваю на том, что "плохому танцору...."
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ну значит я плохой танцор. Пока не переделал спуск на крысе 2100, стрелять из него не мог вообще. Сейчас старыми гамохантерами 25 мм стоя с 30м с опорой на вертикальный столб собираю.
Вот дешевле 15:
http://talks.guns.ru/forummessage/25/326442.html - винт на голову выше крысюка.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/326031.html - заметь, с насосом, которому цена 7500, ну пусть даже 5000 за б/у. Винт за 10 тыр. Куплен моим знакомым.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/222417.html - винт от мастера 14 тыс. Не знаю где ты видел 20 :)
http://talks.guns.ru/forummessage/25/323790.html - тоже от мастера и тоже за 14
http://talks.guns.ru/forummessage/25/325973.html - платформа
http://talks.guns.ru/forummessage/25/324398.html - обрати внимание на отстрел и на цену
Никто не говорит, что крыс плох :) Просто ЛИЧНО Я выбрал бы ИЖ. Возможно у нас просто разные взгляды на выбор и на ТТХ винтовок, но лично МНЕ по душе ИЖ. Хотя бы потому, что приобретние КИТа(!) хоть и доставит определенную порцию геморроя, но объяснит, что же есть РСР, как оно рабоает и как ЭТО настроить. Я сразу указывал в недостатках, что нужно любить, хотеть и уметь ковыряться в железе :) Чтоб в итоге получить то, чего желаешь.
И не нужно называть ЭТО ижмеховской поделкой :P Смешно, ей богу! Там от ИЖмеха только ствол, коробка, спусковой крючек, да два шептала.

Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Зачёт))
С Виталиком лучше не спорить, он на эти вещи уже не с обывательской точки зркния смотрит, а спрофессиональной.
Не сегодня-завтра мы увидим Кит для ижа от Витали))
На сколько я знаю, уже ни один франкенштэйн был сообран его руками,
ибо, опыт- есть залог толковых идей и здравого смысло, отсутсвия оного- димагогия и ошибочные суждения!
ИМХО
Иж ПСП вещь, сам видел и слышал такого после установки Кита у Витали!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ну чего ты набросился, Виталий? Человек купил и ему нравиться :)
давай Роман - как отстреляешь - пиши, интересно почитать :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Shmel61 писал(а):Зачёт))
Не сегодня-завтра мы увидим Кит для ижа от Витали))
Так, Мишка, цыц :P
Спасибо за добрые слова. Право, аж неловко... Но про профессиональную ты загнул :D ржунимагу!
Scher-khan писал(а):Ну чего ты набросился, Виталий?
Да ни в коем случае! Мне самому ужасно интересно подержать эту штуку в руках и пострелять. Я про нее все темы перешерстил :P Агрегат интересный и с неплохим потенциалом. Просто ИМХО в него чуть больше денег, чем в ИЖ вложить нужно. Я ни в коем случае не говорю, что он плох! Да и ни в одном моем посте этого написано не было :) Он просто ДРУГОЙ! За ту же цену и ВАМ-50 есть... Ну чуть-чуть дороже :P
И я очень рад, что появился новый РСРшник в нашем кругу, уж поверьте! Искренне от всей души поздравляю, потому что отлично знаю что такое получить в руки новую игрушку! Роман, надеюсь, она тебе доставит только радость. А ломаться там нечему :D Уверен.
Кстати, спуск посмотрим... может его можно сделать таким, как хочется. Если что, подскажу :) Правда скорей всего пердохернитель прийдется демонтировать, если там УСМ такой же, как на всех крысах :D

Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

Not originally posted by Powerlifter:
Можно опустить скорость до *50+-5 и, думаю, вполне получится 75-80 охотничьих выстрелов.

Подтверждаю. Есть такое. У меня на скорости 50 мыс получилось 79 выстрелов в плато.. И это на клапане старого образца. На новом наверное даже чутка больше получится..
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

Вот дешевле 15:
У меня земляк (Сергеевич на Ганзах) Ижика за 7500 купил.. Старый (Мд1 ЕМНИП), но стреляет довольно прилично. Так что как повезёт..
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

бляя, хрона нет.... вот же хрень! Никогда так не нуждался в хроне!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ПцП без хрона не ПцП, иначе настройки получаются :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А без воздуха-вообще груда металлолома :P

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

То же самое спрашивал в личку. Сейчас узнается у производителя :)
Заявлен диаппазон рабочих давлений 180-60 атм. Как же мне хочется покрутить в руках эту машинку! :P

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Это Кросман 1760 с КИТом от KWP?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Нет. Он простоподал мысль. А массовое производство КВП никогда вроде не делал и делать не собирается. Оно и понятно - почему! :D

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Ну как её назвать? С КИТом от ...? Кто делает-то? Чем комплектуют? Настроена ли она? Роман, дал бы ссылку на продавца, что ли.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Не Роман, но кинусь ссылкой. http://talks.guns.ru/forummessage/25/317686.html
Это уже готовые винтовки. КИТов пока в природе не существует.

Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Ac_iD
posted 30-5-2008 22:19
--------------------------------------------------------------------------------
бляя, хрона нет.... вот же хрень! Никогда так не нуждался в хроне!
Я так понял у тебя пока нет насоса зачем тебе хрон ?
Ответить

Вернуться в «Ростов»