Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Согласен, бумажка тоже :)
тем паче что в дж они и не петрят :P
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Planket » .

ElwoodBlues писал(а): Им бумажка нужна
Пару наблюдений из личного опыта:
-любая бумажка(паспорт на пневматику, копия сертификата, товарный и кассовый чек и т.д.)+ ваше уверенное поведение=99,9% нормального исхода встречи с СМ(во всяком случае с прапорами и сержантами, ибо офицеры немножечко поэрудированнее);
-не любят, когда им цитируешь законы и начинают пыхтеть: мол, много вас таких умных нас учить. Надо не перебивая выслушать весь тот бред и вежливо(но опять таки УВЕРЕННО) дать понять, что всё поняли. Обычно в этом случае вам погрозят пальцем и предупредят, что поосторожнее надо;
-можно предложить СМ-у самому взять винтовку(карабин, пистолет) в руки и убедиться, что это пневматика. Да, не забудте свою игрушку потом обратно забрать. Два раза так делал: у ментов почему-то сразу лица кисло-недовольные становились.
Всё выше озвученное годится для мест со средней и ниже средней олюднённости (извините за такой термин). В глухих местах и ментов, как правило нет, а если вы стреляете в очень оживлённых местах и вас прихватили "доблестные" сотрудники МВД, то ... а не фиг ходить по канату без страховки не будучи канатоходцем.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение NVN » .

Любая пневматика может привести к трагическим последствиям при её неграмотном применении - с F или без. В этом случае вряд-ли кого будет интересовать - есть там буква F или нет. Пневматика - не огнестрел, а это в какой-то степени расслабляет. А особенно вот это F, не F. Любая винтовка - оружие. И 3дж - и не надо её называть игрушкой и изделием, похожим на оружие - мы же не бараны. Себе дороже будет. К сожалению, прецеденты уже есть. Слава богу не в Ростове. Да и в Ростове тоже было. Чёт меня понесло поумничать.
Просто хочу, чтобы у нас было всё хорошо.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Тут Виктор с Вами никто, я склонен думать не станет спорить. Из рогатки тоже можно выбить глаз, а острым ножом - отрезать палец. В руках дурака - обычный карандаш - уже предмет повышенной опасности.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): В руках дурака - обычный карандаш - уже предмет повышенной опасности
Или в руках профессионала...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Поподробнее о ИРО?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

разделы форума "История, религия, общество" и "История и Политика"
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Привет. Не подпускают теперь ? )))))
ТАк естественно, они ж не тупые, и жить хотят
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ТАк что покупай ружьё, прицел оптический, ставь модер, прячься где-нибудь в кустах и фигачь!
Или ещё вариант: если ты ОЧЕНЬ быстро бегаешь - примерно со скоростью звука - то подбегай к воронам и стреляй в упор :D :D :D
Есть ещё тоже вариант: одеваешь маскхалат (так чтобы в идеале вообще слиться с землёй) и меееедленно ползёшь к воронам. Подползаешь, и потом аккуратно из-под маскхалата фигачишь - как раз для этого крыс очень подходит.
:)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Каких ворон - прошу уточнить :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Жжоте?
:D :D :D :D Вам виднее :D :D Однозначно могу сказать, что на 30% это была шутка...
moll83 писал(а): Винт есть, бывало раз и на 70м брал цель. Да на работу таскать не охото. 4,4кг. без чехла и боеприпаса
Диана что-ли ?
moll83 писал(а): А крыс в сумачке помещается или в запазуху под олимпийку.
да-да-да ,именно так и есть. Очень удобный и компактный аппарат )) А ещё для автоохоты. Особенно в варианте ПЦП.
Scher-khan писал(а): Каких ворон - прошу уточнить
:D :D :D :D :D :D :D :D А Максим всё про то же :D :D :D :D
Серая. Серая конечно! :D :D :D
:D :D :D :D упал под стол :D :D
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Я недалеко от вертолетного поля живу. Зимой регулировали, потом они пропали, потому как слишком часто мы их с другом там регулировали :D Бедные серые при нашем появлении поднимали дикий мат.. а потом совсем улетели. Скучно стало без них...
Там еще старое заброшенное кладбище рядом, я правильно понимаю?
Хммм... нужно наведаться к старым друзьям :D Тем более слетков уже от взрослых почти не отличить (гнездо под моим балконом пустое-улетели и до свидания не сказали )

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Над окном для ответа есть строка "проверить правописание" синего цвета. Это для всех нас. Все мы ошибаемся - кто по неграмотности, у кого опечатки, у кого всё вместе, да ещё и спешка. Некоторые постики прочитаешь - глаз режет и уши вянут, а иногда даже смысл понять трудно. Тут всё просто и понятно?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

NVN писал(а): Над окном для ответа есть строка "проверить правописание" синего цвета. Это для всех нас. Все мы ошибаемся - кто по неграмотности, у кого опечатки, у кого всё вместе, да ещё и спешка. Некоторые постики прочитаешь - глаз режет и уши вянут, а иногда даже смысл понять трудно. Тут всё просто и понятно?
Это глобальная проблема.... безграмотно пишущих очень много... кто-то пишет по причине использования "новояза", кто-то от пофигизма, кто-то от безграмотности.... и им всё по фигу...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Теперь и Crosman 1760 PCP....
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ac_iD писал(а): :D :D :D :D :D :D :D :D А Максим всё про то же :D :D :D :D
Серая. Серая конечно! :D :D :D
:D :D :D :D упал под стол :D :D
Главное - не ударься :)
Я вообщем-то тоже не далеко от вертолетки обитаю, минут пять ходьбы по прямой. Так вот серых во множестве я не видел, хотя по утрам крякают недалеко, иногда попадаются знатные курицы. Вот только их тоже у нас никто не регулирует.
В прошлом году весной по утрам в парке пара обитала - петух и петушица, отчень сильно любили по собачей площадке часов в пять утра погулять, так вот супруга меня блатовала - пойди, говорит - наркоми птичек свинцовыми зернушками по ливеру, а мне как-то в лом было так рано просыпаться, вообщем потом мигрировали они на другой квартал и чечас их там уже не видно.
А вообще, если внимательно поискать - добра этого навалом, регулируй - не хочу.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): Я вообщем-то тоже не далеко от вертолетки обитаю, минут пять ходьбы по прямой. Так вот серых во множестве я не видел, хотя по утрам крякают недалеко, иногда попадаются знатные курицы. Вот только их тоже у нас никто не регулирует.
В прошлом году весной по утрам в парке пара обитала - петух и петушица, отчень сильно любили по собачей площадке часов в пять утра погулять, так вот супруга меня блатовала - пойди, говорит - наркоми птичек свинцовыми зернушками по ливеру, а мне как-то в лом было так рано просыпаться, вообщем потом мигрировали они на другой квартал и чечас их там уже не видно.
А вообще, если внимательно поискать - добра этого навалом, регулируй - не хочу.
А как же тема браконьерства? :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Scher-khan писал(а): А вообще, если внимательно поискать - добра этого навалом, регулируй - не хочу.
В городе... ню-ню...
Уважаемый, вас не поймешь, прав Ac_iD :P

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Да я ж не со зла, так поддел чуть-чуть :)
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Давайте конструктивно беседовать - не будем цепляться за слова.... не надо это никому да и возраст у нас уже не тот....
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я вот что думаю... может отделльную темку сделать, в которой будут обсуждаться чисто технические вопросы?
Собрать там ссылок побольше, полезные выжимки из этой темы сделать... Ну и все технические детали там обсуждать. А то в этой теме уже очень тяжело ориентироваться. Плюс можно добавить места, куда обращаться за токаркой/фрезеровкой, или другой помощью... как думаете? ИМХО, новичкам будет полезно. Я бы мог заняться...

Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Можно и эту тему оживить - пусть автор поудаляет все лишнее...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Теперь по делу.
Уже который раз реанимировал свой логан :D Винт, что поломался, поставил новый. Каленый, а не пластилиновый, как стоял. Начинаю взводить-фиг там, опять ручка досылателя в переднем положении держаться не хочет. То есть на боевой взвод винтовка не становится. ПлЁхо, думаю... опять разбираю, долго-долго кумекаю, пробую. Тереблю ствольную коробку туда-сюда, ставлю затвор на взвод (не засовывая в цилиндр и без пружины) - все держится... Ага :) Ставлю на место, то есть прижимаю к цилиндру (удалив УСМ) - не дердится! Так вот оно что! И почему я раньше не додумался?!! Все банально!
Шведы, конечно молодцы... За качество обработки деталек им безспорные 9 из 10 баллов, но вот конструктив... мне сразу казалось что все сделано умней. ИМХО, разработчики допустили грубую конструктивную ошибку, разместив боевой упор в продолжении дюралевой трубы резервуара! И основная нагрузка приходится не на коробку, а именно на эту дюралевую часть. Ну и как следствие, в течение 4 лет использования боевой упор просто-напросто слизался! Плюс отверстие под стебель досылателя("личинка" наверно правильно называется?) в цилиндре достаточно короткое, поэтому досылатель и не опирается на коробку, а все усилие перекидывается на дюралевый боевой упор.
Лучший друг айрганнера - напильник, исправил ситуацию :))) Буквально за 3 минуты продлил паз боевого упора и сделал небольшую выемку внутрь, чтоб получился пазик, в котором может находиться личинка и надежно там держаться. Даже если теперь слегка ударить по досылателю, назад он не отлетает
Чтобы было понятно, стоит отметить, что шведы поступили очень оригинально - взвод осуществляется движением досылателя ВПЕРЕД и все время, пока винтовка находится на взводе, усилие боевой пружины передается на личинку затвора (он же досылатель). Причем не просто передается :) пружина во взведенном состоянии, получается, непосредственно опирается на эту самую личинку(не непосредственно, конечно, а через паз в направляющей ударника). Такая система очень удобна, но, имхо, не очень практична. Нужно было делать очень мощный боевой упор, которого нету :(
Нет, со штатной(мягкой) пружиной там все великолепно работает, но, думаю, со временем тоже срабатывается. Нет бешеного запаса прочности, как я люблю... Со временем возможно даже переделаю :) Как-есть задумки.
На фото. Тот паз, в котором движется личинка затвора. Собственно, это и есть сам боевой упор. Красным показано как было до моего вмешательства. Стрелкой указано место, где металл полностью слизан. Думаю, понятно почему досылатель все время слетал :P
Изображение
Ствольная коробка "изнутри" - снизу. Виден паз под личинку досылателя, сам досылатель и бовеой упор, воторый в реальности не работал :) Ошиблись шведы...
Изображение
УСМ. Справа-сам спусковой механизм. Слева (цилиндрик) - направляющая ударника. Из него торчит "кончик" ударника-его действующая часть, которая бьет по штоку клапана. Ну и там же виден маленький фрагмент боевой пружинки. На направляющей паз-сюда вставляется личинка досылателя. Вотсобственно этот пазик и держит все усилие боевой пружины.
Ну и снизу ствол :) тем местом, которым он вставляется в коробку. Как видно, насажен на латунный переходничек, в котором видим перепускное отверстие. Перепуск, как видно, герметизируется резинками. Наклепы от болтов крепления страшные, но внутри , с казны, стволик не поврежден. Не понимаю, на кой черт их нужно было так затягивать... По-нашему, по-русски :D Чтоб ствол никуда без спросу не убежал, наверное!
Досылатель без резинки. Герметизация осуществляется резинкой, которая находится в проточке внутри латунного переходничка.
Изображение
Уффф... многабукаф. Аж устал. Интересно, это хоть кто-то читать будет?!! :D :D :D
-------------
С уважением, Виталик.

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Струлять по птичкам и зверькам Рома и Виталик не в сезон, кроме тех, которые отнесены к вредителям - браконьерство, а струльба в городской черте - КоАП.
Так что отделяйте мух от котлет :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

>Уффф... многабукаф. Аж устал. Интересно, это хоть кто-то читать >будет?!!
Может все тонкости и правда - в отдельную тему?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Вчера пострелял... На полтиннике уверенно 20-30мм. Всему виной кривые руки :D
Дальше по мишенькам очень тяжко в китайский прицелик 3-9х32...Милы заврывают мишень :D Но бутылки из изготовки ФТ на стольнике крошатся фифти-фифти. Иногда несколько штук подряд с первого выстрела, а иногда по одной приходится стрелять несколько раз чтоб попасть. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки...
Когда снимал ствол, прогнал по нему пулю... как и говорил хозяин, пуля идет по стволу с достаточным усилием, но проваливается прям перед чеком, а потом очень тугой чек... Как результат - неравномерная освинцовка и куча расползается. Это один из бывших хозявов его на кой-то хрен полировал.. результат налицо :( Снизил скорость до 255-куча появилась(см выше). На 265 ее не было вообще. Youri говорит, что это из-за расширения перед чеком. Он имел дело с этой винтовкой, советует либо снижать скорость до 245 (не хочется-траектория минометная) - говорит, на полтиннике из станка 10-12мм из этой винтовки получал в качестве эксперимента на скорости 240мысы ЖСБихами, либо поднимать под 300-310...что тоже не айс, так как сквозняки на такой скорости неизбежны... А корейцами на таких скоростях стрелять-получится 20 выстрелов. Мне оно надо? Сейчас на 255+-3мысы 7 барабанов, то есть 56 выстрелов. Моя довольная аки слон!
Думаю, лучше отрезать кусочек ствола, где расширение и чек, и прилепить небольшой модер-интеграшку. Юрий говорит, кучкность должна кардинально улучшиться на скоростях 260-270 мысы, что нам и нужно. Виктор, поможете(это на будущее :P )?
ЗЫ. больше не буду столько писать, честно :D Ну если только изредка :P А то все молчат, ничего интересного не рассказывают :( А только спорют :D
ЗЫЫ. На последних пострелушках ужаснулся от можности папского калибра. То, что на 100 метрах бутылка аннигилирует привстрече с пулей - ну это не новость. Но что она пробивает 10мм сухую доску (наверно сосна) и 12мм гипсокартон (после чего встречается с бетонной стеной и превращается в свинцовый блинчик) - вот это был шок... И это на 32-х то джоулях! И ведь находятся идиоты, которые из таких ружбаек в городе стреляют(слава всевышнему, у нас таких вроде пока нет)... Страшно представить что же творит дедовский калибр :D

Зауряд-прапорщик

Scher-khan писал(а):Струлять по птичкам и зверькам Рома и Виталик не в сезон, кроме тех, которые отнесены к вредителям - браконьерство, а струльба в городской черте - КоАП.
Так что отделяйте мух от котлет :)
Да знаем мы, знаем - это нюансы на самом то деле :P
Никто у нас браконьерством не занимается, да и КоАП не нарушает!
Со временем разберусь и сделаю отдельную техническую темку. А в этой куда интересней про нашу тяжелую жизнь беседовать :P
------------------
С уважением, Виталий.

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Виталий - так по Вашему мнению, что все-же лучше - Логун или Эдган?
Имею в виду точность и применимость для различных видов охот, ибо скорость на лицо.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Powerlifter писал(а): А в этой куда интересней про нашу тяжелую жизнь беседовать :P
Это точно подмечено :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

А вообще в Ростовской ветке интересней было бы изобразить:
Первое:
Технические ньюанысы, вместе с ними указать ники лиц, которые возможно - смогут помочь в определенных моментах (не явно - вскользь), чертежи там всякие и тому подобную информацию.
Второе: Тема, в которой участники будут обмениваться мнениями, результатами и достижениями в своих увлечениях, а так же способами и приемами добычи те или иных видов животных и птиц.
Третье:
Общая тема о организации встреч, стрельб - чисто организационная тема :)
Вообщем так :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»