Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Ну да - те птички, которых мы стреляем - как на первой картинке... клюв серый... вторых не видел никогда.
Люди - давайте не будем ругаться. Я вас очень прошу. Мы ж все земляки... ну мало ли - кто-то занервничал или с выводом ошибся - бывает. Относитесь к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к вам.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Вот-вот. ТАк что Максим, учим матчасть, а потом уже начинаем учить других. :P
Спасибо, Миша и Виталий. :)
Scher-khan писал(а): Интересно получается - купил пневматическую винтовку и убивай себе на радость птичек забавы ради, а взял огнестрел и попер в поля истреблять все что движется?
А вы огнестрельщики) не так делаете что-ли?? Не для забавы зверьё-птиц стреляете что-ли?? Не надо лицемерить, Максим, сами такие... и то, что бы получаете путёвку на охоту и на острел кабана допустим, ничего не меняет!
Scher-khan писал(а): Черная ворона кушает всяких вредителей на полях, помогая тем самым сельскому хозяйству, а вы ее истребляете.
Повторюсь - отстреливайте серую ворону. Да, ее не так много как черной и ее тяжелее выследить и скрасть, но именно в этом весь кайф. Тупо можно пострелять и по бутылкам.
Вредителей говоришь кушает... А она на свалке их кушает что-ли? Или огромные, не, не так ОГРОМНЫЕ (вот так) стаи ГРАЧА и совсем немного серой вороны на свалке - это как? Случайность? Может быть они залетели туда случайно, в перерыве между поеданием вредителей на полях.... Ответ очевиден - плевать им на вредителей...
Стреляем мы и по бутылкам и по мишеням, это тоже интересно.
На этом предлагаю дискуссию на эту тему закончить. Спасибо всем участникам.
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

то Scher-khan
Выключай Васю Штурмана уважаемый
по вопросу черни:
У меня отвращение вызывают как черные вороны, так серые а грачи тем более.
В моей деревне было время патрон давали за лапки этих тварей, столько было этого грачья, по сей день луплю их пачками.
Сотни, тысячи!!!едешь поле чорное рядом и над головой тьма их, жесть!
Всё время воруют орехи ещё зеленые в моем саду, объедают под чистую деревья сцуки!
Насмешил- не среляйте грачей)))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

:D :D :D
Миха, с Васей Штурманом отжог! Сначала не понял, но теперь...
Я патстулом :D :D :D

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

О птицах надо добавить.
Грач не каркает.
Грач каркает - хриплое карканье "кра-аа", более высокое, чем у вороны. Взрослых отличить от вороны легко по грязно-белой коже вокруг клюва, молодых - никак, но они держатся стаями, среди которых много взрослых птиц. Эти самые стаи "на ухнарь" уничтожают картофельные и подсолнечные поля. Но в целом считается полезной птицей (не в наших краях).
А вот вороны - что серая, что чёрная, что их гибридная форма (чёрная с серой шеей или по телу чёрно-серое оперение вперемешку) - все одинаково "полезны".
Встречается у нас и ворон. Его не спутаешь - очень крупная птица, абсолютно чёрная, хвост клиновидной формы (у вороны прямой). Крайне редкая в наших краях птица.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Выявил где сифонит в винтовке... Думал манжета - нет, проверял - всё нормально. Сифонит, как оказалось в районе казённой части. точнее в районе уполтняющей резинки, которая вокруг отвертсия в казённике, куда пулька вставляется. Вытащил резинку, подложил под неё другою (толщиной в четветь миллиметра примерно. В итоге резинка стала чуть более выступать, но однако всё равно сифонит.... Что за фигня....
ПРоверял вставляя в дульный стрез рещиновую грушу и сжимая её. В районе резинки сквозит... что с этим делать?
Сильнее "вытаскивать" резинку не хочется, ибо будет уже перебор...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

NVN писал(а): Встречается у нас и ворон. Его не спутаешь - очень крупная птица, абсолютно чёрная, хвост клиновидной формы (у вороны прямой). Крайне редкая в наших краях птица.
Кажется мы вчера видели одного из них.... мы подъехали к зданию одному заброшеному и только вышли из машины - со здания какая то ну очень большая черная птица снялась и свалила от нас подальше... гораздо больше обычной вороны или грача. А еще наблюдали вчера хищную птичку небольших размеров с коричневым оперением за охотой на воробья...
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Чем могу похвастать в разговоре о карах и их сородичах, так это тем, что в местах где я стреляю, их оч много. Серая ворона редкость, но тоже есть. А вот Грач и именно ворон есть в больших количествах. Даже черного коршуна видел! Огромезная тварь!
У нас там огромные тереконы шебня не подалёку от села. Именно там и греюца, сидя на нем, черные вороны, очень большие и хитрые! Поехали на машине последний раз, с пол месяца назад пострелять их из гамо вайперскит, сидят как в тире...
Только машина снижает скорость сразу улетают и начинают кружить, Тупых грачей лупить из машины проше простого, по черным воранам (ударение на первый слог) в тот день ни сделали ни единного выстрела(((
Зато сусликов тьма, свист стоит бешаный ими и занялись в тот день)))
А у нас тут коршуны есть интересно?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Его не спутаешь - очень крупная птица, абсолютно чёрная, хвост клиновидной формы (у вороны прямой). Крайне редкая в наших краях птица.
Ну...просто заметно крупнее вороны и не создает таких скоплений как грачи или вороны. Знаю всего 2 пары в пределах городской черты, и то выбирают самые малопосещаемые людьми места.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

А у нас тут коршуны есть интересно?
Есть. Не знаю какие, черные или красные, но есть, это понятно по хвосту, который несколько вырезан вилочкой. Вообще много хищников, от пустельги до орлана-белохвоста. Есть и сапсан, лично видел на заброшенной многоэтажке в р-не Гребного канала, с расстояния 10м.Подобраться удалось только потому, что он уж очень был увлечен обклевыванием крыльев черного стрижа.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Интересную и довольно исчерпывающую информацию я подчерпнул из твоего сообщения Виталий, спасибо :P
Если из под стула уже вылез, объясни что за Вася штурман - извини не отдуплил?
Вообщем то я руководствуюсь тем самым минимумом, который прописан в правилах охоты на территории Российской Федерации, а там уж извините, в графе вредителей числиться только серая ворона (волк, шакал и т.д)
Картинки картинками и вася с ними, ссылку на документ давайте, а то выглядит вся палемика как попытка оправдать истребление грачей или ворон или как их там еще.
Да, где хамство - кто-нибудь меня поймал на бранных словах или выражениях унижающих достоинство личности?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

серая ворона (волк, шакал и т.д)
И кошак бродячий там тоже есть.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Можно я отвечу?
Еще раз хочу призвать всех к спокойствию, миру и согласию в нашей ветке.
Есть скан из правил охоты в Ростовской области - его выкладывал как-то наш модератор... позволю себе запостить его сканы - надеюсь он поймет.
О, не буду постить сканы еще раз - нашел всю ветку целиком. Сканы там на первой странице. Кар-варминт.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Роман, по путевке я стреляю дичь в большей степени конечно развлечения ради, но я ее потом и в пищу употребляю. При производстве охот никогда - особо подчеркну, не уничтожаю ни чаек ни грачей, хотя и те и другие питаются на свалке.
Тебе - лишь бы была мишень и ты давишь на спуск, а это Рома не хорошо.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ага, и собак тоже, только их я тоже не трогаю - люблю собачек :)
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Еще б ты не любил, Максим - у тебя славный собак)) Озорной такой))
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Ага, и собак тоже, только их я тоже не трогаю - люблю собачек
Про бродячих собачек была только что тема по НТВ, в связи с тем что бабка отсудила у города денежки за покус. Смотреть страшно, там таких тварей показывали, которые едва зеркала заднего вида не откусывали, бросаясь на проезжающие по трассе машины. Там кстати сотрудники МЧС шлепали кобельков из МР-513,и что неправильно-при посторонних, самое гнусное в присутствии детей. Такие вещи делать должны ночью, чтобы людей не пугать. А кобелек кстати весьма немаленький был показан и от этой пули очень даже околел.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ага, сегодня на дачу его брал, по полям да по кушурам таскал - собак доволен как слон, сейчас кота сношать пытается :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Нет, при проявлении агрессии я замочу, а так - собака - друг человека :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Да и вообще - не смотри много телевизор, там столько ерунды :P
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): Да, где хамство - кто-нибудь меня поймал на бранных словах или выражениях унижающих достоинство личности?
Вот оно как... Ну тогда процитирую тебе тебя же:
Scher-khan писал(а): обратись к окулисту
Scher-khan писал(а): Может пора взяться за ум?
Подобные высказывания в свой адрес мне очень неприятны. А также ирония и издёвка не есть хорошо. Я тоже могу язвить, но почему-то не позволяю себе этого делать...
ElwoodBlues писал(а): Есть скан из правил охоты в Ростовской области - его выкладывал как-то наш модератор... позволю себе запостить его сканы - надеюсь он поймет.
Тут считаю должным истины ради заметить, что грач, по этому скану является УСЛОВНО-ОХОТНИЧЬЕЙ птицей и что его можно отстреливать ПОПУТНО С ЗАКОННОЙ ОХОТОЙ!
Однако грача считаю вредной и без вяской меры расплодившейся птицей!
Голубей уже давно не стреляю, равно как и певчих (вообще никогда не стрелял), а также прочих воробьёв тоже уже давно не стреляю. Также я не стреляю в собак и кошек. Не считаю правильным это... Хотя толком не имел дела с бродячими собаками. Может быть в противном случае считал бы по другому...
То, что по путёвке ты остреливаешь живность и потом её в пищу употребляешь, ничего не меняет. Это то же самое. Ты всё равно УБИВАЕШЬ ЖИВОЕ! И разницы между нами нет. Всё это условности. А также когда ты колбаску ешь, тоже ты ешь мёртвое животное. КОТОРОЕ УБИЛИ, пусть и с целью еды.
Если бы ворону можно было бы есть, может быть я и ел бы. Но это вряд ли...
Город - территория человека и всякая шваль (в виде ворон) тут жить не должна. Па крайней мере в таком количестве. Это моё лично мнение. НИкому его не навязываю. И полезной птицой грача не считаю... Опять-таки это моё мнение, его никому не навязываю...
Мне лично интересен ответ на вот такой вопрос, который остался без ответа: какая птица переносит заразу? Ты, Максим, вскользь упомянул, что это не ворона. А кто? Мне без всяких приколов интересно это знать.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): Ага, сегодня на дачу его брал, по полям да по кушурам таскал - собак доволен как слон, сейчас кота сношать пытается
:D :D :D :D :D :D :D :D :D Упал под стол.... :D :D :D
Scher-khan писал(а): Нет, при проявлении агрессии я замочу, а так - собака - друг человека
Согласен на 100%...
Scher-khan писал(а): Да и вообще - не смотри много телевизор, там столько ерунды
Особенно НТВ. Это вообще какой-то канал ужасов. Посмотришь, потом вообще жить не хочется. Хотя многое они из жизни берут. Даже наверное процентов 80...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Миша, как съездили ?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Ac_iD писал(а): Выявил где сифонит в винтовке... Думал манжета - нет, проверял - всё нормально. Сифонит, как оказалось в районе казённой части. точнее в районе уполтняющей резинки, которая вокруг отвертсия в казённике, куда пулька вставляется. Вытащил резинку, подложил под неё другою (толщиной в четветь миллиметра примерно. В итоге резинка стала чуть более выступать, но однако всё равно сифонит.... Что за фигня....
ПРоверял вставляя в дульный стрез рещиновую грушу и сжимая её. В районе резинки сквозит... что с этим делать?
Сильнее "вытаскивать" резинку не хочется, ибо будет уже перебор...
Подскажите пожалуйста.
Кстати, сегодня в первый раз собрал своего Хантера сам. То ли пружина подсела уже так сильно, что сил хватило. То ли сноровка какая-то выработалась.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А вообще надо ещё раз собраться, как в прошлый раз в Виктории. Но всё-таки где-то в другом месте, ибо цены там кусаются. 90 руб за поллитровую кружку... мне кажется многовато, пиво как пиво. Но вроде не разбавляют - это плюс безусловно
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Там кстати сотрудники МЧС шлепали кобельков из МР-513,и что неправильно-при посторонних, самое гнусное в присутствии детей. Такие вещи делать должны ночью, чтобы людей не пугать. А кобелек кстати весьма немаленький был показан и от этой пули очень даже околел.
Там кроме изображения на экране ещё звук был, примерно такой: пули отравлены или со снотворным. И кобельков этих живыми бросают в яму с хлоркой. Полный бардак - сие деяние есть преступление.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

NVN писал(а): Там кроме изображения на экране ещё звук был, примерно такой: пули отравлены или со снотворным. И кобельков этих живыми бросают в яму с хлоркой. Полный бардак - сие деяние есть преступление.
Садизм какой-то! Уж лучше пулей насмерть, чем так....
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Я приведу всем один пример из жизни:
у меня один инженер, по жизни так себе, прикупил машину и поставил ее на учет.
Вообщем выдали ему номер, который не редко встречается у нас, а именно у ххх уа161
Вообщем я так без прикола говорю - классный у тебя номер, аж 161 регион и улыбаюсь так, а он на полном серьезе - типа да, только вот буква у мне не нравится в начале.
Я - а что так, ну удачливый, там упорный например :P, а мне в ответ - нет говорит, наверное все думают, что я урод... Вообщем занавес :P
Я зачем все нарисовал - чуткость восприятия - вещь тонкая. Потому каждый для себя трактует все по своему.
Без обид, все ИМХО :P
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

А вообще надо ещё раз собраться, как в прошлый раз в Виктории. Но всё-таки где-то в другом месте, ибо цены там кусаются. 90 руб за поллитровую кружку... мне кажется многовато, пиво как пиво. Но вроде не разбавляют - это плюс безусловно
А как насчёт "Норда" на Северном на берегу водоёма? В пятницу. Пиво от 25 руб., сортов много. Люблю это место - у меня гараж рядом.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

NVN писал(а): А как насчёт "Норда" на Северном на берегу водоёма? В пятницу. Пиво от 25 руб., сортов много. Люблю это место - у меня гараж рядом.
О! мне уже нравится! А пиво там как? Хорошее?
Ответить

Вернуться в «Ростов»