Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Пристрелял. Цены не айс. 480р в час "не членам..". Собрал одну кучку в 12мм :) доказательство ношу с собой :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Красава!
Наш человек!

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Пристрелял. Цены не айс. 480р в час "не членам..".
Ну собственно грех жаловаться :)
Дело за малым и ответ ты знаешь, только пжста - тсс, а то сам понимаешь :(
Да, Дмитрию конечно огромное спасибо, с его появлением место местами начинает обретать новый смысл :)
Собрал одну кучку в 12мм доказательство ношу с собой
Видел кучку собственными глазами - впечатляет :), собственно матадор меня впечатлил и даже больше - очаровал :), впервые стрелял именно из винтовки Николая и несмотря на абсолютно непривычный для меня спуск собрал какую-никакую приемлимую кучу...
Прицел у Николая зачетный, никих описанных им казусов при прицеливании не заметил. Четкость и яркость отменные :)
Вообщем привезу саку или биатлонку - снова можно будет схлестнуться, мне сегодня у Димы понравилось, душевно так вообщем провели время :)
ЗЫ. Коль - по вопросу Никон мылит :)
Уже дома в промежутке между сборами выхватил минуту и сдернул крышку колпачка окуляра. Там оказывается под этой широкой резиновой шкуркой есть отстройка диптрий и она была как раз где-то посередине.
В сотый раз убеждаюсь - нехрен спешить, но ты сам пониаешь :( :)
С уважением, Шерхан
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):никих описанных им казусов при прицеливании не заметил.
Блин забыл показать. Надо было крышку переднюю закрыть и подсветку включить, вон там этот косяк кроется.
Scher-khan писал(а):есть отстройка диптрий и она была как раз где-то посередине.
А я честно говоря уже после подумал мош параллакс там сильно чувствительный и надо было поймать. А оно вон где зарыто. В следующий раз заценим :)
Scher-khan писал(а):закажу себе Матадора в 5.5 - чертовски точная и удобная штуковина
Не матадорами едиными богат мир PCP :) Лучше посмотреть и у других производителей, да сравнить. Тем более иногда соревнования организовываются, а там выбор для "посмотреть" богатый приезжает.
Scher-khan писал(а):PS Коля - еще вопрос. Твой спуск настроен тобой лично?
Со спуском беда вообще то. И я его крутил и Виталик.. не получается адекватный ход и ступеньку сделать. На новых матадорах совсем другой спуск, более податливый для регулировки.
Очень нравится мне спуск у сверчка. По ощущениям я бы сказал очень похож на спуск твоей тозовки. Так что там тебе должен понравиться.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Надо было крышку переднюю закрыть и подсветку включить, вон там этот косяк кроется.
еще один анекдот вспомнил:
Приходит в профком мужик и жалуется на невыносимые условия жизни в комуналке.
Собирается комиссия, приваливает к нему домой - смотрит - все хорошо, все нормально, а мужик снова давай за свое - жить тут не могу, посмотрите в окно - там за окном говорит женская баня...
Старший из комиссии в окно выглядывает и не видит никакой бани.
Мужик ему - не так говорит все просто - вон, полезайте на шкаф говорит.
Старшой залез на шкаф - снова говорит не видно ничего, мужик ему - да вы вправо сдвиньтесь чуток.
Тот вправо и хлоп со шкафа на пол - ага, говорит мужик и так - каждый день :( :D :D :D
далась тебе эта пленка, забей ты на нее, тем более что с закрытой крышкой ты-же стрелять не будешь :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну я тоже так думаю :) что ничо страшного вроде :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Даст Бог конечное, но наверное не в этом году может закажу себе Матадора в 5.5 - чертовски точная и удобная штуковина :)
PS Коля - еще вопрос. Твой спуск настроен тобой лично?
Дело в том, что огромный ХХ и потом усилие на спуске, даже незначительное я лично не встречал нигде, хотя я конечно вообщем-то не спортсмен и стрелял лишь с разного "обиходного" оружия, которое мне попадало в руки
vigadain

Сообщение vigadain » .

Братцы, подскажите пожалуйста, где в Ростове приобрести качественные резинки на редуктор для Матадора?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Например, у авторизованного сервиса :P
Приезжай - подарю. И пульками отоварю.
Тел. : 8-904-345-02-2-четыре

------------------
С уважением, Виталий.

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Обратитесь к Виталию - его ник Powerlifter. Он наверное сможет помочь :)
vigadain

Сообщение vigadain » .

Благодарю.
Korniloff

Сообщение Korniloff » .

Нужна заправочная станция с окончанием квик или передняя пробка с поперечным портом, занимается кто в Ростове такими вещами?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

vigadain, победил своего матадора-старичка? Пересмазал там всё?

Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HAMER » .

Ребята, если кому нужны весы с точностью взвешивания до сотых, обращайтесь, пока ещё есть, тел: 8 908 19 000 51
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Сегодня купил раритет - ИЖ-22 за недорого.
Собственно вот:
Изображение
Все детали на месте, воронение, а на ИЖ-22 именно воронение в отличие от нынешних и уже даже десятилетних изделий производства ИЖМАШ, которые банально красятся - причем в сборе - заботливо стерто наждаком как на компрессоре, так и на стволе.
Как объяснил продавец - поржавело немного и решили придать эдакий - товарный вид винтовке...
Внутри больше - после первого выстрела в помещении при открытии ствола сразу почувствовал запах паленого масла и заметил такое количество дыма, как после открытия затвора и выброса гильзы на .22LR.
Винтовку разобрал и искренне удивился - такое впечатление, что ее готовили к погружению в соленую воду на несколько месяцев. Мало того, что масла (по запаху беркут, только он так воняет, дохрена, так еще и грязи - писдец)
Все оттер, завтра промою WD'кой, надо заменить манжету, пружину и уплотнительное колечко.
Пружина вроде как от 512 должна подойти, да и манжета - тоже?
Теперь по самой винтовке впечатления :)
ИЖ-22, это первое оружие, которое я взял в руки в далеком 1985году. Тогда оно для меня было настолько большим и мощным, что заряжала его моя бабуля.
Пульки по три копейки, выштампованные из листа свинца смотрителем тира и железные солдатики на линейке мишеней. Мне тогда под ноги подставляли стульчик - прилавок в тире городского парка "СКАЗКА" был черезчур высок для шестилетнего пацана. Солдатики падали как заводные и я стал часто таскать в тир бабушку. Собственно это все лирика.
Стальной компрессор внушает уважение - тогда похоже у конструкторов даже в мыслях небыло сварганить деталь из силумина, которую в последствии или подует или погнет, уже неговоря о том, что сплавы ломкие и часто от нагрузок трескаются. В те годы был ГОСТ и ОТК и не "комерсы" правили "бал", как сейчас, может поэтому после сотен тысяч рук эта винтовка дошла до меня в абсолютно рабочем состоянии.
Казенник само-собой сталь, надо поменять колечко, которое уже за годы превратилось в труху, но колечко - расходник и стоит пятнадцать рублей, да и знаю я где его найти :)
Ствол с нарезами с идеале - двенадцать нарезов. Пуля на 10м с открытого летит туда, куда прицелился. Собственно вопрос по стволу - твист заточен скорее под тяжелую пулю, но мощность компрессора мала, потому лучше применять наверное легкие пули массой не более 0.30гр? Целью собственно стоит обучающая стрельба на 10м, по банкам на 25м.
Теперь по прицельным - ластохвоста на компрессоре нет и не будет. Открытые прицельные это конечное что-то с чем-то после даже таких прицелов как ВОМЗ и ПОСП :) Как-то случайно вспомнил нарекания на толщину сетки Вектора - парни, вы просто давно не стреляли с открытого :D :D :D. "Полено" в прорези целика закрывает на 25м цель наполовину (на ИЖ-38 целик потоньше, с ним я с рук на 5м резал в юности спички), но надо отдать должное - мушка на стволе закреплена строго вертикально.
Спуск - это караул. Как я с таким спуском стрелял и попадал по мишени в детстве я не знаю...
По энергетике на данный момент винтовка скорее всего выдает не более 3Дж, но думаю после замены расходников аппарат должен воспрять силой и духом.
Короче - к чему я это все как вы думаете :P?
Поздравляте хлопцы :)
PS Хотел было подрезать ей приклад, чтобы пацану моему было стрелять удобней, теперь вот рука не поднимается.
Изображение
Изображение
Обратите внимание на кольцеобразные пластиковые наплавления вдоль корпуса поршня. На нынешних моделях, даже импортных (ГАМО например) я подобного не видел.
overkill1208
Рядовой
Рядовой

Сообщение overkill1208 » .

Поздравляю, отличная винтовка!на фото обычная силиконовая манжета, остальные расходники тоже не проблема!
Serg70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serg70 » .

Обратите внимание на кольцеобразные пластиковые наплавления вдоль корпуса поршня
Сам то понял, что сказал?Родной 22 поршень исключительно под кожаный манжет, а этот новодел. В девайс прямо просится ГПешка! :)Й что самое интересное-впечатление что манжет на поршне стоит шиворот-.навыворот
Serg70
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Leks78 » .

Гыы :). Точно, манжета не той стороной прикручена, очумелые ручки.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

во бля, не я ее так поставил. Сейчас разверну
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Leks78 » .

Грибок надо точить, а щас она походу винтом с шайбой прикручена, под гпшку надо задник от иж 38 (этот больно геморно растачивать) и отверстие штифта пересверливать надо.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Сейчас разверну
Развернул - еле залезла. Поршень пришлось забивать ударом руки в дальней части компрессора. Взвод тяжелый, при спуске пружина еле толкает поршень.
Что-то тут не то...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

да, при взводе со стороны компрессора чавкающий звук - как грязь на болоте
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Поршень пришлось забивать ударом руки в дальней части компрессора. Взвод тяжелый, при спуске пружина еле толкает поршень.
Что-то тут не то...
залить манжету.
overkill1208
Рядовой
Рядовой

Сообщение overkill1208 » .

В тигре на газетном и на соборном в продаже кожанные манжеты!может проще родную поставить?
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Stork_2k » .

"Вот так умирают последние динозавры"
Отдай Лексу на востановление - от нервы съэкономишь и вещь в лучшем виде получишь обратно. А то мне кажется следующий пост будет начинаться со слов - всё паламалася :(
poisk

Сообщение poisk » .

Продублирую здесь:продам прицел NIKKO STIRLING 6-24-56 AG IR NIGHTEATER Цена 8000 руб
bigdionisi
Рядовой
Рядовой

Сообщение bigdionisi » .

менял сегодня манометр на крюгерке с родного в псиайях на вику. Кстати показометр, родной, после снятия всё равно показывает пол PSI. Так вот вопрос. Как сделать так, чтоб манометр стоял правильно, в смысле надпись ровно, горизонтально. перепробовал море резинок(сам вырезал), то пол оборота не хватае, то показания не показывает, то травит...
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Stork_2k » .

ФумЛента рулит или подложи шайбу подходящего диаметра.
Насколько знаю резьба разная там должна быть, хоть и похожа!!!
На Вике дюймовая, на тот что в Пьсях метрическая.
Serg70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serg70 » .

Как правило М 10*1 и 1\8 очень похожи, и оч.умелые ручки часто их путают, результат очевиден. Попробуй пропопоем облудить и вкрутить, но без фанатизма :)
Serg70
bigdionisi
Рядовой
Рядовой

Сообщение bigdionisi » .

медная шайба +силиконовая шайба + фум = полёт нормальный. тока манометр верх ногами стоит. думаю теперь, переделывать, или и так сойдёт...
Ответить

Вернуться в «Ростов»