Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stork_2k » .

leks78 писал(а): 1-1,5к
О_о откуда такой ценник. 300р в последний раз мн6е стоило.
А что б в VO дырки рассматриать советую колесо на паралакс повесить ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, тк у VO ну очень чуствительная отстройка паралакса.
Cojo
Рядовой
Рядовой

Сообщение Cojo » .

Каюсь - больше думать не буду
Виталий, ты это брось...
dog123

Сообщение dog123 » .

у меня была проблема с прицелом в этом году, тоже отправили в батайск, я туда поехал и там еще встретился с такими как я, в итоге долгих разбирательств наконец то выяснили что этим занимается человек на тамможенном складе в ростове в районе площади энергетиков.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Каяни-Ченцова
Cojo
Рядовой
Рядовой

Сообщение Cojo » .

Привет всем!
У кого есть Эдган в 4.5 поделитесь опытом: на каких скоростях и какими пулями стреляете для достижения наилучшего результата. Спасибо за любую информацию.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Коля - как вопрос по ОП, что-то прояснилось?
Был на таможне - то говорят?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Во блин :) На радостях забыл отчётец написать :)
Вобщем в 7 проснулся, в 16 был уже дома с прицелом.
dog123 писал(а):тоже отправили в батайск, я туда поехал и там еще встретился с такими как я, в итоге долгих разбирательств наконец то выяснили что этим занимается человек на тамможенном складе в ростове в районе площади энергетиков.
А я был один.. причём везде: и на почте и на трёх таможенных конторках. Даже очередей у таможенников нет, ни то что с прицелами. Повезло?
Вобщем приехал на почту в Батайск к девяти утра. Вскрыли мешок опечатанный таможней в котором была посылка. Насували мне там кучу макулатуры. Девчонки нервные там что то.. Послали они меня в другой конец Батайска в какую то дыру там полупромзона получастный сектор. И там эта таможенная конторка, зашёл, поспрашивал, через пять минут вышел. Говорят мы этими посылками не занимаемся, дуй в Ростов на площадь энергетиков, на ростовтоварную.
Прибыл туда, был там первый раз, по подсказкам прохожих через какие то кушури камыши рельсы вышел на территорию этой товарной. Там среди кранов и контейнеров нашёл вагончик таможенников. Там весёлый мужик с пареньком, всё рассказал, посмотрел мои бумажки, пару копий себе сделал и сказал что ихний пост не занимается моим районом. Послал в сторону Алмаза на какую то Янтарную, считай уже за городом.
Прибыл туда. Серьёзное помещение, выдают разовый пропуск по предъявлению паспорта, рамка на входе, большое объявление с "просьбой" не приходить с оружием :) Нашёл там человека, который этим занимается, вполне адекватные все мужики, сидели в футбол по сетке игрались :D. Взял он у меня все доки, распросил зачем прицел, куда ставить буду и тд.
Вобщем самое главное - бумажка с доказательствами что ты за прицел платил и сколько он стоит. У меня такая была, но за этой подробностью - в PM :). И не менее главнее - доки на дивайс, на который собираешься прицел ставить. Вобщем откопировал он себе всю макулатуру, оставил себе бумажку с ценой на прицел, на копиях сертификата от Эдгана и его паспорта заставил расписаться. Из паспорта ещё зачем то копировал себе последнюю страницу, где мишень с отстрелом Эдуарда и проведёнными работами Виталика по ремонту. Дал какой то бланк где я заполнил, что куда откуда в каком количестве и с каким весом в посылке. Скользкий вопрос задал только один - "а чо в России не купил?".
Надавал мне бумажек со своими печатями типа "выпуск разрешён", половину оставил себе.
Всё. В 13:10 уже вышел из этой таможни со всеми бумажками нужными для выдачи посылки. Попёр опять в Батайск, на почте попросил поприсутствовать при вскрытии посылки и если что поломано - составить акт, девчонки не сопротивлялись и даже ножницы дали. Вроде всё целое, только бленда чуть царапана, но это фигня.
Короче всё прошло гладко, хоть и беготни получилось немало. Таможенники и на ростов товарной и на янтарном сильно удивлялись что у меня с собой есть все бумажки, которые им нужны. :) Даже захватил с собой на всякий случай диплом с соревнований осенних, когда мы варминт проводили и я там 3е место занял. В Янтарном таможенник спрашивал типа "спротсмен?", - да, говорю. "А удостоверение есть?", - говорю нет, у меня любителский уровень, но могу показать диплом с соревнований. Сказал что не надо :)
Вобщем в начале пятого уже был дома. Был бы на машине - было бы быстрее. Да и хорошо, что начитался ганзы заранее и знал что они могут попросить и всё с собой имел.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

все хорошо, что хорошо кончается :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Есть небольшая неприятность, но похоже это баг самого прицела: MTC Viper 10x44 IRS
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ну х.з не люпольд все-же да и ценник сам понимаешь.
Пользуй себе в удовольствие, а пыль - сама испараиться, глазом только моргнешь :)
Поздравляю вообщем :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а):Коль.. Я б на твоем месте его обратно - на обмен бы отправил
Писец, блин... Совсем изговнякался эйррайфл Куда катится мир?!..
нуу хз.. жалко, столько провозился, придёт замена и с ним по таможням таскаться. Влом как то. А чем это может грозить? По светлому и даже с подсветкой картинка вполне чистая. Видно эти узоры только когда перерднюю линзу рукой закрываешь или крышкой при включенной подсветки.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Хз. Посмотри при ярком солнечном свете. Если не напрягает - можно и не париться. Но есть вариант, что эти пятна разрастутся больше. Это точно пыль? Или масло/смазка, которая внутри прицела?
Если при отправке посылки не писать, что там прицел, вопросов будет меньше, думаю :)

Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HAMER » .

Виталий, привет. Я, тут присмотрел V.O. 10=40*56 но у торговцев их пока нет. Может посоветуешь, где взять, да и по самому прицелу может слышал отзывы?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а):Это точно пыль?
Не, это не пыль. Это похоже на то как если бы к стеклу приклеиваешь плёнку полиэтиленовую и вот она местами к стеклу плотно прилегла, а местами нет - получается такой узор.
На свет картинка чистая, даже намёка нет.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

n1ke писал(а): Есть небольшая неприятность, но похоже это баг самого прицела: MTC Viper 10x44 IRS
Коль.. Я б на твоем месте его обратно - на обмен бы отправил :(
Писец, блин... Совсем изговнякался эйррайфл :( Куда катится мир?!..

Зауряд-прапорщик

Hamer писал(а): Виталий, привет. Я, тут присмотрел V.O. 10=40*56 но у торговцев их пока нет. Может посоветуешь, где взять, да и по самому прицелу может слышал отзывы?
Здравствуйте! Извините, что сразу не ответил - из головы вылетело. Взять - можно попробовать обратиться к VIPPу и получить через его содействие напряму из Китая. Так будет наиболее дёшево.
Отзывов не слышал, но, думаю, ничего хорошего из такого прицела не выйдет. На таких кратностях относительно дешевые прицелы имеют мерзкое свойство мылить. Надо у знающих поспрашивать. Я с ним дела не имел, к сожалению :)

------------------
С уважением, Виталий.

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ну вот и я получил сегодня свой Никон Монарх 4-16х42, принимаю поздравления :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):ну вот и я получил сегодня свой Никон Монарх 4-16х42, принимаю поздравления
Поздравляю! Таможня не придралась?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Макс, приглашай на посмотреть :P
Сколько денег отдал, если не секрет? Сетка не очень толстая?

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

В субботу собираюсь в уют. от безысходности. Руки чешутся проверить прицел.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Поздравляю! Таможня не придралась?
Спасибо Николай :)
Таможню он прошел еще в Питере, а уж из Питера ЕМС'ом прилетел в Ростов.
Мне сегодня с утра, около 8:00 набрал курьер. Странно, почему продавец мне не сообщил номер трекера, хотя я его об этом просил не раз...
Собственно это конечно мелочи, прицел в оригинальной упаковке, с фишками и нереализуемыми фьючами прибыл :)
Макс, приглашай на посмотреть
Виталь - пока смотреть не на что :( Задрал меня помидорный край - там не ОЛРО а одно большое резиновое изделие с опцией надува и проверенное электроникой :). Уже и прицел приехал, уж как месяц назад родилась розовая простыня и уж как два месяца почти тянется волокита с купи-продай :(
Так что в "гости" пока увы, хотя есть ТОЗ 78-17, но нет колец.
Пока выложу просто фото :)
Итак комплект, все что пришло по EMC:
Изображение
Сам прицел отдельно:
Изображение
Тут само собой пожизненная гарантия и куча бесплатных фичей (тут я пацаны реально расстороился - пять баксов за милдот калькулятор и гарантия, но все only in United States and Canada, калькулятор причем вроде как на халяву и оплатить надо только пересыл :()
Сколько денег отдал, если не секрет?
С пересылом, вопросами таможни и 100% решением всех возможных багов, маржой посредника и коммисией с перевода вышло 16500р. По срокам все вышло без пары дней месяц, что собственно считаю нормальным и зуд в разных частях вполне на месяц можно заглушить :)
Сетка не очень толстая?
сетка по толщине сравнима с люпом марк 4, по ощущениям тонкая и даже очень.
мне она напомнила "родной" ПСО, только чуток потоньше и само собой не та нагруженность, МД есть МД.
Собственно смотрите сами, круги там и отсутствие картинки не суть важно собственно
Изображение
Четкость картинки, паралакс и заявленные клики 0.25МОА на 100м (под крышками ввода поправок фактически полноценные тактические барабаны, отличающиеся поразительной четкостью клика) будут проверены позже, после покупки винтовки и ее приведения к нормальному бою (или если есть у кого хоть какие говнокольца на ласту и под дюймовую трубу - готов пока на пару недель взять в аренду :)) будет ясно что к чему.
C ув. Максим
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):хоть какие говнокольца на ласту и под дюймовую трубу - готов пока на пару недель взять в аренду
У меня со старым бушиком в комплекте шли. Могу отрыть и подарить.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ЬФП ФЕНБ, УРБУЙВП лПМШ :)
ФПЗДБ У НЕОС РЙЧБУ )))
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

ЬФП ФЕНБ, УРБУЙВП лПМШ
ФПЗДБ У НЕОС РЙЧБУ )))
это от радости? :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):ЬФП ФЕНБ, УРБУЙВП лПМШ :)
ФПЗДБ У НЕОС РЙЧБУ )))
Во всеуслышанье перевожу
"это тема, спасибо Коль
тогда с меня пивас".
Можно даже без пиваса :) Завтра с утра полюбому схожу в пулевой в УЮТ. Хочешь могу там передать.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Можно даже без пиваса
как это без пива, в такую то жару? Коля, пиво бери, про запас :)
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Максим а на что ставить собрался сей прицел?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Максим а на что ставить собрался сей прицел?
.22LR
Выменяю у Николая колечки и поставлю на ТОЗ 78-17 :)
Завтра с утра полюбому схожу в пулевой в УЮТ. Хочешь могу там передать.
ты во сколько туда прибыть планируешь?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):ты во сколько туда прибыть планируешь?
Часов в 9-10. Телефон тебе кинул в пм
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

В пм не получается. Форум глючит. держи: 8 928 113 63 двадцать семь.
Ответить

Вернуться в «Ростов»