Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Фото сделаю когда винтик поставлю и проверю работоспособность :P
Проблема в том, что ручка досылателя не очень хорошо держится в пазе на ствольной коробке. Иногда во время выстрела ее даже выбивает назад, да и при даже не очень сильном прикосновении она улетает назад (винтовка взводится путем движения досылетеля вперед!). Разберу, винтик вкручу и все отфотографирую. Думаю, многим будет интересно устройство :)
ЗЫ. Купил геморрой на собственную Zопу :D Но пока не жалею.

Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Powerlifter писал(а):Все верно. на Аксоре. На Чизе я тот винтик поменял сразу же вместе с резервауром и пружиной ударника.
Дядька, которому я свою МуРку продал, имеет знакомух, у которых свое производство и куча ЧПУ :P Там могут творить чудеса... Вот только возьмутся ли?..
А втулки с наползанием, которые на стволик Макарыча точить не могут? Сомневаюсь что в Ростове кто-то делает сейчас нормальные втулки, а заказывать из Москвы дороговато. С какими сталями они там работают? Если делать по технологии НР-2000,то там идет 12ХН или 40Х.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Это в Липецке. Я в сталях не силен, но знаю что этому дядьке кое-что делали(фрезеровали) и из инструментальной стали.

Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Понятно. А насчет инструментальной стали-ржал падстулом когда на серьезном вроде сайте прочел, что Ижмех делает оружие из инструментальной стали. Именно так и было написано.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Опять поимели контакт с СМ в районе свалки.... не рекомендую в ближайшее время туда ездить
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Мишка, поподробней плиз!

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ну вот, наверное пора менять место дислокации?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): Ну вот, наверное пора менять место дислокации?
Да вот же.... Ну какое скотство! На вонючей, нахрен (по идее) никому не нужной СВАЛКЕ, но где зато кормятся эти твари летающие, разнося потом по городу всякую заразу, И ТО НЕЛЬЗЯ ИХ ОТСРЕЛЯТЬ!!!
А ведь граница города как раз по той дороге проходит, где мы идём.... суки :(
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Максим, это вообще-то грачи. Но от этого они лучше не становятся. Чем они лучше серой вороны ? В чём разница?? И не надо хамить про "обратись к окулисту". Охотминимум мне пох на данный момент, я не охотник и не охочусь! А список вредителей пожалуй тебе самому надо обновить в памяти.... Туда не только серая ворона относится.
А какие на твой взгляд птицы разносят заразу ?? Может я не знаю, тут нужна информация, действительно.
Воображать себя санитаром леса... ? хм... смотря как посмотреть? Их миллионы в городе - съезди вечером на 2-ю Пятилетку, в парк - увидишь, сколько их там.... Сколько бы мы их не стреляли, их меньше не станет (ощутимо для их популяции).
Я зря это пишу сейчас, ибо эта тема долгая и неоднозначная, да и спать пора... Но на мой взгляд это не хуже и не лучше, чем валить кабанов, уток, зайцев и чего угодно из гладкоствола...
Что значит взяться за ум?? ЧТо за воопрос вообще некорректный ? Я его не буду воспринимать даже! Не суди, и не судим будешь...
Максим, просьба быть корректнее, я вроде корректно с тобой общался до этого. Разве нет?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Про ворон, Рома, даже не заикались - только стрельба по бумажкам... всем рекомендую в случае столкновений с СМ придеживаться такой же версии.
Всё правильно. Очень верное и нужное напоминание... А то всё вороны-вороны... У меня мишенек как раз много с собой )))
Ты кстати не хочешь свою мишеньку-крысу продать металлическую ? )))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Но эти даже слово "джоуль" знали.... чет там между собой выясняли, када мой винт в руках крутили))
Это вообще настораживает.... ну да ладно, пока норм... Главное, что всё хорошо закончилось... Я сегодня у разрешителя был, правда ничего нового он мне не сказал, но по крайней мере я теперь знаю, где он находится )))
Никто не знает, где в Ленинском районе можно быстро (то есть не так как в поликлинике - бррр, это вообще неделя наверное уйдёт, если там получать) получить справку формы 064-1 ?
Я кстати УДАР купил сегодня и БАМы к нему - завтра тестить буду на природе )))
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Ты кстати не хочешь свою мишеньку-крысу продать металлическую ? )))
Это что такое?))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Ну у тебя мишенька ГАмовская, в форме крысы или белки есть. Ты вроде говорил. Разве нет?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Никто не знает, где в Ленинском районе можно быстро (то есть не так как в поликлинике - бррр, это вообще неделя наверное уйдёт, если там получать) получить справку формы 064-1 ?
Попробуй съездить в кабинет на углу Университетского и Суворова - я там правку жене для прав делал, но можно было и на оружие сделать.... быстро и без гемороя.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Ну у тебя мишенька ГАмовская, в форме крысы или белки есть. Ты вроде говорил. Разве нет?
Не, у меня такого нет... перепутал с кем-то)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

О! То, что надо! Шпасибо, друг! :) :)
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): О! То, что надо! Шпасибо, друг!
Да не за что - ты туда съезди сначала - мож ту лавочку прикрыли давно. Мне самому это место посоветовал охранник - он там для лицензии справку делал
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Не, ц меня такого нет... перепутал с кем-то)
Хм.... нда, что-то перепутал наверное.... В Тайгере продаются сейчас - мне кажется тоже хороший вариант, когда ворон нет. Поставил её метров на 50-60 и стреляй себе.
ElwoodBlues писал(а): Попробуй съездить в кабинет на углу Университетского и Суворова - я там правку жене для прав делал, но можно было и на оружие сделать.... быстро и без гемороя.
А ты не помнишь их режим работы ?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вообще-то Рома, если быть точным это не грачи. Грач - птица меньших размеров :P
серая ворона Роман - это вредитель, а вот грач - он птенцов не кушает и кладки яиц не уничтожает-разницу чуешь?
Если тебе минимум по одному месту Рома, то будь добр - спили мушку на конце ствола и будь готов засунуть ее в одно место, поскольку ты - браконьер, со всеми вытекающими последствиями.
А список вредитдлей поищи в книжонке, заодно обновишь память.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Ясно.... твоё мнение понял, согласиться с ним не могу... посему каждый остаётся при своём мнении...
Но если отстрел именно грачей ( ты не поверишь, но это именно они :P ) - это браконьерство ? То и из рогатки, например, тогда тоже браконьерство ? :D :D :D
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Не надо утрировать - с рогаткой ты стрелять не ходишь.
Тут разговор о примении оружия для развлекательной стрельбы и его посредствии применения.
Если память мне не изменяет, оправдание регулирования численности пернатого поголовия вороны именно в том, что последняя является вредителем. Так вот будь добр - регулируй то, что на самом деле приносит вред, а не то, что находится рядом и выслеживать не надо
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Scher-khan писал(а): Вообще-то Рома, если быть точным это не грачи. Грач - птица меньших размеров
А кто же это??? Я стреляю и думаю что это грачи... где правда?))
Грач, если мне не изменяет память, тоже является условно-охотничей птицей, добыча которой разрешается во время охоты... правда речь идет именно о законной охоте.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Миша, черная большая птица это ворона. Грач не каркает.
Черная ворона кушает всяких вредителей на полях, помогая тем самым сельскому хозяйству, а вы ее истребляете.
Повторюсь - отстреливайте серую ворону. Да, ее не так много как черной и ее тяжелее выследить и скрасть, но именно в этом весь кайф. Тупо можно пострелять и по бутылкам.
Интересно получается - купил пневматическую винтовку и убивай себе на радость птичек забавы ради, а взял огнестрел и попер в поля истреблять все что движется?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ТАк кто ещё надумал на завтра?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Powerlifter писал(а): Мишка, поподробней плиз!
Рассказываю. Собирались уже уезжать, практически к машине подошли и тут видим - едут, черти) Мы к машине, думали мож успеем съебать - неа, не успели) Приехало аж две машины и пять человек в них. Мож кто вызвал (хотя кому мы нужны?!) или я не знаю, как они там оказались... Документы начали спрашивать, всю муйню.... как обычно. А потом типа Поехали в отделение - будем штраф вам выписывать за стрельбу в черте города. Ну вобщем мы по мелочи выебывацца начали, попытались съехать - дескать они нас именно за стрельбой не застали и все таое. Но в итоге пришлось "договориться". Прям тенденция какая.... и они все в один голос увещевали о том, что дескать валите нах в поля и стреляйте там хоть из Першинга - им пох будет.
Конечно, нас развели.... если бы было желание и время, то можно было бы попробовать пободаться с ними... но эти все потуги я оценил выше того, о чем мы с ними договорились. Такие дела...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

мля.... и не говори....
Похоже какая внутренняя "команда" им поступила, что они так рьяно ловят стрелков... Однако что странно, что это происходит на свалке. Мёдом им там намазано что-ли?
Но тут два варианта (как минимум, ну и наиболее на мой взгляд вероятные):
1) или это какая-то сука вызывает их, когда видит нас....
2) или всё-таки у них какая-то ориентировка заезжать на свалку через какой-то интервал, но не исключено, что опять-таки какая-то сука нажаловалась, и в связи с этим милиции и дали команду....
На эти выводы наводит это (по крайней мере меня):
ElwoodBlues писал(а): и они все в один голос увещевали о том, что дескать валите нах в поля и стреляйте там хоть из Першинга - им пох будет.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Рома, эти так называемые тобой твари не серые, а черные. Я думаю разница на лицо. Если не чувствуешь разницы - обратись к окулисту и в охотминимум.
Зараза - ее разносят птички несколько иного плана, да и воображать из себя санитаров леса не нужно - прикрываясь благими намерениями вы, отстреливая черных ворон совершено не приносите блага ни сельскому хозяйству области, ни охотфонду.
Мусоров я не оправдываю, но вы занимаетесь честно говоря не делом а так - только пострелять.
Мы с Михаилом при встрече уже беседовали на эту тему - правда вскользь, он я думаю помнит :)
Может пора взяться за ум?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Но что в этих полях делать? Попробуй там ворон найди, да ещё и подберись к ним на выстрел....
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Но эти даже слово "джоуль" знали.... чет там между собой выясняли, када мой винт в руках крутили)) Но скока их должно быть в каком калибре - не знали) Но доки на винт - паспорт и серитфикат - изучили внимательнейшим образом))
Про ворон, Рома, даже не заикались - только стрельба по бумажкам... всем рекомендую в случае столкновений с СМ придеживаться такой же версии.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

:D :D :D :D :D :D
Уважаемый Scher-khan! Вы строите из себя такого образованного человека, позволяете себе хамить участникам форума, и не знаете такой простой вещи, что черная ворона в Ростовской области НЕ ВОДИТСЯ!!!!
Черная ворона обитает на Дальнем Востоке это более крупная птица, чем грач, клюв у нее черного цвета и оперен! Плюс клюв имеет другую форму - больше похож на клюв беркута-мощный и сильней изогнут вниз, чем у грача. У нас больша черная птица с черным клювом-вОрон. Тоже каркает, только ее крик больше напоминает: "Кро-Кро-Кро".
Про грачей:
Грач (лат. Corvus frugilegus) - широко распространённая в Евразии птица рода во́рон. Длина 45-47 см. Перья чёрные, с фиолетовым отливом. У взрослых птиц основание клюва голое; у молодых птиц перья у основания клюва есть, но позже они выпадают.
Грачи всеядны, но главным образом питаются червями и личинками насекомых, которых они находят, копаясь в земле своим крепким клювом. Любят большими стаями следовать за тракторами, пашущими землю.
В северной части ареала грачи - перелётные птицы, в южной - оседлые.
Гнездятся на деревьях большими колониями.
Обычная зимующая птица крупных населённых пунктов. Обитатель открытых ландшафтов. В населённых пунктах возле старых дорог на деревьях часто встречаются «грачевники» - колониальные поселения, состоящие из десятков гнёзд, которые используются много лет. Всеяден, но зимой питается в основном растительными кормами и пищевыми отходами человека. Зимой держатся одиночно и небольшими группами, часто вместе с другими врановыми.
Изображение
Черная ворона:
(лат. Corvus corone) - птица из рода во́ронов. Оперение чёрное. Длина около 50 см. Её ареал состоит из двух несвязных частей - она распространена на западе Европы и в Азии (в промежутке между ними живёт серая ворона). В России живёт в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке
Иногда чёрную и серую ворону рассматривают как подвиды одного вида - в этом случае чёрную ворону называют Corvus corone corone, а серую - Corvus corone cornix.
Изображение
Серая ворона:
Голова, крылья и хвост чёрные, туловище серое. Длина около 50 см, масса тела 460-690 г. Живёт в Центральной и Восточной Европе, Западной Сибири, Передней Азии.
Пища ворон очень разнообразна, это и растительность, и мелкие животные, и пищевые отбросы.
Изображение
Так что умерьте свой пыл, уважаемый. Не воспринимайте за наезд, просто читать противно, честное слово :( Давайте хоть здесь не будем разводить срач!
------------------
С уважением, Виталий.

Вернуться в «Ростов»