Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Serg70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serg70 » .

Шерхан-в Краснодаре продает Моторист72 новый Крикет с баллоном за 55,может без баллона его убалтаешь!По моему неплохой вариант и рядом.
Serg70
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Leks78 » .

открытый писал(а):
Originally posted by leks78:

2открытый. Ко мне обращайся. Есть 53й с гп, надульник, приклад-кочерга съемный, прицел миник буш 4х32Е . Телефон в профайле, тамже и картинку 53го найдешь.
Здравствуй leks78 ,а в какую цену станет сей дивайс, я хотел бы за умереную цену, но это я так понимаю мало вероятно так как этот ёж проапеный, и потом я бы хотел ежа 53 в заводском виде и подержаный чтоб цена ниже рыночной была, а апить самому.

за 1800 без прицела.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
открытый

Сообщение открытый » .

[QUOTE]Originally posted by leks78:

2открытый. Ко мне обращайся. Есть 53й с гп, надульник, приклад-кочерга съемный, прицел миник буш 4х32Е . Телефон в профайле, тамже и картинку 53го найдешь.
Здравствуй leks78 ,а в какую цену станет сей дивайс, я хотел бы за умереную цену, но это я так понимаю мало вероятно так как этот ёж проапеный, и потом я бы хотел ежа 53 в заводском виде и подержаный чтоб цена ниже рыночной была, а апить самому.
за 1800 без прицела.
leks78 спасибо конечно но 1800 за твой апнутый без прицела - мне дешевле новый купить ,а я хочу найти б.у. в хор .сост с заводскими запчастями, чтобы стоимость получилось дешевле рыночной !!!
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

за 1800 без прицела.
и где это дешевле? тут предлагают полностю проапнутый, бери да стреляй.
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Leks78 » .

Ну если дорого, тода новая цена: 1800-ижик, гп-1200, манжета перепуск 100р, приклад задник 300р, прицел 800р. Итого 4200-20% бу.=3360руб. 00 коп.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
открытый

Сообщение открытый » .

и где это дешевле? тут предлагают полностю проапнутый, бери да стреляй.
Ну ведь написал АПИТЬ САМ БУДУ ,НУЖЕН С ЗАВОД. ДЕТАЛЯМИ Б.У,я же не написал "за копейки полностью проапеный " .А дешевле новый в магазине конечно не апнутый не разу ,но и не лазил в него ни кто.
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wrost » .

leks78 ну ка признайся народу, ты ЛАЗИЛ в свой ИЖ53??? -))))))))))))
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wrost » .

открытый писал(а): leks78 спасибо конечно но 1800 за твой апнутый без прицела - мне дешевле новый купить ,а я хочу найти б.у. в хор .сост с заводскими запчастями, чтобы стоимость получилось дешевле рыночной !!!
1800 отличная цена!!!!
открытый

Сообщение открытый » .

[QUOTE]Originally posted by Wrost:

1800 отличная цена!!!!
Спасибо leks78 за предложение ,твой апнутый за 1800 - действительно отличная цена ,ну я пока буду искать что нибудь по дешевле. И отдельное
"спасибо" за ироничный коментари Wrost(leks78 ну ка признайся народу, ты ЛАЗИЛ в свой ИЖ53??? -)))))))))))) ),без них наверное было бы скучнее.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

1800 отличная цена!!!!
Человек может хочет своими руками пощупать, отломать чего :)
Алексей ему предлагает уже доработанный им как мастером ГПП пистоль.
Просто наверное человек не в курсе, и хочет пройти пройти пройденный путь самостоятоятельно.
Для LEKS: Ты же там ни усм, ни ствол ни коробку не трогал?
Поставь человеку витую пружину, отвинти приклад и надульник.
Сколько там новый или они уже не выпускаются?
Продай человеку его за 1600 деревянных, пусть радуется. ИМХО на ДОП'ах возьмешь 75% цены :)
PS Кстати - на кубышке 18 ложе береза?
Лупит паскуда нормульно, хлестко так, кучу в 8-10мм с упора на 15м пятью собирает гамо-экспандером стабильно. Скорость в норме, даже после 200 выстрелов :)
Бушика продал тут на форуме, сейчас взял ZOS 3-9x50 с сеткой RF, правда на говнокольцах, тех-же что стояли на CF-30. Ни там они не плыли с ТАСКОЙ 3-9x50, ни тут за 75 выстрелов с места не сдвинулись ни на мм :) Стопор и вклейка в совокупности с отутствием вибрации от ГП как от пружины наверное все-же сказывается :)
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

niko2005 писал(а):я то же не кушал бы ГРАЧЕЙ. понять бы кто там грачи, кто вороны и чем этих молоденьких грачишек кормили родители)))).
Я бы эту заразу ни за что есть не стал, та же ворона, по свалкам летают, видел как они на газоне что-то вроде крысы расклевывали.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

только зачем было .22лр продавать?
Во первых конечно калибр сам по себе интересный, а во вторых - ну сколько Вы за нее взяли?
Так я продал не из-за "большого" количества взятых за неё денег, а из-за того, что в наших условиях PCP превосходит 22LR по всем параметрам. ИМХО. Перекрывает нишу. Уже будучи владельцем PCP могу это снова подтвердить:
1. Безопасность (относительная, естественно). РИКОШЕТА опасного такого нет. Не нужно боятся за бомжей лазающих по посадкам, рыбаков и грибников. Хотя для последних, учитывая наш регион, смерть от 22 кал. была бы менее мучительной... :-(_
2.Точность. Меньшая энергия пульки компенсируется в разы более возрастающей точностью, т.к. нет отдачи. Т.е. если мелкашкой тушку под лопатку выцеливаешь на большой дистанции, то с PCP можно в голову.
Правда траектория, конечно, более пологая у пульки... Но это мелочь по сравнению с преимуществами.
3.Бесшумность. Конечно мелкан тоже не гаубица, но в частном дворе, не беспокоя соседей или на природе с ПСПшки - самое то. (заметте, что про кроухантерство - ни слова !:-))
4.Автономность. Приятно осозновать, что с собой на пару-тройку недель в глухие места можно взять, не особенно увеличивая вес снаряжения, более 1000 ВЫСТРЕЛОВ. Винтовка+насос. В самолёт с более чем 400 патронов не разрешают. На месте найти хорошие нарезные (а иногда и любые), особенно в глухомани - мало шансов. Пульки-СТАБИЛЬНО одинаковы.
5. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - Приучает PCP не дёргаться в "ожидании выстрела", т.к. отдачи нет. Потом стреляя с огнестрела - выстрел "неожидан", т.е. как и учили по классике.
6.Цена выстрела. Чтобы хорошо стрелять, нужно (и хочется!) стрелять много. Цена выстрела из самого недорогого огнестрела - 22LR, минимум 6-7 руб. ИЗ PCP ХОРОШИМИ пульками один выстрел - 90коп. (можно дешевле).
Для меня это существенно, учитывая то, что по легкомысленной молодости лет я женился не на праправнучке Рокфеллера, а на красивой и хорошей ростовской девочке... :-)
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Для меня это существенно, учитывая то, что по легкомысленной молодости лет я женился не на праправнучке Рокфеллера, а на красивой и хорошей ростовской девочке... :-)
под столом, аш слезу пробил.
да впринципе ПСП более широко применима в наших условиях, безусловно есть неоспаримые приемушества: цена выстрела(это означает что стреляю сколько хочу), очень стабильная нач. скорость пули ( +-2м/с для редукторной винтовки средний показатель, а для валового патрона 22ЛР+- 25м/с не предел) отсюда у хорошей ПСП кучи в 15мм/50м не предел. 1000 пуль весят 1.2кг и по габаритам в две сигарктные пачки "беламор", насос в разобранном виде не больше телескопической удочки. При стрельбе из ПСП начинаешь четко понимать где накосячил при выстреле, и начинаешь работу над ошибками( благо пострелять можно в удовольствие), свол в ПСП пневме, при правилном уходе, живёт практически вечно.
но есть существенные недостатки: маааленкий БК пневмопули в сравнении с 22ЛР 0,036 у пневмы против 0,1-0,12 22ЛР, малый вес пули, меньший запас по энергетике, сложный конструктив ПСП пневмы, дороговизна самой винтовки(окупается за год/два в зависимости от интенсивности стрельбы).
HAMER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HAMER » .

Во всём вас поддерживаю, у меня птица почти год, а я до сих пор тащюсь от неё.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

deniskamchatka писал(а): Так я продал не из-за "большого" количества взятых за неё денег, а из-за того, что в наших условиях PCP превосходит 22LR по всем параметрам. ИМХО. Перекрывает нишу. Уже будучи владельцем PCP могу это снова подтвердить:
1. Безопасность (относительная, естественно). РИКОШЕТА опасного такого нет. Не нужно боятся за бомжей лазающих по посадкам, рыбаков и грибников. Хотя для последних, учитывая наш регион, смерть от 22 кал. была бы менее мучительной... :-(_
2.Точность. Меньшая энергия пульки компенсируется в разы более возрастающей точностью, т.к. нет отдачи. Т.е. если мелкашкой тушку под лопатку выцеливаешь на большой дистанции, то с PCP можно в голову.
Правда траектория, конечно, более пологая у пульки... Но это мелочь по сравнению с преимуществами.
3.Бесшумность. Конечно мелкан тоже не гаубица, но в частном дворе, не беспокоя соседей или на природе с ПСПшки - самое то. (заметте, что про кроухантерство - ни слова !:-))
4.Автономность. Приятно осозновать, что с собой на пару-тройку недель в глухие места можно взять, не особенно увеличивая вес снаряжения, более 1000 ВЫСТРЕЛОВ. Винтовка+насос. В самолёт с более чем 400 патронов не разрешают. На месте найти хорошие нарезные (а иногда и любые), особенно в глухомани - мало шансов. Пульки-СТАБИЛЬНО одинаковы.
5. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - Приучает PCP не дёргаться в "ожидании выстрела", т.к. отдачи нет. Потом стреляя с огнестрела - выстрел "неожидан", т.е. как и учили по классике.
6.Цена выстрела. Чтобы хорошо стрелять, нужно (и хочется!) стрелять много. Цена выстрела из самого недорогого огнестрела - 22LR, минимум 6-7 руб. ИЗ PCP ХОРОШИМИ пульками один выстрел - 90коп. (можно дешевле).
1. Согласен, это плюс.
2. Спорный вопрос - мой тоз78 лупит в минуту на 50м и изредка в полминуты, даже в ветер в поле, само собой не КСПЗ'шной валовкой :)
3. В городе я бы и из ПЦП в .22 тоже стрелять бы не стал
4. Ну, в глухие места я бы наоборот взял мелкокалиберную винтовку, а 400 патронов мне-бы лично хватило за глаза
5.не согласен, отвечу вечером (т9 замучал да и связь тут местами)
6. По цене конечно выгодно, да и первоначальные навыки стрельбы приобретать можно, благо оно доступно каждому желающему :)
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

5.не согласен, отвечу вечером (т9 замучал да и связь тут местами)
есть такое дело, что частенько срелок ПСПшник взяв в руки чужёй огнестрел, обстреливал хозяина винтовки.
а вот из жизни. к примеру я за два года настрелял из своих ПСПшек 20000 шутов, а сколько настрел у обычного огнестрельшика? хорошо если в 1000?
HAMER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HAMER » .

Про безопасность я думаю имелось в виду, что после попадания , тушка прошивается что огнестрелом, что пневмой, но пулька из пневмы через 20 метров упадет не причинив никому вреда, а вот из огнестрела примерно с километр будет что нибудь искать. И это была основная причина моего ухода из огнестрела.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Hamer писал(а): тушка прошивается что огнестрелом, что пневмой, но пулька из пневмы через 20 метров упадет не причинив никому вреда
Это не так. В городе я если и стрелял, то по крайней мере старался чтобы за целью находилась стена или чистое небо, но никак не улица. Так получалось что стена без окон там была чаще всего(карниз полностью загаженный крылатыми крысами).После в оптику, а еще лучше в бинокль стало заметно, на стене полно забоин штукатурки от пуль 4,5мм,которые прошли пораженные ими цели насквозь. Это при дистанции минимум 40м,начальной д82-д87 и пулях 0,68г.Т.о. папский калибр только для поля :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Hamer писал(а):Про безопасность я думаю имелось в виду, что после попадания , тушка прошивается что огнестрелом, что пневмой, но пулька из пневмы через 20 метров упадет не причинив никому вреда, а вот из огнестрела примерно с километр будет что нибудь искать. И это была основная причина моего ухода из огнестрела.
скажите, а Вы тоже думаете, что пуля трехлинейного патрона пробивает на вылет пятерых человек?
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Это не так. В городе я если и стрелял, то по крайней мере старался чтобы за целью находилась стена или чистое небо, но никак не улица. Так получалось что стена без окон там была чаще всего(карниз полностью загаженный крылатыми крысами).После в оптику, а еще лучше в бинокль стало заметно, на стене полно забоин штукатурки от пуль 4,5мм,которые прошли пораженные ими цели насквозь. Это при дистанции минимум 40м,начальной д82-д87 и пулях 0,68г.Т.о. папский калибр только для поля
и всеже папский ПСП нааамного безопасней 22лр из за молого БК, у ЖСБ 5,5 на 200м остаётся всго 10Дж на 300м 5Дж при дульной в 45дж, а у 22ЛР 200/76Дж, 300м/60 при дульно в 130дж.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Безусловно.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Безусловно.
но не смотря на это не следует забывать о ТБ ни в коем случае, ибо ПСПшка на коротке может натворить много делов.
с ПСПшкой скорее мы можем с более спокойно душой стрельнуть за горизонт.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Про безопасность я думаю имелось в виду, что после попадания , тушка прошивается что огнестрелом, что пневмой, но пулька из пневмы через 20 метров упадет не причинив никому вреда, а вот из огнестрела примерно с километр будет что нибудь искать. И это была основная причина моего ухода из огнестрела.
скорее из-за меньшего БК и быстрой потери в энергетике по дистанции, чего не скажешь о 22ЛР, пуля которой даже на излёте опасна.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Кстати о РСР:
PCP винтовка Horhe-Jäger
И...найдутся же такие кто купит без разговоров:
40-45 тысяч рублей в розницу.
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wrost » .

Хорошие свежие пули Люман-)) В продается живопись-))
HAMER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HAMER » .

Skher-khan, извини, давно в ПМ не заглядывал. Модер мой работал в кал. 4,5 и 5,5 в большем калибре попробовать не было возможности.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Собственно добрался до приемлимого интернета и как и обещал отписываюсь более подробно:
Итак первое:
deniskamchatka писал(а): Так я продал не из-за "большого" количества взятых за неё денег, а из-за того, что в наших условиях PCP превосходит 22LR по всем параметрам. ИМХО. Перекрывает нишу. Уже будучи владельцем PCP могу это снова подтвердить:
1. В целом согласен. 5.5 (.22) в варианте РСР в разы быстрее теряет энергию, нежели чем .22lr. Виной тому и меньшая начальная скорость снаряда, и худший БК и масса.
РИКОШЕТ - от .22лр ни разу не видел рикошета при стрельбе в мишень на фанерном щиту или от грунта после его прохождения (в отличии от ТИГР 7.62x54 - свистит на 100м при попадании в грунт и камни), но не рикошета надо бояться...
deniskamchatka писал(а):2.Точность. Меньшая энергия пульки компенсируется в разы более возрастающей точностью, т.к. нет отдачи. Т.е. если мелкашкой тушку под лопатку выцеливаешь на большой дистанции, то с PCP можно в голову.
Правда траектория, конечно, более пологая у пульки... Но это мелочь по сравнению с преимуществами
2. Точность сопоставима и у .22lr будет по любому выше. Объясняю почему.
Пуля в нарезном оружии движется внутри канала ствола по нарезам, закручиваясь вокруг своей оси под действием давления пороховых (или иных газов) Не секрет, что чем больше масса снаряда тем больший пороховой или газовый заряд требуется и тем больше давление в канале ствола, больше скорость движения пули и как следствие выше развиваемая на этапе внутренней баллистики гироскопическая стабильность снаряда на траектории ввиду более крутого твиста.
Кстати именно поэтому не имеет смысла разгонять пулю в пневматике большей той самой - кучной скорости.
По отдаче - парни вон с 338 лупят на полтора км. а отдача там и вовсе - страшная :)
Вообщем-то страшна отдача именно в ППП пневматике, особенно мощной, поскольку импульс отдачи двухсторонний, скорость низкая и часто пуля не успевает покинуть дульный срез, как импульс отдачи все испортит.
По поводу пологой траектории абсолютно согласен, поскольку там, где настильность боеприпаса покидает пределы прицельной сетки ОП кучность в виду особенностей баллистики пули на открытом воздухе будет никакая :)
deniskamchatka писал(а):3.Бесшумность. Конечно мелкан тоже не гаубица, но в частном дворе, не беспокоя соседей или на природе с ПСПшки - самое то. (заметте, что про кроухантерство - ни слова !:-))
3. К сожалению даже ПЦП заглушить в нуль при ее скоростях и массах в .22 невозможно.
На ТОЗ прекрасно становиться модератор на цанге :)
Но например стрелять с .22 ПЦП или .22лр я быы на даче не стал...
[/QUOTE]
4. Собственно отписал выше :) Глухомань и с ПЦП ИМХО не то...
Пульки - Вы их взвешиваете?
[/QUOTE]
5. Не знаю как у Вас, но я тренировался сначала в стрельбе с открытого (юниоры), а только потом с ОП и накакой боязни выстрела не чувствую ни на одном из мной отстрелянных калибров.
Сын - тот сразу долбанул себе в глаз на ППП ОП, но тут и моя ошибка...
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - стрельба из ПЦП и ППП (уже не говоря о более серьезных калибрах, .22лр в рассчет вообще не беру) требует совершенно иного хвата и прикладки (говорю за СВД и ТИГР), поскольку хват и прикладка методом полусвободного отката без четкой фиксации приклада в плече даже при выдерживании ай-релиф приводит к жестокому удару ОП в область переносицы. О том куда в таком случае летит пуля думаю говорить не стоит.
Вообщем ПЦП конечно нужна для отработки начальных навыков стрельбы (ровная мушка, стабильность прикладки и навыки прицеливания).
Мне в свою очередь ПЦП интересна только по первому и последнему пункту :)
[/QUOTE]
6. Несомненно, но учитывая начальную стоимость комплекта в принципе вполне можно посчитать, что обходиться дешевле во владении за период скажем в пять лет. Только при рассчетах пожалуйста учитывайте стоимость ремонтных работ, кои могут возникнуть на ПЦП и стоимость заправки баллонов. Стоимость ПЦП думаю стоит оценивать как стоимость комплекса :)
В свою очередь стоимость ТОЗ78 и боеприпасов стоит оценивать как стоимость винтовки и суммарную среднюю стоимость патрона, на данный момент это 11-12р.
ЗЫ Скажите, а была возможность жениться на правнучке Рокфелера :P?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

скажите, а Вы тоже думаете, что пуля трехлинейного патрона пробивает на вылет пятерых человек?
Четырёх человек пуля из трёхлинейного патрона пробивает навылет точно.
Так что современные фильмы, где кто-то кого-то от снайпера собственным телом закрывает показывают неправду :-)
Один мой товарищ, по дороге на пострелушки, сильно сомневался тому, что пуля из ПМ человека навылет шьёт при скорости 315 метров секунду. А потом уверовал, увидев что с трёхлинейки на 100 метров пули все легко прошли через полуметровый пенёк.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Четырёх человек пуля из трёхлинейного патрона пробивает навылет точно.
откуда такая уверенность?
Лично врагов народа расстреливал?
Собственно в той партизанской байке фигурирует 10 человек, я в свою очередь уменьшил до пяти :P
В таком случае как Вы Денис думаете, почему от 7.62x39 да и 54 вполне можно укрыться за преградой в виде легкобронированной техники или обычного автомобиля и почему снайпера в кино поражают с первого выстрела цели, находящиеся за двойным стеклопакетом на на расстоянии свыше 5м :P?
увидев что с трёхлинейки на 100 метров пули все легко прошли через полуметровый пенёк.
у боевого патрона несколько иное предназначение, чем даже у FMG, но охотничьего. Потому снайперские 7Н1 в 54 оборудованы стальным сердечником.
Цель применения последнего - пробить преграду и убить противника. Оболочка в большинстве случаев разрушается о преграду, а свинец служит в основном как транспортирующая масса.
В любом случае, даже если пуля прошла через пенек (я в это охотно верю в вариате с оболочкой), в пеньке она теряет не только энергию :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Чего-то я увлекся :(
Ответить

Вернуться в «Ростов»