Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Кто сочтет нужным - последует совету, кто не сочтет - будет так писать....
Предлагаю обсуждение этой темы закончить.
Согласен, но однако ТТХ подредарктирую...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): quote:
Originally posted by Ac_iD:
Вот именно.
Именно Роман, но не при F и не при 4.52
ДА откуда такая уверенность-то???
Что, если подкованный в пневмо-теме СМ надумает всё-таки апнутый винт везти на экспертизу, что делать ?
Лепет про "Ф" и про калибр 4.5 (нет винтовок с калибром 4.52, НЕТ) в этой ситуации не поможет...
Если 10 раз удалось съехать, не факт, что получится на 11-й. Но это моё мнение...
И всё-таки, откуда такая уверенность?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ЗАметь ,правлю свои...
А что. можног и чужие?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

оттуда Роман, что место жительства РнД, а опыта достаточно.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): ЗАметь ,правлю свои...
А что. можно и чужие?
При желании всё возможно.
Scher-khan писал(а):
оттуда Роман, что место жительства РнД, а опыта достаточно.

Ясно... что ничего не ясно...
Но позицию я понял.
ОСтаётся один вопрос, который уже неоднократно остаётся без ответа:
Максим, как часто стреляешь из пневматики?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Ac_iD писал(а): Что, если подкованный в пневмо-теме СМ надумает всё-таки апнутый винт везти на экспертизу, что делать ? Лепет про "Ф" и про калибр 4.5 (нет винтовок с калибром 4.52, НЕТ) в этой ситуации не поможет... Если 10 раз удалось съехать, не факт, что получится на 11-й. Но это моё мнение... И всё-таки, откуда такая уверенность?
А что даст уверенность, Рома? То, что на форуме не будет ТТХ? Дык, форум к делу не пришьешь... кажется так. И никакой охотбилет тоже не даст - разве что отымеют еще больше, как понимающего)))
Вобщем повторюсь -давайте закончим дебаты на тему ТТХ, апов, СМов и прочего.... кому надо - тот прочитал и сделал для себя выводы
И вообще: что такое АП с точки зрения закона? Если не ошибаюсь - ноль, зеро... нихуя это)))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): И вообще: что такое АП с точки зрения закона? Если не ошибаюсь - ноль, зеро... нихуя это)))
Миш, ты чего??
Это изготовление оружия! Причём именно оружия, а не безобидной пневматики!
бляя, я фигею просто.... Ладно, хватит, так хватит, прийдётся фото удалять....
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Не спеши :P
Михал писал:
Поправочка - так как за пневму нет статьи в УК, а только в КоАПе - то не преступник, а правонарушитель))))
Давай рассуждать логически. Гражданин РФ приобрел винтовку в соответствии с законом, его винтовка проходит по ЗОО как практически хозбыт или пневматическое оружие с дульной энергией до 7.5 Дж. Тут к гражданину нет никаких претензий.
Теперь гражданин, пользуясь личной инициативой дорабатывает свое пневматическое оружие, доводя его дульную энергию скажем до 15Дж, а это уже протеворит ЗОО, так ка дульная энергия не может быть свыше 7.5 Дж, что сродне тому, что законопослушный владелец мелкокалиберной винтовки изготовил глушитель.
Только вот изготовить одно, а применить - другое. В этом и вся разница.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ОСтаётся один вопрос, который уже неоднократно остаётся без ответа:
Максим, как часто стреляешь из пневматики?
Струлял, пока не струляю, но струлять буду, ибо интересное это занятие понимаешь :)
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Миш, ты чего??Это изготовление оружия! Причём именно оружия, а не безобидной пневматики!бляя, я фигею просто.... Ладно, хватит, так хватит, прийдётся фото удалять....
Рома, я ничего... у меня все нормально) Покажу мне сцылку на закон, где написано что переделка пневмы=изготовлению оружия.
Не покажешь... потому что нет такого.... читаем вместе:
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия*, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5.
И не надо фигеть, Рома... спокойней надо быть))) Все люди -братья! Донт ворри- би хэппи)
*-веделено мной
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

И вообще - если даже будет экспертиза и она установит что оно струляет с большей скоростью, чем ему положено - максиму, что может грозить - административка. Да еще и пусть докажут, что оног было переделано... мало ли - разболталось там ченить или сломалось... поэтому и струляет. А ты ниче не заметил.) Привожу статью... даже нет - две статьи))
Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): И не надо фигеть, Рома... спокойней надо быть))) Все люди -братья! Донт ворри- би хэппи)
Я понял, хорошо.
Миша, большое спасибо за выдержки из законов!
Однако:
ElwoodBlues писал(а): на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.
А вот как думаешь, некий производитель пневматики на букву Э. сюда подпадает? Или купил винт, и фиг с ним с производителем ? А изъятие винта твоего (да пусть даже моего) - приятная перспектива, пусть даже и несколько зыбкая ?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): А вот как думаешь, некий производитель пневматики на букву Э. сюда подпадает? Или купил винт, и фиг с ним с производителем ? А изъятие винта твоего (да пусть даже моего) - приятная перспектива, пусть даже и несколько зыбкая ?
Рома, ну хватит уже) Никто никуда не попадает, ибо на изделие, сходное с оружием, у производителя есть сертификат и разрешение МВД.
Изъятие - а что такое изъятие? Фтопку! А конфисковать может только суд! И никто больше! Вряд ли кто то будет с тобой из-за этого связываться!
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Я понял твою позицию... Пусть будет так... Дальнейшее продолжение дискуссии действительно не имеет смысла...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ОФФ: Рома, скажи - а как в профайле добавить предмет из категориии "Прочее"? У тебя так Спай добавлен... я не могу асилить где это добавлять))
И еще о законах... знаете ли вы, что за появление в общественном месте в состоянии опьяниния теоретически можно загреметь в спецприемник на 15 суток?))
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Теперь знаете! А то все "пневма", "Ап"...)))) За пневму хоть не посадють))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вообщем то и все, так сказать что и требовалось доказать
Приношу извенения за сравнение с глушителем :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): И еще о законах... знаете ли вы, что за появление в общественном месте в состоянии опьяниния теоретически можно загреметь в спецприемник на 15 суток?))
Я знаю.... ))))
Сейчас подскажу, как добавить "Прочее"
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

1)Заходишь в Профайл
2)РАздел "Аватары"
3)Пишешь в поле слева от кнопки "Добавить" то, что тебе нужно (например "Позолоченный Роллс-Ройс")
4) Кнопка "Добавить"
Вроде как всё. Попробуй.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Все сделал.... в настройках профайла все есть, а при открытии профайла - нет
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Завтра проверь, у меня такое впечатление, что оно не сразу срабатывает... У меня тоже что-то подобное было.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

или разлогинься и залогинься на сайте заново
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

На воскресенье че? Поедем куданить?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Надо попробовать. Скажу точнее в субботу вечером.
Кто ещё идёт?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Бронислав мне звонил.... говорил что с кем-то будет еще...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Я тоже с Бронькой созванивался. Но вчера во время стрельбы по мишенькам все же поломал мягкий винтик на досылателе, выполнявший роль боевого упора. А сегодня весь день на работе и винт для замены купить не могу :( Так что я опять никуда не поеду :'( Вот так разгонять винтовку до энергий, на которые она не предназначена :D

Шведы вроде умные люди... Но зачем делать ствольную коробку из дюрали? Или они думаю, что из винтовки планируется стрелять раз в полгода по 3 магазина?..То место, куда упирается ударник во время выстрела, начинает появляться наклеп. Не нравится мне это и что-то я задумался над тем, чтобы сделать стальную коробку.
Но номер винтовки выгравирован на этой самой коробке! Никто не знает, будет ли нарушением закона изготовление новой коробки (на ТТХ ведь не повлияет!) и гравировка на ней того же номера на том же самом месте? У кого-нибудь есть знакомые гравировщики которые могут взяться за такую работу? :P Да и вообще, имеет ли сымсл изготовление новой коробки, как думаете? Она там довольно сложной формы с хитрым вырезом под магазин...

Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Но вчера во время стрельбы по мишенькам все же поломал мягкий винтик на досылателе, выполнявший роль боевого упора. А сегодня весь день на работе и винт для замены купить не могу Так что я опять никуда не поеду :'( Вот так разгонять винтовку до энергий, на которые она не предназначена
Это на ЧЗке-то? Если так то я про этот винтик знаю кое-что в плане, какие энергии он выдерживал...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Не, это Логан.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Powerlifter писал(а): Но номер винтовки выгравирован на этой самой коробке! Никто не знает, будет ли нарушением закона изготовление новой коробки (на ТТХ ведь не повлияет!) и гравировка на ней того же номера на том же самом месте? У кого-нибудь есть знакомые гравировщики которые могут взяться за такую работу? Да и вообще, имеет ли сымсл изготовление новой коробки, как думаете? Она там довольно сложной формы с хитрым вырезом под магазин...
Нарушением может и будет (если будут доказательства того, что новая коробка повлияла на ТТХ), но ты сам-то как думаешь - сколько ростовских СМ-ов видели родную коробку, чтоб отличить? Подсказываю - верный ответ "Никто не видел") С гравировкой тоже особых проблем не вижу - граверов у нас много всяких....
Главную проблему вижу именно с изготовлением... тут фрезеровка нужна, наверное с ЧПУ... это надо искать знакомых на Вертоле или Сельмаше
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Все верно. на Аксоре. На Чизе я тот винтик поменял сразу же вместе с резервауром и пружиной ударника.
Дядька, которому я свою МуРку продал, имеет знакомух, у которых свое производство и куча ЧПУ :P Там могут творить чудеса... Вот только возьмутся ли?..

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Виталик, что там происходит с винтиком? Неужели кроме изготовления новой коробки, другого пути нет? Фото можешь выложить?
Ответить

Вернуться в «Ростов»