Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Это я к тому, что она еще сырая совсем...

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

У кого ссылочка на Сверчка есть, киньте сюда.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Cricket Калибра.
где то ещё был финджевский отчёт. Но там не сильно интересно, что и ожидалось от финджи там только дифирамбы.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Нашёл) там же рядом: Cricket N0005 - отчет.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Спасибо Николай. Любопытная машинка.
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Powerlifter писал(а):Это я к тому, что она еще сырая совсем...
Виталь, сырой винтовка была-бы,если-бы ее собрали с нуля (как в свое время тотже "хул")
Но тут же винтовка созданна на базе довольно опытного образца, а то что у ребят сломалось перекаленная деталюшка...
Бывает, не без этого, давайте вспомним слизывающееся шестигранники на Эде, либо не полерованный перепуск на Фулюгане :P
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

4uf мош там сама эта главная фишка это винтовки и будет проблемной(я про многозарядность) ) она то считай с нуля)
вобщем ИМХО я бы подождал пока номера крикета перевалят за сотню прежде чем говорить хорошая получилась штука или плохая.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

В компоновке Булка повторяются недостатки:
1. Опять нужно ложиться щекой на коробку, что ни зимой, ни летом не доставляет никакого удовольствия. Можно же было предусмотреть легкосъёмную щеку? Сами изобретайте.
2. Ручка взвода для многозарядки неприемлема. Чтобы взвести винтовку её необходимо полностью отрывать от плеча, а потом заново лови прицелом, особенно мощным, цель. И где она, скорострельность многозарядки? Расположение и длинный ход ручки сводит её на нет.
В классической компоновке винтовка, похоже, будет очень неплоха. ИМХО
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

даа интересный аппаратик, хотя NVN и прав на счёт перезерядки, думается, что в классике будет поудобнее
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Малый вес, многозарядность, качественный ствол. Если ложе будет красивым - что ещё надо? Ствол немного подлиннее!
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Хорек писал(а):даа интересный аппаратик, хотя NVN и прав на счёт перезерядки, думается, что в классике будет поудобнее
да в класике будет удобнее, но и на Булл-папе тягу досылатиля, будут переносить ближе к СК.
Как на одном из "Дудис"ганов.
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Это значит, что последние пол года "псевдозеленые" не зря мониторили форум и собирали инфу о всех его активных членах!!!!
Плюс проплаченные статьи в прессе и репортажи по ТВ.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

да в класике будет удобнее, но и на Булл-папе тягу досылатиля, будут переносить ближе к СК.
Как на одном из "Дудис"ганов.
Так что же производитель так преступно медлит? Ведь открыта запись на приобретение винтовки с этой коробкой. Думаю, здесь нет наивных, предполагающих, что производитель будет бесплатно обменивать эти коробки на коробки в сборе с перенесённой ручкой взвода. То то и оно - что купил, то у тебя и будет! Особой новизны в винтовке нет, разве что зарядка барабанчика, а недостатки предыдущих булок сохранились.
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Так недостатки у всех винтов есть . только насколько они существенны?
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

NVN писал(а): Так что же производитель так преступно медлит?
Я думаю он не медлит, скорее всего винт либо сразу планировался под класическое ложе.
Но с ним что-то не сраслось, и дабы не упустить рынок, стали использовать ложе от булки.
Либо идея о переносе тяги взвода пришла после того, как уже было изгатовленно некоторое кол-во подобных коробок.
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

4uf писал(а): Либо идея о переносе тяги взвода пришла после того, как уже было изгатовленно некоторое кол-во подобных коробок.
Вот это скорее вернее. Сделали , пощупали , постреляли. Не понравилось. Надо переделать.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Блин, мне тоже не нравится эта очередная волна на пневматику ! Причём сейчас за неё взялись конкретно: "расстрелы" эти, как их журнашлюхи называют, статьи тупорылые в газетах (в одной статье упоминалось, что стреляли по детям из .... "электропневматического ружья, которое попадает на 200 метров в монету и при этом пробивает одежду", о как !!!).
Конечно может потрендят и успокоятся, как всегда... но уж что-то больно крепко взялись за эту тему.
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Ac_iD писал(а): "электропневматического ружья, которое попадает на 200 метров в монету и при этом пробивает одежду"
Это точно была винтовка Гаусса :D На резинострел тоже волна гонения шла, но пока всё нормально. А вот на пневму давно потихоньку давили. Как бы точно, чего не вышло. А то пойдём мы лесом , со своими " сертификатами".
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Если ЗАКОН введут, кто со мной дом правительства громить? :D :D :D

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Погоди Виталик, там ещё неизвестно что в нём будет.. может и правда получится что то стоящее, а не ещё одна кормушка для мелких чиновников.
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Со скутерами нечто подобное хотели зделать. Когда хотели права на них ввести. У кого не было документов, обещали новые делать по факту. А , что вышло? Права так и не ввели, зато кубатурники с липовыми доками на 50 кубиков забирали на штрафстоянку. Правда в ростове такого не наблюдалось, но в других городах есть. А , что им стоит при постановке на учёт, проводить свою экспертизу? Скутеристы поначалу тоже лапшу на уши вешали, потом см поумнели, научились отличать. С пневмой тоже самое может быть. А у некоторых винты подороже скутера будут, да и отношение к оружию у нас в стране совсем другое.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Потому и написал "закон" заглавными буквами :P Шутю я...

Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

slavok писал(а): Но ведь все прекрасно понимают, что "там"совсем не 7,5Дж.Интересно насколько наша милиция в теме, а то сейчас начнут изымать стволы у всех без разбора, они то явно сайт мониторят и если закон всё таки ужесточат, начнутся репрессии на всех, кто идёт по городу с чехлом, будь то оружейный или для удочек.
Кто чего понимает?! У меня, например, ровно 3 Дж....я свято в это верю, ибо производитель написал 3 и пипец. И хорош базарить на эти темы... накаркаете.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Аэрокс писал(а):А то пойдём мы лесом , со своими " сертификатами".
Сертификаты аля "до трёх джоулей" никуда не денутся и ничего они сделать этим сертификатам не смогут. Потому как закон об оружии для этого переделывать придётся.
А вот у кого есть от 3х до 7.5 - тут держитесь. Это уже по закону оружие. Которому они там обучать и собрались.
Slavok
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Slavok » .

А вот у кого есть от 3х до 7.5 - тут держитесь. Это уже по закону оружие. Которому они там обучать и собрались.
Но ведь все прекрасно понимают, что "там"совсем не 7,5Дж.Интересно насколько наша милиция в теме, а то сейчас начнут изымать стволы у всех без разбора, они то явно сайт мониторят и если закон всё таки ужесточат, начнутся репрессии на всех, кто идёт по городу с чехлом, будь то оружейный или для удочек.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Миша... я думаю, что если введут обязательную регистрацию всех стволов, то будет и обязательная экспертиза... и тогда сам понимаешь, что можно будет сделать с бумажкой.
И точнее даже наоборот, ТЫ, и именно ТЫ окажешься виновным в "переделке" своего Эдгана. Потому как произхводитель ведь сделал 3 джоуля, а у тебя во владении стало несколько иначе, и хорошо ещё, если всего на полджоуля...
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

У меня примерно 4,5 Джоуля. Меня не посодют?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Посодють!!! Причём как особо опасного, совершившего особо злостную переделку !
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Ac_iD писал(а):я думаю, что если введут обязательную регистрацию всех стволов, то будет и обязательная экспертиза... и тогда сам понимаешь, что можно будет сделать с бумажкой.
Если будет обязательная икспертиза при регистрации пневматического оружия, то это отлично, приносиш на экспертизу свою винтовку, тебе по ее окончании выдают экспертное заключение, о том, что винтовка прошедшая экспертизу номер и название такоето ,в экспертной лаборатории мВД или еще чего....... не привышает 3 Дж и не являеться оружием!
И при такой бумаге с печатью МВД, родным сетификатом и паспортом на винтовку.
Ты становишся 100% законнопослушным аирганером!
Ответить

Вернуться в «Ростов»