Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

prockofev писал(а):можешь у меня спросить, я собрал/изготовил и не одну..
Ну так спрашиваю! Какова себестоимость винтовки типа Эдгана? )
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение prockofev » .

n1ke писал(а): Ну так спрашиваю! Какова себестоимость винтовки типа Эдгана? )
если типа... да и определись себестоимость МАТЕРИАЛОВ или себестоимость МАТЕРИАЛОВ+работа, или себестоимость МАТЕРИАЛОВ+работа+разработка
что ты хочешь узнать... ?
то что за них эдик дерет втридорога, да.. но пока будут брать будет драть..
есть кстате парниша.. делает в ульяновске копии .. эда и хулигана..
он продает за 20...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

prockofev писал(а):себестоимость МАТЕРИАЛОВ или себестоимость МАТЕРИАЛОВ+работа, или себестоимость МАТЕРИАЛОВ+работа+разработка
материалов+работа.
prockofev писал(а):есть кстате парниша.. делает в ульяновске копии .. эда и хулигана..
он продает за 20...
интересно, а где-нибудь отчёты об этих винтах есть? как там качество: куча, течёт/нетечёт..
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

n1ke писал(а): интересно, а где-нибудь отчёты об этих винтах есть? как там качество: куча, течёт/нетечёт..
материалов.. ну самый дорогой там ствол.., ну и еще хорошо если тысчи 3.. тоесть максимум 8 тыров матреиалы.. работа.. ну это сложный вопрос - в принципе все деталои делает станок.. ручная сборка/подгонка.. сам прикинь сколько можно винтовок в день собрать.. явно не одну...
я его не рекламирую, просто привожу в виде примера
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение wlasp » .

есть кстате парниша.. делает в ульяновске копии .. эда и хулигана..
он продает за 20...
копия ни когда не будет лучше оригинала...
китайцы тоже лексус сделали он дешевле оригинала, только пусть они сами на нём ездят
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Не верю!!! Судя по всему - вам не приходил абсолютно ноый Эдган от Эдуарда у которого было 80 атм вместо 200, у которого плавает СТП и спуск сам настраивается или расстраивается по его собственному настроению - ступенька появляется или уходит. Пока предполагаю что на магнитные бури настраивается))))) Так же в ствольной коробке, где досылатель ходит - ничего не отполировано - очень грубо сделано. А мы сидели и полировали что ходил досылатель ровно и приятно. А потекший анокс у еще двух винтовок, приехавших в Ростов? Красное воронение? Это от транспортировки???
Какая проблема сделать копию того Эдгана??? Китайцы используют материалы - хавно и собирают криво. Нет проблемы те же материалы брать и собрать с душой. Копия может быть лучше оригинала - уверен на 200%. Во всяком случае в таком не самом технологичном деле. Знаете что автоматов Калашникова подделывается в 10 раз больше чем производится? выпустили допустим официально 100 автоматов - за это же время выпустили нелегальных 1000.
Простите, че т меня за живое задело))))
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Вот оно как... идею про Edgun ф топку :)
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Женя, дык надо было сразу у нас спросить еще в карьере))) Эдган можно брать, но лучше не новый - уже вылеченный и доведенный чтоб был. Тогда эт будет хорошая рабочая винтовка.
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение wlasp » .

Мыши плакали и давились, но продолжали есть кактус... :)
Эдган в исполнении "булка" не единственная винтовка, но приколебались только к ней... и о копировании говорят "только" её... выводы сами напрашиваются, а если конкретнее, ни кто не заставляет покупать Эдган,
есть и дешёвые китайцы и вайрухи, да и КИТы не перевелись... о чём спор? не понятно... каждый выбирает то, что ему по душе...
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Может при сравнимой цене про AirForce Condor подумать? Или ну ее нафиг эту PCP? :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

wlasp писал(а): Эдган в исполнении "булка" не единственная винтовка, но приколебались только к ней...
Неправда ваша. Говорили о себестоимости РСР как таковой, а о винтовке Эдуарда только потому, что он единственный открыто заявлял о количестве ИМПОРТНЫХ деталей )))))
По поводу кондора... если только дурострел нужен :) А так... вполне можно обратить свой взор в сторону других произведений российского РСР-прома, или, действительно, тех же китайцев-турков-чехов в АП варианте.

Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

wlasp писал(а):Мыши плакали и давились, но продолжали есть кактус... :)
Эдган в исполнении "булка" не единственная винтовка, но приколебались только к ней... и о копировании говорят "только" её... выводы сами напрашиваются, а если конкретнее, ни кто не заставляет покупать Эдган,
есть и дешёвые китайцы и вайрухи, да и КИТы не перевелись... о чём спор? не понятно... каждый выбирает то, что ему по душе...
Эдган не единственная винтовка, но первая, и это тоже факт. (в подобной компановки+внешний вид).
А,так, как среди наших повелось все сравнивать с прототипом, вот "Эду" и достаеться :)Хотя, что уж душой кривить, достаеться по праву :).
Я думаю не кто не станет спорить, что "Хул" и все остальные булки(за исключением только, что Тхи),являються некиеми копиями винтовки Эдуарда :P
И все остальные "китайцы" "чехи" и "немцы" переведенные в Булл-Пап тоже :).
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

несоглашусь, это эдган копия бама.. но никак не наоборот, и если русские как всегда ВПЕРЕДИ планеты всей.. отока млин с КОНЦА, узнали о pcp только 5 лет назад.. и тутже сделаи вундервафлю.. я вас разочарую господа.. ТАМ это все было гоооораздо раньше...
насчет копий.. если вещь сделана с душой и в единичном экземпляре она вылизана, то она на 100% будет лучше заводской.. которую как правило надо еще тюнинговать..
поэтому и приходиться ТЮНИНГОВАТЬ ..
Изображение
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Я пишу про винтовки переделанные(своими руками ,руками мастеров) из класической компановки в Булку.

Пи.Си "Среди наших"
Т.е у нас в России. :P
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение wlasp » .

насчет копий.. если вещь сделана с душой и в единичном экземпляре она вылизана, то она на 100% будет лучше заводской.. которую как правило надо еще тюнинговать..
вещь выполненная персонально ни когда не будет хуже серийной - это не опровержимый факт, но!!! не у всех вещей кстати есть такая прерогатива!!!
а за вещь выполненную персонально, я не задумываясь выложил бы двойную цену, НО!!! - это есть не всегда...
p.s. у эдгана( как впрочем и у хули) есть "филькина" грамота, что не мало важно для обывателя при встречи с СМ, за то мы и платим!!! не более... !!!
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Вообще такую филькину грамоту можно делать на что угодно - никак ведь в поле ли карьере СМ не проверит . А если дойдет дело до реальной проверки - там этот фантик ничего не даст кроме лишнего геморроя... Так что можно сделать себе Эдган и не стесняясь сварганить такой вот сертификатик
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

А если дойдет дело до реальной проверки - там этот фантик ничего не даст кроме лишнего геморроя...
Это верно, но до этого редко доходит. Я таких случаев не знаю, может на сайте где-то есть.
Так что можно сделать себе Эдган и не стесняясь сварганить такой вот сертификатик
У многих винтов, купленных и в магазине, и другими путями, полностью отсутствуют документы. Скачать с сайта паспорт, сертификат и распечатать не составляет большого труда, а в поле и карьере головняка по этому вопросу не будет. Паспорта и сертификаты на пневматическое оружие
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Если кто-то вдруг надумает поехать пострелять сегодня в карьер в 16:00, звоните мне восем-девятьсот четыре - триста сорок пять - ноль два - двадцать четыре. Я не поеду(учусь), будет emacho и Хорек.

Зауряд-прапорщик

По просьбе Виктора Николаевича.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Powerlifter писал(а): Если кто-то вдруг надумает поехать пострелять сегодня в карьер в 16:00, звоните мне восем-девятьсот четыре - триста сорок пять - ноль два - двадцать четыре. Я не поеду(учусь), будет emacho и Хорек.
Спасибо, что организовал! To Хорек: Душевно постреляли и поговорили по теме. Для меня много полезного из мира пневмы :) И немку начинаю понимать по-немногу. Это из-за китайского прицела и моих кривых ручек наверное :0
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Лифтёр уже паламал редухтар....... ниче низзя доверить!
nor4lg

Сообщение nor4lg » .

Балиин... Ну зачем я все это читал... Отложил деньгу на Эда, терь передумал(( Все, мечта коту под хвост(

З.Ы. Привет землякам!
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Ну чтоб не оказаться в нашем числе - точильщиков-пилильщиков)))
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

На данный момен, такой производитель ,как "Калибр",предлагает отличную альтернативу,"Эдганам" и "Тэхам"
Хотя и у этих двух производителей вроде, как скоро появяться новые образцы.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

4uf писал(а):На данный момен, такой производитель ,как "Калибр",предлагает отличную альтернативу,"Эдганам" и "Тэхам"
Какую? Сверчок? А я бы не стал спешить. Он свежий, его ещё несколько десятков юзеров не испытали... надо подождать.
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

И сверчек тоже :)
На счет сырости пожалуй не соглашусь,
Хотя с удовольствием подождал-бы когда "Калибровцы" перенесуд рычаг по ближе к СК.
nor4lg

Сообщение nor4lg » .

А что такого особенного в сверчке?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А ничего :) Новизна. И возможность управления приводом магазина.
Вот очень советую почитать :)
http://talks.guns.ru/forummessage/23/24 ... 06319.html
И вниз по тексту.

Сообщение nor4lg » .

Хм.. На любителя.
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Плять, уже сверчка сломали......
Изверги а не ганеры :D :D :D