Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Думаю что мы с Виталиком пас. Дипломы, мать их, скоро ужо)))
здорово Тёма!млин да когда же вы его здадите?!
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

я бы обеими руками за )
могу захватить с поста ДПС на таганрог
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Хорек писал(а):могу захватить с поста ДПС на таганрог
В ПМ телефон написал :)
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Дык в середине июня и у меня и у Виталика... Ну если что - мы на связи, телефон есть, наберем если вдруг решимся
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Вобщем постреляли вчера с Хачо :) Отстрелял полных два резика. Под конец вдвоём поочереди пинали одну банку с сотни. Каждый вогнал в неё выстрелов по 7-10 промахов почти не было. Да и кучки у меня там получались получше чем в тире на северном. Впечатления от карьера и компании только положительные :)
Cojo
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cojo » .

Приветствую всех!Ветераны, подскажите новичку: кто где в Ростове заправляет баллоны ВД (жду эллиновский 4 л) и каковы расценки? Заранее спасибо за любую инфу.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Здрасьте!
Заправиться можно у пожарников на Коммунистическом (ЗЖМ), прямо рядом с Малиновского. Тяжело не заметить :) Заправка стоит рублей наверное 100-200, едва-ли больше.
А почему баллон такой маленький и какая винтоффко? Наверное, один из тех заказанных в Ростов Эдганов? :)

Рядовой
Рядовой

Сообщение Cojo » .

А почему баллон такой маленький и какая винтоффко? Наверное, один из тех заказанных в Ростов Эдганов?
Скорее для тира, для равлечения есть Hill.
+1. Угадал.
За инфу спасибо, живу не в Ростове.
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Powerlifter писал(а): один из тех заказанных в Ростов Эдганов?
я тоже что-то вот думаю... думаю. но жаба страшная - винт, насос, балон, новый прицел... :( как-нибудь пригласите еще пострелять, чтоб прочувствовать всю прелесть PCP 5,5 в виде Edgunа. И желательно, дать мне на насосе повисеть раз 500, чтоб передумал :0
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

И желательно, дать мне на насосе повисеть раз 500, чтоб передумал :0
Жаба пройдет, когда ты его купишь. Вещь отличная. Хулы, говорят, тоже не плохие.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

В воскресенье постреляли в том же карьере с Колей. Слил пол пачка JSBшек :) Накачал руки и прес и спину тоже :) Только вот Коля забыл сказать, он с сотни попал в шесть или семь патронов 12к, а я только три. Все же Эд постабильнее будет.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

как-нибудь пригласите еще пострелять
Ну на этих выходных я хочу туда съездить опять, только не знаю получится или нет
И желательно, дать мне на насосе повисеть раз 500
Специально для тебя стравлю баллон, 0,5 литра как раз и закачаешь за 500-600 качков :) (Шутка)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сейчас у Калибра Сверчек появился. Очень интересная штука!
Про стабильный Эдган ты наверное пошутил? :P У каждого третьего куча плавает как и куда захочет.
emacho писал(а): я тоже что-то вот думаю... думаю. но жаба страшная - винт, насос, балон, новый прицел... :(
Евгений, а сколько Ди с прицелом стоит? За эти деньги можно взять БАМ-50 АП + насос б/у. Так стоит ли Ди того? :P ИМХО - нет... Мир на Эд-Хул и подобных ганах клином не сошелся :)

Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Имхо все цены почти на любое оружие у нас в стране вдвое выше его адекватной стоимости. Вот и хочу понять - душить жабу или дальше идти по пути пневманутого :)
mad little boy

Сообщение mad little boy » .

Да, дороже. То, что привозится из-за границы - разница за счет разницы в курсе валют + продавцу нужно хорошо поиметь, чтоб и налоги заплатить, и прибыль была.
То, что производится у нас дорого из-за мелкосерийного производства. Невозмиожно наладить все так дешево, как это получается на крупных заводах. Все чуть ли не вручную делается. Ну и плюс на определенном уровне цены зафиксировались, люди берут охотно и в очередях стоят - так зачем же их скидывать?!!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а):Сейчас у Калибра Сверчек появился. Очень интересная штука!
Интересна многозарядностью, только дизайн ствольной коробки уж очень уродский )
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

mad little boy писал(а):То, что производится у нас дорого из-за мелкосерийного производства.
Там помоему дороговизна в первую очередь из за того, что используется куча импортных деталей, что влечёт за собой:
mad little boy писал(а):привозится из-за границы - разница за счет разницы в курсе валют + продавцу нужно хорошо поиметь, чтоб и налоги заплатить
Way
Рядовой
Рядовой

Сообщение Way » .

А что там импортного, кроме стволов ЛВ/ЧЗ и краски в паспорте? :)
Дюраль, сталь и дерево и в РФ делают вполне успешно.
Про коробку Сверчка согласен. Выглядит ужасно. Но функционал диктует ее вид, потому никуда от нее не деться.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Way писал(а):А что там импортного, кроме стволов ЛВ/ЧЗ и краски в паспорте?
Хз, я глубоко не задавался этим вопросом. Кто то из производителей(кажется Эдуард) писал, что в винтовке 60% импортных деталей. На сколько можно этому верить - я хз.
Way писал(а):Но функционал диктует ее вид, потому никуда от нее не деться.
Да, многозарядность сделала коробку уродской :) С другой стороны сверчка, на сколько я понял, можно заказать без функции многозарядности... а уродская коробка останется :D
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

n1ke писал(а):Эдуард) писал, что в винтовке 60% импортных деталей.
упс :) попутал я цифры 40 и 60. Наоборот вобщем 40 импортных и 60 неимпортных :) Вот де это было: Повышение цен с 1 февраля 2009 года.
Way
Рядовой
Рядовой

Сообщение Way » .

Видел эту тему. По ушам он неприкрыто ездит.
Давайте подумаем. Из чего "состоит" любая отечественная РСРха?
1. Ствол - импорт.
2. Манометр - импорт.
3. Резервуар с пробками: Д16Т(наше) + стальные винты 12,9 (импорт) + резинки (ну пусть импорт, но как писал тот же Эдуард, сразу куплено несколько тысяч и забыто) + капролон и сталь для клапана (наше).
4. Ударник, УСМ, ствольная коробка, досылатель, полочка для пули - сталь(наша), винты(пусть импорт).
5. Редуктор - дюраль, сталь, капролон, пружины - все наше.
6. Восьмерки, планка ластохвост/вивер, модер - дюраль и пластик - все наше.
7. Ложа - дерево(наше) + краска(не наша, из автомагазина)
Итого имеем импортного:
1. Ствол
2. Манометр
3. Винты
4. Резинки
5. Краска
Как раз и набегает 40 процентов! :D
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

И сейчас время такое - лишний раз подумаешь - стоит ли позволять себе лишнее - в еде, отдыхе, хобби, гаджетах. Типа уже есть что-то - живи и радуйся, что оно есть. Вот хочу еще КМК Даймонд 2, но 26 тыс. с лишним. Вот и ломает меня во всем, как бедного нарка.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Way писал(а):Итого имеем импортного:
1. Ствол
2. Манометр
3. Винты
4. Резинки
5. Краска
Ну он там ещё про детали выточенные на станках с ЧПУ писал :) Хз, может у него нет своих станков с ЧПУ :)
Way писал(а):ну пусть импорт, но как писал тот же Эдуард, сразу куплено несколько тысяч и забыто
Не аргумент. Если вы выпускаете изделие и знаете что закупочная цена на комплектующие этого изделия со следующего месяца повысится, то цену на самое изделие надо пересчитывать уже сейчас, а не считать опираясь на цену, по которой когда то закупили эти комплектующие.
Просто пример: делаем изделие, закупаем к нему комплектующие на 1 рубль, продаём изделие за 2 рубля. Приходит информация что со следующего месяца цена на комплектуюище будет 2 рубля. Получается что если в этом месяце мы не пересчитаем цену, то этот месяц мы работали в 0, т.е. вся выручка за этот месяц уйдёт на закупку комплектующих для производства на следующий месяц.
А теперь представим что нам поступает информация о том, что эти комплектующие будут дорожать на 1 рубль каждый месяц.. так всю жизнь можно забесплатно работать :D
Way
Рядовой
Рядовой

Сообщение Way » .

n1ke, разговор о резинках :) Это можно сказать почти бесплатная деталь. При цене винтовки в 30 тыс, 6 резинок по рублю (в розничной продаже) - это несущественно.
А работа на ЧПУ стоит в разы дешевле ручной, уж поверьте(при заказе приличной партии, естественно).
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Вопрос - в Тайгере на Текучева видел имп. механическую мишень (без шнурков-проводов), но судя по надписям, расчитана на огнестрел 0,22 калибра. Такая мишень интересно для ППП может быть использована хотя бы на 25 м? Продавцы не в теме... как обычно.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А не проще по бымажным мишенькам стрелять? :) Без веревочки - не комильфо, ИМХО. А выдержит или нет - от толщины стали зависит :)

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Way писал(а):n1ke, разговор о резинках Это можно сказать почти бесплатная деталь. При цене винтовки в 30 тыс, 6 резинок по рублю (в розничной продаже) - это несущественно.
Мне кажется в этом споре мы не найдём кто из нас правее ) Для этого хотя бы одну винтовку надо собрать, чтобы судить о её себестоимости. Я ни одной не собрал пока .. :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

у меня мишень-крыса есть.... только вот пострелять по ней никак не получается: то забуду, то ещё что
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

где бы в районе ворошиловского моста +- 5 км. найти тихое нелюдное местечно... ?
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

n1ke писал(а): Мне кажется в этом споре мы не найдём кто из нас правее ) Для этого хотя бы одну винтовку надо собрать, чтобы судить о её себестоимости. Я ни одной не собрал пока .. :)
можешь у меня спросить, я собрал/изготовил и не одну..
Ответить

Вернуться в «Ростов»