Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Российская Федерация

Сообщение Аэрокс » .

Насколько я помню, на газовых и газомасленных аммортах стоит надпись { не разбирать}.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Когда я был совсем в юном возрасте, то у меня сосед задохнулся, поперхнувшись куском мяса.... один жил и некому было по спине хлопнуть.
Это я к чему.... ах да - всем есть мясо только в рубленых котлетах - шашлыки или отбывные - ни-ни
Мишань - как всегда аргументировано и в точку :)
В гараже водитель был один и уж что и как там произошло точно никто не скажет.
в этом и загвоздка
Просто я привык сопостовлять "показания" с фактами.
То, что стойка рванула "просто так" - это нонсенс
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

То, что стойка рванула "просто так" - это нонсенс
Верно. Так о ней сказано было к чему - даже в том, в чём ты уверен, но оно под высоким давлением - будь с ним предельно осторожен.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Дык раз стойка рванула, хотя какое там давление???
Газомасляные аммо против масляных лишь выдавливают шток аммортизатора в очень медленном темпе, потому если там есть 2атм то хорошо.
Шток просто утапливается рукой внуть аммортизатора и потом свободно из него выходит :P
Были у меня B6 :)
Тем более - там газ вперемешку с маслом.
Взрыва быть воообще не должно.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):Мишань - как всегда аргументировано и в точку
Максим, если ты понял к чему Миша привёл этот пример.. то не понимаю почему ты не споришь? :))
Твои слова:
Scher-khan писал(а):а мне вот именно поэтому ПСП и не нравиться. Резервуар мало, вдруг балон рванет гденить на кочке - потом хер чего соберешь.
Произошёл взыр резервуара при оприсовке, притом с нарушением ТБ. При этом эти случаи бывают раз в тыщу лет. И ты говоришь что поэтому у тебя вызывает опасение ВВД.
Ты ешь мясо? :) А вон у Мишы сосед умер от куска мяса. Тоже случай раз в тыщу лет. Все начинаем резко бояться и становимся вегетарианцами.
Пойдём дальше: Benelli - 'двустволка' /Непроизвольный выстрел-взрыв/
В марте 2007г. на площадке стенда ВОО ПУрВО после первого выстрела (мишень бита) взорвался второй патрон 'АЗОТ' в ствольной коробке нового Benelli Rafaello. (контр. отстр. 5 шт). У 4-х из 8-и присутствовавших стрелков были Benelli(разные). Тотчас вспомнили 'гранатомет', когда в такой же ситуации в августе 2006г на этом же стенде взрывом оторвало трубку подствольного магазина и сломало цевье у Benelli Rafaello.
Тоже случай раз в тыщу лет бывает. Перефразируя тебя: вот поэтому мне огнестрел не нравится, вдруг пачка патронов с картечью рванёт где-нибудь на кочке, потом хер чего соберёшь.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ещё примеров:
http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=2966&p=5
http://zvisti.com.ua/info.php?id=768
Да и вообще : link
А ты говоришь :
Scher-khan писал(а):.22 не взрывается перед лицом.
Случаев именно с 22lr не нашёл, но всё таки тоже огнестрел. И случаев со взыром огнестрельных боеприпасов хватает, а ты при этом пытаешься доказать что огнестрел безопаснее ВВД.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Максим, если ты понял к чему Миша привёл этот пример.. то не понимаю почему ты не споришь? )
вот и все - Николай подвис :D
Объясняю - я прекрасно отдаю себе отчет в том, что такое балон с сжатым воздухом и какие могут быть последствия при деформации стенки или заводском браке, который выплывет через определенное количество переснаряжений.
Один на 10000 с дефектом и приплыл.
Это форс-мажор, как и с куском мяса, хотя я уверен, что там не обошлось без "пикантных деталей"
Конечно могу и ошибаться, поскольку мой напарник как-то во сне умудрился вывихнуть голень - не писжу 100%, поскольку при мне ложился и засыпал с целой ногой, а ходить ночью там было не просто :)
Теперь понял?
А огнестрел - там либо сам дурак, либо третьего не дано
Ну ежели от дурака прилетел - так от этого никто не застрахован, как и от куска мяса :P
Объясни - о чем спорить?
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Scher-khan писал(а): А огнестрел - там либо сам дурак, либо третьего не дано
Так и баллоны воздухом орессовывают не от большого ума, для этого есть жидкости. Да и от неправильного обращения с огнестрелом пострадало больше народу, чем от ввд.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а):у мой напарник как-то во сне умудрился вывихнуть голень - не писжу 100%
совпадение, но у меня есть знакомый который во сне поломал ногу. ) Дёргался во сне и ударил ногой батарею. Так что охотно верю )
Scher-khan писал(а):Объясни - о чем спорить?
Ок. Больше не спорю )
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

совпадение, но у меня есть знакомый который во сне поломал ногу. ) Дёргался во сне и ударил ногой батарею. Так что охотно верю )
Совпадение. У меня друг сломал ногу, когда пытался дать поджопник жене, которая распиз.. лась по поводу нашего не очень своевременного и трезвого явления к нему домой. Жопа целая, увернулась, батарея, в которую он всё же попал, целая, а нога потом по пивнушкам долго в гипсе прыгала.
Вот вам и ТБ! :D
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

У меня друг сломал ногу, когда пытался дать поджопник жене, которая распиз.. лась по поводу нашего не очень своевременного и трезвого явления к нему домой.
вот так и бывает - жене звиздеть можно, а поджопник карается переломом :D
Мне тоже как-то сон приснился в юности - я вратарь и на меня летит мяч :)
Ну я его прицелился, ловить не стал и ногой БУХ :(
Епта - в доме проснулись все :D, хорошо ковер на стене смягчил - не поломал ничего.
А ведь в футбол по жизни не играл никогда - не мое это.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

значит, то не мяч на тебя летел, а кабан бежал(с яйцами, как мяч)
а патроны - кончились. вот ты и решил ему ногой мячики отбить.
так бывает, что проснёшься и сон точно не помнишь. :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

тогда я знал только слово - кабан :P
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Объясняю - я прекрасно отдаю себе отчет в том, что такое балон с сжатым воздухом и какие могут быть последствия при деформации стенки или заводском браке, который выплывет через определенное количество переснаряжений.
О баллонах, вмятинах и дефектах. У меня был случай при строительстве, когда полный баллон кислорода (150) переехал трубоукладчик (64т) по всей длине. На баллоне уже стоял редуктор и он готов был к работе (вентиль открыт, работа на редуктор). После этой эксзикуции объём баллона уменьшился на глаз вдвое. На стенке баллона остались резко очерченные следы грунтозахватов от траков глубиной 3 мм помимо общей деформации. По длине баллон согнулся в полулегкий крендель. Манометр (он на 250 кг/см2) глубоко зашкалило. Не рвануло. Я вовсе не призываю ездить по своим баллонам или глотать куски мяса не пережёвывая. Просто информация к размышлению.
PS: У меня после этого случая абсолютно пропал страх к баллонам ВД. К сожалению. Но разумное отношение к обороту с ними осталось. К счастью.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Ой, мужики - спасибо! Поржал от души, особенно надо поджопником)))
Хочу подытожить - и ВВД, и огнестрел, и вообще с любую херню, будь то пылесос или пилочка для ногтей надо использовать по назначению и соблюдать правила использования - и тогда все будет зашибись)
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

ну пойдем в офф:
1. тип как-то писал в сети, мол что-то делал, пролил чуток бензина, вытер, а потом подмел пыль и решил пропылесосить комнату...
пылесосит место пролития бензина...
пылесос говорит БАХ из него вылетает язык пламени на полметра и аппарат саморазбирается.... :)
2. тип мыл карбюратор, слил остатки бензина в уличный сортир с выгребной ямой. через некоторое время приходит его мама с намерение проверить уровень говна в яме... яма глубока, поэтому проверка идет народным способом: поджигается бумажка и бросается вниз... бумажка летит, горит, освещает объект исследования... дело - летом, пары бензина говорят - бах!
волосы, ресницы, брови...
ха, тока щас вспомнил ещё страшилку:
3.художник помыл все свои кисточки, баночки-скляночки ацетончиком, слил это всё дело в унитаз и тут его припекло по большому сходить...
сел, изготовился, закурил... и кинул гаснущую спичку в унитаз...
:)
тип говорил, что нижняя часть проэпилировалась мгновнно и на ура!

так шо ТБ - оно везде рулит.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

пипец.... премия Дарвина....
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

п.2 с п.3 вперемешку - байан :)
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

п.2 - это реальный случай 10 летней давности у соседей моих родителей.
бабке вызвали скорую, она чуток полежала в больнице и всё было ок.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

п.2 с п.3 вперемешку - байан
А вот не байан. Причём 100%.
Сад. Непоздняя осень. У меня ворота нараспашку, занимаюсь ремонтом машины, с движком вожусь. Сосед напротив Саша, старший лейтенант милиции, установил посреди дороги на четырёх кирпичах бочку без дна, палит садовые отходы - обрезки веточек, малины и пр.садовый мусор. Поначалу горело, аж свистело, но потихоньку полыхать перестало, тлеет. А он всё носит и носит, пихает и пихает, трамбует и трамбует. Трудолюбивый! А ведь не горит, так, снизу потихоньку тлеет. Я закончил ремонт. У меня почти полная баночка из под кабачковой икры грязного бензина. Ну вот - помогу соседу! Подхожу и выливаю бензин в бочку. Протекает вниз, но не горит. Весь набитый Сашей пыж пропитывается плотным белым дымом. Но - не горит! Жалея, что не взял спички, отхожу к машине. Стою, вытираю руки, поглядывая на бочку. И вот тут я понял, почему наши комические ракеты считаются самыми мощными в мире - снизу по всему периметру бочки появляются языки синего пламени с явным подражанием нашим ракетам и происходит такой хлопок, что у меня шляпа взлетела и сделала пару оборотов, пока вернулась на место. Весь пыж, так любовно и усердно набитый Сашей, ушёл ввысь, достигнув в апогее метров пятидесяти и там, в мёртвой точке, вспыхнул, как будто его "бензином облили". В это время Саша уже вылетел пулей и стоял возле бочки с вопросом -"чтоэтобыло?" А горящий пыж в это время, насладившись небесными просторами, полыхая языками пламени, двинул победным маршем с устрашающе нарастающей скоростью в обратную сторону. Вопль, который я издал в тот момент, одновременно тыкая пальцем в небо, наверняка заставил мою шляпу сделать ещё пару оборотов - "Саша - беги!!!" Саша поднял голову и через долю секунды стоял рядом со мной. Пыж, стукнувшись об землю рядом с бочкой, рассыпался на миллион мелких огней. Закурили. Минут через пять Саша спрашивает - "А что это было?"
В общем, этот день, благодаря Сашиным самопальным запасам, закончился у нас под следующее утро, когда вариантов оставалось только два - или идти спать, или повторять "трюк".
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

интересный трюк, при учете, что бензин очень летучая смесь :P
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Отакая история:
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=2639
Будьте внимательны и осторожны )

После прочтения: страшная картинка :) http://airgun.tsk.ru/forum/img/users/10 ... 22_gun.jpg
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Будьте внимательны и осторожны )
добрые люди уже все раскусили :)
Да и на эда он похож отчасти :P
Asopr

Сообщение Asopr » .

Подскажите люди добрые в охотнике на Красноармейском МР-513 в к 5,5 неподвнзли? Заранее благодарен
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Asopr писал(а): Подскажите люди добрые в охотнике на Красноармейском МР-513 в к 5,5 неподвнзли? Заранее благодарен
Если не ошибаюсь, тем есть телефон - можно позвонить и спросить напрямую
(863)292-35-99 ...был такой
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

В юморе нашел http://www.stalkers.ru/?a=analiz_nick прикольно :)
dbimon

Сообщение dbimon » .

Привет, давайте знакомиться =) пишите в аську 792265
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Хорек писал(а):Привет всем!
Недавно стал счастливым обладателем РСРшки.
И где же фото Вашего Кондора? :P

Зауряд-прапорщик

Сообщение хорек » .

Привет всем!
Недавно стал счастливым обладателем РСРшки. Влюблен в пневму с самого аш детства! И наконец дорос до РСР.
Ощущения по сравнению С ППП описывать не буду - владельцы и так поймут.
Хотел бы пострелять в обществе таких же пневманутых.
Скоро в Ростове ожидается хорошая погода - все желающие пишите в личку!
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Хорек писал(а): Привет всем!
Недавно стал счастливым обладателем РСРшки. Влюблен в пневму с самого аш детства! И наконец дорос до РСР.
Ощущения по сравнению С ППП описывать не буду - владельцы и так поймут.
Хотел бы пострелять в обществе таких же пневманутых.
Скоро в Ростове ожидается хорошая погода - все желающие пишите в личку!
Добро пожаловать. Здесь уже отметился или нет. I неофициальные соревнования ЮФО по стрельбе из пневмы. РЕЗУЛЬТАТЫ турнира!
Ответить

Вернуться в «Ростов»