Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

а холодное клинковое - это луки и арбалеты?
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Planket » .

Snark711 писал(а): а холодное клинковое - это луки и арбалеты
Нет. Это ножи, кинжалы, рогатины.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

AlexVyazun:

quote:Originally posted by Snark711:никто названия не "перебивает" - *бред какой-то!!!*

А всякие там "F" и сертификаты на винтах с несоответствующей мощностью это не то же самое?
================================
буква Ф наносится на предприятии-изготовителе и говорит о том, что аппарат имеет ТТХ, соответствующие законодательству РФ.
сертификат - выдает предприятие-изготовитель. функция - та же.
quote:Originally posted by Snark711:а о пневме - почитай побольше.

Что мне о ней читать? Что она кайфовая? Да мне пох, откровенно сказать.
======================================
ну, тебе пох, а мне - нет.
пневма позволяет ювелирно выполнить некоторые задачи.
а то, что некоторые "суперохотники" относятся к ней с пренебрежением - лично меня не пугает. я просто пользуюсь и радуюсь.
сегодня, к примеру, ездили в тестем в Рогожкино на разведку...
а обратном пути я рассмотрел в оптику ворону. Метров с 50.
Всё тихо, мирно и очень полезно для природы.
А огнестрелом ты бы мог "посмотреть" на ворону, сидящую в 50 метрах от дороги? :) ДА каждый раз, расчехляя огнестрел, уже паришься, А ЧТО ТАМ, ЗА ЦЕЛЬЮ??? А КУДА ПОЛЕТИТ ПУЛЯ? А НЕ УБЬЁТ ЛИ ОНА ТАМ КОГО-НИТЬ НАХ????
головняк...
Кстати, у тестя был тигр. А потом он его продал и купил 223го вепря...
а история такая: охота, камыши, подранок кабана, ребята его загоняют, он вроде бы лег... потом вскакивает и тесть стреляет его накоротке из тирга... :)
пуля пробивает кабана, рикошетит от камня на земле под 45-50 градусов... и срезает небольшое деревце в метре от другого охотника. :)
а мужики стояли полукругом вокруг кабана, выстрел, дерево валится, все реально охуевают, понимая ЧТО могло только что случиться...
и больше из тигра тесть не стрелял.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

Powerlifter писал(а): Из до 3дж теперь только по банко-бутылко-бумажкам в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ.
до 3х дж - это и все детские пистолетики, стреляющие желтенькими шариками :)
и что? их тоже в тиры?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Snark711 писал(а): пневма позволяет ювелирно выполнить некоторые задачи.
Во! Поддерживаю, т.к. сторонник фактора достаточности. Т.е. к примеру зачем пихать в сидячую утку 32 грамма свинца из того же 12го калибра при этом пугая всё живое в округе выстрелом, когда ей достаточно того же свинца массой 0,68 грамма диаметром 4,5 и по сравнению с огнестрелом с очень не громким шумом. Собственно поэтому и интересовало применение пневмы на охоте.. законодатели всё пересрали :(
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

ага, а дробь - не рикошетит :)
Алекс, я ж тебе говорил, читай, повышай свой образовательный уровень, тогда и будешь знать, что Ф стоит на ослабленном ИМПОРТНОМ оружии, соответственно, на Эдгане её нет.
а я буду приспускать и класть на 50 метрах, т.к. получаю удовольствие от хорошего выстрела. Тем более, что одновременно помогаю природе.
всё верно, дело вкуса. кто-то палит из травматов по грудным мишеням. кто-то стреляет из тигра на 300 метров.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

тьфу ты блин! Я что сказал, что дробь не рикошетит?!
Мой образовательный уровень не дает мне понять, что у эдгана есть сертификат, в котором написано, что он хер собачий, а не нормальный винт?!
Санитары подземелий, помощники природы! С ними как с людьми, а они придурками прикидываются.
Конструктивного разговора не получается у нас видимо. Вместо нормального обсуждения проблем и попыток их решить один звиздежь.
Значиццо так. Еще раз появляются разговоры о незаконных вещах, как-то стрельба в неположенном месте, в непредназначенных для регулирования виды, изменение заводских СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ характеристик оружия и т.д. буду банить. Для подобных разговоров достаточно профильных веток.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

а что, это правильно!
если по существу тебе ответить нечего и в пневме ты не шаришь - то да, остаётся тока банить. :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Ну что вы как собаки, блин!
Тьфу!
Банить-банить... А о чем тогда разговаривать в этой ветке?
Закрыть ее нафиг и все.
Ну про стрельбу в городе-тут я согласен, банить! Как и стрельбу по охотничьим видам вне сроков. Для этого действительно есть раздел "Охота с пневматикой".
Эх...аж настроение испортилось! Вроде взрослые все люди... :( :( :(

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ну и раз ох.вид, что должен настоящий охотник? съесть добычу
вот это мерзко :D
И про 54-й и потраченые на них деньги и про все остальное.
если это о тиграх и вепрях - то ИМХО - переживать неочем.
Я волков специально никогда не стрелял, на организованную охоту на серого если и ехать, то очень сомневаюсь, что с тигром вас там забородят - здравый смысл одержит верх
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Union1221 » .

Еще раз появляются разговоры о незаконных вещах, как-то стрельба в неположенном месте, в непредназначенных для регулирования виды, изменение заводских СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ характеристик оружия и т.д. буду банить.
Если честно, тоя согласен с Виталиком.
Мне почему то кажется, что у 99% людей являющихся владелбцами пневматических винтовок имеют не сертефицированные характеристики.
Соответственно есть о чем разговаривать, обмениваться мыслями, говорить о пострелушках и т.д
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):буква Ф наносится на предприятии-изготовителе и говорит о том, что аппарат имеет ТТХ, соответствующие законодательству РФ.
сертификат - выдает предприятие-изготовитель. функция - та же.
А на ваших эдах есть буква Ф? а сертификат есть? И может еще эдовские характеристики соответствуют законодательству? Ребята, вы же не дети, вы для кого это пишете? Сами-то верите в это?
Snark711 писал(а):А огнестрелом ты бы мог "посмотреть" на ворону, сидящую в 50 метрах от дороги?
Да не надо же мне это :) Не нужна мне ворона :) И не буду я по-воровски, приопустив окошко авто, пулять в серую за 50 метров, а потом тикать по быстрому.
Snark711 писал(а):сегодня, к примеру, ездили в тестем в Рогожкино на разведку... а обратном пути я рассмотрел в оптику...
С кем воюем-то? Какие вы там задачи ювелирно решаете? А собственно, чего я? "Дело вкуса каждого" - сказал кот, облизывая яйца.
n1ke писал(а):свинца массой 0,68 грамма диаметром 4,5
Который замечательно рикошетит от воды и летит в глаз рыбаку, сидящему неподалеку.
Устал я с вами спорить, нифига вы слушать не хотите, что вам пытаюся сказать :( Видимо все же это пневмозависимость и зависть к "правильным" ахотнегам :P Все думаете вас обидеть норовят. Так, скажу я вам, нифига подобного.
Останний раз повторяю, то к чему я веду разговор:
"Мне интересней, чтобы все грамотно регламентировалось, а не с ног на голову, чтобы нормальные люди не должны были изображать из себя фиг знает кого. И на винтах с нормальными характеристиками не писать "Сей дивайс пупня, а не суперсцукомегабластер". (с)
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kaban1978 » .

:) Привет пневманутым :)В отдельности"Powerlifter"
Читаю и улыбаюсь...
Для чего эта ветка вообще существует?
Для сброса негатива?
Вся Москва стреляет в городской черте и ничего.
Да что там Москва 96% всех воздуховодофф струляют в неотведённых для этого местах.
Главное чтоб не в плоскасти смотреть, а ОБЗОРНО!!! Включая мозги на придмет траиктории полёта пули и её изменения после цели!(рикашет) ИМХО конечно.
За всё время охот если можно так выразиться в городских условиях небыло ни одного трабла.
Это как игра в БИЛЬЯРД все понимают о чем я? :)
------------------
Цена свободы - вечная бдительность.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а): Который замечательно рикошетит от воды и летит в глаз рыбаку, сидящему неподалеку.
Да, бывает это надо учитывать. Но говорят, что пули с плоской головой не дают рикошетов.
AlexVyazun писал(а): Мне интересней, чтобы все грамотно регламентировалось
Это, я думаю, всем здесь присутствующим интересно :) А как показывает практика - такого не будет )
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вся Москва стреляет в городской черте и ничего.
пусть стреляет, ИМХО это сначала ТБ, а потом - струлять :P
иначе - вообще для чего она нужна?
Пуля - легкая, траектория аховая, энергию теряет быстро - потому вижу ей только "городское" примение именно исходя из третьей особенности. В угодиях по дичи стреляю с гладкого, а в полях по воронам продуктивнее из мелкашки.
Во всех остальных случаях пневматика не имеет никаких преимуществ перед огнестрельным оружием.
Это как игра в БИЛЬЯРД все понимают о чем я?
не подставь :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):если по существу тебе ответить нечего и в пневме ты не шаришь
По существу? Ок.
Ответьте на вопросы по существу:
1. Есть ли на Ваш Эдган Сертификат соответствия (или как он там называется) о том, что это изделие, конструктивно сходное и т.д. не более 3 Дж?
2. Соответствует ли Ваш Эдган заявленным в сертификате характеристикам?
Ответим в конце концов или будем рассказывать, что я не шарю в пневме?
Union1221 писал(а):Мне почему то кажется, что у 99% людей являющихся владельцами пневматических винтовок имеют не сертифицированные характеристики. Соответственно есть о чем разговаривать, обмениваться мыслями, говорить о пострелушках и т.д
Я об этом и говорю, пытаюсь донести до вас законодательные акты, обсудить это в конце концов. А нарываюсь на непонимание в принипе и различного рода посылы. Мужики, вы что, разговаривать разучились в принципе? Я что, где-то написал: Ура, ура, наконец-то злобные айргуннеры издохнут в корчах?
Наоборот, насколько я помню, пресекались все такие разговоры. Если мы не научимся общаться, уважая увлечения друг друга и самих себя, то обсуждение пневмы в "РнД" закончится. Склоки здесь ни к чему.
kaban1978 писал(а):Вся Москва стреляет в городской черте и ничего. Да что там Москва 96% всех воздуховодофф струляют в неотведённых для этого местах.
Кому от этого хорошо? Стрелять и думать, а не за мной ли тот бобик с СМами? Да и к сожалению ТБ в головах всего у 1% из этих 96. Практически никто из вновь покупающих пневму даже не думает, что пневма опасна, все привыкли к раздроченым воздушкам в советских тирах. А то что Эд и прочие делают нормальные кучи на 50, на 100 метров, что энергии пули хватает на убитие вороны на 70 метрах, это видимо просто великое колдунство. Но вы же понимаете это все! Если стреляете в городе (фиг с ней уже, с законностью. Хотя я посмотрю на вас, когда такой срелок попадет в вашего ребенка. Само-собой случайно) так доводите до всех начинающих, неопытных айрганеров жесткое соблюдение ТБ, что бы даже в мыслях не было например стрелять в ворону, сидящую просто в чудесной позиции, но сзади расположено окно или что-то подобное. Стрельба в таких условиях должна отвечать самой жесточайшей дисциплине, и вы первые должны об этом заботиться. Почему я должен об этом вас уговаривать? А мне будут рассказывать, что я не разбираюсь в вопросе.
Scher-khan писал(а):пусть стреляет, ИМХО это сначала ТБ, а потом - струлять
именно
Scher-khan писал(а):если это о тиграх и вепрях - то ИМХО - переживать неочем
Макс, да фиг с ними, с деньгами уже. Я понимаю, что здравый смысл должен быть, но в любом мало-мальски разбираемом случае эти вопросы всплывут естественно против владельцев. Все ведь идет в конце-концов к ужесточению, оттого и невесело. Как вот, например, я в дальнейшем хотел взять винт под 6,5х55SE, изумительный патрон, с хорошими характеристиками, а теперь что? Не бумажный стрелок я, мне интересно охотничье применение, но на кабанов он маловат, а из остального выпал из-за длины гильзы. Вот как тут не расстраиваться? Когда готовится один документ, а выходит вообще фигня какая-то.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

фигня какая-то.
вот тож :(
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

to kaban1978
Димась, ты меня немножко не понял :)
Я говорю о том, что если мозги есть в голове - да стреляй ради Бога, 30 раз подумав перед выстрелом. Но зачем кричать-то об этом на всю РО? Ты ж знаешь, я и сам никогда не упущу хорошей возможности сделать "фраг" :P
to AlexVyazun
плюстыщамильёнов (с) к сочинению :P

Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

Отвечаю на вопросы по существу:
1.Сертификат есть. Сканить лень , но увидеть его можно на сайте производителя.
2. да соответствует. Скорость, согласно паспорту 81мс.. Таким образом, энергия равна 81х81х0.001 /2 = 3 дж
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):2. да соответствует. Скорость, согласно паспорту 81мс.. Таким образом, энергия равна 81х81х0.001 /2 = 3 дж
Вот это для кого сейчас было сказано? Я спросил о характеристиках винтовки, а не о надписи в паспорте. А что, может и через хрон стрельнем?
Ложь и клоунада вовсе не украшают нормального человека.
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

есть хрон - давай стрельнём при случае. например, при пострелушках на северном.
я за.
а пока оснований не доверять производителю у меня нет.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Господа айрганеры! Может кто-то пояснит, для чего выкладывать 40 тыр, ждать полгода за винт со скоростью 81 м/с?
Хрон найдем. И стрельнем. На пострелушки я не езжу, ибо неинтересно, но возможность найдем.
Главное не забудьте изобразить "удивленное изумление", после выдачи винтом скорости раза в 4 выше паспортной.
Цирк уехал...
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

я же и объясню:
есть хобби, есть любимые игрушки.
вот и платят люди, вот и ждут...
у меня ж кроме Эда есть 12к полуавтомат фабарм... однако ж Эд - любимее и роднее.
Алекс, я тебе расскажу твою проблему.
Это снобизм(Сноби́зм - характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека - одного из немногих.)
Ты считаешь себя суперправильным и настоящим охотником, а других людей считаешь возможным не уважать за их увлечения или хобби.
Это и в обращении к Роме - Ромуальд
И многократное "про котовые яйца"
и сейчас "про цирк"
У некоторых весьма ограниченных людей бытует мнение, что пневматика - это детский, несерьёзный, немужской вид досуга. Типа, вот мы, огнестрельщики и нарезняки - настоящие охотники, а пневманутые - это даже не охотники, а так, - второй сорт... Но поверь, это только от ограниченности знаний и малого жизненного опыта.
Если бы я был сейчас перед выбором, какое ОДНО оружие оставить, я бы продал фабарма и оставил пневму.
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

мля кругом накал страстей...
это походу магнитные бури
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):Ты считаешь себя суперправильным и настоящим охотником, а других людей считаешь возможным не уважать за их увлечения или хобби. Это и в обращении к Роме - Ромуальд
Как об стенку горох. Надоело мне объясняться и метать бисер. Кто-нибудь еще считает, что я не уважаю его увлечения? Просто интересно.
Не надо приплетать сюда других участников. Тем более с Романом мы уж и сами разберемся, ладно? Он вполне понимает и шутки и обсуждения и вполне нормальное общение, как и подавляющее большинство форумчан. В отличие от некоторых.
Алекс, я тебе расскажу твою проблему.
Моя проблема - такие участники, которые считают себя гораздо умнее других.
Которые не слышат других, а рассуждают об их умственных способностях. Предлагаю Вам проявлять свою гениальность, красноречие и увлеченность в профильном разделе. А здесь мы уж с Романом и остальными найдем интересную тему для обсуждения.

------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Shmel61 писал(а):мля кругом накал страстей... это походу магнитные бури
Дурь это. Или авитаминоз не знаю.
А проблем-то нет на самом деле
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kaban1978 » .

Кому от этого хорошо? Стрелять и думать, а не за мной ли тот бобик с СМами?
----
Да согласен.
==================================================
Да и к сожалению ТБ в головах всего у 1% из этих 96.
----
Ну не у 1% иначе в новостях ток об этом и говорили.
=========================================================
Практически никто из вновь покупающих пневму даже не думает, что пневма опасна, все привыкли к раздроченым воздушкам в советских тирах.
------
+100
===============================================================
А то что Эд и прочие делают нормальные кучи на 50, на 100 метров, что энергии пули хватает на убитие вороны на 70 метрах, это видимо просто великое колдунство. Но вы же понимаете это все! Если стреляете в городе (фиг с ней уже, с законностью. Хотя я посмотрю на вас, когда такой срелок попадет в вашего ребенка. Само-собой случайно) так доводите до всех начинающих, неопытных айрганеров жесткое соблюдение ТБ, что бы даже в мыслях не было например стрелять в ворону, сидящую просто в чудесной позиции, но сзади расположено окно или что-то подобное. Стрельба в таких условиях должна отвечать самой жесточайшей дисциплине, и вы первые должны об этом заботиться.
--------
+100000000000
===================================================================
Почему я должен об этом вас уговаривать? А мне будут рассказывать, что я не разбираюсь в вопросе.
----------
Ребята давайте жить дружно :)
Всё выше написанное ИМХО конечно.
Не зря я говорю:ЦЕНА СВОБОДЫ ВЕЧНАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

------------------
Цена свободы - вечная бдительность.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

У некоторых весьма ограниченных людей бытует мнение, что пневматика - это детский, несерьёзный, немужской вид досуга. Типа, вот мы, огнестрельщики и нарезняки - настоящие охотники, а пневманутые - это даже не охотники, а так, - второй сорт... Но поверь, это только от ограниченности знаний и малого жизненного опыта.
Начну с конца:
У меня пневматика была с 15 лет. Сначала ИЖ38, потом еще ИЖ60, потом гама сф30 с апом, потом ди31 с апом, потому жизненный опыт насчет практической части применения у меня присутствует немалый.
Сейчас кто-то мысленно воскликнет - ха, вот лопух. Да у него-же были только ППП винтовки, а Эд, а Логун в 5.5 он даже и не подозревает какой классный, но делает выводы :P
Подумали - отвечаю.
При цене в 30тыр калибр 5.5 пневматического оружия по дульной энергии и прицельной дальности на порядок проигрывает калибру 5.6 под патрон бокового огня используемый в винтовке стоимостью 5-6тыр. Плюсы меньшей энергетики я описал несколькими постами выше, минусы думаю очевидны.
Потому ПСП в 5.5 у меня небыло и наверное не будет, поскольку покупать, применять и понимать, что для реальной охоты оно не айс мне не нужно. Есть БК, они о многом рассказывают до покупки и подтверждают практику теоритическими вычислениями :P
А срулей с карнизов можно сбивать и неапнутым мурлом - это к вопросу о стоимости :P
Теперь о охотниках - Вам не кажеться, что вторым сортом Вас тут до Вас никто не называл?
Ну нравиться - стреляйте.
Это Вы - делаете странные выводы, что мол тигр - слишком мощный и тесть его потому поменял на меньший калибр и наверное теперь на кабана не ходит.
Это Вы говорите, что с эда вы стреляете далеко и точно. Ну в отсутствии ветра может и да, сам был свидетем как Миша Элвуд на сто метров с сошек лупил по бумаге, а вот как быть с морозом -10С и боковым ветром 3-5м.с с целью на дистанции 90м?
C мелкашкой да - в угодиях, где есть непосредственная близость нас. пунктов под углом к горизонту не сильно стрельнешь, но и пневматика сильно зависима от внешних условий, так что выход один - таскать с собой два ствола :)
О ограниченных людях.
Вот Вы как-то сами по себе нарываетесь на грубость, потому то-же самое к сожалению можно сказать о однобоких поклонниках пневматических винтовок, которые дальше мушки своей винтовки смотреть не хотят.
и вообще - на личности переходить и кидаться какашками как то по бабски :P
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Хочу не согласится с Scher-khan , Как мне этот огнестрел что гладкий что нарезной вообще пофигу из за всяких головняков ( переоформление ,регистрация ,сейфы ,охотминимумы и так можно продолжать и продолжать) . Я из свох воздушек стреляю с ранней весны до морозов в частном доме в посёлке ! Притензий ко мне соседи не имеют .
Что до стоимости это дело вкуса кто ходит в рваных кедах но водит Мерседес а кто в костюме стоимостью с Мерседес но на такси :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Хочу не согласится с Scher-khan
вообщем-то своего мнения никому не навязываю, каждому скажу так - по потребностям :P
Как мне этот огнестрел что гладкий что нарезной вообще пофигу из за всяких головняков ( переоформление ,регистрация ,сейфы ,охотминимумы и так можно продолжать и продолжать) .
если "потерять" в месяц 48часов и потом использовать вещь по прямому назначению в течении весго положенно срока использования и это головняк, то Вы - ну точно не охотник :P
Что до стоимости это дело вкуса кто ходит в рваных кедах но водит Мерседес а кто в костюме стоимостью с Мерседес но на такси
это к чему???
Ответить

Вернуться в «Ростов»