Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Зря ты так думаешь. И главное зря надеешься. Подождем - увидим.
Сам понимаешь, если они противоречат новому документу - в силе новый документ.
Snark711 писал(а):вот то мы раньше всегда по правилам и в строго отведенных местах, да?и теперь не будем и винты повыкидываем?
Упрямые вы ребята и бестолковые. Не надоело ныкаться с винтами с перебитыми названиями и сцать что запасут? А теперь просто больше поводов будет вам административку припаять.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

Алекс, я ничего не имею против нарезных огнестрельщиков, типа у каждого своя болячка..
но сам не хочу вливаться в их ряды... и знаешь почему? - потому что СТРАНА ТАКАЯ. :)
верхушка охотит краснокнижных архаров с мчс-ного борта, а для простолюдинов принимают то пошлины, то прочие ограничения...
а о пневме - почитай побольше.
чисто для общего самообразования.
винтовка у меня - оточественного производителя.
сертифицированная
разрешенная
никто названия не "перебивает" - *бред какой-то!!!*
и никто не ссыт. (однако, и без чехла никто её по двору не таскает)
Административку "паяют" за ОРУЖИЕ. А у нас- читай сертификат :)
так что, как ни крути, особого повода для беспокойства я не вижу.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Сразу вспомнились слова Эдуарда, когда он рассказывал о том, как проходили экспертизу его винтовки. Эксперт воскликнул: "АбАлдеееть, я вижу, как вылетает пуля!" (не дословно :P )

Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):никто названия не "перебивает" - *бред какой-то!!!*
А всякие там "F" и сертификаты на винтах с несоответствующей мощностью это не то же самое?
Snark711 писал(а):а о пневме - почитай побольше.
Что мне о ней читать? Что она кайфовая? Да мне пох, откровенно сказать.
Ну и напоследок, по поводу сцать или не сцать.
В "Охоте" крутится проект нового закона об охоте, там врановые отнесены к охотвидам. Ну и разрешения на них никакого не надо. Но! Раз охотвиды, значит охота, а применение оружия не сертифицированного как охотничьего запрещено. Прощай, Эд! Здравствуй, лицензионная пневма! Ну и соответственно 150 метров от нас. пункта. Здравствуй, административка для "городских" охотников и охотников с нелицензированой пневмой
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

AlexVyazun писал(а): Здравствуй, лицензионная пневма! Ну и соответственно 150 метров от нас. пункта. Здравствуй, административка для "городских" охотников и охотников с нелицензированой пневмой
Дык это :) Так было всегда :P

Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Для стрельбы в городе да, а полях ворону ты мог стрелять чем угодно, а сейчас она ох.вид :P Значит к ней относятся все ох. требования.
Ну и раз ох.вид, что должен настоящий охотник? съесть добычу :D
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

AlexVyazun писал(а): Слышь, мужики! Тут эта, типа правила охоты новые вышли... Пневме почти пиндец, тока бурундуков и голубей и то из охотничьей. А вороны и протчия ваще вышли из рациона.
И чё теперь бум делать? Получается только по бумаге.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

АБСУРД какой-то...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ну почему абсурд. Сам сейчас смотрел закон :)
Бурундучек, водяная полевка, голубь, куропатка, суслик. ВСЕ!!!
Из до 3дж теперь только по банко-бутылко-бумажкам в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ.
Наше правительство нас бережет...
Вот в соседней теме.
Бу га-га! Выкидывайте пацаны Сайги и Тигры

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

а до 7.5 дж ?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

да и хер с ним, с этим бредом... положить на него !!
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

Алекс, ну шо за детсад... пневме трындец... :)
вот то мы раньше всегда по правилам и в строго отведенных местах, да?
а теперь не будем и винты повыкидываем?
у меня Эд вообще не оружие, а лишь изделие конструктивно сходное...
пукалка детская...
и мне на эти правила...
а нарезняк я и так(хоть имею стаж) покупать не собирался, т.к. дуриловка это.
пневма как жила, так и будет жить.
А лицензионная пневма, типа 513, как была при рождении говном, так им и останется навечно... и правильно её ограничили!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а): А вороны и протчия ваще вышли из рациона.
Лёш, да вроде ведь Типовые правила, которые за 88й год другой страны, не отменены! :D
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ром, рано или поздно все ложилки окончатся. Ну а пока... Можно ныкаться и сцать, что поймают. Не надоело еще?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Когда кончатся, тогда и кончатся, а пока....
Не делаю ни того, ни другого ибо..
надоедать нечему.
НО в связи со скажем так с некоторой резкостью и даже в некотором роде неприятным тоном твоего сообщения отвечу тебе в твоём же духе (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы ты понял, как твоё сообщение выглядит со стороны):
Лёша, не надоело тебе строить из себя суперправильного охотника и изображать рупор (чего правда непонятно) ?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ты меня конечно извини, я к твоим сообщениям и словам прислушиваюсь, но тут и меня проняло. Чему вы радуетесь я не пойму.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Тому что "ага, наконец-таки и этим негодяям-злодеям кроухантерам досталось" ??
А то что вас самих ограничили дебильными нелогичными рамками, вы не понимаете что-ли ? а дальше что будет ? гладкостовол запретят? полуавтоматы ? как в Англии ??
об этом надо думать, а не о воронах...
bronnel

Сообщение bronnel » .

Интересно кому и в какое место пришла эта "гениальная" идея с включением ворон в ох.птицу!?!?!?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

а вот наверное этим самым __правильным__ охотникам, ТРУ хантер-ам так сказать...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Да не радуюсь я. :) Странные вы люди, честное слово. Я хочу чтобы все было разрешено и не надо было ныкаться. Вот до вас и пытаюсь инфу донести. А вам кажется, что я на костях ваших пляшу. Видно игры в прятки с законом совсем затуманили вам голову. Добрее надо быть, а то вы со своими воронами на людей бросаетесь уже :)
Да и не суперправильный я охотник :) Просто нет никакого желания читать о том как: "Я тут решил из окна серую или кого-то там еще замочить, супернакачаным винтом, а меня за жопу взяли и штраф вкатили... Помогите, люди добрые!". Я не о тебе конкретно, а в общем пример привел.
Про свои заморочки я промолчу. И про 54-й и потраченые на них деньги и про все остальное. Может обладанием чем-то большим, чем игрушки перекачаные, лучше успокаивает нервы? А может просто нервы крепче?
Ром, хватит уже психовать, то гопники с травмами, то вороны с пневмами. Господи, от чего же так жить-то тяжело?
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

"Регулирование добычи охотничьих животных, на которых не установлены лимиты или нормы добычи, осуществляется сроками охоты, определенными правилами охоты в Российской Федерации." - это из этого проекта закона об охоте.
1. Есть ли эти правила "правилами охоты в Российской Федерации" ? Те правила, от 10го января, по другому называются.
2. В "правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к
объектам охоты" от 10го января 2009го не сказано ничего про ворон/врановых.
Уже нестыковочки получаются. По крайней мере для меня непонятно пока как чем и где можно ворону бить...
Так что надо заканчивать спор про пневму и ворон и ждать пока штука "ФЗ об охоте" выдет. Там будет видней
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а): Может обладанием чем-то большим, чем игрушки перекачаные, лучше успокаивает нервы?
Пневма пневме рознь, не все они "игрушки" :
Изображение
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Коль, да фиг с ей, с пневмой, мне на нее начхать в общем-то. Мне интересней, чтобы все грамотно регламентировалось, а не с ног на голову, чтобы нормальные люди не должны были изображать из себя фиг знает кого. И на винтах с нормальными характеристиками не писать "Сей дивайс пупня, а не суперсцукомегабластер".
Такое ощущение, что документы эти писали вообще разные люди, нестыковок много.
n1ke писал(а):Есть ли эти правила "правилами охоты в Российской Федерации"
"Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" - абсолютно тоже самое. Ты в тексте глянь:
3. Понятия...
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе... и т.д.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а): Коль, да фиг с ей, с пневмой, мне на нее начхать в общем-то.
Ну у каждого есть на что в жизни начхать, не спорю :) Просто топик то про пневму, вот и веду разговор за неё :)
AlexVyazun писал(а): "Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" - абсолютно тоже самое. Ты в тексте глянь:
3. Понятия...
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе... и т.д.
Согласен, похоже на то. Вот отсюда то и возникает мой второй вопрос:
n1ke писал(а): 2. В "правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к
объектам охоты" от 10го января 2009го не сказано ничего про ворон/врановых.
При этом в готовящемся законе об охоте чёрная и серая фигурируют..
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

n1ke писал(а): Пневма пневме рознь, не все они "игрушки" :
Коль, а как по-твоему можно назвать стрелялку с запасом выстрелов в лучшем случае в 3 шутки и кучностью на 50 м размером "возможно даже по пивной бутылке попаду"? :)
Имхо, любая стрелялка, будь она воздушная или огнеплюйная, не более, чем дорогая игрушка для взрослых.

Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

В общем да :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): Коль, а как по-твоему можно назвать стрелялку с запасом выстрелов в лучшем случае в 3 шутки и кучностью на 50 м размером "возможно даже по пивной бутылке попаду"?
Для .50 калибра(12.7мм), расчитаного на животных, размеры которых такие что даже если захочешь то всё равно не промажешь, разве это плохая куча? :) Или тебе хочется с такого калибра ворон стрелять? :))
А насчёт 3х выстрелов: если не совсем пьяный, то тебе и одного выстрела хватит чтобы завалить такого быка.
Да, нарезняк имеет магазин, можно позволять себе смело промахиваться.. но .50й калибр на охоте - это 1-2 выстрела за всю охоту, хоть ты с нарезным, хоть ты с пневмой. Ты же не собираешься охотясь на животных таких размеров перемочить там всё стадо и забрать с собой несколько тонн мяса? :D
Powerlifter писал(а): Коль, а как по-твоему можно назвать стрелялку
Вот и скажи как можно назвать "стрелялку" у которой хватит мощи и точности чтобы завалить быка. И куча и количество выстрелов тут совершенно не причём. Как не назови, но уж точно не игрушкой.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

n1ke писал(а): А насчёт 3х выстрелов: если не совсем пьяный, то тебе и одного выстрела хватит чтобы завалить такого быка.
Интересно, почему на таких быков с гладким не ходят? Скорость 400 м/с, калибр больше, масса рули та же, кучность почти та же...
А по поводу количества выстрелов... Ты когда по заячью душу ходишь с ружьем, много выстрелов за весь день делаешь? А патронов у тебя с собой сколько? Напомню. Норма - 1 косой на человека в день.
Говоря же про игрушки-пострелушки, я имею в виду то предназначение, с которым это самое оружие покупается. Тут разговор скорей философский. НО я рассуждаю так.
Что есть оружие? В моем понимании, это какое-то устройство, с помощью которого добывается пропитание или скальп врага. Для чего оружие предназначено у нас (ну по крайней мере у меня)? Я просто получаю кайф от обладания им: получаю кайф, шатаясь по полям или сидя в лодке с двустволкой, получаю кайф, удачно сделав хедшот всем известной цели, получая кайф, ковыряясь в нем. То же самое относится и к ножам, и т.д.
Для меня оружие становится ОРУЖИЕМ тогда, когда оно применяется по назначению, а именно, для нападения или защиты себя/родных/родины (неважно). Но это опять же уже философия, не более того.
С подходом же уважаемого Николая к этому вопросу,
n1ke писал(а): Вот и скажи как можно назвать "стрелялку" у которой хватит мощи и точности чтобы завалить быка.
оружием вполне достоен называться самый обычный средних размеров кухонный нож, которым очень запросто можно зарезать человечка.
Кстати, обратили внимание, по новым правилам можно охотиться на утку с холодным клинковым оружием! Так что все быстренько продаем нах крысо-логано-эдгано-штыре-чизо-бамо-хулиганы и покупаем катаны для правЕльной и законной охоты :P

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Виталик, что называть оружем а что нет - это другой вопрос. Я про то, что такую штуку уж точно нельзя игрушкой называть. А тем более относиться как к игрушке.. а то некоторые доигрываются :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): С подходом же уважаемого Николая к этому вопросу,
оружием вполне достоен называться самый обычный средних размеров кухонный нож, которым очень запросто можно зарезать человечка.
Ну здесь ты где-то прав. Примерно так я и отношусь к этому вопросу. Оружием можно сделать и иголку, если знать куда её воткнуть. Не говоря уже о винтовках, которые делают как раз для этих целей.
Вобщем согласен, разные у нас с тобой мнения о том, что называть оружем. И насколько я понимаю, ни моё ни твоё полностью не соответствует тому, что написано в законе об оружии :D
Ответить

Вернуться в «Ростов»