Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

NVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение NVN » .

За предупреждения спасибо, был не в курсе.
Предупреждён - значит, вооружён! :)
На охоте мы ими частенько пользовались, ещё до "изобретения" телефонов-радиостанций. Я тоже не знал, учту.
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

все происшодит от бычного распиздяйства.. так и пулевым патроном можно сдуру ствол оторвать...
нормальные патроны, ракетка летит ВЫСОКО... единственно цена..
проще пользовать "сигнал охотника"
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Вопросик небольшой: надо ли спускать резервуар до нуля, если планируется длительное хранение винтовки без использования? К примеру месяц-два.. полгода.
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

n1ke писал(а):Вопросик небольшой: надо ли спускать резервуар до нуля, если планируется длительное хранение винтовки без использования? К примеру месяц-два.. полгода.
думаю совершенно незачем, заодно и на геметичность проверишь
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

тааак... у меня процесс пошёл... первый грач на 80 метрах выполнил фигуру вертолётик...
а вот более дальние-пока не даются...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Я бы назвал это неуправляемым штопором :P
С полем, отличный результат!
А дальномер имеется? Как поправку считали?

Зауряд-прапорщик

Я бы назвал это неуправляемым штопором :P С полем!
А дистанцию дальномером определяли?

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Тема про косяки продолжается. Такой пост ещё появился: http://edgun.ru/forum/index.php?s=&show ... st&p=45900
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

никон 440
минус 2.5 мила
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Виталик, мы иногда и на глаз попадаем на таких дистанциях))) И поправку считаем...
-ты скока думаешь?
- я думаю 2,5
-а я думаю 3,5)))))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Snark711 писал(а):тааак... у меня процесс пошёл... первый грач на 80 метрах выполнил фигуру вертолётик...
а вот более дальние-пока не даются...
Плохо начал...
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Плохо начал...
Почему, Максим? Он его обязательно съест. :)
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

да меня тоже на 3,5 сперва переклинило.
чик. цель поёжилась... глядь в прицел, а за головой грача ветка, так пулька с неё кору содрала... как раз в 1-1,5 см выше головы...
полез в КПК, поставил угол цели... температуру.. опа... 2,5мила.
чик.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Почему, Максим? Он его обязательно съест.
Тогда жду отчет с фотографиями :P
Snark711:
Наверное рано Роман снес заголовок темы, все слишком быстро забывается, к сожалению :P
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Наверное рано Роман снес заголовок темы, все слишком быстро забывается, к сожалению
Вот верно! Почему у нас такая память короткая?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Сейчас блин мучал УСМ.. Просто тупо перестала стрелять! Снял с ложа, давай смотреть в чём дело - а там курок просто напросто не срывается с шептала! Т.е. тянешь спуск, курок съезжает с шептала, ход заканчивается, а курок продолжает висеть на кончике шептала. Ппц, как же он до этого срывался.. вобщем мучения с тремя болтиками УСМ`а привели меня всё таки к чёткому срыву курка с шептала.
Заодно думал разобраться с предохранителем, просто снять саму скобу предохранителя - портится внешний вид. Почитал темку на форуме эдгана. Все советуют вынуть штифт из шептала, который блокируется крючком предохранителя чтобы шептало не срывалось. Говорят делается за 3 секунды. Хрен там! Этот штифт находится под задней частью резервуара. Стопорные шайбы, которые держат этот штифт на шептале, находятся с двух сторон этого штифта.. Короче хрен его снимешь не снимая весь УСМ.. а для этого надо снимать всю тягу от спуска и большое коромысле УСМ`а. Короче решил что на сегодня пока с меня хватит. :(
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Кризис в Украине или минус шихан
Вон уже что на Украине творится! У нас тоже скоро начнётся, уже точнее началось - на Вавилова все в курсе, что предпринимателя ограбили на светофоре ? Как в Москве уже - раньше я такого в Ростове не припоминаю, чтобы происходило....
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Алексей поправит и будет прав - есть профильный раздел.
Ну а по теме - что там на Вавилова случилось? Старые друзья раздели до трусов какого-то барыгу, который им торчал?
Думаю дальше имеет смысл перенестесь :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):тааак... у меня процесс пошёл... первый грач на 80 метрах выполнил фигуру вертолётик... а вот более дальние-пока не даются...
Snark711 писал(а):чик. цель поёжилась... глядь в прицел, а за головой грача ветка, так пулька с неё кору содрала... как раз в 1-1,5 см выше головы... полез в КПК, поставил угол цели... температуру.. опа... 2,5мила. чик.
Видимо мало предупреждал. По-моему четко и ясно определили, что грача можно брать попутно при законном нахождении в охотугодьях, сиречь при наличии путевки. Путевка была или это был банальный кроухантинг?
Scher-khan писал(а):Плохо начал...
угу, ответа жду завтра до обеда.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

2 Ac_iD: ага, Ром, давай во флуд...
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Итак, не буду наверное оригинальным если скажу что стрельнул из 5.5 в шарик пластилиновый диаметром около 5 см. Пуля правильно вставлена на первой фотке, на второй задом наперед...
Фоты кликабельны.
Изображение
мясо... Виден ободок, для себя я подумал что так пуля разрывается, т.е. юбка "раксрывается"... Вот вам и смысл экспансивности...
Изображение
Офф... Просто радость от такого чудного зимнего вечера...
Изображение
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

n1ke писал(а):Сейчас блин мучал УСМ.. Просто тупо перестала стрелять! Снял с ложа, давай смотреть в чём дело - а там курок просто напросто не срывается с шептала! Т.е. тянешь спуск, курок съезжает с шептала, ход заканчивается, а курок продолжает висеть на кончике шептала. Ппц, как же он до этого срывался.. вобщем мучения с тремя болтиками УСМ`а привели меня всё таки к чёткому срыву курка с шептала.
.........
а для этого надо снимать всю тягу от спуска и большое коромысле УСМ`а. Короче решил что на сегодня пока с меня хватит. :(
Николай, там все просто. Как настраивал я. Сильней средний винт вкрутишь - получишь более длинную и более жесткую ступеньку. Если хочешь без ступеньки - то выкручиваешь средний винт так, чтоб он не касался промежуточного шептала (коромысла). И вкручиваешь крайний правый до тех пор, пока не будет происходить уверенный выстрел в нужном тебе положении спускового крючка. Правда спуск в этом случае будет мягким. Чтоб сделать жестким - наоборот, выкручиваешь правый и закрычиваешь левый - меняются соотношения рычагов. Да, усилия и длины спуска также регулируются и длиной тяги. Но следи, чтоб деталька, что давит на коромысло, была приблизительно перпендикулярна ему. Иначе ступеньку настроить не получится.
Тягу со спуска снять - так что там сложного? Выбиваешь 2 штифта - один держит коромысло, другой - детальку, которая на коромысло давит. И все это снимается. Приловчишься - собирать обратно все ЭТО вместе с установкой бронзовых шаёбочек будешь за минуту-две.

Ефрейтор

ЗЫ - показаны входные отверстия на обоих фотографиях
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Podorozhnik писал(а): Офф... Просто радость от такого чудного зимнего вечера...
Это да.. неужто в этот раз НГ со снегом будет!? :)
Podorozhnik писал(а): ЗЫ - показаны входные отверстия на обоих фотографиях
Смысл экспансии понятен.. вот ещё бы узнать кучность пули вставленной задом наперёд и дальность полёта )
Powerlifter писал(а): Если хочешь без ступеньки - то выкручиваешь средний винт так, чтоб он не касался промежуточного шептала (коромысла).
Вот как раз со средним винтом у меня особые проблемы. Во первых он мне кажется слегка поржавевшим.. во вторых почти нихрена не крутится, я почти слизал об него ключик. В конце моих мучений я заметил что выкрутил его на сколько смог, потому как если закрутить его чутьчуть, то курок перестаёт срываться. Вобщем вся прелесть тонкой настройки у меня перечёркивается качеством этого винта.
Powerlifter писал(а): Тягу со спуска снять - так что там сложного? Выбиваешь 2 штифта - один держит коромысло, другой - детальку, которая на коромысло давит. И все это снимается. Приловчишься - собирать обратно все ЭТО вместе с установкой бронзовых шаёбочек будешь за минуту-две.
Как нить потом попробую ).
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):От меня что-ли?
Я тут кстати части сообщения своего не нашел, насчет изменения трактования видов, ты случайно не видел - куда оно исчезло
Нет, не от тебя, я тебя процитировал просто. :)
Я отредактировал. Кто знает - не делает, кто не хочет знать - тому не поможет.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Snark711 писал(а):"чик" - это я мысленно...
а пулька, которая кору содрала, - так то вообще мож и не пулька была, а дырка от дятла... хз...
Придуриваемся? Ок. До встречи через недельку.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Николай, бинты ДОЛЖНЫ крутиться с трудом. На них нанесена контрящая смазка. Сделано для того, чтоб как у Эльдара во время стрельбы этот винт не выкрутился и винтовка не перестала стрелять. Ключ слизал? :) Это ключик наверное плохой :P

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): Николай, бинты ДОЛЖНЫ крутиться с трудом. На них нанесена контрящая смазка. Сделано для того, чтоб как у Эльдара во время стрельбы этот винт не выкрутился и винтовка не перестала стрелять. Ключ слизал? Это ключик наверное плохой
Да я в курсе что там что то типа краски нанесено на них специально чтобы они туго крутились. Но этот средний крутится туго с большим отличием от той тугости с которой крутятся остальные два(выразился надеюсь понятно на сколько смог сформулировать) :) Остальные два крутятся туго, но приемлемо. Ключики да, наборчик за сто рублей с ближайшего рынка, качеством не блещет.. я у тебя спрашивал в аське где купить нормальный наборчик, но ты не колешься :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

угу, ответа жду завтра до обеда.
От меня что-ли?
Я тут кстати части сообщения своего не нашел, насчет изменения трактования видов, ты случайно не видел - куда оно исчезло :P
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

так я и не думал никого убивать
тем более и не стрелял вовсе.
"чик" - это я мысленно...
а пулька, которая кору содрала, - так то вообще мож и не пулька была, а дырка от дятла... хз...
Ответить

Вернуться в «Ростов»