Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

полный ОФФ:
Вот думаюб о собаке породы мастино неаполитано, рылся в инете... нашел интересную статейку:
http://www.mastinovip.ru/sovet4.php
Получение спермы у кобелей

У кобелей сперму получают способом мастурбации, электроэякуляции и с помощью искусственной вагины.
1. Получение спермы методом мастурбации
Для этого после легкого массажа через препуций пенис выводится дальше пещеристого тела, обхватывается пальцами под пещеристым телом кольцеобразно и ритмично сдавливается. После эрекции кобель может выполнять тазом энергичные поисковые и фрикционные движения. После наступления полной эрекции кобель начинает переворачиваться, что соответствует фазе склещивания, которая должна длиться 10-15 минут. Склещивание имитируют также тем, что одну из тазовых конечностей поднимают на руку, проводящую мастурбацию.
Ассистент обычно находится справа от собаки (если он правша). Суку в охоте фиксируют за шею и голову. При попытке кобеля сделать садку, ассистент правой рукой фиксирует половой член через препуций (крайнюю плоть). Рукой двигают крайнюю плоть вперед-назад, затем, при возникновении эрекции препуций оттягивают к основанию полового члена, чтобы из препуция показались луковицы полового члена. Затем тело полового члена пережимают у основания луковиц полового члена, после чего начинается эякуляция и сперму собирают в подготовленную емкость (спермоприемник).
Способ считается менее физиологичным, чем получение на искусственную вагину (ИВ).
2. Получение спермы с помощью искусственной вагины (ИВ)
ИВ для кобеля можно изготовить самостоятельно. Материалом для корпуса могут быть прочное термостойкое стекло, жесткая резина, пластмасса, полимерные материалы, легкие металлы. Для внутренней камеры используют резиновую камеру ИВ для барана.
Сперму от кобеля получают по общепринятой методике. Заготавливать сперму от кобелей возможно 2-3 раза в течение недели. Предварительно внутреннюю полость резиновой камеры дезинфицируют тампонами, смоченными в 70 градусном спирте, а спермоприемник - кипячением. После дезинфекции резиновую камеру слегка смазывают стерильным разбавителем. Через кран между камерой и корпусом заливают горячую воду, а к узкому концу ИВ присоединяют спермоприемник. Температура в ИВ должна быть 41оС, для этого в камеру заливают 250-450 мл воды. Через носик крана подкачивают воздух до смыкания стенок резиновой камеры. Во время получения спермы часть воздуха может быть выпущена.
Сперму от приученного кобеля получают в ИВ в присутствии самки в состоянии охоты. Заранее внутреннюю полость препуциального мешка и волосяной покров снаружи промывают раствором фурациллина (1:5000) и снаружи просушивают стерильными марлевыми салфетками. Под живот подвязывают стерильный фартук с отверстием для пениса. После нескольких фрикций кобеля в ИВ, наступление эрекции, эякуляция всех 3 фракций спермы происходит в первую минуту. ИВ снимают с пениса кобеля до окончания эрекции, поворачивают вертикально, спермоприемником вниз, чтобы вся сперма поступила в спермоприемник.
Далее от ИВ отсоединяют спермоприемник и полученный эякулят оценивают макроскопически (объем, цвет, запах, консистенция) и микроскопически (густота, подвижность, концентрация, наличие патологических спермиев).
ИВ подвергают разборке (неполной) и дезинфекции. Отсоединяют кран и из камеры выливают воду. Полость рабочей резиновой камеры тщательно промывают 3% раствором соды, просушивают и промывают дистиллированной водой. Корпус ИВ протирают тампонами, смоченными 0,02%-ным раствором фурациллина, сушат.
3. Метод электроэякуляции
Метод обеспечивает возможность получения спермы от самцов, от которых по рефлексологически или иным способом невозможно получить сперму.
Используют специальный прибор, имеющий биполярный электрод для введения в прямую кишку. Или используют 2 электрода: один накладывают на шейку мошонки, другой в прямую кишку. Предварительно животному вводят небольшое количество седативных препаратов. Электрические импульсы, вырабатываемые электродом, воздействуют на срамной и наружный семенной нерв и гладкую мускулатуру половых органов. Гладкие мышцы сокращаются, вызывая эякуляцию.
Оптимальные выходные данные прибора: напряжение 16В, частота 50Гц. Подают 7-8 импульсов, продолжительностью 5 секунд с паузами 10 секунд. Сперму собирают в стакан, изготовленный из нетоксичной пластмассы.
r.a.y
Поручик
Поручик

Сообщение r.a.y » .

Powerlifter писал(а):С браком три винтовки - у Николая не работает предохранитель. То есть 75 процентов...
Производитель вроде признал, что предохранитель неудачный и рекомендует им не пользоваться и удалять оську. Во избежании....
А пачкающийся анокс - это тоже брак? :P Или фишка?..

В паспорте вообще-то написано, что новая винтовка покрыта консервационной смазкой и надо провести расконсервацию. Я протер все части тряпкой с нейтральным ружейным маслом "Беркут", потом протер насухо. После этого ничего не пачкается.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

не понял про собак....
это типа намёк, что к некоторым производителям надо применить 3й метод и тогда качество товара повысится?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

r.a.y писал(а): Производитель вроде признал, что предохранитель неудачный и рекомендует им не пользоваться и удалять оську. Во избежании....
А не подскажите, есть ли где какая-нибудь инструкция как его снять? Я видео по разборке просмотрел несколько раз, но вот никак не пойму будет ли стрелять винт или не будет, если предохранитель просто тупо не включать в сборку.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Уважаемый Максим!
Ну что ж, можете мне завидовать, я не обижусь.
Вы сами первыми озвучили все. Боже упаси Вам завидовать.
Просто 30тыр там только голая винтовка с косяками, а прицел, балон или тот-же насос - еще 25-30тыр.
Так что про "бедного студента" - явный перебор, да и с вами приведенным примером тоже :P
Вообще хотел сказать, что за такие деньги - конструктор это плохо.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

2nike
на сайте эдгана была тема о снятии. поищи.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

Powerlifter, а по поводу первой фоты.... что это на резинке?
с виду похоже на грязь и стружки...
что за фота с какой-то капелькой... где это?
где стоял болтик со слизанной резьбой?
на кой менялт все резинки?
место утечки найдено не было?
r.a.y
Поручик
Поручик

Сообщение r.a.y » .

n1ke писал(а): А не подскажите, есть ли где какая-нибудь инструкция как его снять? Я видео по разборке просмотрел несколько раз, но вот никак не пойму будет ли стрелять винт или не будет, если предохранитель просто тупо не включать в сборку.
Про предохранитель отсюда и инструкция на следующей странице:
http://edgun.ru/forum/index.php?showtop ... 0&start=40
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Snark711 писал(а):Powerlifter, а по поводу первой фоты.... что это на резинке?
с виду похоже на грязь и стружки...
что за фота с какой-то капелькой... где это?
где стоял болтик со слизанной резьбой?
на кой менялт все резинки?
место утечки найдено не было?
Отвечу за Виталика.
На первой фото просто какая-то неудачная смазка комковатая, стружек не было. Капелька вырывается из под задней пробки. Снимали видео чтоб было видно с какой интенсивностью выходит воздух. Винтики со слизанной резьбой ствольную коробку к резервуару крепят. Все резинки мы решили менять в целях... ну раз уж полезли, то уж полезли! Чтоб не рвать потом волосы на известных местах, если придется переделывать. Место утечки??? :)
Их было ровно 3, собственно отовсюду, откуда можно. То есть из под передней пробки, из под задней пробки очень неслабо и маленькое отверстие, сообщающее с атмосферой редуктор. Так что все мы нашли :)
Теперь не травит, радость пришла к нам :)
ЗЫ: Про собак... Не надо искать тайный смысл и пытаться увязать с мерами воздействия на производителя. Просто этот текст попался на глаза глубокой ночи, воспаленный мозг дико ржалЪ, решили и сюда выложить :)))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Видимо нужно мне прояснить.
Я прошу меня извинить за то, что моё сообщение послужило толчком к обсуждению доходов Виталия.
Просто я полагал, что раз сумма была озвучена самим Виталием, то значит её можно обсуждать.
Я ЛИЧНО не сомневался в словах Виталия! Когда я спрашивал его про то, как это возможно, я хотел ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ. Потому что у меня сейчас доход в несколько раз больше (при этом правда жена с ребёнком дома сидит, кормит-поит-воспитывает, не работает соответственно). Так вот мой доход не позволяет мне купить ни Эдган, ни что-либо подобное... Более того, сейчас я даже на машине не езжу в целях экономии....
Что-то попроще и подешевле да, получилось РАНЬШЕ (и то, только потому, что тогда доход был чуть побольше, на 5000 р), но не Эдган с обвесом.... нет, никак ни тогда не получалось, ни тем более сейчас. Поэтому я и хотел узнать, как Виталию это удалось, если у него не было дополнительных подработок и доходов (насколько я его понял).
ПОДЧЕРКИВАЮ , именно с целью научиться, ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ. Если конечно это не секрет и у Виталия вообще будет желание поделиться со мной этой информацией.... прошу об этом потому, что у него распределять средства получается гораздо эффективнее, чем у меня.
----
Тем не менее ешё раз прошу прощения у Виталия.
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Виталик мажор!!!???))))
Виталик просто в нужном месте в нужное время :P
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

r.a.y писал(а): Про предохранитель отсюда и инструкция на следующей странице:
http://edgun.ru/forum/index.php?showtop ... 0&start=40
Спасибо! Странно что не нашёл сам. Плохо искал наверное :(
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Короче пара вопросов.
Не получается накачать насосом. Травит из заправочного порта, т.е. заправочный штуцер неплотно там сидит. Осмотрел его хорошо, намазан какой то зелёной густой смазкой, передняя резинка слегка срезана в одном месте. Где взять резинки чтобы заменить? И чем можно их на штуцере смазывать? Читал что силиконовой смазкой, а где её взять? Можно смазывать вазелином?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Роман, при встрече обязательно расскажу :) Просто семьи у меня пока нет, потому и могу позволить себе такие игрушки. Появится семья - там уже не до того будет.

Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

это факт. мой мелкий сжирал банку НАНа за 3-4 дня. а каждая баночка - 220рэ.... и это тока смесь... :)
nike, я завтра планирую в тир. и баллон ,скорее всего возьму.
а силиконовая смазка-валяется в машине. приноси пизирёчек, я тебе туда пшикну силикончика.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Shmel61 писал(а): Виталик просто в нужном месте в нужное время
Блин.... а я вот таким полезным свойтсвом не обладаю :(
Powerlifter писал(а): Роман, при встрече обязательно расскажу
Спасибо, Виталий! Надо увидеться.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

n1ke писал(а): Хз может из за этого травить из порта или нет...
Насколько я понимаю из самого порта может травить просто так, но шоб в момент закачки дуло из него - это вряд ли)
Попробуешь - отпишись.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

moll83 писал(а): Нет в шланге никаких резиновых уплотнений. Зажимай сильнее, двумя ключами. И всё будит оk.И фумки (которая в комплекте) незабудь подмотать в месте скручивания шланг-насос.
Ну ок, попробую. Скорее всего и правда плохос скрутил шланг-штуцер.
Snark711 писал(а): а силиконовая смазка-валяется в машине. приноси пизирёчек, я тебе туда пшикну силикончика
Было бы неплохо! :) Возьму с собою трёхлитровую баночку)
ElwoodBlues писал(а): Попробуешь - отпишись.
ок. Завтра буду мучить )
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Немножко о деньгах. Их всегда немножко не хватает, не зависимо от доходов. Но если есть у человека мечта - она точно исполнится! Тут важно что - в том ли направлении "глаза ваши смотрят", где мечта Ваша? Если так, то количество имеющихся денег определяет только быстроту осуществления мечты.
А сейчас у некоторых, как в старом любимом фильме: Имею возможность купить барана, но не имею желания! Имею желание купить дом - но не имею возможности! Так выпьем же за то...
Ну нет, вот этого не надо! А то и барана купить не сможем!
Это так, некоторые мысли вслух.
PS: Виталий, пиши в P.M. Есть маленькие проблемки.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Коля, ниче меня не нужно) Сам столкнулся с подобной проблемой при первой попытке заправки насосом.
По порядку:
Штуцер и не должен плотно сидеть в заправочном порту - резинки раздуваются от давления во время заправки и все замечательно держится.
Травит, скорее всего, не из порта, а в месте соединения шланга и штуцера - когда руку подносишь тактильно ощущается как будто из порта дует. Посмотри, там 99% нет резиновой прокладки.
Силиконовую смазку приобрел в Покрышкино, HI-GEAR - большой аэрозольный баллон, стоил рублей 150 - хватит на всю жизнь. Смазывать резинки нужно не часто.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ElwoodBlues писал(а): Штуцер и не должен плотно сидеть в заправочном порту - резинки раздуваются от давления во время заправки и все замечательно держится.
Травит, скорее всего, не из порта, а в месте соединения шланга и штуцера - когда руку подносишь тактильно ощущается как будто из порта дует. Посмотри, там 99% нет резиновой прокладки.
Да, это я тоже читал на эдгановском форуме. Проверял место соединения шланга и штуцера в момент закачки.. хз вроде там не травит, да и заглядывал я туда вроде резинка есть. Ну всмысле посмотрел внутрь дырки шланга, куда вставляется штуцер, резинка есть вроде, т.е. при закручивании штуцера в шланг там должно быть плотное соединение. Вобщем хз завтра попробую посильнее вкрутить штуцер в шланг. Ну а то что передняя резинка на штуцере слегка срезана в одном месте это факт! Хз может из за этого травить из порта или нет...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Нет в шланге никаких резиновых уплотнений. Зажимай сильнее, двумя ключами. И всё будит оk.И фумки (которая в комплекте) незабудь подмотать в месте скручивания шланг-насос. А в месте шланг-штуцер, мотать ничего ненадо. Удачи.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Тут Эдуард темку создал. ИМХО человек честно пытается найти причину текущих резервуаров.
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=2098
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Ну надо-ж! Эдуарда "умиляют" советы знатоков!
Если всё так, как он пишет, то не умиляться надо, а менять конструкцию этих узлов.
PS: Помните, как Борис Ельцын умилял нас с экранов телевизоров?
"И куда делись миллиарды, отправленные в Чечню?!! Не представляю!!!"
Такие заявки от действующего президента, хозяина в государстве - вот это действительно умиляло.
И тут та-же песня. Куда воздух девается? Не представляю!!!
Умилённый Эдуард в своём производстве, похоже, не хозяин.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

NVN писал(а):Алексей, как убрать стартовое сообщение в каждом топике на каждой странице? Трафик жрёт и неудобно, мешает только.
Никак. После 10 (по-моему) страницы появляется и висит всегда, видимо чтобы не забыли с чего все началось. В принципе можно минимизировать до одной строки.
2 Scher-khan: Максим, слово не воробей и нужно некоторое усилие, чтобы вернуть его назад. Сделай его пожалуйста.
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

В принципе можно минимизировать до одной строки.
Вот хорошо бы!
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

а до какой строки минимизировать ?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

убрал вообще, осталась только на первой странице
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Вот ещё немножко об Эдуарде. Он довольно подробно описал технологию сборки винтовок. А испытание на прочность где? Запас прочности по рассчёту, испытание на прочность начальных образцов - это ясно-понятно! Ну а дальше то как? Ведь труба, в силу технологии своего изготовления, может иметь массу дефектов, недоступных визуально-измерительному контролю. Таких, как расслоения, закаты, поры, каверны. С этим как? Тут на сайте был описан случай, когда Варя сотая при заправке шарахнула! Продавец потом сильно извинялся и выслал хозяину новую Варю. А виноват ли он? Ведь он не производитель, а продавец. Просто он порядочный человек. Слава Богу, люди там не очень сильно пострадали. Об этом Эдуарда тоже нужно подумать. Мягко говоря, не корректно это с его стороны - подвергать людей такой опасности. Ему писать не буду. Его такие умники-знатоки умиляют.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

убрал вообще, осталась только на первой странице
Ромчик, дорогой, вот спасибо тебе! Аж дышать легче стало!
Ответить

Вернуться в «Ростов»