Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Артем, отпиши то же самое в той теме, что я приводил выше. Она как раз лежит в ветке "Эдган". Пусть люди знают своих героев :)
Там был пост с описанием таких же проблем на новой винтовке. Но его шустро удалили... Боятся, что-ли? Или модератор постарался? :) :) :) :) :)

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Парни, да Х.. он (Эдуард) на вас забил давно, бабло рубит и всё.
А, да, ещё отмазки пишет на форумах, типо, "а что вы ещё хотите за 34 тысячи"
:D :D :D
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ну и плюс ещё его излюбленная тема: "вот попробуйте мелкосерийную винтовку сделать, и чтобы она одинаковая была"
Три раза Ха-Ха
А протестировать её (винтовку) после производтсва НОРМАЛЬНО уже конечно не пристало "мелкосерийному производителю", не барское это дело.
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

NVN писал(а):Александр, а как вес у Вари, на уровне БАМа или полегче? Точных данных не можешь дать?
могу взвестить варю, бам продан уже ДАВНО
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Вот и славно. БАМ я взвешу.
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

чего ее вешать 3,6кг без прицела 4,0кг с оптикой
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Тот же zenon05:
Вот немного посмеялсо:
Кореец cегодня в защиту Велеса: " ваще проблем нет..."
И тут же в другой теме слил нах: http://talks.guns.ru/forummessage/25/394186.html
Sopel. Лех, а Лех, а те самые 3см из Велеса будут такие же как и та знаменитая куча в 30 выстрелов из твоего Эда? Неуловимая
Как тока мы захотим посмотреть, она немедленно расползется до 20см, а усм вовремя накроется
Буду внимательно следить за твоим скорейшим сливом этого чуда.
-------------
Я тоже посмеялся, Именно так и нужно продавать слона :D :D :D :D
magnum_v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение magnum_v » .

читая время от времени форум складывается такое впечатление что люди покупают винтовки чтоб их обосрать. кто то даже пишет что ручка не нравится, как будто ее впервый раз увидели не нравится не покупайте, всем не угодишь. Кто то в одной детали видит плюс, а кто то минус на вкус и цвет...
Для разных людей одна и та же винтовка может быть и идеалом и херней которая даром не нужна.
и еще есть такая вещь - пишут в основном только тогда когда плохо, если с винтовкой все хорошо то об этом не пишут, брак бывает везде и у крутых брендов, у кого то брака больше у кого то меньше, я не хочу этими словами сказать что так и должно быть, но от этого никуда не деться (винтовки собирает человек и тот же человек ту же резинку может поставить криво, а может и пришла к нему эта резинка бракованная, с трещиной или еще чего и таких деталек полная винтовка)) . Нет идеала, нет идеальных вещей для всех, для кого идеал хулиган для кого то Т4 и спорить можно бесконечно. А поливая грязью производителя просто не красиво, тем более что всегда изделие можно вернуть получив свои деньги
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Дорогой магнум в! Про пистолетную рукоятку, я так понял, вы написали исходя из моего поста. Я там написал свое мнение о том что ее надо будет переделать. Мне не стоило этого делать??? Выражать своего мнения???
Винтовку я покупал чтоб стрелять, а не чтоб обсирать. У меня нет в этом целей. Тем более что это обсирание мне обошлось в сумму 32 иль 33 тысячи, не помню. Хотелось бы пообсирать - сделал бы это бесплатно, обосрав какой-нить ТАЗик новый на форуме. Но не делаю этого, потому как считаю неправильным. А написал я конструктивную критику.
Про брак и у кого-то больше-меньше... Человек собирает винтовку, может резинку криво поставить... Этот же человек ДОЛЖЕН проверить правильно ли он поставил ее. Я не прав??? Или этот баг настолько акуительно сложно диагностриуем??? Мне хватило 3-х литровой банки воды... Изделие конечно можно вернуть. Но как уже сказали, я это изделие ждал полгода, отвалил неслабую сумму... Для справки я - студент. И я хотел получить грамотно сделанную винтовку, чтоб сразу стреляла как ей подобает за эту сумму. У меня была ГАМА ЦФ-30, мы ее пили и точили. Но она стоила новая в 4 раза меньше. И она производится в далекой Испании, примезжая в РФ она таможится, затраты на доставку... Накрутка магазина. Так что смею предположить что живя в Испании, она бы мне обошлась, скажем, раз в 8-10 меньше чем Эдган. Грязью поливать некрасиво производителя? Так а красиво мне присылать непроверенную винтовку???????? Если Вы читали всю ветку, со 121 страницы, кажется, там сказано о приезде в Ростов 4-х Эдганов за последний месяц. У двоих из них баги - это наши винтовки с Эльдаром. А еще две винтовки, приехавшие чуть раньше кажется, вроде более-менее. В нашем конкретном случае брак составил 50%. НЕ СЛАБО??? При производстве 30-40 винтовок в месяц?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

читая время от времени форум складывается такое впечатление что люди покупают винтовки чтоб их обосрать.
а что остается владельцу долгожданной винтовки после первого знакомства с ней, после того, что осознал - прислали брак.
кто то даже пишет что ручка не нравится, как будто ее впервый раз увидели не нравится не покупайте
Увидеть одно, потрогать и подержать в руках - совсем другое дело.
А поливая грязью производителя просто не красиво
Уважаемый - читаем выше. Не покупатель производителя, а совсем наоборот :P
если с винтовкой все хорошо то об этом не пишут, брак бывает везде
Интересно - "везде" и в таком количестве???
Оно понятно - Эдуард молодец. Он разработал, организовал и освоил выпуск прекрасных винтовок. Но как всегда банальная жаба все портит. Ему вроде как не поздно одуматься, поскольку доверие зарабатывается годами, а теряется в минуты.
Думаю после таких отзывов репутация Эда сильно пошатнется. Если исчезнет ЭД, появиться новый булпап за большую цену на равных условиях, который займет его нишу.
Свято место - пусто не бывает :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

С браком три винтовки - у Николая не работает предохранитель. То есть 75 процентов...
И никто не обсирает. Я, кажется, все по полочкам разложил. Что хорошо и что плохо.
А пачкающийся анокс - это тоже брак? :P Или фишка?..

Ефрейтор

Это фича такая... Типа пришел кафбой в салун, руки черные от анокса херовастенького... И так небрежно кидает: "Да вот, парочке индейцев яйца отстрелил..." И руки показывает черные)))))))) Тракторист пилять!
magnum_v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение magnum_v » .

Scher-khan писал(а): Интересно - "везде" и в таком количестве???
я имею ввиду не тока оружейную тему, а вообще любой товар одежда, бытовая промышленность, автомобильная, везде человеческий фактор

а про анокс вроде как уже баян) вроде не раз обмусоливалось так что ожидаемо
Scher-khan писал(а): Увидеть одно, потрогать и подержать в руках - совсем другое дело.
ну я бы вообще не покупал не потрогав :) в идеале перед покупкой и пострелять бы
Scher-khan писал(а): Уважаемый - читаем выше. Не покупатель производителя, а совсем наоборот
это вы так воспринимаете, я лично вижу другое
с Уважением
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

То есть 75 процентов...
Ну вот, совсем хорошо. Защитники бракоделов, поймите, брака быть не должно вообще ни в какой продукции. Брак не должен ехать к покупателю, он должен оставаться на предприятии и списываться за счёт виновных. Это аксиома.
Хотите пример - зажигалки Zippo c пожизненной гарантией.
Конечно все эти винтовки доведутся и будут прекрасно работать. Но какой ценой? Сколько ещё нервов и времени, а возможно и денег нужно потратить покупателю? И это после полугодового ожидания!
PS: После всего вышеописанного вообще вызывают сомнение испытания на прочность и герметичность, отстрелочные мишени. Липой пахнет.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

это вы так воспринимаете, я лично вижу другое
Верно, каждый смотрит на этот вопрос по своему :P
ну я бы вообще не покупал не потрогав
А я вот потрогал, но не купил.
ИМХО брутальная вещь, приятная на ощупь. Но это мне :P
я имею ввиду не тока оружейную тему, а вообще любой товар одежда, бытовая промышленность, автомобильная, везде человеческий фактор
Человеческий фактор это понятно, но есть ОТК :P
Я конечно понимаю - Эдуарду не до него, он практически частное лицо, но - как с частного лица - с него спрос в разы выше, чем с того-же ИжМаша или ВАЗ'а.
Брак ВАЗ - 100% :D Но он выкупается как при поверхностном осмотре, так и при внимательном скурпулезном :P
Брак оружия определить сложнее. Ствол - надо мерять. Работу УСМ - проверять. Давление - тестировать не пять минут.
Покупая в интернете - покупаешь кота в мешке. Тут одна надежда - на добросовестность продавца и когда понимаешь, что тебя - обули, просыпается совсем нехорошое чувство, кое некоторые участники здесь справедливо выплескивают.
Мне вот только не понятно - Роман - ты-то от чего?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

PS: После всего вышеописанного вообще вызывают сомнение отстрелочные мишени. Липой пахнет.
Вам Виктор нужно срочно купить Тигра от Легиона :D
Там уже такие темы проскакивали, проскакивают и проскакивать будут.
Чую - не далеко то время за горами, когда будут искать "минутный эдган" :D
Вообще - интнресно, у Эдуарда есть какой-то собственный опубликованный "ГОСТ" по кучности, превышение которого является браком и ствол винтовки отправляют под замену?
Ну само собой с соблюдением необходимых давлений для страгивания и становления на траекторию пули
брака быть не должно вообще
Это Виктор к сожалению фантастика. Брак есть везде, только вот его процент должен быть ничтожным, а устранение - быстрым. Но для этого у Эдуарда, как у мелкого производителя нет средств и возможностей.
Представьте себе - трудовой договор с представителем, ему же платить надо.
Ради повышения авторитета на виртуально форуме хзаниматься ремонтом на шару как-то не комильфо.
Энтузиастов необходимо искать в прошлом, там были и комсомольцы и пионэры :)
Вообщем Эдуард воспрял к слишком высоким материям, когда стал искать халявных сервисменов в провинциях.
[/B]
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Scher-khan писал(а):Вообще - интнресно, у Эдуарда есть какой-то собственный опубликованный "ГОСТ" по кучности, превышение которого является браком и ствол винтовки отправляют под замену?
Ну само собой с соблюдением необходимых давлений для страгивания и становления на траекторию пули
Я задавал ему этот вопрос еще летом, при заказе своего Матадора. Он ответил про 20 мм.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Мне вот только не понятно - Роман - ты-то от чего?
Ну вот! Он же не за себя, он за ребят хлопочет! :D
За что честь ему и хвала!
Я тоже без Эда. И уверен - в ближайшее время у меня его не будет. Разве что появится совершенно другая конструкция, ошеломляющая своим новаторством. Заметьте - не качеством. Качеством нас уже не ошеломишь.
Вот сейчас взвешу БАМа и напишу, что будет.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

20мм на сколько?
Сколько выстрелов?
Одна серия или несколько с выбором лучшей?
Сильно обращать внимаение на кучу сразу не стоит. минусы могут быть по разным причинам. Основной - навык и пуля в данном случае.
Все продавцы оружия бьют на тот конек. Они говорят - куча - отстреляна опытным стрелком :P
О том, что "опытный" стрелял не один раз - они молчат, как и мочат те, кто купил хороший ствол :P
Если куча за предеми заявленных 20мм той пулей, которой производился отстрел - ствол на перествол после личной дефектации.
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

К сожалению мне нечего вам ответить. Столь глубоко я не интересовался или просто не помню за давностью времени. Дистанцию я кажется 50 м задавал...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я уже писал про Эдуардовскую методику.
Берется винтовка, забивается 200 атм. Отстреливается 5 пуль. Холостыми выстрелами стравливается до 120 атм. Отстреливается еще 5 выстрелов в ту же мишень. Это и есть полученная куча.
Не более 20 мм на полтиннике, все верно. Вот только как производится пересчет кучи на 30 метров в кучу на 50 метрах мне не совсем понятно :)
Виктор Николаевич, а что Вы называете новаторством в РСР? Там по-моему тяжело придумать что-то новаторское :) Всегда был баллон, спуск и ствол. То и останется. Мне просто интересно что Вы под этим подразумеваете :)

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

20мм на 50м серией из пяти выстрелов - в моем понимании это очень хорошо
ПСП это несколько иная система в отличии от огнестрела, где давления на пулю не зависят от давления резервуара.
в любом случае смею Вас уверить - серая шлепнется в безветрие на сотне - факт.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Взвесил. БАМ в варианте Булка без оптики 3,4 кг. Баланс явно не в пользу Вари-100, о ней думалось. Хотелось в варианте карабин в кал. 5,5 версии FAC. С передней заправкой.
Тут Valent обещает осчастливить к Новому году ствольной коробкой с 16-ти зарядным магазином на ВАМ. Значит, к осени будет. Это ещё один минус Варе. Только для меня, конечно. Это серьёзная информация к размышлению.
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

NVN писал(а): Был у меня дизельный Ниссан-Блюберд с движком LD-20-II.
Виктор Николаевич!!! Так вы имели радость обладать праворуким авто!!! Почему же у вас в гараже я видел Ладу? :)
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Тёма, я уже начинаю чувствовать себя виноватым...
как буд-то ты меня грудью от пули прикрыл,
сцуко!)))
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Миш, прекращай! Переберем ее с Виталиком и будет все нормально! Ну я на это надеюсь))) Ниче, не сдамся я так быстро!
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Виктор Николаевич!!! Так вы имели радость обладать праворуким авто!!! Почему же у вас в гараже я видел Ладу?
У меня Ниссан был португальской сборки, леворукий. Потом параллельно появилась Лада. Долго. Но ездил в основном на Ниссане. Но это песня совсем из другой оперы, не из "пневматической".
PS: Ребята, если вы переживаете за свои новые винты, то напрасно! Ничего серьёзного там нет, а даже если есть - при желании ВСЁ устранимо! Не стоит портить себе жизнь из-за мелочей. Ваши винты ещё покажут свой характер.
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Надо же... Я думал что Голубая птичка летала только по Японии...
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 » .

та птичка, что была давно, уже совсем не та...
теперича блюбёрдом кличут обычную альмеру :)
Podorozhnik писал(а):Всем привет! Обсуждали здесь мой Эдган в том числе, длинный...
Я пока что жду... Уже 3 дня назад отписал Эдуарду в очень ласковой форме, просто спросил контролируется ли какое давление должно быть в резервуаре при отправке винтовки. Ну и еще мелочи всякие написал, как пришла винтовка и все в этом духе... Он МОЛЧИТ. Виталик правильно сказал что я для него интерес потерял. Ну что ж, я еще подожду. Работа, всякое бывает, не может ответить. Но через несколько дней я начну красноречиво писать людям о том "как я стал итгановодом"... Не думаю что это добавит престижа ООО "Эдган". Но так работать решил сам "Эдган", так что пусть пеняет на себя.
Эдуард свалил за ложами, поэтому до 22 ответа не жди.
И я бы не стал наезжать сильно на Эдуарда. Да, есть косяки и по доставке, и брак бывает... но посмотри на это с другой стороны. Эд сделал массовую винтовку, дал возможность простому бедному студенту купить РСР.... Сейчас на нем и фирма, и смежники, и сборка, и т.п. это огромная работа...
Лично мне Эдуард показался человеком уставшим и в чем-то измученным.
Но при этом очень честным и добрым.....
Не знаю, личное мнение.
На счет травли..... это все фигня. разберешь потихоньку, соберешь и всё будет ок. а Эдуард тебе потом потраченные из зипа колечки пришлёт письмом.
Podorozhnik писал(а): ... Отправляли 2 винтовки одной посылкой. Получателем был написан я. Никто не спрашивал ни у меня, ни у хозяина второй винтовки о том хотим ли мы чтоб они шли вместе. Люди бывают разные. Я мог бы поехать самостоятельно, получить посылку с двумя винтовками и потеряться. В общем, если б моя винтовка ехала не ко мне, я бы нервничал несколько... Опять же - я узнал о том что моя винтовка идет ко мне от получателя второй винтовки. Это они так зашифровались??? Или решили так хитро предостеречься от возможного кидалова с моей стороны? Мне отправитель питерский написал лишь за пару дней до прихода винтовки.
.....
у нас с nike'ом была та же херня.
тока мне - вообще ничего не сообщали. ни по отгрузке, ни номера накладной - ничего.
потеряться с винтовками - навряд ли, типа все мы браться айрганнеры... а вот вариант получил винтовки-попал в аварию-больницу-менты/прохожие обчистили машину - запросто.
ну этот "доставочный" косяк я бы отнёс к проблемам роста.
производитель рано или поздно наладит нормальную доставку и обзаведется сервисом во всех крупных городах.
Ответить

Вернуться в «Ростов»