Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Давайте лучше обсудим низкое качество продукции завода ВАЗ... тоже ведь ацтой с конвеера идет, и стоит совсем не дешево - а люди покупают)))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

где альтернатива? Крыс 1377 от КВП например! Сколько повторить нужно?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Злой не злой... а Виктор Николаевич всё правильно говорит! Вот когда научимся уважать себя и других, вот тогда и ВАЗ либо сдохнет (куда ему и дорога), либо начнёт делать качественную продукцию по адекватным ценам.
Вот тогда всякие Эдуарды тоже будут делать не дорогие поделки, которые ещё и доводить нужно до ума (нонсенс какой-то....), а нормальные, качественно сделанные и доведённые до ума винтовки. Вот тогда бензин будет стоить столько, сколько он должен стоить... и прочее-прочее-прочее
А "накинулись" мы не на владельцев Эдганов, а на производителя и качество его поделок!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну всё запинали.. аж настроения нет. (
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение prockofev » .

Ac_iD писал(а):где альтернатива? Крыс 1377 от КВП например! Сколько повторить нужно?
у тебя он есть? озвучь пож его конечную стоимость
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

n1ke писал(а):Ну всё запинали.. аж настроения нет. (
да ладно тебе! смотри на вещи проще, вот скажи тыже знал про все возможные косяки? наверняка знал но всеравно купил, НАДЕЯЛСЯ на авось что ТЕБЕ придет 100% классная винтовка!..
фигня все это нету, 100% работоспособный систем в 100случаях из 100.. один хрен что то гдето както.. но может случиться какйто брак или косяк
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Сам KWP продаёт карабины за 20 тыр.... ПРи желании можно и перестволить, сами добавьте стоимость того же LW.
Я покупал с рук за 10 тыр + 2 тыр стоил 4х-кратный прицел и съёмный приклад (очень нужная штука, точность в разы повышается).
Безусловно, Кросман не имеет смысла один в один сравнивать с тем же Эдганом или Велесом, НО почему-то Кросман не течёт нигде...
Повторюсь ещё раз - он тоже далёк от идеала, НО это пример того, как производитель делает свою продукцию качественно. Я имею в виду не Кросман конечно, они-то как раз-таки халтурят.
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

Ac_iD писал(а):Сам KWP продаёт карабины за 20 тыр.... ПРи желании можно и перестволить, сами добавьте стоимость того же LW.
Я покупал с рук за 10 тыр + 2 тыр стоил 4х-кратный прицел и съёмный приклад (очень нужная штука, точность в разы повышается).
Безусловно, Кросман не имеет смысла один в один сравнивать с тем же Эдганом или Велесом, НО почему-то Кросман не течёт нигде...
Повторюсь ещё раз - он тоже далёк от идеала, НО это пример того, как производитель делает свою продукцию качественно. Я имею в виду не Кросман конечно, они-то как раз-таки халтурят.
20 тыров.. ну.. хз... а насчет того что не течет.. ещеб за эти деньгиб ОНО ТЕКЛО! при штучном ручном производстве ОДНИМ человеком от начала и до конца...
да и вообще некорректно сравнивать полузаводское изделие.. сильно тюнингованное с полностью сделанным снуля эдганом... которые делают советцские рабочие :P
s-van
Рядовой
Рядовой

Сообщение s-van » .

Про Хулюган Да там все так же. Знакомый из Тольятти получил его в начале осени. ДО СИХ ПОР не пострелял толком! Получил - травит. Причем через БК. Отвез больше, чем за 100км, к Василиску на сервис. Через несколько недель забрал - диагноз - на БК попал мусор. Через несколько десятков выстрелов в один прекрасный момент весь воздух вышел из резервуара через ствол. Опять сервис - замена развалившегося клапана. Опять время. И...снова травит!!! Причем нехило так...
И где альтернатива? Не нашу винтовку возьмешь-с АП возиться. Нашу-...
здравствуйте парни. енто про меня вроде :)думается мне просто немного не повезло с Х.сделал себе подарок на день рождения... осадок есть, но оптимизма больше :)сейчас уже третий раз в сервис отвез... по логике вещей это некачественная работа сервиса. Витале если б отдал, уверен винт "встал бы в строй",но он не хочет приезжать в гости :)
на 4 раз сервиса меня не хватит, отправлю изготовителю или сам буду маркитанить. благо пока руки постоянно заняты, занимаюсь "вылизыванием" чизы и.т.д.
мораль-что отечественные винты, что буржуйские надо настраивать, доделывать, переделывать под себя.
где альтернатива? Крыс 1377 от КВП например! Сколько повторить нужно?
Валентовский КИТ на чизу (очень хорош).это я про альтернативность :)
terem-andrejj
Рядовой
Рядовой

Сообщение terem-andrejj » .

Shmel61
Читаю и тихо ох..еваю...
Всё больше и больше начинаю ценить CZ200...
За 36 рублей из чизы делается супер мега винт, который(новый) не травит(да и старый у меня хер травит...), элементарно настраивается от и до(курок, усилие и тд..), перестволяется, становится многозарядным(за что эд мне и раньше не нравился!), может быть как булкой так и классикой(это сцуко огромный плюс!), при этом почти не уступая Эду по кучности, так же не имеем проблем с бумажками(сертификат замутить раз плюнуть)!
+100 тыщ
Именно такую сумму и затратил я на полный ап чизы 200т.
36 тысяч рублев. Теперь чиза булка, стандартное ложе на шкафу.
Ожидание деталей напрягает, тоже 6 месяцев ждал кит, теперь я просто радуюсь, что в тире, что на охоте по серым, винт просто супер. Правда есть перерасход, но это настройки.
Так что есть смысл АПить Чизу. С таким качеством Эдов.
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

а еще больше есть смысл апить бам 50... думаю все видели фотки моей булки из него.. но это опятьже разговор об АПИТЬ
а если человек хочет заплатить деньг и получить готовую вещь? :P
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А хочет человек свою ГОТОВУЮ ВЕЩЬ отсылать в сервис и доделывать?
Чур меня от таких "готовых вещей" :D :D :D
Спасибо за сообщения про БАМ и Чизу.
Я тоже больше склоняюсь к БАМу, так как это действительно винтовка, имеющая ОГРОМНЫЙ потенциал. Особенно с учётом объёма его стандартного резика и прочего-прочего. А полный АП бама стоит поменьше, чем 34 тыр....
Причём БАМ50 - это винт, который не претендует на лавры эдганов и прочих, но тем не менее в итоге оказывающийся лучшим и в цене и в качестве.
Но это лучше у его владельца спросить :P
Смущает конечно чудесный спуск у новых эдганов.... может он конечно и стоит эти 34 тысячи :D :D :D :D
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Scher-khan писал(а): Эдган - это охотничья (если смотреть правде в глаза) винтовка.
Максим, а разве кто-то утверждал что Эд - это спортивный винт для собирания куч в тире?)) Сам производитель тоже позиционирует свое изделие, как охотничье.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

По моему, Роман прав, только уж слишком горячо высказывает свою точку зрения, и из-за этого не очень понятно. Зачем оправдывать очевидно хамское отношение производителя-продавца тем, что и у других не всё слава богу? Да, всё можно довести, отрегулировать, косячки убрать. Меня бы, например, это не испугало, даже не сильно расстроило. Но почему покупатель за такие деньги должен начинать с ПРАКТИЧЕСКОГО изучения конструкции винтовки? Ведь это не дешёвая Мурка! Не все живут в областных центрах, да и не во всех центрах есть такие специалисты, как Виталий. Что делать НАЧИНАЮЩЕМУ Итгановоду в провинции? Правильно!!! Сначала облепит матом всю округу - тут всем достанется, включая почтальонов, доставивших эда, уж не говорю про самого Эдуарда! А потом начнёт курочить "новую" винтовку. И хорошо, если у него голова и руки на месте, и инструменты соответствующие есть. А если нет? То-то и оно!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Если винт сильно косячный - можно попросить его заменить совсем... такое было на моей памяти. Все оставались довольны.
Миша, согласись - туда сюда с винтовкой не есть хорошо.
Хорошо - когда все хорошо :P
как охотничье
Скорее как ММГ сцуко-мега-бластера :D винтовки будущего с дульной энергией не более 3Дж :P
Прости Рома за флуд - из песни слов не выбросишь :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Серег, я не не хочу, а не могу :) Работа, туда-сюда... Да и просто в гости что-ли? Неинтересно, скучно будет :P Давайте на тетеревиный ток весной сообразим! (У вас они, кажется, водятся?) Вот это я понимаю - в гости :P
А про чизу :) Если брать вариант из коробки это 20 тыр, КИТ от Валентина 8000 и почти год ожидания, булл-пап КИТ 6-8 тыс... И какую цену мы получаем? :) А если еще магазин добавить... И стволик папский с лотком и досылателем...
То есть цена у всего более или менее подходящего по ттх приблизительно одинаковая. Но вот помучаться с каждым "брендом" нужно по-разному :) Исходя из этого Я бы и делал какой-то выбор :)

Зауряд-прапорщик

Да, вспомнилось про автоТАЗ. НИКОГДА, НИКОГДА и НИКОГДА он не загнется.
Путин подписал закон о увеличении пошлин и ограничении на ввоз подержаных иномарок возраста с 7 до 5 лет. Во Владике митинги из ТЫСЯЧ человек, зато по телевизору говорят о двухстах человеках :-D Люди без работы окажутся с такими великолепными законами... Это как называется? Поддержка Российского производителя? А наша верхушка на ладах КАЛинах ездит?...

Да и менталитет у нас... Лучше мы возьмем новую приору, чем трех-четырехлетнего японца за ту же цену. Будем в нем копаться... Ну и что! Запчасти то дешевые! :P
Случай из жизни, рассказанный мне Артемом. Посеяли винт, который закрывает отверстие для сливания масла от Тойоты марк2. Пришли в магазин. Те - от Тойоты? Нее, это вам нужно из МСК заказывать, бешеные деньги платить. Продайте эту дурацкую машину, к купите ваз. СТАНЕТЕ НАШИМ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ.

Последняя фраза - цитата. Вот так и живем... :P

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Если винт сильно косячный - можно попросить его заменить совсем...
Чушь!!! Человек ждал пол-года, мечтал о ней, получил долгожданную, уже заранее горячо любимую винтовку, и вдруг - отправляй назад? Особенно, такой человек, как Рома. Нет! Будет немедленно доводить. А там - как получится.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Рядовой

Powerlifter
А про чизу :) Если брать вариант из коробки это 20 тыр, КИТ от Валентина 8000 и почти год ожидания, булл-пап КИТ 6-8 тыс... И какую цену мы получаем? :) А если еще магазин добавить... И стволик папский с лотком и досылателем...
То есть цена у всего более или менее подходящего по ттх приблизительно одинаковая. Но вот помучаться с каждым "брендом" нужно по-разному :) Исходя из этого Я бы и делал какой-то выбор :)
Вы не правы Уважаемый. :).
Чиза 20
кит 6 тыщь валента
булпап комплект 7 тыщ у Хоббота брал.
модер 1500 брал у валента.
все.
итого чтоб получить норм винт надо 34500 и пол года ожидания.
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

terem-andrejj писал(а): Вы не правы Уважаемый. :).
Чиза 20
кит 6 тыщь валента
булпап комплект 7 тыщ у Хоббота брал.
модер 1500 брал у валента.
все.
итого чтоб получить норм винт надо 34500 и пол года ожидания.
Да ну нафиг это ожидание китов от валента!Все покупается за считаные дни!
Чиза 20
+никровский резик 1500
+булка 8000
+магазин 3500
+модер 1500
Всё!
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

фигня все это нету, 100% работоспособный систем в 100случаях из 100.. один хрен что то гдето както.. но может случиться какйто брак или косяк
Верно, Александр! Только брак этот не должен ехать к покупателю. Он должен остаться у производителя. На добрую память!
terem-andrejj
Рядовой
Рядовой

про ожидания согласен, реально напрягает.
Это мы обсуждали с тобой не раз.
А в итоге винт получаеться супер
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

всё, надоело спорить без толку...
PS Как обычно согласен с Виктором Николаевичем...
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

)))))))))))))
Старших надо уважать)))
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

Powerlifter писал(а):Да, вспомнилось про автоТАЗ. НИКОГДА, НИКОГДА и НИКОГДА он не загнется.
Путин подписал закон о увеличении пошлин и ограничении на ввоз подержаных иномарок возраста с 7 до 5 лет. Во Владике митинги из ТЫСЯЧ человек, зато по телевизору говорят о двухстах человеках :-D Люди без работы окажутся с такими великолепными законами... Это как называется? Поддержка Российского производителя? А наша верхушка на ладах КАЛинах ездит?...

Да и менталитет у нас... Лучше мы возьмем новую приору, чем трех-четырехлетнего японца за ту же цену. Будем в нем копаться... Ну и что! Запчасти то дешевые! :P
Случай из жизни, рассказанный мне Артемом. Посеяли винт, который закрывает отверстие для сливания масла от Тойоты марк2. Пришли в магазин. Те - от Тойоты? Нее, это вам нужно из МСК заказывать, бешеные деньги платить. Продайте эту дурацкую машину, к купите ваз. СТАНЕТЕ НАШИМ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ.

Последняя фраза - цитата. Вот так и живем... :P
у всех свой выбор :)
моя 1я машина
фольц пассат

бмв

тойота рав4
в пневматике.. можете посмотреть арсенал :), хотя зарождение эдгана созерцал с пеленок.. но к этому дитяте так душа и не легла..
мне больше нарвяться такие ... иномарки
Изображение
Изображение
Изображение
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Александр, а как вес у Вари, на уровне БАМа или полегче? Точных данных не можешь дать?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Бля, не удержусь! Вот, в точку сказал человек, Красавец:
---------
zenon05:
Филин,"Не знал, что есть и такие?"
Cтранно. Если такие простые вещи тебе непонятны и неизвестны, может, и не стоит писать тогда ? Ты же не в курсах?
Для справки.
Первое. Хорошие и стреляющие винтовки на форуме не продаются. И никогда не продавались , за вычетом периода смены старых Эдов на рест... Вот тогда была продана масса отличных старых винтовок
Второе. Нестреляющие винтовки продаются втихую и 99% форумчан об их проблемах молчит, потому, что достаточно посмотреть на срок покупки и поднять его сообщения. Все понятно в течение 1 минуты.
Третье. Благодаря таким зеленым, всеядным и словоохотливым хлопцам, как ты форум наш загнивает, превратился в магазин пневмы и отдел рекламы. Количество лохов невероятно выросло, они хавают все подряд, ждут годами в очереди, а , получив, визжат от восторга просто от факта, как недавно один запиздячил целую тему об этом и еще насоветовал впридачу.
Последнее и самое неприятное. Производители поняли , что кто именно их настоящий клиент и снизили качество продукции. Лох все равно все схавает. Здесь несколько вариантов клиентосов.
1.Абсолютное большинство - манагеры из офисов. Это самый сладкий клиент. Они йобнут
от пуза в ведро или лист и торчат. Претензий не имеют и о них не знают. Их любят, но не уважают.
2.Второй тип. О проблемах узнал, переживает, пробует исправить, претензий не предъявляет из малодушия и тихо продает. Cливает. Таких много. Они тоже сладкие для производителя, потому, как не гордые и опять заказывают новый винт, понимая, что это лотерея... А может, повезет? Иногда везет, но все реже. Их тоже искренне любят, но уважают еще меньше. Их можно иметь много раз.
3. Третий тип. Негодный и ненужный. Просто вредный. Типа Мавика . Разбирается, любит, хочет лучшего, готов бороться. Не впадлу написать. Такого уважают, но для такого нужно настраивать, а это сложно и дорого. Да и ненужно, потому, как на его место придет 10 лохов, которые купят без куч и скоростей.
Все производители это просекли и проходят убитые стволы, размеры куч в 3см называются охотничьими и уже нормальными, кривые ложа, херовый анокс и проочие проблемы считаются мелочью.
Вот это меня особо насмешило. Уже второй свежеиспеченный за пару дней такое несет:"Бери и не парься! Куча ок, не течёт, не травит, выстрелов - мне например почти на неделю хватает без геноцида. Рамка отскакивает? 3-4 дня и с отскоком будешь так же пулять как будто так и надо. Скорость как вкопаная, манометр лишний."
Типа он точно знает, что все такие.
-------
Чем Велес лучьше Крыса ?
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Всем привет! Обсуждали здесь мой Эдган в том числе, длинный...
Я пока что жду... Уже 3 дня назад отписал Эдуарду в очень ласковой форме, просто спросил контролируется ли какое давление должно быть в резервуаре при отправке винтовки. Ну и еще мелочи всякие написал, как пришла винтовка и все в этом духе... Он МОЛЧИТ. Виталик правильно сказал что я для него интерес потерял. Ну что ж, я еще подожду. Работа, всякое бывает, не может ответить. Но через несколько дней я начну красноречиво писать людям о том "как я стал итгановодом"... Не думаю что это добавит престижа ООО "Эдган". Но так работать решил сам "Эдган", так что пусть пеняет на себя.
Опять же, о своем... Отправляли 2 винтовки одной посылкой. Получателем был написан я. Никто не спрашивал ни у меня, ни у хозяина второй винтовки о том хотим ли мы чтоб они шли вместе. Люди бывают разные. Я мог бы поехать самостоятельно, получить посылку с двумя винтовками и потеряться. В общем, если б моя винтовка ехала не ко мне, я бы нервничал несколько... Опять же - я узнал о том что моя винтовка идет ко мне от получателя второй винтовки. Это они так зашифровались??? Или решили так хитро предостеречься от возможного кидалова с моей стороны? Мне отправитель питерский написал лишь за пару дней до прихода винтовки.
С этим ясно... По самой винтовке. Как мне показалось стала несколько меньше травить после первой автоохоты. О ее стрелковых качествах:
одел я на нее оптику свою старую - Никко Стирлинг 2-7х32, пристрелялись с Виталиком, поехали. Итак, есть отдача :) Бьет неплохо, вороны валятся красиво, иногда просто не успев одуматься, иногда делает последний полет и рушится.... Одна очень судорожно улетела в сторону Змиевки. Часто махала крылышками, очень часто... Затвор у моей гораздо приятнее открывается, чем на старом Эдгане. Мой уже без предохранителя. Еще порадовало что у него курок бьет. Случайно забыв закрыть затвор и вытрелив, не будешь оглушен воздухом, вырвавшимся назад. Такое бывало у нас с Виталиком на его Эдгане. Пистолетную рукоять надо будет дорабатывать, ее формы ну просто... пииииииии....
В общем и целом - на мой взгляд, Эдуард, по своему отношению к этому делу, чудак на букву М.
И еще - тут писали о том почему же берут Эдганы... Лично мое: дизайн - какой-то бластер, жесткий хай-тек. Возможность рассрочки платежа. Ну не найти мне 32 тысячи разом. Да и отправить такую сумму сразу чисто психологически сложно. А тут маленькими дозами вроде и ничего... Ну а про его стрелковые характеристики говорить ничего не буду потому как в этой цене они примерно одинаковы у всех винтовок. Во всяком случае, я стреляю хуже чем моя винтовка. Напомню, заявленная Эдуардом куча моей винтовки 8 мм на 30 м.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Podorozhnik писал(а): Уже 3 дня назад отписал Эдуарду в очень ласковой форме, просто спросил контролируется ли какое давление должно быть в резервуаре при отправке винтовки. Ну и еще мелочи всякие написал, как пришла винтовка и все в этом духе... Он МОЛЧИТ
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=2075
Ответить

Вернуться в «Ростов»