Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Что-то от подарка на Новый Год у участников один негатив. 36тыр, ждать три месяца и так обломаться, что нужно самому пилить напильником :(
А как с гарантией и дефектацией причины того, что травит? Отправлять в карелию???
Эдуард стал халтурить?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Кстати - всегда считал что отсутствие предохранителя на Эдгане грубейшее нарушение ТБ. Винтовка есть винтовка, а Эд в 5.5 это уже не просто духовая трубка с дротиком.
Тут еще и такие проблеммы есть оказывается, что Эд пуляет с предохранителя :(
Так и ухлопать можно то, что не нужно.
Плохо вообщем.
А хулиган - он по сравнению с эдом как - имел кто дело?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Смотрим документы. Паспорт нового образца, бумага попроще. В паспорт вложен сертификат с печатью, в который завернут двд-самая обычная болванка... могли бы напечатать на ней красивую картинку и в коробку положить.
Цена растет, а качество падает. Инфляция съедает все.
Также имеется отстрелочная мишенька, 30 метров, 10 выстрелов. 5 из них на давлении 200, и 5 после стравливания до 120. Видим 8мм.
Неплохо.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

А вообще, Эдуад начинает напоминать мне ИжМаш, скоро у него появиться свой "Легион" :P
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а): у участников один негатив. 36тыр, ждать три месяца и так обломаться
Почему 36? Я думаю все ростовчане, которые получили в последние дни винтовки Эдгана, платили ещё по старой цене, т.е. 28-29. Почему негатив? У меня очень даже позитивное настроение :) У человека, у которого травит - тут конечно да, настроение наверное плохо, сочувствую. Откуда цифра в три месяца? Я ждал 6 месяцев и 6 дней :)))).
Scher-khan писал(а): Тут еще и такие проблеммы есть оказывается, что Эд пуляет с предохранителя
Да, Эдуард предохранитель поставил как я понял ради эксперимента, затем от него отказался, когда куча народу начало жаловаться что это не предохранитель.. а наоборот получился :))) Жаль, но мой винт под этот эксперимент попал.
Аэрокс писал(а): Ничего , как каров начнёшь валить , так сразу все эти маленькие косячки отойдут на второй план. Поздравляю с покупкой.
Спасибо!! :)
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение NVN » .

Получается так - к нам пришли три винтовки и все три с косяками различной степени, возможно серьёзными. Анокс - это уже не мелочь. Теперь понятно желание Эдуарда иметь диллеров с гарантийным ремонтом на местах. Это попытка Эдуарда переложить свою головную боль на чужую голову. При переходе со штучного производства на мелкосерийное потеряно качество. Такое могут себе позволить только производители очень дешёвой продукции, но никак не винтовки за 36(?) тыс. По цене винтовка вплотную подобралась к беспроблемной сотой Варе.
Впрочем, при таком подходе к делу очередь к нему быстро иссякнет и он вернётся к штучному производству.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Виктор, если бы!
Никогда эд качеством не славился. Всегда было так. И всегда были очереди...
Эльдар - звони 89043450224 или Артему, встретимся, посмотрим твой Эд.
А предохранитель на этой винтовке не нужен совершенно - когда выстрел откладывается, она снимается со взвода. Никакой предохранитель не сможет предохранить так, как не взведенная винтовка.

Сообщение dog123 » .

понял, спасибо! ты какому пиву отдаешь предпочтение? :P
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Мужчины, вы в чём меня (и других тоже)пытаетесь убедить? Что Эдган с ТАКИМИ недостатками , даже если он и стоит 28 тысяч - это нормальная полноценная, ГОТОВАЯ винтовка, а не какой-то долбаный полуфабрикат ???
ДА, ствол хороший, да, в общем конструкция хороша. ДА, вот спуск ТЕПЕРЬ хороший, НО бля, вы чего , как можно сравнивать Эдган с Муркой??!! Мурка стоит в 10 (!!!) раз дешевле ! И её логично доводить до ума. А устройство за 28 тыр ещё и доводить до ума настолько много и серьёзно... ну я не понимаю видимо что-то в жизни. Тут я абсолютно согласен с Sher-Khan, это отстой какой-то недоделанный... НАхер нужен такой производитель! Который действительно сейчас пытается переложить СВОИ косяки на плечи представителей в регионах, причём которым он не желает платить НИ КОПЕЙКИ!
Какая в жопу гарантия???! Поотправляйте в Карелию пару-тройку раз ваш Эдган за СВОИ бабки! И сколько вы на это потратите в итоге?
НАХ. Й такую чудо-винтовку с её таки ох...вшим производителем и его недоделанным гавном !
Если кого задел, прошу меня простить! Мои винтовки тоже не идеал, но такого наплевательского отношения производителя к покупателю я в них и близко не вижу, особенно если учитывать их цену....
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ром, ты чего кипятишься-то? Не кричи так громко! Никто тебя ни в чем не убеждает :)
Что Мишка-Шмель, что Артем, думаю, отлично помнят, как я их отговаривал покупать Эд и говорил о проблемах, которые могут возникнуть :) Результат налицо.
Хотя давай по-другому. Предложи мне альтернативу за 28-34 тыр, которая сможет собрать 8-12мм из 10 вытсрелов стреляя по 5 выстрелов из начала и конца плато(!!!), имеет разброс скорости +-1,5мыс, имеет возможность разгона до любой желаемой скорости, запас в 100 выстрелов на скорости 2,93 м/с граммовкой, и при этом она - (многим это очень критично)булка с сертификатом. Есть мысли?
dog123, какое моежт быть пиво. Когда пиво на столе, у меня винтовка лежит чехле под кроватью или в сейфе :P
Привози, починим. Не думаю, что там что-то страшное.

Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Читаю и тихо ох..еваю...
Всё больше и больше начинаю ценить CZ200...
За 36 рублей из чизы делается супер мега винт, который(новый) не травит(да и старый у меня хер травит...), элементарно настраивается от и до(курок, усилие и тд..), перестволяется, становится многозарядным(за что эд мне и раньше не нравился!), может быть как булкой так и классикой(это сцуко огромный плюс!), при этом почти не уступая Эду по кучности, так же не имеем проблем с бумажками(сертификат замутить раз плюнуть)!
Вобщем пипец...
всё сказал вроде
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ты резок как всегда и как никода Роман :P\
мне, как потенциальному (не в скором времени :() потребителю совсем не приятны такие отзывы.
Может когда я все-же соберусь материально осуществить заказ винтовки, я еще раз все прочитаю, взвешу и сто раз подумаю, стоит-ли вообще брать эда?
Плюсов у Эдгана ИМХО два - первое булпап, второе свободный оборот и все исключения из этого вытекающие, до тех пор конечно, пока винтовка не попадет на экспертизу :(
Сертификатом Эдуард прикрывает свою (заметте - не вашу) задницу :P
Но все-же - опуская законодательную сторону (у нас к счастью или к сожалению это пока возможно), качество новой винтовки - увы, низкое.
Все равно - поклонники останутся. Мне эдган нравиться, а у нас в Рашше - как известно выбирают не мозгом :P
Все-же хочется поздравить участников с приобретением столь интересного и потенциально охотничьего девайса - удачных стрельб и продуктивных охот
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Отукда вы взяли 36?
Он сейчас 34 стоит. Это так, к слову :P
А Чиза тоже не лишена недостатков. Как то маленький резервуар, не очень надежное крепление ствола, из коробки раздельное ложе, невозможность настроить предупреждение перед спуском и т.д.
Идеального ничего не бывает. Говорят, даже матчевые винтовки из коробки не стреляют стабильно 10мм на полтинник, как по-идее должны бы были... А стоят при этом ОГОГО!

Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Scher-khan писал(а):до тех пор конечно, пока винтовка не попадет на экспертизу :(
Сертификатом Эдуард прикрывает свою (заметте - не вашу) задницу :P
винтовка может попасть на экспертизу, только в том случае если она проходит по уголовному делу
если не проходит, то сертификат и прочии бумаги снимают все вопросы.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

А Чиза тоже не лишена недостатков
Вообще в профильном разделе можно создать тему - отчего я выбрал Эдган :)
Там мнений будет много - и каждое, по своему правильное :P
Говорят, даже матчевые винтовки из коробки не стреляют стабильно 10мм на полтинник
Ну так и Вы - говорите :P
Все-же думаю что эдган - не совсем матчевая версия винтовки, если учесть во первых компановку, во вторых исполнение ложа
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

винтовка может попасть на экспертизу, только в том случае если она проходит по уголовному делу
если не проходит, то сертификат и прочии бумаги снимают все вопросы.
Боюсь это может послужить началом нового спора :P
Все-же - не забывай, где мы есть :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я разве говорил, что Эд умеет 10мм? на 30м - да. На 50 для охотвинтовки 20мм куча вполне себе неплоха. Из своего много раз собирал (из 5 выстрелов, правда) 12-15мм по краям. Но это скорей случайность. Среднестетистическая куча чуть-чуть меньше 20мм.

Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Originally posted by Scher-khan:
Кстати - всегда считал что отсутствие предохранителя на Эдгане грубейшее нарушение ТБ. Винтовка есть винтовка, а Эд в 5.5 это уже не просто духовая трубка с дротиком.
----------------------------------------------------------------------------
Ну почему? Есть еще винты без предохранителя . Эд однозарядный и не автомат , так , что не все так страшно с этим. Только не подумайте . что ч защищаю Эдганы. И еще в продаже Эды сильно не залёживаются.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Бля, да че вы базар развели на пустом месте???
Ну травит винт у человека - всякое бывает... ну чутка испачкалась рука - через несколько дней использования перестанет пачкаться.
На ганзах в ветке ПСП полно отчетов о косяках Эда... думаю, что люди, когда принимали решение о заказе - читали все это и делали выводы. На самом деле все не так страшно...
Рома - персонально тебе... ты чего такой злой-то??? Ты так возмущаешься, как будто тебя заставляют Эд покупать... или долг им отдали. Насколько я знаю у тебя таких планов не было - чего разводить бурю в стакане воды??
Лично у меня дорестайл - не травит, не пачкается... но изделие не штучное уже - за сотню очередь была на момент заказа.
К вопросу о гарантии - насколько я знаю Эдуард всем в письме пишет примерно следующее "если винт не устраивает по каким либо причинам - присылайте обратно - возврат всей суммы сразу же"
Если винт сильно косячный - можно попросить его заменить совсем... такое было на моей памяти. Все оставались довольны.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Я разве говорил, что Эд умеет 10мм? на 30м - да.
Виталий - Вы говорили о 8мм на 30м. Мы наверное не поняли друг-друга :)
5 выстрелов, правда) 12-15мм по краям. Но это скорей случайность
Для охотничей винтовки, какой эдган и является - вполне отличная куча, если на 50м :P
Есть еще винты без предохранителя
не стану спорить - есть. Но это чисто спортивные винтовки, преимущественно в .22lr, не сертифицированные в РФ как охотничье оружие и не продающиеся свободно в ормагах при наличии соответствующей лицензии.
Эдган - это охотничья (если смотреть правде в глаза) винтовка.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Кстати Виктор Николаевич матадоров в Ростов пришло 4 за последние дни. 2 для тех ребят, чьи фотки выкладывал Виталий, 1 мне и 1 ещё одному участнику с этого форума, с которым мне посчастливилось получать заказ.
В его винтовке на первый взгляд косяков нет - предохранителя на ней не было вообще, а резервуар показывал 190атм, думаю как винтовка отогрелась у него стрелка тоже поднялась до 200.
Но этому человеку правд пришлось потратить нервы по поводу доставки :))) Из Питера ему вообще не сообщили о том, что его заказ тоже отправлен. Он связался со мной через форум ещё неделю назад, мы обменивались информацией по доставке. Когда я увидел что два винта уже пришло, а Сергей из Питера сказал что с моим заказом идёт ещё один чей то, то я предположил что это винтовка этого человека. Вобщем злой он был сильно :) о том что винтовка отправлена он узнал вчера! А сегодня её получил :)) Ну и плюс ещё то, что его никто не спросил согласен ли он на отправку своего заказа ещё с чьим то. А груз с этими двумя винтовками вообще отправили только на меня!
Так что если не косяк в винтовке, то косяк в доставке :))
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Из Питера ему вообще не сообщили о том, что его заказ тоже отправлен.
Ну и плюс ещё то, что его никто не спросил согласен ли он на отправку своего заказа ещё с чьим то. А груз с этими двумя винтовками вообще отправили только на меня!
Это тоже не делает чести продавцу. Будем надеяться, что Эдуард учтёт эти "мелочи" и постарается хотя-бы кое-что поправить!
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Вы же взрослый человек Виктор! Самому не смешно от вышеписанного))))
Ничего никто не учтёт, будет продолжаться рубилово бабла, пока ситуация не станет критической, и товар перестанут покупать, а пока очереди только ростут!
Хотя есть достойные конкуренты- Т4, Хулиган.
На мой взгляд стремление делать товар более качественно у Эдуарда может вызвать только падение спроса на его продукцию в пользу аннологичных но более правильных винтовок! Только конкуренция заставит следить за качеством продукции.
Это факт)

Хулиган грят эдику фору даёт :P поглядим что дальше будет)
ЗЫ: Одумайся Эдуард, мы знаем ты всё это читаеш))))
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Нет, не смешно. Я всегда надеюсь на лучшее, а, как взрослый человек, ожидаю худшего. Всё верно, к сожалению.
Ну да ладно - раз очереди только растут, значит, всё в порядке, все взаимно довольны. Значит, пёрышко им в ж... и попутного ветра!
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

)))верно!
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Да Миша! Мы, к большому сожалению, очень далеки от осознания собственного достоинства и уважения к себе и людям! Продавец, высылающий заведомо недоведённое изделие покупателю, он что, уважает себя и покупателя? Нет!!! Ни себя, ни покупателя!!! Он знает, сколько добрых слов будет сказано в его адрес. Но это от него далеко, от этого ему ни холодно, ни жарко, а бабки, они здесь, у него. Вот попробуй проникнуться уважением к нему! Если ты готов его понять и оправдать, значит, ты такой же, как он и морально готов к таким-же действиям. Это не о тебе конкретно, сам понимаешь, это обо всех нас. По моим понятиям это сродни воровству.
Покупатель, получающий такое изделие, уважает себя? Тоже нет!!!
Если бы покупатели уважали хотя-бы себя (что там о продавце говорить), они такой хай подняли-бы здесь на сайте, что продавцу всерьёз пришлось бы задуматься о своей коммерции. Ну вот как Рома примерно, только покруче. А они счастливы! А если хотя-бы расстроились, значит нормально, процесс пошёл. Это не конкретно об изделиях Эдуарда, он один из некоторых.
Если покупаешь что-либо на сайте б/у с рук, чаще всего тебе подробнейше опишут все глюки и фотки с багами вышлют. А вот у производителей частенько лажа. Что тут скажешь, бизнес - монеты! Но далеко не всегда - большинство людей этим величием не страдают, качество и цены у них на нормальном уровне.
Да и бог с ними, с Итганами! Мне до них дела нет.
Мне за державу обидно! Не доросли мы до нормальных экономических отношений! Жрём, что дают и счастливы! К сожалению, быстро перестроить сознание этих вещей не возможно. Оно формируется самим строем общества, в котором мы живём, его изменениями, его законами, его социальным, экономическим и политическим климатом, т.е., по большому счёту, самим государством. Россия растёт и развивается, ей почти по барабану мировой экономический кризис. У нас и "нефтяных" долларов всего-то около 5 миллиардов в стране болтается, т.е. вообще ничто для такого государства.
Кому из нас не было больно в душе(а кому и физически - тем кто постарше), во время войны в Чечне?
Кто не гордится сейчас действиями России в Абхазии и Осетии?
А мы - дети России - так и остались в душе рабами? "Да ладно, притрётся! Да ладно, на кара сойдёт!" Да ещё с пошленькими подхихикиваниями - а что вы хотели, в России живём! Вот наша гордость за Россию! За ту самую Россию, за которую многие наши предки жизнь свою положили и сберегли её для нас и наших детей!
Может быть круто загнул, но по сути-то верно! То-то и оно!
Поправьте, если что не так, буду рад.
ЗЫ: Одумайся Эдуард, мы знаем ты всё это читаеш))))
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

есть еще и 3тья позиция в проблеме...
господа покупатели у ВАС есть выбор, вы всегда можете ВЫБРАТЬ.. но вы выбрали ЭТО... соответственно ваш выбор такой..
а продавцу.. да ему надо ПРОДАТЬ! не вам так комунить другому....
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

сейчас полетят в меня хомяки и самовары..
но поймите вы, "счастливые обладатели", бывшие "ждуны" именно вы продлеваете это бракодельство... СВОИМ рублем!!!! своим выбором....
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

NVN писал(а):Не все живут в областных центрах, да и не во всех центрах есть такие специалисты, как Виталий.
Виктор Николаевич, какой нафиг специалист?!! :D Не очень удачная штука :P

А по поводу вышесказанного... СОГЛАСЕН!!!

Да, по поводу альтернативы выбора. Про Т-4 ничего конкретного сказать не могу, но то там, то здесь кричат о плохой куче... Не знаю... Но конструкция реально ну очень замороченая! Можно было сделать все куда проще, имхо.
Про Хулюган :P Да там все так же. Знакомый из Тольятти получил его в начале осени. ДО СИХ ПОР не пострелял толком! Получил - травит. Причем через БК. Отвез больше, чем за 100км, к Василиску на сервис. Через несколько недель забрал - диагноз - на БК попал мусор. Через несколько десятков выстрелов в один прекрасный момент весь воздух вышел из резервуара через ствол. Опять сервис - замена развалившегося клапана. Опять время. И...снова травит!!! Причем нехило так...
И где альтернатива? :)Не нашу винтовку возьмешь-с АП возиться. Нашу-...

Зауряд-прапорщик

Да, и зря вы все же накинулись на наших новых эдгановодов... От безысходности это :( к сожалению.

Да, в истории про Хулю мог кой-какие моменты перепутать, позабыв за давностью лет. Но общий смысл все тот же - нет в мире айрганерского счастья :D

Вернуться в «Ростов»