Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Вчера приехала от Эдуарда долгожданная посылка с двумя изделиями версии рестайлинг. Одно изделие длинное, заявленная скорость 95км/ч граммовкой, второе-покороче, стандартное-83км/ч.
Впечатления двоякие. Начну сначала.
На вид посылка массивная, в деревянной обрешетке, скрученная саморезами и сбитая гвоздями. По документам внутри содержится некий сложный и очень хрупкий ПРИБОР! Внутри видно два неправильных прямоугольника, обернутых желтой упаковочной бумагой и перемотанных скотчем. Привезли посылку домой, с помощью отвертки,
молотка и стамески вскрыли обрешетку и извлекли свертки на белый свет. Под бумагой оказались зеленые прямоугольные чехлы. В каждом из них лежит ИЗДЕЛИЕ и заказанные пули(для длинного 10, для стандартного-5 банок).
Берем в руки длинного. По железу нареканий нет-ствол 600мм, очень красивое качественное воронение. Анокс тоже совсем неплох. В модере сзади стравливающие отверстия. Уплотнен относительно ствола(в задней части) резиновым кольцом.
Продолжение следует(пишу с телефона)...

Зауряд-прапорщик

В резервуаре около 60-70 атм карельского воздуха(с). Снимаем модер. Он держится на резьбе. Резьба ровная, почти полная, куда более аккуратная, чем на дорестайлинге, но все же оставляет какое-то ощущение недоделанности, что-ли. Ложа стандартная, крашенная в серый с блестками цвет, шершавая. Обработка могла быть и лучше. Рукоять по сравнению с моей ортопедической просто до безобразия неудобна. Нужно переделывать-перепиливать под свою руку-однозначно!!!
Ручка взвода все та же, но чуть толще носик досылателя. Все та же мягкая сталь, что огорчило. От предохранителя Эдуард отказался, что, ИМХО, правильно. Ни к чему он там. Гравировка осталась все та же, как будто просто белой краской намазали. Тянем ручку взвода на себя. Ммм, это что-то новенькое! Усилия почти совсем никакого нет, будто пружинка там слабенькая-слабенькая. Правда слышно, что что-то ему немного мешает-не особо качественно обработан, и, естественно, не полирован. Через тысячу-полторы выстрелов будет как по маслу ходить...
Ждем продолжения.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Виталий, а зачем тебе Эдган, если тебя чиза устраивает (насколько я знаю) ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Итак, откладываемся(чертова неудобная рукоять!!!), тянем спуск... мягко тянем... долго...неожиданный выстрел. Че за нах? Дубль два. Взводим, тянем... тянем...выстрел. Мда, нужно настраивать! И при тех же 60 атмосферах довольно громко стреляет. Правда вхолостую, пулю не ставили. Чувствуется, как летит воздух из отверстий для стравливания в задней части модера.
Смотрим документы. Паспорт нового образца, бумага попроще. В паспорт вложен сертификат с печатью, в который завернут двд-самая обычная болванка... могли бы напечатать на ней красивую картинку и в коробку положить. Мелочь, а неприятно. Также имеется отстрелочная мишенька, 30 метров, 10 выстрелов. 5 из них на давлении 200, и 5 после стравливания до 120. Видим 8мм. Неплохо :) В пакетике штуцер под чилл и зип-несколько резинок.
Все, откладываем длинного в сторону, берем стандарт.
Комплект тот же, в резервуаре 160 атм. Бахает громче, взвод такой же. Кучка в паспорте 12мм. Ложа покрашена с косяками-имеется два более светлых пятна на левом боку.

Зауряд-прапорщик

Зато спуск очень порадовал. Длинное очень мягкое предупреждение, и очень короткий чуть более жесткий, чем предупреждение, спуск. Класс, моя в восторге. На дорестайле такого сделать невозможно. Зачет однозначно.
В общем и целом, совсем неплохо. Рестайл действительно покачественней, чем старые версии. Абсолютно заводской вид, даже затыльник теперь фирменный. За старую цену в 28тыр - однозначно, она стоит своих денег. На первый взгляд. Отстреляем - будет видно.
И есть подозрения, правда почти беспочвенные, что длинный травит. Дальше посмотрим.
Еще раз поздравляю счастливых обладателей новых игрушек и очень надеюсь, что никаких скрытых косяков в процессе эксплуатации не выявится.
ЗЫ. Роман, чизы у меня нет уже почти год. И эдганы не мои-новый за эти деньги не взял бы никогда. У меня самых первых выпусков с кучей неворотов. От эдгана там осталось довольно мало :-D

Зауряд-прапорщик

Ну и фото этих довольных физиономий :P
Изображение
>> Изображение
>> Изображение

Да, извиняюсь за возможные ошибки. Т9 прикалывается :P

Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Дождались!!!
Мои поздравления.
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Ac_iD
Кх, у тебя неверные сведения по поводу налоговой и отдела К
Компами торгуемо , знаем и тех и других :)
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

искренне рад за тёму)))
я видать пока такой классный винт не заслужил)))
жду встречи..
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Union1221 » .

Поздравляю Артема, теперь каров можно заносить в красную книгу.
Podorozhnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Podorozhnik » .

Это Виталик с компа Артема.
Изделие (мать его) достойнейшее. Артем злой и матерится, по дому летают табуретки... жаль только, не долетают до Эдуарда )))))))
Итак, что мы имеем. Итган травит, причем травит не хило! За ночь (с 3 ночи до 10 утра) "в трубу" вылетело 15атм, собственноручно накачаных в него НАСОСОМ! А при трубе в 388 кубиков это оооох как дохера!
Вчера купали переднюю пробку - из под нее травит, но не сказать, что прям очень сильно. Скорей всего, травит еще откуда-то. Напрягает!
Плюс к тому, каким бы не был красивым и глубоко черным анокс, но он очень нефигово пачкает! Вчера протерли трубу резервуара тряпкой с маслом - она стала черная...
И эта винтовка еще не выносилась на улицу! Что же будет бальше? :P
ЗЫ. Пишу Эдуарду что готов стать его сервисом у нас в области.
ЗЫЫ. Зато спуск отстроили! Это песТня! Вот честное слово, ни на одной винтовке, которую я когда-либо видел, такого спуска не было! Даже на Варе 97...
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Очень приятно, что на нашу Родную Донскую землю прибывает достойное пневматическое оружие. Круг наш растет. Хотелось бы быстрее. Поздравляю с приобретением великолепных винтовок!
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

К стати, Вот это чуть-чуть из под пробки, и являтся потерей. Вроде не значительна, а результат на лицо. У меня в две секунды появлялся пузырёк со спичечную головку. Итог,за ночь около 50атм. в 140кубиках.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А почему так происходит?
Почему винтовка за 36 тысяч травит, а мои винтовка и карабин за 12 и 10 тыр нет.
Это что, такое отношение к покупателям хорошее?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

kx_1 писал(а): Ac_iDКх, у тебя неверные сведения по поводу налоговой и отдела ККомпами торгуемо , знаем и тех и других
ТО есть именно как организация ?
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Организацию летом свернул , надоело :)
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev » .

так 36 или 28 тысяч?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

пожалуй вовремя...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

да даже если 28. какая разница ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

36 звучит красивее.
Роман, неужели ты не знаешь о стандартной болезни Эдганов?
Ac_iD писал(а): Это что, такое отношение к покупателям хорошее?
Это, по-моему, давно уже не секрет.
Ром, а твои винтовка и карабин... Читал вот эту вот тему? Чем Велес лучьше Крыса ?

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну и я дождался_) Только что забрал. Винт уже лежит дома :) Про травит/нетравит. Моя пришла с давлением 190. Вечером приду посмотрю, мош прогреется и подымется до 200.
Ещё мне походу модеры перепутали.. я заказывал модер N1, а лежит модер N2.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): 36 звучит красивее. Роман, неужели ты не знаешь о стандартной болезни Эдганов?
Нет, не знал. Я даже в страшном сне не мог себе представить, что винт за 30 тыр будет ТРАВИТЬ!!!
Powerlifter писал(а): Ром, а твои винтовка и карабин... Читал вот эту вот тему? Чем Велес лучьше Крыса ?
Нет, но видимо ты об этом:
----
Или Вы это о тех поделках?
Мне кажется вы не дооцениваете возможности Крыса перведенного на воздух. Не далее как вчера в тире человек при мне с "поделкой" от Filla на 30 метрах собирал кучи по 10 мм. Качество этих "поделок" очень даже высокое.
---------
Или вот об этом:
----
Позвольте выступить. Владел двумя крысами ПСП. Охерительная вещь! Но видно не судьба. Не знаю про Велес, не сраслось, но крыс при достаточном капиталовлажении наверное лучше! Если сравнивать цена, скорость, кол-во выстрелов - то крыс однозначно! Но....! Есть еще критерии! Это удобство, гарантия и самое главное - документы! Тут Велес рулит! Боже упаси, я не против Эдуарда, но Крыс по ТТХ лучше!
----------------
Крыс (любой) ___не травит___, и уж само собой стоит своих денег! По крайней мере крыс от KWP точно стоит.
Может я что-то не так понял ...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

НО на всякий случай подчеркну, что я говорил про травит\не травит. Винт за 30 тыр не должен травить НИКАК ! Это суко крайняя форма неуважения к людям, продавать такое изделие !
Виталий, у тебя Чиза травила? Или может быть Логан твой травил?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Роман, Логан мой травил - это его стандартная болезнь. Пока я полностью не сдалал новый заправочный клапан по другой системе. Также травила и передняя пробка - резинка за почти 4 года его жизни приказала долго жить.
И я ни в коем случае не защищаю Эдганы, мне они никогда особо не нравились. Просто рестайлинг в уровне поднялся очень неплохо, по сравнению со старой версией - это факт!
--------
Крыс (любой) ___не травит___, и уж само собой стоит своих денег! По крайней мере крыс от KWP точно стоит.
--------
Все равно, что сказать, Иж-60 любой не травит. И БАМ-50 тоже! Ты сам то понял, что написал? :P ЛЮБАЯ пцп в один прекрачный момент начнет травить. Резинки то не вечные.
ЗЫ. Логан сейчас в МСК в магазинах 45 тыр стоит.
ЗЫЫ. Внутренности Эдгана, как то УСМ и клапанная группа, сделаны куда грамотней, чем у Аксора.
ЗЫЫЫ. Про хамское отношение - полностью согласен. Уж что-что, а при выпуске 30 винтовок в месяц уж как-нибудь можно проверить, а не течет ли где... И поправить при необходимости! В общем, очень хотелось бы, чтоб у Эдуарда за теперяшние 34 тысячи улучшилась не только конструктивная сторона его изделий, но и качество и аккуратность сборки. Чтоб можно было партии проверять, как в начале прошлого века Мосинки проверяли :D Эх, мечтать не вредно... :(

Сообщение dog123 » .

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Веталий, ты как ведущий специалист в этой области подскажи пожалуйста что делать. мой Эд приехал с Эдом Артема, после 5 выстрелов он отказался стрелять, при нажатии на курок ничего не происходит, если раз 6-7 взводить затвор то происходит выстрел но не от нажатия на курок а от досылания затвора вперед. плюс кажется что немного травит, но это проверю в дальнейшем, хочется что бы он хоть струлял :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Виталий! Я говорю про новый аппарат!!! При чём здесь "рано или поздно начинает травить???! Мой Крыс 1377 ПЦП после двух с лишним лет НЕ ТРАВИТ! Это факт.
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Да ладно , чего так переживать травит не травит . у Эдуарда с гарантией должно быть всё нормально. Вон у людей Штеера травят.
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Это-же Русский аппарат !!Газель берешь сразу набирай патрубков, Мурку покупаешь сразу за напильник ,вот и Эд не должен быть исключением :)
Не расстраивайтесь мужики прорвёмся
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Пришёл домой. Винтовка полежала пару часов в тёплом помещении и стрелка сейчас стоит чётко на 200 :) Значит таки не травит :)
Плохо что мне достался вариант, когда Эдуард ещё делал их с предохранителями :( Предохранитель страдает той же болезнью про которую все писали - при снятии происходит выстрел... косячок конечно небольшой(я предохранителем пользоваться не собирался, а теперь тем более не собираюсь), но неприятный :(
Аэрокс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Ничего , как каров начнёшь валить , так сразу все эти маленькие косячки отойдут на второй план. Поздравляю с покупкой. :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»