Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Бушнель 6-32х50 у cadillac за 2200 рублей
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Про своеобразный юмор уже по нику заметно... :) Ок, свяжусь.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ac_iD писал(а): Бушнель 6-32х50 у cadillac за 2200 рублей
Это такой же как у тебя?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

А такой вопрос: я так понимаю что кольца в комлект не входят, правильно? А их где взять тогда?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение moll83 » .

Я брал у Vipp
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ДА, у меня такой. Миша, который Elwood, сравнивал свой Фалькон десятикратник с моим. Ничего плохого не сказал, а даже наоборот: сказал, что всё чётко, видно хорошо.
Кольца идут в комплекте, на ласточкин хвост. Даже на 32-х кратах всё чётко, но конечно стрелять при 32 не очень удобно, а вот 20-24-26 вполне.
А у сиськи этой, судя по постам его\её (хрен поймёшь) с головой явно не в порядке...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Про прицел тоже давно думаю. Смотрю на липерс 4-12х44 фулл сайз, либо никко 4-16х50, но у него мил-дот немного неправильный, несколько растянут. Хотя прицел приятный.
Постоянник, ИМХО, только для стрельбы из машины. Все же при ходовой охоте ситуаций, как и способов этой самой охоты, бывает очень много. Потому для себя решил брать переменник, как более универсальный вариант.
Про ОлюСиську, ОНО же ДневнойЭнурез... Мерзкая отвратная сволочь. Уж извините за мой французский, приходилось общаться с этим ПРОДАВЦОМ... Чисто из принципа у этого придурошного бизнесмена-клоуна никогда в жизни ничего не куплю. Вот такая реклама...

Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Не советовал бы я связываться с Оля сиська он-же дневной энурез
Бушнель 6-32х50 у cadillac за 2200 рублей продеться с кольцами .
Кадилак не пересылает ищи xAndrey
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ac_iD, да, думаю всё же его.
Powerlifter писал(а): Чисто из принципа у этого придурошного бизнесмена-клоуна никогда в жизни ничего не куплю.
kx_1 писал(а): е советовал бы я связываться с Оля сиська он-же дневной энурез
Я уже тоже составил такое же мнение про этого человека, тем более что он в некоторых темах уже замолчал и с октября не отвечает. Некоторые пишут что и в ПМ не отвечает.
kx_1 писал(а): Кадилак не пересылает ищи xAndrey
Эт я уже понял, уже с полчасика веду с ним переписку :) Кстати у него своя тема по прицелам: http://talks.guns.ru/forummessage/25/359575.html
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Я вот сравнивал два прицелчика 3.5-10*50-труба 30 боковая отстройка и 6-32*50-труба 25 отстройка на обьективе первый без колец-он же и понравился больше. Оба светлые, но у второго труба худовата и кратности не востребованны. Всё ИМХО.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Парни, я вам скажу так: прицел у меня не один, а несколько, из которых могут быть интересны вам (Виталик и Николай) два. Это НИкко Стирлинг 4.5-16х50 и Бушнель 6-32х50. Оба доступны для осмотра и просмотра так сказать. ДОстаточно только со мной договориться и приехать.
Powerlifter писал(а): Постоянник, ИМХО, только для стрельбы из машины. Все же при ходовой охоте ситуаций, как и способов этой самой охоты, бывает очень много. Потому для себя решил брать переменник, как более универсальный вариант.
Вот-вот. Теперь ты понимаешь. А кто-то со мной спорил по этому поводу :P Хотя я был пиан, мог и перепутать с кем-нибудь :D
Powerlifter писал(а): Про ОлюСиську, ОНО же ДневнойЭнурез... Мерзкая отвратная сволочь. Уж извините за мой французский, приходилось общаться с этим ПРОДАВЦОМ... Чисто из принципа у этого придурошного бизнесмена-клоуна никогда в жизни ничего не куплю. Вот такая реклама...
Я конечно лично не знаком, но мне хватило 10 минут чтения постов, чтобы прийти к абсолютно такому же мнению.... Но нездоровых людей на свете много, мало ли...
kx_1 писал(а): Бушнель 6-32х50 у cadillac за 2200 рублей продеться с кольцами .
Кадилак не пересылает ищи xAndrey
Да, это верно, подтверждаю. Я у кадиллака покупал через знакомого в Москве.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

moll83 писал(а): Оба светлые, но у второго труба худовата и кратности не востребованны.
Это как понять? Невтеме я чо то. Т.е. из за того, что труба там меньше, какие то косяки при перемене кратности?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Да неее, имеется в виду видимо то, что поле обзора на большое кратности меньше, чем на прицеле с большим диаметром трубы (25 против 30)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

НО! Это дело привычки и практики :P
Плохому танцору....
А я лично люблю, чтобы цель была внятно в прицеле обозначена :D :D :D
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Кстати, если кому надо посмотреть прицелы - можно вечером, в районе Дворца Спорта.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ac_iD писал(а): имеется в виду видимо то, что поле обзора на большое кратности меньше, чем на прицеле с большим диаметром трубы (25 против 30)
А ну тут всё вобщем то логично. Здесь согласен. Однако думаю на очень большой кратности при увеличении диаметра трубы поле обзора всёж не так уж сильно увеличивается..
вобщем с xAndrey я переписку закончил, если у меня ничего не изменится и у него ничего не изменится, то на следующей неделе делаю заказ ) он просит полную оплату, а у меня сейчас все деньги ушли на погашение остатка Эдуарду.. жду аванса :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Роман, я про другую никку :P про ту, что 30мм труба и колесо сбоку.
Ты, видимо, действительно был пьян :-D мы спорили о необходимых кратностях... еще о том, что есть спорт, а что-физкультура :)
Про кратности повторюсь. Почти всегда стоит 10х. Но бывают случаи, когда необходимо сделать меньше. Больше-нет. Можно запутаться с поправками, так как стрельба на большой кратности предполагает стрельбу на большую дистанцию. Либо уж ставить прицел с тру мил-дот на всех кратностях.
Про плохого танцора тоже не согласен. Поле зрения на охоте играет решающее значение. Что ни говори, это аксиома! Или давай аргументы, опровергающие мои слова.
Или даже нет. Предлагаю пари. На банку пуль, например :) ставим 10 консервных банок на 50 метров. Берем каждый по 10 пуль. Ты ставишь 24х, я ставлю свои максимальные 9х. Заряжаем винтовки. По команде секунданта вкладываемся и стреляем в одну банку. Кто первый. Если оба промаха-переходим к следующей банке. Как тебе идея?
Кто со мной стрелял, знает-стоя я готовлюсь к выстрелу очень долго.

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Эдуард всёж таки немного обманул :) пару недель назад писАл что винтовка будет готова в конце ноябра-начале декабря, теперь пишет что конец декабря.
Тем не менее уже задумываюсь над покупкой прицела. Рискую раздуть холивар, но таки всё же посоветуйте: постоянник-переменник(я склонен к постояннику), 10-12 крат, Липерс или Никко стирлинг. Вопрос: где купить что-нибудь под эти требования? Понимаю что в интернете :) Но наверняка есть проверенные места именно по прицелам?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ах да, бюджет ~5000р. плюс минус разумеется.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Типа дуэль! :))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Не знаю с чем там можно запутаться...
Про поле зрения: стреляй с ОБОИМИ открытыми глазами - и будет тебе поле зрения.
Пари не пари, а ради азарта и спортивного интереса можно попробовать.
Я стреляю в последнее время только стоя, кратность меняю естественно...
На 50 метров.... ну думаю что да , пожалуй я бы поставил 20-24 крата.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Который раз убеждался на ходовой, что больше 10х не надо. А вот меньше иногда приходится использовать. Чего не скажешь о стрельбе по мишеням. Пробовал стрельбу с двумя открытыми глазами, не моё.Николай определись по применению. Для охоты 10х вполне.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Который раз убеждался на ходовой, что больше 10х не надо.
На какое расстояние?
А если винт, как в случае с Эдганом, позволяет на 100 метров пулять, и пулять точно, то что, так и будешь на 10х стрелять?? Это, как мне кажется мазохизм.... уже на 70 метрах ворону на 10 кратах не видно толком... МОжет конечно у меня прицел увеличивает некорректно (меньше, чем надо)... этого не могу скзаать. НО, как сказал один человек: я с этим прицелом могу мухам яйца отстреливать! А вы со своими 10-кратниками? А? :P
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Человек покупает себе универсальный прицел, для универсальных задач, как мне кажется, Эдган на это способен.
Ну и чего вы ему гавно советуете :( непонятно.
Пусть купит нормальный прицел. Пусть это будет даже не рекомендуемый мной БУшнель, но уже хотя бы не постоянник 10-ти крат, а что-то получше и помощнее.
Может ему действительно и хватит 16-ти крат например...
Опять-таки, почему нельзя использовать переменник, не меняя кратность? ПОставил лбимые ваши 10х и колбась на них...
Тоже непонятно мне...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Рома, я не за то.Я за то,что бы Николай определился, посмотрел решил, что ему надо. Мнений тут до-я.100м с рук да по вороне хоть даже с самым точным оружием пофиг с какой кратностью, для меня перебор. А вот с упора по мишенькам другое дело.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Человек хочет хороший бюджетный прицел-пусть возьмет фалкон 4-14 с правильным мил-дотом на любой кратности и будет ему счастье. Сам на такой слюни пускаю...
А таскать с собой 24х телескоп для "а вдруг пригодится"...Меня, например, напрягает таскать лишние полкило оптического удовольствия. Не знаю кого как.
Про 2 открытых глаза. Уже тебе об этом говорил, никогда глаз при стрельбе не закрываю.
Так что, принимаешь пари? На интерес я и сам пострелять могу :) Если согласен, то банки будем ставить не просто в линию на 50 метров, а лучше по разным направлениям, под разными углами на расстояниях 30-60м, дабы приблизиться к охотничьей обстановке. В ветках дерева вешать, в траву ставить. Интересно будет :)
Ну что, по рукам? На банку, две... пять хороших пуль? ЖСБ или Баракуда. Ты выиграешь - с меня детские. Я-с тебя папские. Что те, что те по 350 руб стоят. У тебя фора - калибр то детский точней!

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

moll83 писал(а): Николай определись по применению. Для охоты 10х вполне.
Я не сомневаюсь, но по бумаге тоже хочу пострелять(живу прямо возле "Уюта" на северном сейчас, грех непоходить на выходных), а по бумаги хочется на мишень посмотреть покрупнее да и некоторые говорят что цифра эта индивидуальна. Вобщем правильно мне кто то посоветовал взять не сильно дорогой переменник посмотреть что да как и самому уже будет видно что мне лучше. А если мне будет нужна какая то постоянная кратность, то можно её накрутить, пристрелять да и забыть про ручку смены кратности. Вобщем я вроде решился :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А про телескоп... Я бы с удовольствием поставил такую шутку... НО если бы у меня была винтовка для бр-фт. Надеюсь, когда-нибудь обзаведусь... Тогда и будем учиться мухам ойца на 70м отстреливать.
А что сейчас... Сейчас меня полностью удовлетворяют мои довольно стабильные 12-20 мм по краям на 50 метров на улице с ветерком с импровизированным упором из кухонных табуреток и мешочка с орехами-лещиной.
ЗЫ!!! При выборе прицела не забываем, что чем больше диапазон изменения кратности, тем меньше поле зрения и тем хуже картинка на краях диапазона изменения этой самой кратности.

Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аэрокс » .

Человек покупает себе универсальный прицел, для универсальных задач, как мне кажется, Эдган на это способен.
Да все так , но есть одно маленькое НО.
Универсальных прицелов нет и тем более по цене 5000р.
Ну если есть деньги на винт , то уж на прицел я думаю можно найти.
Где то прошла на форуме мысль, что прицел не та вещь на которой следует экономить. Если нет денег купить сейчас нормальный прицел , покупай все равно-что . потом поменяешь. Я закладываю в стоимость прицела половину стоимости винта. С говенным прицелом не раскрыть весь потенциал винтовки.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): пусть возьмет фалкон 4-14 с правильным мил-дотом на любой кратности
а где его можно взять и по какой цене?
Ответить

Вернуться в «Ростов»