Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

4uf
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение 4uf » .

Эх Виталь, вот смотрю я на вас и глаз радуеться :) Пи.Си. ушел исть макароны :(
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Хороший отчетик. Респект голубеедам :)
4uf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4uf » .

Вот немного на эту тему немного о правовом вопросе
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Я не юрист, но тоже размышлял над этим вопросом. Мысли такие.
Читая законы - да, стрельба из Эдгана законна в совершенно любом месте. Но, например, если стрелять из какого-нибудь пистолета до 3 дж в городе, не думаю, что СМ это одобрят. И попробуй им потом докажи, что это спортивная винтовка/пистолет, да и не винтовка, а просто игрушка и т.д. и т.п. Если поймают при стрельбе в городе, вполне могут сделать и экспертизу. А там уже административка(внесение изменений в конструкцию, стрельба в городе) и скорей всего изъятие...
Хотя по факту, стреляю у себя на участке в пулеулавливатель без всяких опасок. Соседи уже привыкли :D Дистанция 40 метров... А вот в городе... нуивонафик!

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): Если поймают при стрельбе в городе, вполне могут сделать и экспертизу. А там уже административка(внесение изменений в конструкцию, стрельба в городе) и скорей всего изъятие...
Допустим. Но какие основания у них будут полагать, что в заводской вариант винтовки были внесены изменения в конструкцию? Т.е. получается что "типа на экспертизу" они могут забрать винтовку, только потому что им захотелось и кому-то из них показалось, что там есть изменения?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Не задавай провокационных вопросов!!!
И чтобы никто не вздумал отвечать, буду тереть нещадно!
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Конечно нет! У меня, например, 27,0 м/с граммовой JSB и 0,378Дж, что явно меньше положенных 3Дж. При высоте прицела над стволом 5,5см и пристрелке в ноль на 50м, на сотне поправка около 4,2мила :P
Забрать винтовку на экспертизу, по-идее, могут только с понятыми и с составлением протокола. А уж по какой причине - например, подозрение на внесение констркутивных изменений плюс стрельба в городе.
Хотя если стрелять на даче, не думаю, что возникнут проблемы. В крайнем случае можно попробовать съехать на то, что у Вас здесб оборудованное для стрельбы место :P
Вообще, надо юристов за хвост ловить и попросить объяснить эти моменты.

Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

не съедешь :P
место должно быть с соответствующей сертификацией и т.д. Зона охранения, флажки, вывески...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Забрать винтовку на экспертизу, по-идее, могут только с понятыми и с составлением протокола. А уж по какой причине - например, подозрение на внесение констркутивных изменений плюс стрельба в городе.
Хотя если стрелять на даче, не думаю, что возникнут проблемы. В крайнем случае можно попробовать съехать на то, что у Вас здесб оборудованное для стрельбы место
По первому: у милиционера может возникнуть масса поводов, по которым он может попытаться изъять винтовку (просят же документы без всяких на то оснований). НО тут, если уж дошло дело до изъятия, главное не тушеваться и требовать соблюдения ВСЕХ процессуальных норм, требовать указать в протоколе, что именно послужило причиной изъятия, какое правонарушение. Если лепят, что "там-то стреляли в окно", то пусть указывают детали этого происшествия и прочее-прочее. ВСЁ должно быть указано в протоколе! Плюс понятые не из числа их коллег.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

AlexVyazun писал(а): не съедешь
место должно быть с соответствующей сертификацией и т.д. Зона охранения, флажки, вывески...
А вот это хреново....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

а вот такой вопрос: у всех аватары на странице показываются один (первый) раз ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Тем хуже.
Значит с соседями надо дружить :D
Аватары у всех показываются один раз.

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Да, видать хорошо посидели) Завидую белой завистью. Сам на природе уже с месяц не был)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Господа пневматисты, вот в ожидании Эдгана назрел вопрос об ответственности, которую я понесу при нажимании на его спусковой крючок.
А конкретно: к примеру нахожусь я на даче, черта города, стрельба. Всплывает вопрос о нарушении КоАП Статья 20.13 "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах", которая в редакции закона с последними дополнениями и изменениями на данный момент звучит так:
"Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой."
НО, есть одно но. Закон об оружии, в статье 3, поясняет, что такое оружие и из пневматики к оружию относит только пневму с дульной энергией более 3 Дж(спортивное оружие) и пневму с дульной энергией не более 25 Дж(охотничье оружие).
Получается, что Эдган, с его дульной энергией менее 3 Дж, оружием не является. О чём свидетельствует сертификат: http://edgun.ru/forum/index.php?act=att ... ost&id=432
В статье 20.13 КоАП говориться, что нельзя стрелять из ОРУЖИЯ. Внимание вопрос: т.е. стреляя из Эдгана, который оружием не является, я этой статьи не нарушаю?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

да, аватары только один раз показываются
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а): а вот такой вопрос: у всех аватары на странице показываются один (первый) раз ?
у меня да.
AlexVyazun писал(а): не съедешь
Да. Примерно так и есть. Есть такой документик:
"ПРИКАЗ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 07.06.2008) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.06.1999 N 1814)"
Так вот в нём есть такой пунктик:
"179. Эксплуатация тиров, стрелково-стендовых комплексов и стрельбищ разрешается после оборудования мест проведения стрельб и хранения оружия (патронов) в соответствии с требованиями настоящей Инструкции, а также получения в органах внутренних дел разрешений на использование оружия на имеющемся стрелковом объекте."
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

***************Рай кроухантера********************
Вообщем для тех, кто настоящий кроукиллер или кроухантер - рассказываю
Улица Каяни, рядом с горгазом четыре вышки.
Вокруг вышек лесок, закрытая территория.
Серые валом сидят на ветках, а если повезет - то и на фидерных мостах :)
Со стороны горгаза стрелять удобнее всего - там гаражи и пятиэтажки - территория открыта для прострела целиком и полностью
Утром рано - когда начинается моцион пернатых все в домах еще спят, потому вот такой раслад :)
Стая голов десять, дистанция с крыши жилого дома - 150м, гаражи - 75
Был-бы эд, сам бы завалил :)
Информация к размышлению :P
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

))) не могу удержаться от комента
Мои поздравление Scher-khan`у с выздоровлением от синдрома васи штурмана)))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Максим, а ты почему в добрый эль не пришел? Интересно было познакомиться!
А место... мы ж в городе не стреляем, тем более, из папского :) а за неимением детского...

Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Shmel61 писал(а):))) не могу удержаться от комента
Мои поздравление Scher-khan`у с выздоровлением от синдрома васи штурмана)))
Снова мимо :) Я же речь держу о серых :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Powerlifter писал(а):Максим, а ты почему в добрый эль не пришел? Интересно было познакомиться!
А место... мы ж в городе не стреляем, тем более, из папского :) а за неимением детского...
Какой эль Виталик?
А насчет детского - там их только из папского, ибо дистанция не кислая. Я бы мелканом их покормил, но мелкан не для города - точно :(
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Scher-khan писал(а): А насчет детского - там их только из папского, ибо дистанция не кислая. Я бы мелканом их покормил, но мелкан не для города - точно
Каяни, это возле театральной площади? Нуиво нафик там даже с рогатки стрелять )))))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Вот-вот! Неужели у Горгаза не установлено камер нигде??
Наверняка стоят, и пишут, а потом "ищут пожарные, ищет милиция..."
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Там от горгаза дворами еще метров 300. В гаражах камер нет точно.
Я как бы место слил, а там - уже дело личное :P
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение irokez » .

ДД !
Камрады , я тут по случаю прикупил пневматику - пистолет .
Ньюб , так сказать :-)
Где в городе или вокруг можно спокойно пострелять часа два или около того , чтобы не мешали .
Просто по мишеням , само собой
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Под Каратаево есть поле. Там довольно спокойно. Хотя СМ периодически и проезжают, но проблем с ними ни разу не возникало.

Фельдфебель

Сообщение irokez » .

2 Powerlifter - спасибо
ЗЫ. Предлагаемый для стрельб район Каяни-антенное поле не самый удачный IMHO
Там филиал МТС с кучей техники . Наверняка охраняется .
borich

Сообщение borich » .

ну... мы с друзьями заседали на крыше издательства молот(пушкинская\буденновский). притом заседали весьма часто(почти каждый день с июля по сентябрь). там натыкано GSM антенн штук 5-7. каждый девайс стоит немалых денег. и хоть бы хны, если бы не один человек. вызвали СМ по нашу душу. и то, отделались парой часов в отделении и протоколом типа "сидели, никого не трогали, кто вызвал милицию не знаем". правда, потом дверь на крышу заварили, но к антеннам все равно доступ есть. никаких камер, датчиков, etc. даже не смотря на то, что снизу есть еще универ и банк.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Если вы там просто заседали - это одно, а если бы вы там с оружием или даже с "изделиями, конструктивно похожими на оружие" находились, то тут бы вам и капец пришёл... точнее проблем бы вы огребли по полной.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Пиши к "Оля сиска"-У него самые дешёвые. Когда он был под другим ником. Друг аирганер у него 2 липерса взял по вкусной цене. Правдо юмор у чувака своеобразный, но на деле серьёзный чел. Второй вариант это "волк"
Ответить

Вернуться в «Ростов»