Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

А из чего сделан вывод, что скорость нормальная? Если нет герметичности, то скорость будет прыгать. Соответственно кучи не будет :P со всеми вытекающими. Ну начинать нужно все же с манжеты. Разбирать, думаю,все равно прийдется. Затыкать ствол пальцем и толкать поршень. Если вперед идти он не захочет-значит все герметично :) Ну а дальше по ситуации.
Виктор, обижаете :P как же я могу медлить!!! Сами же знаете как руки чешутся :P шептало завтра ко мне из москвы должно приехать :) спасибо доброму дяде брикс20 и другу Шмеля. Жду не дождусь. Так уже хочется на плато аксор отстрелять и посмотреть на него в деле :-D

Зауряд-прапорщик

:-D одновременно ответили!!! И мысли совершенно одинаковые... Ну и делаааа :P

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Всё верно. Если виновата манжета - причины простые:
- износ из-за большого настрела
- неподходящая или излишняя смазка (манжета горит от дизеля)
- заусенцы
Всё легко лечится.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Кстати про смазку :)
Всегда пользовался литолом для ппп. Сегодня экспериментировал на мурке. При смазке литолом - совсем чуть-чуть, еле заметно-дизеля нет совершенно, скорость гамохантером ?40-?43. Разобрал, смазал финской автосинтетикой. Не помню что за фирма, но масло пахнет яблоками :-D появился чуть заметный дизель и скорость выросла до ?50-?52. Все стабильно. Это без настройки, просто запихнул пружину в расточеный задник и все. Думаю, если повозиться с настройками, подобрать манжетку, то можно выйти на ?10-?20 тяжелыми кпхами. Все-таки мурка-классная вещь за свои деньги при грамотном приложении рук к ней...
А чтоб манжета горела от дизеля... это сколько же масла в компрессоре должно быть! :) и звук и дым должен быть как из мелкашки :P такое тяжело не заметить...
Все ИМХО.

Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а):Пожарная часть на Коммунистическом-Малиновского например
давайте-давайте! как раз напротив Советского ОВД. чтоб далеко не везти вас. :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Понял. Спасибо за подсказку.... буду значит разбирать, но сначала померяю скорость в серии выстрелов из 20...
А баллистолом как? Советуете мазать или нет ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Балллистол дизелить будет. Лучше хорошей автосинтетикой.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

NVN, что проверять? Или всё? )))
Я так понимаю, что разбираться прийдётся....
А что проверить, кроме манжеты и прокладки в казённике ?
Да, вот ещё вопрос. Если пулька летит с нормальной скоростью для своего веса, то как такое может быть ? Герметизации нет, а скорость нормальная....
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Кроме манжеты и прокладки проверять нечего.
Если пулька летит с нормальной скоростью для своего веса
Как ты определил её нормальную скорость? Если нормальная - так ничего и не делай!
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Лучше хорошей автосинтетикой.
Протереть компрессор внутри насухо, манжету и поршень протереть слегка промасленной тряпочкой, вставить поршень с манжетой в компрессор, сдвинуть до совмещения манжеты с началом паза в компрессоре и через паз нанести на манжету 2 капли автосинтетики. Всё.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Виктор, стоит отметить, что протирать манжетку только с торцов, но ни в коем случае не рабочую поверхность! А то без уточнения можно не понять и смазать все... а потом удивляться, и почему это из ствола летит дым как из пушки и пружины напополам ломаются :P
Я смазываю немного по-дугому :) чуть-чуть промасленой тряпочкой протираю, как пишет уважаемый Виктор. Потом пальцем чуть касаюсь поверхности масла-на нем образуется еле заметная капелька. Вот эту капельку наношу на кромку манжеты и на тот ведущий поясок, что находится сразу за манжетой. И такую же махонькую капельку на задний поясок, "размазывая" ее по всей его поверхности (сорри за каламбур). После этого устанавливаю поршень в компрессор.
ИМХО, такой способ позволяет снизить дизель до минимума. После ~50 выстрелов от дизеля не остается почти совершенно ничего-только лишь чуть желтоватый оттенок воздуха в стволе, если в него заглянуть сразу после выстрела.
Если в чем не прав-готов ловить хомяков :)
Виктор, помните мы с Вами спорили по поводу утяжелителя без направляющей? Так вот пробовал ставить утяж небольшого размера-граммов 65-70. Энергия тяжелыми пулями на несколько дж ниже, чем если использовать 120-граммовый утяжелитель! А на Вашем телескопе, насколько я понимаю, масса утяжелителя как раз около 70-80 граммов? Нельзя ли попытаться увеличить массу этого утяжелителя до хотя-бы 100 граммов?
И еще вопрос :) Сильно ли звенят винтовки, на которых стоит Ваш телескоп? С тем утяжелителем, что Вы мне точили (диаметром 13,15мм-в пружину входит туго) и пластиком в поршне и заднике звона нет совершенно! Просто сухой тУк и все. Расколбаса по горизонтали тоже не наблюдается... Шмель не даст соврать, я издевался над его винтовкой :) правда она нынче продана, но он стрелял из нее перед продажей :D
То есть идея :) можно ли увеличить массу утяжелителя в телескопе и при этом избавиться от того звона, который будет появляться при трении металла по металлу(утяж по направляющей)? Но при этом чтоб не увеличивалось поджатие пружины-для того, чтобы можно было настроить систему путем подбора поджатия под конкретную пулю. Смысл в телескопе наверно действительно есть... ВОЗМОЖНО увеличит ресурс пружины. Хотя ИМХО той гадости, что продают у нас в городе, называя это пружинами ГХ, ничего не поможет. Не обращали внимания, насколько сильно отличаются они по качеству обработки от оригинальных пружин, вытащенных из новых гамовских винтовок?
------------------
С уважением, Виталий.

Зауряд-прапорщик

ElwoodBlues и Scher-khan, вы вообще живы после вчерашних пострелушек? А то я уже начинаю волноваться :P

Сообщение xVx » .

Powerlifter писал(а): ElwoodBlues и Scher-khan, вы вообще живы после вчерашних пострелушек? А то я уже начинаю волноваться
Ты на что намекаешь??? На то, что я плохо стреляю? =)))
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Виталий красава!
Сделал из рядового Мурла орудие убивства)))
Я не ожидал такого результата чес слово. это не мурка уже- тихая, резкая, мощьная!

Закрадываюся идеи о новой мурке с ГП и прочим апом....
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да ладно тебе, Мишка :D Ты меня засмущал прям. Там делалось только самое основное-это далеко не предел.
Shmel61 писал(а):Закрадываюся идеи о новой мурке с ГП и прочим апом....
А у меня закрадываются идеи попоробовать вывести радиус на муркином шептале для того, чтоб сделать качественный спуск! Но сверлильного станка нет :( А очень хочется попробовать! Ну и переделать казенный вход-никогда не пробовал, но руки чешутся :) Интересно что из этого получится!
Если у кого валяется мурка-обращайтесь. Поэкспериментируем :P за скромную оплату потраченного времени...

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Вес утяжелителя увеличить можно - есть запас хода телескопа в направляющей, т.е. увеличить длину части диам. 13,15мм. Диам. 9мм увеличить до 10мм (толщина стенки 1,5мм на направляющей вполне достаточна). Кроме того его можно сделать пустотелым для заливки свинцом.
Можно сделать их вообще раздельными - не телескопы.
Но направляющая нужна. Обратил внимание, как изнашивается пружина на хорошо поработавших винтах - усадка и изгиб именно там. И если пружина лопается, то только там. А передняя часть пружины как будто и не работала. Кроме того направляющая даёт возможность пружине проворачиваться, что снимает паразитные напряжения.
Звук - этим я не занимался. Можно поставить фторопластовые втулки. Но нужно-ли?
xVx

Сообщение xVx » .

Говорят, из фотобарабанов от лазерников делают модераторы, но как?? У меня есть несколько барабанов, кто подскажет как сделать?
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Как ты его установишь на Норику?
xVx

Сообщение xVx » .

Да я принцип хотел узнать...
Как установить - это уже взависимости от изделия)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Делаются пробки передняя и задняя. В передней просто отверстие. В задней - или резьба, или продолговатая часть с несколькими винтиками, которые будут крепить все это хозяйство к стволу. На них (например на винтах) устанавливаетсмя трубка от фотобарабана. Внутрь шайбы с отверстием, между шайбами можно банально пружинки соотвествующего диаметра. Или не шайбы, а специально выточенные стаканчики с отвертием под диаметр пули. Внутрь стаканчиков можно войлок или искуственный мех-глушит лучше.
А лишних барабанов нет? Взял бы один-два для экспериментов :P Хочу брату на крыса 2100 модер смонстрячить.
2 NVN. Ну не знаю. Мне, например, неприятно когда винтовка звенит при выстреле! А вот когда просто приглушенный ТУК-аж душа радуется :)

Сообщение xVx » .

Powerlifter, могу подогнать тебе парочку)) на работе возьму.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

У Норики подствольный рычаг взвода. Там нужно переднюю часть ствола конкретно переделывать.
Коля, как со станком для разборки?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

xVx писал(а):Powerlifter, могу подогнать тебе парочку)) на работе возьму.
Был бы очень и очень благодарен!
Думаю, на пострелушках пересечемся в любом случае :P

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Всё понял, спасибо ))
xVx

Сообщение xVx » .

Виктор, да все никак не решусь на данном(хлипком деревянном) агрегате сменить на усиленную пружину и при этом не покалечась))
Ищу более мощные опоры.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Ищу более мощные опоры.
Квадратная труба и 2 кусочка уголка на болтах. На одном уголке прорезь под ствол, на другом винт. По середине крепление для компрессора. Думаю так.
xVx

Сообщение xVx » .

В-принципе, недурная конструкция, единственный момент - повыше надо, поэтому одними уголками не обойтись, и для рычага подствольного взвода снизу в основании прорезать продольный паз, т.к. если его не отводить, то винт по размерам не входит в станок, а так и для него будет место.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

рычага подствольного взвода снизу в основании прорезать продольный паз
Не так. Винтовку при разборке перевернуть - УСМ сверху и никакого паза под рычаг не надо. Вместо трубы можно взять швеллерок или пару уголков. В уголке где винт - отверстие, а гайка винта упирается в уголок. По середине для крепления компрессора простой хомутик через резинку. Упирать винтовку конечно не в ствол, а в компрессор через паз в другом уголке.
Всё просто и надёжно.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Максим, ну там кучу намерял? А то после твоего отъезда я еще одну попытку сделал.... и вот что получилось.
Изображение
Сделал 6 выстрелов... один досадный отрывчик присутствует, но ничего - будем тренироваться))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Привет Михаил, лежит твоя куча на полке, линейку возьму - отмеряю и дам знать :)
Отрыв на каком выстреле?
Ответить

Вернуться в «Ростов»