Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

iiiSTELSiii

Сообщение iiiSTELSiii » .

я из таганрога...
это конечно хорошо... но все же может есть кто по ближе? Шахты... отзовитесь!
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ВРЕМЕННАЯ экспозиция на тему "Гонка вооружений" ))))
Изображение
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Хорош дискуссий. Ребята, разрешили вам развлекаться по серой и хватит.
Зачем-то в правилах охоты посчитали, что при наличии путевки можно стрелять и грача и чайку и т.д., бог им судья, хотя я этого лично не разделяю, и не понимаю накуя палить во что попало. Тренироваться можно и на северном, на тарелках, а не на живых мишенях.
Красивые слова о единении с природой как-то не вяжутся с кроухантингом на свалках.
2 Sherkhan: Максим, не провоцируй.
2 all: участникам оживленной дискусии - предупрежение.
Законность определенных вещей установлена и всем понятна. Других трактовок нет. Дальше только совесть и моральные принципы.
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Нда уж, поговорили...
А кто эти правила принимал? Когда это было? А сколько времени прошло с тех пор? И сейчас вообще кто-то что-то принимает? ВОт вопросы, которые не требуют ответа, потому что ответ очевиден...
Правила едрить их в кочерыжку.... В Китае вон ворообёв истребляли в один период, а потом завозили их из других стран за бабки...
Дурь это всё , а не правила, причём устаревшие давно...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А переписка осталась в почте тех, кто подписался на эту ветку вот так вот :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Роман - я что-то пропустил?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение moll83 » .

К счастью ничего.
Максим, харе всех раззадоривать.
Я лично согласен с Ромой. И в очередной раз все остались при своём мнении. Для себя считаю, что вопрос закрыт.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Роман, угомонись. Никто не виноват, что вам биоцелей для пострелушек не хватает. Это все равно как охотники бы кричали: "А давайте Красную книгу отменим, а то утки нет, а лебеди на голову срут. (как например нам на прошлой охоте :P ) и т.д."
Что-то новых правил я не видел пока, отсюда мораль - пользуемся тем, что есть.
Это как у нас в действии "Типовая инструкция по организации эксплуатации систем телемеханики в энергосистемах" 197 затертого года.
Примут новые правила - будем разговаривать исходя из них. Все остальное - ботва.
P.S. По мне хоть форум конспектируйте, хоть наизусть учите, но срач напоказ по меньшей мере глупо выглядит со стороны.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ac_iD писал(а):А кто эти правила принимал? Когда это было? А сколько времени прошло с тех пор? И сейчас вообще кто-то что-то принимает? ВОт вопросы, которые не требуют ответа, потому что ответ очевиден...
Буквально в прошлом году новые Правила охоты проходили чтение и сбор замечаний по всей стране, даже я несколько принимал в этом участие. мероприятие это не быстрое, все идет своим чередом.
Если ты надеешься, что в новых правилах охоты будет написано "Господа кроухантеры, @беньте все, что видите", ты глубоко заблуждаешься, нет такого и не будет никогда. Вообще даже законное истребление "вредных" существ, считаю порождением того еще "социализма", приводящему к пулянию с балконов всякими гражданами с "благородными" целями, и в связи с апнутыми винтами, подвергающими опасности окружающих.
Никто не мешает законно охотиться с пневмой, как например Powerlifter'у, и утку он взял и еще что-то там, но все в рамках закона.
Вопрос действительно закрыт. Поднятие оного до принятия новых правил и прочих разрешительных актов считаю неприемлемым.
При разговорах о взятии кого либо без лицензий и прочих документов, кроме свободно разрешенных к регулированию видов буду банить. Хватит уже.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Да что пропустил... Потёрли всё, но ничего вроде не прошло незамеченным. Я писал уже после "чистки".
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Я понял...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Лёша, я не согласен с тобой во многом и согласен во многом же одновременно... как и 90% тех, для кого эта ветка, но продолжать этот диспут не имеет смысла. Твоё замечание внесу в заголовок, во избежание банов. Но гарантировать, что никто не будет нарушать запрет, не могу...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Всем прочим - предлагаю использовать обобщённый термин "серая ворона", опять-таки во избежание...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ром, я призываю не шифроваться, и не обижаться, а действовать по правилам, ничего сложного в этом нет. А из этого строится культура, оружейная, охотничья, водительская, если хочешь, и прочие разные.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а): При разговорах о взятии кого либо без лицензий и прочих документов, кроме свободно разрешенных к регулированию видов буду банить. Хватит уже. [/B]
Можно пояснить почему? А то трактовать можно двояко: Это потокание браконьерству(дескать стрельнул без бумажки - молчи)? Или наоборот - типа таким здесь не место?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

AlexVyazun писал(а): Ром, я призываю не шифроваться, и не обижаться, а действовать по правилам, ничего сложного в этом нет. А из этого строится культура, оружейная, охотничья, водительская, если хочешь, и прочие разные.
Скажем так: народ не изменит свою точку зрения, но чтобы не подставлять форум, лучше называть так, как я предложил. Никто не обижался.
Правила... всё условно и относительно. В подробности не буду вдаваться... уже обсуждали только что.
Культура от этого не исчезает , если она была, а скорее наоборот.
НО культура либо есть в голове, либо её нет. И вот если её нет - то никакие правила не помогут. А если она есть, то и без правил всё будет правильно.
Это как в "Собачьем сердце": Разруха говорите?! Вот если я в туалете буду писать мимо писсуара, то в моём туалете тоже будет разруха!....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

N1ke, я думаю ни то, ни другое. А в первую очередь то, что я указал в предыдущем посте...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

НАшёл исходник, цитирую Булгакова:
- Разруха, Филипп Филиппович!
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция! - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» - я смеюсь.
- Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

И вот ещё любопытная , хоть и не новая сентенция:
- Как это вы успеваете, Филипп Филиппович? - с уважением спросил врач.
- Успевает всюду тот, кто никуда не торопится, - назидательно объяснил хозяин. - Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям и распевать целый день, как соловей, вместо того чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел,
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Все это крайности, но скорее второе. Я, да и не только я считаю, да и сам форум создавался для общения и для обсуждения любых вопросов. Также считаю, что пропаганда браконьерства неприемлема, как и радостное обсуждение результатов оного. Шифруйся не шифруйся, все это вылезает наружу рано или поздно, а подобный мусор здесь не нужен.
Если есть желание обсуждать подобные темы и проблемы связанные с ними, или с желанием обсудить правила охоты и сходные законодательные акты, давайте откроем отдельную ветку для этого. Хоть конечно и есть раздел "Законодательство". В той ветке сносить буду только ругань, а остальных - перевоспитывать :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ac_iD писал(а):НО культура либо есть в голове, либо её нет. И вот если её нет - то никакие правила не помогут. А если она есть, то и без правил всё будет правильно.
Культура, к сожалению, формируется годами, и не факт, что индивидуум рождается с ней, это условная привычка, развиваемая как воспитанием другими людьми (родителями, либо другими уважаемыми, авторитетными людьми), так и самовоспитанием, привыканием себя любимого действовать по определенным нормам и правилам.
А Филипп Филлиппович, как всегда, к месту :P Если каждый будет переделывать правила под себя (мочиться мимо унитаза, например :P ), то наступит именно разруха :P
Весь остальной флуд в новой ветке.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): 1. Никто не виноват, что вам биоцелей для пострелушек не хватает. Это все равно как охотники бы кричали: "А давайте Красную книгу отменим, а то утки нет, а лебеди на голову срут.
2. Примут новые правила - будем разговаривать исходя из них. Все остальное - ботва.
1. С чего и начался весь сыр бор. Коллективной охоты на серую не бывает, поскольку численности маловато, а учитывая особенность "дичи" и подавно, а истребление черной коллективно и вообщее целенапрвленное истребление не в чем не повинного вида добрам делом назвать нельзя.
Вообщем то Бог вам судья, единственной моей целью стояло не вас, друзья мои перевоспитать, а предупредить тех, кто вот только взял в свом руки ту игрушку, которую они гордо называют ОРУЖИЕ, и чтобы они, с этим "оружием" не плодили и не развивали в умах вновь на этом форуме прибывающих идею ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО истребления ни в чем не повинного вида.
2. Алексей, я читал в журнале калибр краткие издезжки того самого, готовящегося законопроекта. Думаю, что это положение - останется неизменным.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО истребления ни в чем не повинного вида.
Оно и верно. Давайте для них кормушки строить.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

NVN писал(а): Оно и верно. Давайте для них кормушки строить.
зеленых здесь нет :)
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Зелёные здесь ни при чём. Перечитайте внимательно охотминимум и извольте его выполнять. И спорить будет не о чем.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Виктор - читал :)
А о чем спор?
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

единственной моей целью стояло не вас, друзья мои перевоспитать, а предупредить тех, кто вот только взял в свом руки ту игрушку, которую они гордо называют ОРУЖИЕ, и чтобы они, с этим "оружием" не плодили и не развивали в умах вновь на этом форуме прибывающих
Вот не надо такого пренебрежительного отношения к оружию воспитывать "в умах вновь на этом форуме прибывающих".
Эту игрушку оружием назвали не "они", а закон.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ну, рогатка знаешь ли тоже - не ахти, а карандаш в умелых руках ничем не хуже пера, промолчу пожалуй о куханных ножах и некоторых предметах бытового назначения :P
Только вот ни то, ни другое оружием не называют, а называют своими именами.
Для Вас - это дело жизни или скромнее выражаясь хобби, для многих - опасная игрушка, тему о которой здесь развивать не буду, ради спокойствия всех любитей пневматики, поклонником которой я до сих пор являюсь, но просто отношусь к этому вопросу филосовски :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Мужики, перемещаемся вот сюда! Флуд на тему браконьерства, кроухантинга, недовольства Правилами охоты, ЗоО и т.п.
Интересно же будет, черт подери :D

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Ну, рогатка знаешь ли тоже - не ахти, а карандаш в умелых руках ничем не хуже пера, промолчу пожалуй о куханных ножах и некоторых предметах бытового назначения
Только вот ни то, ни другое оружием не называют, а называют своими именами.
Вот и давай всё называть своими именами. Как только к оружию начинают относится как к игрушке, пусть даже и опасной, сразу появляются калеки, а иногда и трупы. И именно "в умах вновь на этом форуме прибывающих" нужно изначально воспитать культуру обращения с оружием. С любым.
Далее в теме Флуд на тему браконьерства, кроухантинга, недовольства Правилами охоты, ЗоО и т.п.
Ответить

Вернуться в «Ростов»