Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

kx_1
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение kx_1 » .

Пардон
у 512го обновилась информация
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

нда, Кросман мой на килограмм с лишним меньше весит...
Нет в жизни совершенства ...
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

соберёшся брать баку стукни мне может на доставке сэкономим :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Верно, хоть 13, хоть 14 тыр, хоть с апом, хоть без апа, а винт всё равно недоступен , если у МР512 покупать....
Я короче этому Мэдкуку отправил сообщение о двух винтах 50 4.5...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

kx_1 писал(а):Давай скинемся может доставка дешевле будет ,я себе хочу такой взять
Прицел Бушнель 6-32*50 2000 руб. У меня кольца 1" без дела :)
Пересыл у него 350р
Да,не вопрос. Ща узнаю у Хандре(я)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

а я ж его об этом и спрашиваю - может скинет сколько-нибудь....
Да я хочу уже... Вес только смущает... у меня даже хантер 440 3 кг всего весит, а тут голый винт - 3.6 - офигеть!!!
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

moll83 писал(а): Да,не вопрос. Ща узнаю у Хандре(я)
Разница составит 200р.тобиш по 100 на брата. Если Вы захотите за эти деньги заморочиться то жду Ваших предложений. А колечки я бы купил за недорого.
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

Колечки есть куда пристроить :)
Как вам передать денги ?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Завтра целый день буду на Б.Садовая пер. Братский.с 9 до 17.Как Вам. +2% от суммы перевод Контакт.
kx_1
Рядовой
Рядовой

Сообщение kx_1 » .

махнёмся в личке телефонами
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

kx_1 писал(а):Я читал про бамку ,она из корбки достаточно мощная без всяких Олегов :)
Это далеко не самый главный параметр РСР-винтовки :P Насколько мне известно, ВАМка из коробки вообще не айс... Хотя это нужно у NVNа спрашивать, как у владельца данного агрегата.
Роман, нафига тебе ВАМ? Ты ж говорил что иж в металле нереально тяжелый, а тут ВАМ. Я откровенно удивлен :)

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Вот нарыл такую тему про БАМ: http://topguns.ru/chem-bam-huzhe-ed-t4-etc/?n=7
Originally posted by Luka:
во,блин, захаяли пока я на пострелухи ездил....
Dentist,ты конечно стрелок авторитетный,
но кто сказал что ствол в восьмерке закреплен ? она больше работает ограждением.
внуренний ф в восьмерке 15мм,ствол ижевский, 13мм и в зазоре пара резиночек одетых на ствол, планка оптики держится за коробку и доп фигульку на стволе.
ну и кто там куда должен гулять ? аппарат заточен для охоты а не для ФТ, колбасню в машине терпит нормально, а больше никто и не просит.
винтовку таскали за прицел, а куча выше выложена.
--------------------------------------------------------------------------------
Не захаяли я просто сомневаюсь в эффективности такого крепления..
Ибо видел достаточно много вариантов и ни один не приводил к хорошему результату. Именно из за подобной ошибки Т4 не стреляет. В смысле конечно она стреляет но не попадает
В подавляющем большинстве случаев люди сделавшие подобное либо находятся в блаженном заблуждении. Типа - мне и так сойдёт. Либо просто не стреляли по бумаге в тире. Говорил с одним владельцем переделанного БАМа.. Он говорил ну просто мега точная. У него планка стоит на коробке и на восьмёрке стоит. Стрельнули пару раз в ворону я оба раза не попал - собственно выстрелы были на 60-65 метров а после 40-45 метрах я вижу полёт пули в 80% случаев. Чувствую что то не то. ПОдъехали к стене пристрелятся. Стреляю серию, 3 пули с кучкой в 25-30мм далее идёт вторая кучка в стороне от первой на расстоянии ооколо 50-60 мм. Пристрелять путно так и не удалось.. Кучка получалась около 10 см по краям. Хозяин говорит это ветер типа
Если восьмёрки Эдгана не дотянуть получается такая же байда.
Вот собственно что я хотел сказать, вовсе не собирался никого обижать.
С уважением Дентист
------------------
А вопрос вот в чём: кто сталкивался с подобным поведением винтовки? ТО есть группы попаданий: стреляешь - 3-4 выстрела в одну кучу (см-2-3), потом СТП резко уходит в другое место и туда тоже 3-4 выстрела рядом.
У меня было такое... но вроде как ушло после подтягивания винта, крепящего ствольную коробку.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

А вопрос вот в чём: кто сталкивался с подобным поведением винтовки? ТО есть группы попаданий: стреляешь - 3-4 выстрела в одну кучу (см-2-3), потом СТП резко уходит в другое место и туда тоже 3-4 выстрела рядом.
С разбросом серьезным сталкивался тогда, когда при досылании пуля малость подрезалась об край отверстия перепуска (на ЧЗ)и все зависело от ее положения и характере досылания, что устранимо. Кстати, а как с перепуском на Вашем винте? Пуля не проваливается при досылании?
Еще по лету тайгеровцы говорили, что собираются завезти Хатсаны. Вроде по отзывам винт этот лучше бамписят, при условии если кое-что доработать. Понравилась цена, которую они обещали, 12-13 тыр. Неплохо сделан рычаг взведения, который можно заменить на биатлонный. И мощи более чем достаточно. Минус этого винта-плохой сплав ствольной коробки.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Рома, это не про ВАМ, а про крепление прицела на все винтовки в варианте "булка". Про ВАМ-50 вот - Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Стандартная болезнь крыса 2100 с невклеенным стволом, иж 60 пластик с незакрепленным стволом, постоянная проблема мощной ППП(верней стрелка) - изменение прикладки и как следствие изменение положения СТП.
Зато при креплении ствола и резервуара намертво друг с другом частенько водит СТП в зависимости от давления в резервуаре. Наблюдал такое на своем Аксоре - если резинка в "восьмерке" плохо смазана.

Подпоручик

Зато при креплении ствола и резервуара намертво друг с другом частенько водит СТП в зависимости от давления в резервуаре.
Да,но только при именно "мертвом" креплении. К примеру когда восьмерка зажимает ствол винтиком под потай.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Зато при креплении ствола и резервуара намертво друг с другом частенько водит СТП в зависимости от давления в резервуаре. Наблюдал такое на своем Аксоре - если резинка в "восьмерке" плохо смазана.
Вот о чём там и спор. У меня крепление приц. планки в задней части жёстко к коробке (и ствол естественно жёстко в коробке), в передней жёстко к стволу. Ствол свободно плавает в передней восьмёрке. Давление в резике никакого влияния на СТП не оказывает. Эту систему крепления мне делал Александр Прокофьев из Таганрога. Там есть снимок ВАМ-50 булка. Моя - точная копия.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

снайпер-177 писал(а): Кстати, а как с перепуском на Вашем винте? Пуля не проваливается при досылании?
Сложно сказать... вроде бы нет. Как проверить?
NVN писал(а): Рома, это не про ВАМ, а про крепление прицела на все винтовки в варианте "булка". Про ВАМ-50 вот - Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50
Я это не к тому, что БАМ плохой. Я так не думаю. БАМ - хорошая винтовка. И при желании доводится за не очень большие деньги.
----
И подчеркну: не просто перемещение СТП. А "кучкование" по 3-4 попадания рядом, и так несколько куч
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сложно сказать... вроде бы нет. Как проверить?
А диаметр перепуска какой?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

снайпер-177 писал(а): Да,но только при именно "мертвом" креплении. К примеру когда восьмерка зажимает ствол винтиком под потай.
Или просто восьмерка разрезана напополам и стягивается винтом. Технология - это в данном случае совершенно неважно. Сам смысл-жесто связаные свол и резервуар.

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Рома, и я это "не к тому". Если ты только собираешься покупать винтовку, тебе не зачем лезть в такие дебри. Это - потом. Сейчас почитай темку, что я рекомендую. Там есть всё о винтовке и по её апу и доводке тоже.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Powerlifter писал(а): Или просто восьмерка разрезана напополам и стягивается винтом. Технология - это в данном случае совершенно неважно. Сам смысл-жесто связаные свол и резервуар..
Виктор, у вас, как я понимаю, они именно жестко связаны?
Есть и другой вариант булки... Крепление прицела непосредственно на ствол. Так сделал SJA в своей булке из ПЦПыжика. Говорит, что полностью доволен. Когда стояла восьмерка то кучка немного плавала. Сейчас никаких проблем, в том числе и с жесткостью узла коробка-ствол.

Подпоручик

Powerlifter писал(а): Или просто восьмерка разрезана напополам и стягивается винтом. Технология - это в данном случае совершенно неважно. Сам смысл-жесто связаные свол и резервуар.
Впрочем, за свой нынешний Эд точно не скажу, ибо уводы и пр.как я недавно убедился-следствие того что пришли бородульки прицелу :( А так да,ствол жестко связан, стоит шина производства тов. Старшего Сержанта :)
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Виктор, у вас, как я понимаю, они именно жестко связаны?
Вот как раз нет. Жёстко связаны только ствол и прицел, резик же свободно изменяет размеры через восьмерку, скользящую по стволу.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

А так да,ствол жестко связан,
Это неприемлемо даже для охотничьей винтовки.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

резик же свободно изменяет размеры через восьмерку, скользящую по стволу.
Ну,строго говоря, зазорчик там есть-таки. Но крохотный.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

снайпер-177 писал(а): А диаметр перепуска какой?
Понятия не имею. Я внутрь не лезу...
NVN писал(а): Рома, и я это "не к тому". Если ты только собираешься покупать винтовку, тебе не зачем лезть в такие дебри. Это - потом. Сейчас почитай темку, что я рекомендую. Там есть всё о винтовке и по её апу и доводке тоже.
Я понял. Спасибо, почитаю.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Рома, попробуй вводить пулю вместо досылателя разогнутой скрепкой. Пуля должна входить мягко, плотно и без малейших зацепов. Если нет - нужно убрать острые кромки и заполировать.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А вообще, так как покупателей что-то не видно, может и не продам.
И БАМ соответственно тоже не буду покупать...
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Рома, попробуй вводить пулю вместо досылателя разогнутой скрепкой. Пуля должна входить мягко, плотно и без малейших зацепов. Если нет - нужно убрать острые кромки и заполировать.
Если там нет острых граней, а просто ф перепуска большой и головка пули иногда попадает в него, может попробовать досылать перевернув винт.
Ответить

Вернуться в «Ростов»