Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Крысовод

Сообщение Крысовод » .

Повезло же, однако!
АПил брату крысу: улучшал спуск, ставил КИТ от Юрки, переделывал крепление ствола. Результат - {далее поскипано}
Действительно повезло. Сам не ожидал, но Кра после выстрела четко камнем рухнула вниз в кусты раскинув крылья. думаю труп, тело не искал, далековато было дренажный канал обходить.
Это я к чему? С 7 качков в штатном варианте там В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1,80-1,90 м/с полуграммом. Очень повезло, что взяли ворону
Крыса штатная, из коробки, без апгрейдов. 7 своих качей я оцениваю как 130-150 мысов на пуле Crosman Premiere 7,8 gr. Про Юркин кит наслышан, но ставить не буду, план немного другой. Пока буду потихоньку юзать ее так до первой поломки, и готовить все для переделки в ПСП. Есть одно подозрение что 0.5 грамовые пули маловаты, надо что-то потяжелее вроде Шмеля 0,68. мотивация - голубя с 20-25 метров с боку по корпусу пробивает навылет. фонтан перьев и подранок с матюгами улетает...
Укрепите ствол эпоксидным клеем внутри фальшствола и внутри коробки, иначе не миновать {далее поскипано}
Из спуска можно выкинуть возвратную пружину и надеть на шептало все ту же трубку от капельницы - он станет мягкий и относительно короткий.
Вот за это спасибо, спуск действительно очень длинный и укоротить его не помешает. Колебания ствола пока не сильно мешают, на 15 метрах собрал кучу 20-25 мм, пока меня это устраивает. мелкие доделки также подождут, надо сначала закончить с ремонтом дома, далее дособрать хрон и начинать экперименты по герметизации. На перспективу - СМ со встроенным хроном, ПСП и магазин для пулек, ибо заряжать неудобно.
С уважением, Виталий.
WBR, Вад.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

>>7 своих качей я оцениваю как 130-150 мысов на пуле Crosman Premiere 7,8 gr.
Скорей, чуть больше. Замерял на всем штатном, сейчас уже точно не вспомню, но на четырех уже было около 150 мыс.
>>Про Юркин кит наслышан
ИМХО, платить деньги за Юркин КИТ смысла нет. У меня он оказался только потому, что достался за 300 рублей )))
Чертежи набросать-любой токарь сделает. Там совершенно ничего сложного нет. Даже я бы наоборот сказал-все просто до безобразия!
>>Колебания ствола пока не сильно мешают
Вот это зря Вы так! Ну как минимум - это снять фальшствол, намотать на него в 3-5 местах скотча. Такое количество, чтоб ствол с натягом входил в кожух. И плюс к этому подмотать черной изоленты в том месте, где насос с помощью пластиковой восьмерки крепится к стволу. Реально меньше водить будет. Просто ради эксперимента попробуйте пристреляться на 25м, потом с усилием пошатать кончик ствола, или просто мушку подергать, и снова постреляйте. Вашему удивлению не будет предела :P
>>Есть одно подозрение что 0.5 грамовые пули маловаты, надо что-то потяжелее
Тут сугубо ИМХО, но НЕ НАДО! Скорости и так маленькие, траектория полета минометная, куда ж еще тяжелые пули? Да и тяжелыми тоже будет шить, проверено! Нужно стрелять тем, что летит точнее :P
Кстати, я со стволом на втулках из скотча на 30м уверенно собираю 30мм старыми гамохантерами. Как жаль, что их штук 50 осталось...
>>На перспективу... ПСП...
Не стоит идти этими тернистыми путями и снова ломать на этом копья! Крыс хорош в том виде, в котором он есть из коробки, то есть МК. ДЕШЕВАЯ МК! После грамотного АПа он становится отличной винтовкой за свои деньги. Хотите РСР - возьмите за основу ИЖ-60 или крыса, как у Романа AC_ID. А этого зверька так мучать не стоит. (Сейчас меня начнут обвинять в поклонении ИЖ-60РСР, но на то есть причины :P о которых я в этой ветке уже писал. Да и не поклонение это, а просто подход с точки зрения разумной достаточности)
Почему я против переделки крысы?
-даже самый убогий(неудачный) ижевский ствол будет точнее крысиного
-у 2100 очень убогий спуск и того, чего от него хочется добиться, никогда не получится
-этот крыс все же больше игрушка. Неправильный (ИМХО) подход к креплению ствола, убогий спуск, силуминовая конструкция...
А что в итоге имеем при переводе в РСР? Невозможно всунуть нормальный(большой) резервуар (ну если только эксцентрики городить), штатный клапан все равно использовать не получится. Что останется? Коробка, УСМ, ложа... ВСЕ! Ствол менять на ижевский однозначно. Смысл брать его за основу?
>>На перспективу - СМ со встроенным хроном
Если не секрет, а зачем? После каждого выстрела смотреть какая была скорость? :P
И у Вас есть возможность сделать хрон на столь миниатюрных элементах? Интересненько... :P
ЗЫ. Вот обещал же не писать столько многабукаф :( Но пальцы сами по клавишам стучат, не могу остановить негодяев! :D

Сообщение Крысовод » .

>>7 своих качей я оцениваю как 130-150 мысов Скорей, чуть больше. >Замерял на всем штатном, сейчас уже точно не вспомню, но на четырех
>уже было около 150 мыс.
все может быть спорить не буду? доделаю хрон буду знать точно
>>Колебания ствола пока не сильно мешают
>Вот это зря Вы так! Ну как минимум - это снять фальшствол, намотать
Ну первоначальное назначение моей крысы было котов гонять, то-есть рабочее расстояние 15-20 метров :P
Это уже сейчас попробовав ее в деле озабочиваюсь более дальними дистанциями, так что буду скорее всего ствол заливать эбоксидкой с дробью. И если можно - ненадо на Вы, я тогда себя старым старцем чувствую :-)
>>Есть одно подозрение что 0.5 грамовые пули маловаты,
>Тут сугубо ИМХО, но НЕ НАДО! Скорости и так маленькие, траектория
>полета минометная, куда ж еще тяжелые пули? Да и тяжелыми тоже будет
>шить, проверено! Нужно стрелять тем, что летит точнее
точно как ни странно идет все, начиная от совдеповских колпачков, до шмелей. IMHO думаю большая масса будет менее чувствительна к ветру, да и повыше будет энергия пули, больше динамический удар...
>>На перспективу... ПСП...
>Не стоит идти этими тернистыми путями и снова ломать на этом копья!
>Крыс хорош в том виде, в котором он есть из коробки, то есть МК.
Хорош. но хочется лучшего
>А этого зверька так мучать не стоит. (Сейчас меня
>начнут обвинять в поклонении ИЖ-60РСР, но на то есть причины о
Ну не нравится мне 60-й ежик, был он у меня. в те времена о АП-е не задумывался, убедился что 38-я старушка точнее и мощнее и отдал брату.
>Почему я против переделки крысы?
>-даже самый убогий(неудачный) ижевский ствол будет точнее крысиного
Я не спец в баллистике, но думаю что много мелких нарезов лучше для пневмы чем мало глубоких. подобрать оптимальную для кучности скорость пули - и телемаркет.
>-у 2100 очень убогий спуск и того, чего от него хочется добиться,
>никогда не получится
Ну за это пока не скажу, видел только на картинках, как разберу и увижу в металле - буду делать выводы.
>-этот крыс все же больше игрушка. Неправильный (ИМХО) подход к
>креплению ствола, убогий спуск, силуминовая конструкция...
Ну игрушка - это у моего малышонка М-16 (с пластиковыми шариками). а 2100 крыса - всетаки мощность и точность у нее совсем не игрушечные, и если ее в штатном варианте не прессовать для получения заоблачных скоростей - думаю и надежная. мой настрел пока 500-600 выстрелов - никаких признаков износа не видно.
>А что в итоге имеем при переводе в РСР? Невозможно всунуть
>нормальный(большой) резервуар (ну если только эксцентрики городить),
А большой и не обязательно. Сейчас прикидываю вариант с небольшим сменным резервуаром (кубиков на 120-150) Просьба ногами не пинать и не кричать что это бред. дайте попробовать ;-)
>штатный клапан все равно использовать не получится. Что останется?
>Коробка, УСМ, ложа... ВСЕ! Ствол менять на ижевский однозначно.
>Смысл брать его за основу?
Из-за главной своей черты - лени, я и выбрал Крысу - как конструктор с неограниченным потенциалом. по ходу что не понравиться - буду переделывать. Да, в будущем может действительно один приклад останется штатный, поживем - увидим. :P
>>На перспективу - СМ со встроенным хроном
>Если не секрет, а зачем?
А почему бы и нет? можно в динамике видеть работу ружья.
>И у Вас есть возможность сделать хрон на столь миниатюрных
>элементах? Интересненько...
Хм? В СМ-ре будут стоять только оптопары, а пять микрух, три индикатора и батарею вполне можно в приклад засунуть. Там места много, да и утяжеление его только в плюс.
WBR, Вад.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Хм? В СМ-ре будут стоять только оптопары, а пять микрух, три индикатора и батарею вполне можно в приклад засунуть. Там места много, да и утяжеление его только в плюс.
Брр, не являлся никогда сторонником электроники в конструкции оружия. Даже ЛЦУ в свое время снял навсегда, с ним много сноровки для точного выстрела не надо, а с ОП интереснее.
Я кстати тоже охотил воронье неподалеку от Кулешовки. Есть там такой хутор, Усть-Койсуг,и там находится отель Олд Хаус Прованс, кстати один из 10 лучших в Европе. Странно,такое болото и вдруг крутой отель. Хозяину этой богодельни очень не нравилось, что рано утром на деревья наседали вороны и орали во всю глотку, а территория загрязнялась пометом. Пришлось принимать срочные меры :) при помощи вакцинатора чешского производства :D
Крысовод

Сообщение Крысовод » .

Брр, не являлся никогда сторонником электроники в конструкции оружия. Даже ЛЦУ в свое время снял навсегда, с ним много сноровки для точного выстрела не надо, а с ОП интереснее.
Вай? IMHO ЛЦУ на 10 метров, открытый на 20 , оптику на 50 - и телемаркет. Или по типам пуль... И кстати в автомобилях много электроники сейчас стоит, но это не повод выкидывать ее при покупке машины.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Увы, открытого прицела я не знаю с тех пор, как расстался с апнутым Квестом-500.На РСР их просто нет как правило. ЛЦУ пробовал как раз на 20.
В автомобиле электроника создает удобство, а вот наличие в оружии хотя бы батарейки допускаю только в одном случае, это подсветка в ОП.Почему у меня в арсенале никогда не было Осы и ее клонов-именно из-за наличия электровоспламенения. Где электроника-там чувствительность к ударам, окислению,завязанность с батарейками, значит падает надежность.
Крысовод

Сообщение Крысовод » .

встроенный хрон я рассматриваю как средство диагностики и контроля. Кстати, когда выбирал себе ствол была идея взять "Дрозда" (как раз котов гонять) но из-за электроспуска отказался. Батареи могут подвести в самый неподходящий момент. И в оружии самообороны где главное надежность спуск от батарей - мягко говоря маразм. согласен полностью.
И кстати по долгу службы я связан с электроникой, и могу сказать - толком спроэктированная/сделаная не боится ни ударов, ни вибраций ни воды.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

толком спроэктированная/сделаная не боится ни ударов, ни вибраций ни воды.
Это да,все детали сняты с F-15,там от перегрузок может показаться, что белые-пребелые облака вдруг черными стали :)а электронике плевать.
Страшновато представить, тут в ветке "Кроулинг" кажется, люди всерьез обсуждали поражение воронтосов зеленым лазером, а также РСР с наведением на цель взглядом через специальные очки :P
Крысовод

Сообщение Крысовод » .

Это да,все детали сняты с F-15,там от перегрузок может показаться, что белые-пребелые облака вдруг черными стали а электронике плевать.
Ну я свои детали не с Ф-15 а с "Тополя" снимал :) Патриот все таки :) Да и еще понадежнее будут :P
Страшновато представить, тут в ветке "Кроулинг" кажется, люди всерьез обсуждали поражение воронтосов зеленым лазером, а также РСР с наведением на цель взглядом через специальные очки
Ну лет через десять может быть... Да и зелени надо не одну тачку ...
А может действительно трава хорошая была?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Ну лет через десять может быть... Да и зелени надо не одну тачку ...
А может действительно трава хорошая была?
:D :D :D
А правда, там зеленый лазер приемлимой мощности как неплохая РСР стоил.
Крысовод

Сообщение Крысовод » .

А правда, там зеленый лазер приемлимой мощности как неплохая РСР стоил.
про лазер не нашел, но про МегаДевайс с джойстиком и В/камерами нашел, повеселился от души.
"чего токо люди не придумают, чтобы сексом не заниматься" (с)не помню чей
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

2Крысовод
Powerlifter дело говорит. Послушай. Иначе просто потратишь туеву хучу денег. А результатом удовлетворён не будешь. Куча на 15 м 20-25 мм это очень плохая куча:-( С Иж60 на этой дистанции в ппп варианте легко собрать 8-10 мм. А то и меньше. В pcp варианте такая куча на 25-30 метрах не проблема.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

А у меня вот не получается собирание куч.... если по мишени стреляю - меньше 25 мм на 50м не получается, и то редко.... Юра из моего собрал недавно в тире 20 мм - это уже неплохо. Хотя по гильзам 12К я попадаю исправно.... и если подумать - нафига охотничему винту такая прецизионная кучность? Шоб пацанам сказать?)) Ведь для моих, например, целей этого с головой... даже больше))
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

ElwoodBlues писал(а):А у меня вот не получается собирание куч.... если по мишени стреляю - меньше 25 мм на 50м не получается, и то редко.... Юра из моего собрал недавно в тире 20 мм - это уже неплохо. Хотя по гильзам 12К я попадаю исправно.... и если подумать - нафига охотничему винту такая прецизионная кучность? Шоб пацанам сказать?)) Ведь для моих, например, целей этого с головой... даже больше))
Не только по гильзам, но и по капсюлям. Сам видел.
Крысовод

Сообщение Крысовод » .

Ну лишняя точность не помешает, коллеги правы, но для меня на 15 м 20-25 мм с рук без упора - очень хороший результат IMHO. как будет возможность, попробую с упора, интересно что получится.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Без упора-это кучность стрелка :P чтоб стрелять с упоров нужно огромное мастерство... А уж по стрельбе стоя оценивать кучность оружия... Неправильно, как минимум :P
ОФФ. Сейчас с Алексеем Вязуном были на стенде. Расстреляли из его меркеля 175 патронов... в ушах гул, в правом плече кровоподтек(мне показалось, что лягается он значительно сильней моего тоза... Хотя, возможно, просто показалось), а в голове (или в душе?) удовольствие от не даром потраченного времени :) Леша, еще раз спасибо :P

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Виталик, где стреляли?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да все там же, на северном. Я стрелял на нескольких номерах круглый стенд. Алексей 2 раза прошел круглый и потом долбил спортинг. Хорошо постреляли :) Только в следующий раз нужно обязательно брать наушники!

Зауряд-прапорщик

Угу, совсем "немного больше" :D
А про прикладку... Я его пробовал и сильней в плечо вжимать, и помягче держать, и по плечевой впадине туда-сюда елозить... Может и правда охотничьего азарта нет? :D А вообще, нужно как-то заранее договориться, привезти мой ТОЗик, вместе пострелять и сравнить :) Интересно же узнать правду-матку! :P
Леш, ты знаешь... я думаю эта мишень G - она просто заколдованная, да и все :P Может ну ее нафиг? Или вместе с машинкой застрелить, пока тарелка еще не взлетела... :D

Сообщение Крысовод » .

Без упора-это кучность стрелка
Угумс. Хреновенький из меня стрелок :)
чтоб стрелять с упоров нужно огромное мастерство...
вот с этого места плиз поподробнее...
А уж по стрельбе стоя оценивать кучность оружия... Неправильно, как минимум
Ну не то чтобы точно оценивать, но хоть порядок величин оценить то можно?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Powerlifter писал(а): я думаю эта мишень G - она просто заколдованная
Про "точку G" знаю, а вот по мишень одноимённую.... хмммм :D :D :D
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Powerlifter писал(а):Да все там же, на северном. Я стрелял на нескольких номерах круглый стенд. Алексей 2 раза прошел круглый и потом долбил спортинг. Хорошо постреляли :) Только в следующий раз нужно обязательно брать наушники!
кста дешевый вариант наушников - в строительных супермаркетах. 40р.
:)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

дык всегда пожалуйста! :)
все-таки думаю степень лягания надо сравнивать с двумя ружьями в руках :) А может просто прикладка не такая была... у меня кровоподтеков нет, хоть и стрелял немного больше :) А вот мишень G надо все-таки сделать! :P
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

>>вот с этого места плиз поподробнее...
Даже 2 БР упора не гарантируют то, что связка винтовка-стрелок достигнет технической кучности винтовки, намертво зажатой в тиски. Тут важно и то, как стрелок сидит, как целится, как отрабатывает спуск...
Наверное же не просто так на всех соревнованиях ВОЛПО побеждает СкинхэдКот? Хотя есть люди, которые стреляют и из более дорогих и точных винтовок :P Но ведь побеждает!
>>но хоть порядок величин оценить то можно?
Давай так. На полтиннике я уверенно попадаю в пивную бутылку и в 70-80% попадаю по ее донышку. Как оценить порядок кучности моей винтовки? Десятки миллиметров? :P Дык это и без проверок ясно...
2 ElwoodBlues
>>Про "точку G" знаю, а вот по мишень одноимённую.... хмммм
Блин, вот писал и сам почему-то подумал про то, про что подумал ты :D :D :D
Миш, "мишень G" - эт почти как и точка, только достать ее потяжелей будет :P Машинка находится на расстоянии метров 40 от стрелка (могу немного соврать :) сейчас уже не помню, но Алексей поправит если что) и тарелка летит справа-налево. Леша на нее наверно пачку патронов расстрелял :D Так и не смог определиться с упреждением. Это к правдивости утверждений о зайцах, взятых с 50-60 метров :P

Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

А подробнее можно про СкинхедКота, если знаешь подробности расскажи. Мне вот интересно. Когда с чем и почему:-)
Крысовод

Сообщение Крысовод » .

Даже 2 БР упора не гарантируют то, что связка винтовка-стрелок достигнет технической кучности винтовки, намертво зажатой в тиски. Тут важно и то, как стрелок сидит, как целится, как отрабатывает спуск...
Не спорю. можно туда добавить и тип пуль, и уровень накачки (т.е. давление) и т.д. Но я рассматривал как раз комбинацию "конкретная винтовка-конкретный стрелок". Пусть стрелок я и фиговенький, но результат считаю неплохим.
Наверное же не просто так на всех соревнованиях ВОЛПО побеждает СкинхэдКот? Хотя есть люди, которые стреляют и из более дорогих и точных винтовок Но ведь побеждает!
И опять не спорю. здесь опять работает связка "конкретная винтовка-конкретный стрелок". дай мне самую крутую и кучную винтовку - и по результатам в лучшем случае я буду предпоследним :P
>>но хоть порядок величин оценить то можно?
Давай так. На полтиннике я уверенно попадаю в пивную бутылку и в 70-80% попадаю по ее донышку. Как оценить порядок кучности моей винтовки? Десятки миллиметров? Дык это и без проверок ясно...
А вот теперь и начнется самое интересное. оценим донышко бутылки в 80 мм (нет под рукой чтоб точно померить). и возьмем дадим тебе мой ствол. думаю что процент попаданий резко уменьшится. чуток математики и видим что кучность моего ствола хуже в 2 (3, 4, ... 10 нужное подчеркнуть) раз. ну а стрельба с жесткой станины уже даст нам точную цифру f.e. твой ствол - 23.7мм, мой 47.2мм.
Млин, нафлудил. А смысл чего хотел сказать - кучность моей крыски лучше чем кучность моих бывших ежиков (любители ИЖ - не обижайтесь) и ее результаты достаточны для решения моих задач.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

http://airgun.org.ru/index.php?nav=memb ... ail&id=100
Конечно не везде только первые места, но побед очень много :P
Если не нравится пример СкинхедКота, можно посмотреть в сторону Дайвера :P Но у него результаты в рамках ВОЛПО вроде поскромнее будут...
http://airgun.org.ru/index.php?nav=memb ... tail&id=79
Юрий, или я что-то неправильно сказал? :)

Подпрапорщик

Сообщение SJA » .

Не всё нормально. Спасибо. Почитал. Прикольно...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Значит поправки по поводу револьвера Шершень:
знающие люди мне пояснили, что то, что вылетало из дула на метр - это пороховой дым. А сам газ CS летит намного дальше и он не особо виден. ТАк что моё мнение таково: газ (при своей специфике) рулит. То бишь лучше резиной пули. ПОтому что пуля несёт при выстреле обязательную травму. Иначе зачем стрелять. А травма нападающего - это (при наших законах и вообще отношении к людям) проблема как правило обороняющегося. Хотя если конечно уже совсем убивать будут... ну тогда уже пофигу
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Тем то револьвер и выйгрывает, гильз на месте не остается :P
Ответить

Вернуться в «Ростов»