Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

жалко, что был ограничен во времени, пришлось рано уехать.
зачетное место для стрельбы. я только уточнить хотел: 350р в час стоит вся площадка?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

matrozello писал(а): я только уточнить хотел: 350р в час стоит вся площадка?
Не 350, а 370))
Не знаю, кстати.... т.е. пришла одна компания (не важно скока челов) - заплатили 370 за час.. пришла другая - опять же заплатили 370 и идут... надо будет в след. раз уточнить этот момент.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

А за временем там четко следят? То есть возможно пострелять больше, чем заплатил?

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ух как чётко!
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): надо будет в след. раз уточнить этот момент.
Причём уточнять нужно будет не в кассе, а у этих самых челов. ТО есть дать им например половину бабосов и пипец....
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Powerlifter писал(а): А за временем там четко следят? То есть возможно пострелять больше, чем заплатил?
Не особо следят, Виталик! ;-) точнее вообще не следят)
Ac_iD писал(а): Причём уточнять нужно будет не в кассе, а у этих самых челов. ТО есть дать им например половину бабосов и пипец....
Ну это если челы будут.... для этого кому-то тада придецца пройтись до самого тира и уточнить, есть ли там кто нибудь.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

A чё,в этот раз ктото уже струлял?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

да, там уже были огнестрельщики.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Мне в этот раз намного больше понравилось.
Я кое-какие выводы сделал, как лучше и правильнее пристреливать определил для себя... И даже пристрелял три винта
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ну круто ,что ж ещё скажешь.
А те, кто охали-ахали, адекватные, а то мож действительно по собакам стрелять начнут?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А что ж крутого то? :-D
Да, вполне адекватные.
И причем тут собаки? Не пишите глупости :P такой бред обычно принято в РСРонлайн нести... :(

Зауряд-прапорщик

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Ну и то хорошо.
Darkchaser

Сообщение Darkchaser » .

Подскажите, диана 52 F в стоке должна проталкивать пульки norica thor?
А то придётся возврашать
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Вот возник у меня вопрос. Часто я вижу сообщения на тему "вот, какие полезные и хорошие грачи, а вот серая ворона, она УХ какая плохая, её нужно истреблять".
НО, разве на вредность\полезность птицы не влияет количество её популяции в регионе ??
Грачей в прилегающих к Ростову и в самом Ростове дикий переизбыток (особенно это заметно зимой-осенью). А серых ворон раз-два и обчёлся.
И где же логика? Как может нанести вред птица, которой вообще почти нет у нас ? И наоборот, как НЕ может НЕ нанести вред природе расплодившиеся в диком количестве колонии грачей ?
Может кто знает, где в РО есть более-менее большие колонии серой вороны ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Darkchaser писал(а):Подскажите, диана 52 F в стоке должна проталкивать пульки norica thor?
А то придётся возврашать
Это все понятно... А в чем вопрос то заключается? :D кого проталкивать, куда проталкивать, чем проталкивать?...ЗАЧЕМ проталкивать? :D

Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Вот возник у меня вопрос. Часто я вижу сообщения на тему "вот, какие полезные и хорошие грачи, а вот серая ворона, она УХ какая плохая, её нужно истреблять".НО, разве на вредность\полезность птицы не влияет количество её популяции в регионе ??Грачей в прилегающих к Ростову и в самом Ростове дикий переизбыток (особенно это заметно зимой-осенью). А серых ворон раз-два и обчёлся. И где же логика? Как может нанести вред птица, которой вообще почти нет у нас ? И наоборот, как НЕ может НЕ нанести вред природе расплодившиеся в диком количестве колонии грачей ?Может кто знает, где в РО есть более-менее большие колонии серой вороны ?
Забей, Рома) Струляем то, че у нас есть -и точка)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ac_iD писал(а):Вот возник у меня вопрос. Часто я вижу сообщения на тему "вот, какие полезные и хорошие грачи, а вот серая ворона, она УХ какая плохая, её нужно истреблять".
НО, разве на вредность\полезность птицы не влияет количество её популяции в регионе ??
Грачей в прилегающих к Ростову и в самом Ростове дикий переизбыток (особенно это заметно зимой-осенью). А серых ворон раз-два и обчёлся.
И где же логика? Как может нанести вред птица, которой вообще почти нет у нас ? И наоборот, как НЕ может НЕ нанести вред природе расплодившиеся в диком количестве колонии грачей ?
Может кто знает, где в РО есть более-менее большие колонии серой вороны ?
Вот тут интересная статейка по этому поводу. http://talks.guns.ru/forummessage/82/339587.html

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Спасибо, познавательная статья... Несколько истеричная что-ли... (мало кто знает, что в нём скрывается "дьявол" - это уже перебор).
Но в целом согласен. Разрозненные впечатления объединились в цельную картину. Так что теперь пусть "умники"-защитники грачей идут лесом....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Особенно мне понравилось вот этот комментарий к одному из фото "грачиного ружья":
одноствольная "грачиная винтовка" .22 калибра компании такой-то для СТРЕЛЬБЫ птиц в ГОРОДСКИХ ПАРКАХ
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Чуть от смеха не умер! Цитата некоего EmAl-а:
Брошу и свой пятачек в копилку знаний. Я заметил что вороний "процессор" просто не способен предвидеть нестандартных ситуаций, в нём стоит программа:"мы живём на деревьях а человек на земле", стоит человеку залезть на дерево и хорошо замоскироваться!!, вороне не хватает мозгов понять что этот зелёный комок на соседней ветке человек, они садятся на ветку ниже, выше вас, чуть не на голову вам, мне даже пришлось тыкнуть одной модератором в жопу(прогнал чтоб не обосрала).Главное при маскировке спрятать лицо и руки, главное лицо (нет лица=нет человека) и не шевелиться. Из костюмов я предпочитаю КЗС(Костюм Защитный Снайперский)за 200р , недостаток у него один, все репейники ваши. Конечно вороны понимают что идёт отстрел, видят павших подруг, слышат выстрелы, понимают что стая редеет но не в состоянии понять что стрелок сидит на этом же родном и любимом дереве."Фокус" этот я проделывал не единожды на одном дереве, главное не раскрываться до того пока желающие понять в чем дело еще не перевелись иначе вторично использовать это место не получится. В общем побольше нестандартных решений. Ещё немного о камуфляже: так как маскироваться приходится не только от ворон но и от ноусеров, маскировочная одёжа должна быть легкосъёмной и не дорогой (чтоб не жалко испортить и выбросить). Если вы увидите на улице человека в камуфляже и с кофром, какие мысли насчёт того что в кофре?, правильно, ружо. Из этого вывод что до места охоты, особенно если оно недалико то дома, надо добираться не привликая внимания внешним видом, т.е в обычной повседневной гражданской одёже а камуфляж одеват уже на месте. Другая ситуация, в процессе охоты вы попали под чейто не равнодушный взгляд (не надо забывать что человек с ружьём в глазах обывателя либо мент либо преступник) и СМ по вашу душу всётаки кто то вызвал, как вы думаете какие ориентировки получат ППС?,правильно, в зелёном(белом) камуфляже и с руьём, человек в джинсах и футболке(дублёнке) под эти приметы не подходит и шанс поймать неприятностей снижается. Для большей безопасности неплохо иметь партативку на нужной частоте, чтоб о возможных неприятностях узнавать ещё до их наступления, но это уже отдельная тема к охоте отношения не имеющая.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А вот вообще нечто! Жаркое из вороны: http://www.crowhunters.narod.ru/stat/stat_garkoe.htm
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Фу....есть ворон - это тоже самое, что отведать крысятинки (не путать с ондатрой и прочими "крысами")
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

С голодухи и ворон и крыс и даже мышей люди едят. На собственном опыте не проверял.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Надеюсь, что такой голодухи при моей жизни и жизни моих детей не случится)
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

+1
Такаяж фигня.
Кстати первая тварь(черная ворона или грак)была мной вакцинированна зимой, со второго этажа с иж-38.Расстояние около 25-30м.Промеж крильев. Пришлось выбегать и вакцинироват повторно. Я был в восторге -7й класс.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

moll83 писал(а): была мной вакцинированна зимой, со второго этажа с иж-38.
Прикольно :) а я их с иж-38с сколько ни стрелял - всё отскакивало.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ac_iD писал(а): Жаркое из вороны: http://www.crowhunters.narod.ru/stat/stat_garkoe.htm
Ну там ведь говорят про птенцов. Кстати не думаю, что мясо птенцов вороны сильно отличается от курицы. А вот когда этот птенец начинает летать жрать всякую гадость и падаль на свалку - такую ворону я бы не стал есть :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Про грачей тоже интересная статейка... вот только есть и статейки где говориться, что грач очень даже полезен.. хз кому верить то :))
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Про грачей тоже интересная статейка... вот только есть и статейки где говориться, что грач очень даже полезен.. хз кому верить то )
Ага, для здоровья! :D
Ответить

Вернуться в «Ростов»