Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

AlexVyazun писал(а):Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
...
-применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;
...
Уже не правильно... :P
Caramba писал(а):В Прокуратуру ******** области(республики)
от гр. Ф.И.О.

В связи с решением Верховного Суда Российской Федерации от 26 августа 2005г. ? ГКПИ05-987 пункт 22.3 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных Приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1, в части, касающейся запрета применения на охоте пневматического охотничьего оружия с дульной энергией не более 25 Дж, признан недействующим и не подлежащим применению со дня введения в действие Федерального закона 'Об оружии'. В то же время Правительство ********* области не вносит изменения в пункт **** 'Правил охоты в ********* области'. В действиях чиновников можно усмотреть не выполнение решения суда. На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
разобраться в данной ситуации и обязать Правительство ******** области привести пункт **** 'Правил охоты в ********* области' в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 26 августа 2005г. ? ГКПИ05-987.

гр. ______________________________/Ф.И.О./
'____'____________ 2007г.
Приложение: 1. Ксерокопия решения Верховного Суда Российской Федерации от 26 августа 2005г. ? ГКПИ05-987.

* звёздочками помечены изменения, которые нужно внести. Так же хочу обратить внимание, что в каждой области (крае, республике) 'Правила охоты' назывались по разному и пункты о пневматическом оружии имели разную нумерацию.
------------------
Sincerely Yours, VV
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Трое человек готовы - уже команда.
Да подержишь, конечно - о чем речь... и струльнешь заодно)) вот ствола свободного нет - один он у меня.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

AlexVyazun писал(а): На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность ... и кошек.
:(
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

2V_Junior: главное завести :P и сразу нужные документы появляются :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

снайпер-177 писал(а):и кошек
так это о бродячих речь идет, также как и о собаках. Я правда ни тех, ни тех не стрелял. Знакомый егерь сильно жаловался на бродячих кошек в угодьях - зверюга кровожадная, без тормозов, выжирает всякие выводки... В общем по его мнению зело вредная.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Господа, одно дело отстрел бродячих кошек в охотугодьях и совсем другое - в городе. В охотугодьях наверное такую кошку хрен вообще увидишь, ибо они умные вряд ли будут под выстрел подставляться... (но это мои предположения). Одним словом в смысле последнего поста Алексея я думаю, что кошек можно отстреливать ТОЛЬКО в охотугодьях...
Цитата "На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием". Вот именно. ТО есть с пневматикой отсрел ворон разрешён "всем гражданам"!
Однако непонятно где именно.... Едва ли имеется в виду город. Это как бы очевидно... А вот окраины города, безлюдные места или например свалка - как с ними ? Можно в этих местах остреливать ворон и посылать на хер всяких мудаков, которые, не зная ничего про пневматику, начинают пиздеть про "а чего это вы тут с оружием ходите, а вот я сейчас в милицию позвоню".... Уроды блин....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Алекс, а можешь ссылки на законодательные акты выложить, я бы из Консультанта распечатал бы и раздал народу... Чтобы всяким козлам можно было в морду ткнуть, чтобы не пиздели суки! ДОстали уже.... Умники долбаные
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Да, вот ещё что. Я , для общего блага, готов получить охотбилет и возглавлять походы по отсрелу ворон в охотугодья. Но всё-таки нужна помощь, ибо не факт, что соответствующие работники охотхозяств воспримут совершенно незнакомого человека благосклонно. В принципе даже наверное как выздоровлю , так и пойду сразу получать охотбилет...
----
Кто желает присоединиться ?
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Цитата "На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием". Вот именно. ТО есть с пневматикой отсрел ворон разрешён "всем гражданам"!Однако непонятно где именно.... Едва ли имеется в виду город. Это как бы очевидно... А вот окраины города, безлюдные места или например свалка - как с ними ? Можно в этих местах остреливать ворон и посылать на хер всяких мудаков, которые, не зная ничего про пневматику, начинают пиздеть про "а чего это вы тут с оружием ходите, а вот я сейчас в милицию позвоню".... Уроды блин....
Рома, ну тут и правда очевидно все - стрельба в городской черте ЗАПРЕЩЕНА. Если не ошибаюсь, то надо найти эту самую черту, отмерять дальномером 400 метров и только потом стрелять. Если не прав - поправьте.
ПС: И это... выздоравливай, давай!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Я боюсь, что законно в черте города вообще никак нельзя стрелять, если исходить из КоАППа, но это надо внимательно почитать, чего там написано. Не под стрельбу из огнестрела, так под хулиганство какое-нибудь привлекут. Это если особо ретивые граждане будут СМ-ам звонить.
А если исходить из "Правил охоты в РФ" из которых цитата (кстати, тебе их сдавать в общих чертах, если ты законно будешь получать ох/билет). Так вот "законное нахождение" в угодьях подразумевается в сроки, разрешенные на охоту, в соответствующих угодьях, с соответствующими документами (путевка и т.д.).
Вообще за городом с обычной пневмой не должно возникнуть проблем. Ты же не охотник типа, просто потрелять выехал, да и ворона не промысловый вид :). Но это уже не ко мне, а к юристам :P
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А как же эту границу найти-то???
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Миша, спасибо, стараюсь...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): А как же эту границу найти-то???
Элементарно, Ватсон!)) Вот сейчас я смотрю на карту нашего города, где отмечена его граница...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

посмотри пожалуйста в райне свалки.
Свалка за пределами города или нет ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Scher-khan писал(а):Я не хочу тебя огорчать, но со спокойной совестью и душой ты можешь распрощаться. Все дело в том Виталик, что твоя винтовка приравнена к охотничьему пневматическому оружию, что по серьезности использования приравнивается к гладкому огнестрельному со всеми вытекающими последствиями, а именно:
стрельба в городской черте и черте населенных пунктов запрещена
транспортировка только в разряденомн состоянии и в зачехленном виде
продление разрешения и тому подобный геморой.
Обо всем этом перед покупкой я, естественно, думал... Общался с людьми, владеющими пневмой по бумажке. У них таких проблем с СМ никогда не возникало. Естественно, при стрельбе за городом по мишенькам, в том числе и ФТ. Правда люди из МСК и из под Питера... Ладно, поживем-увидим. В любом случаем о встрече с СМ обещаю рассказать :P

Подпрапорщик

Насколько я понимаю свалка в пределах города, но не точно уверен, т.к. в моей карте на этом месте реклама)))
Хотя... щас смотрю карту на maps.yandex.ru и вижу что вроде как свалка на грани гордоской черты. Попытаюсь сегодня выяснить подробности
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Ребята, ни у кого случайно не завалялось какой-нибудь твердосплавной пластинки размером буквально 10х10х3-4 мм? Вот такая кака произошла... :( Logun Axsor. Проблемы со спуском. Нужно шептало вылечить.
И ни у кого нет бор-машинки с небольшим алмазным диском? :( Был бы крайне благодарен за помощь...

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Насколько я понимаю свалка в пределах города, но не точно уверен, т.к. в моей карте на этом месте реклама)))
вот фигня.....
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): вот фигня.....
Не совсем фигня, Роман) Вопчем так - та дорожка, вдоль которой мы обычно прогуливаемся и есть черта города. Все, что слева - город, справа - уже нет....
Изображение
Пер. 1-й Машиностроительный и есть та самая дорожка))
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

NVN, а где этого Жищенко найти?
Ворошиловский 52, Городское общество охотников и рыболовов.
И по вступлению в общество туда-же.
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

NVN, а на БАМ-50 есть маркировка про 7.5 джоулей ?
Нет. Вообще на пневматике редко пишут мощность в дж. Чаще так:
неослабленная - FAC, ослабленная - F в пятиугольнике.
На ВАМ-50 нет ничего. Эта винтовка в кал. 177 сертифицирована в России как до 7,5 дж. На ВАМ-50, проданные Умарексе и Максиме, выдавались соответствующие документы - сертификат, паспорт, чек.
xVx

Сообщение xVx » .

Ac_iD писал(а): как выздоровлю , так и пойду сразу получать охотбилет...
----
Кто желает присоединиться ?
Йа! Как только выздоравливаешь - идем вместе!!!
ЗЫ. Так что побыстрее там выздоравливай =))
ЗЗЫ. Да, и ещё:
«Общество охотников и рыболовов», ростовская городская общественная организация
Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 52
Телефон: (863) 232-56-28
Факс: (863) 232-56-28
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вот смотрю я на вас и удивляюсь. Все взрослые наверное люди, Тебе Миха уже четвертый десяток, а с линейкой по карте лазить не лень :)
Чего вы все кинулись во все тяжкие, черта - не черта города, а?
Стреляйте себе в удовольствие, только не паралельно коре земной поверхности, вдруг там кто-то шашлык кушает.
Я скажу так, из отдыхающих на бригаду ух с пневматическими винтовками никто и внимания не обратит, конечно до тех пор, пока фраг не свалиться в миску, мусорам вы интересны только как объект несознательной наживы, который при правильном подходе превращается в облом, да и то - будет в ваших действиях тактика, на мусоров положите большой и толстый.
Собственно тактика - по дорожкам не шариться, большими групами не ходить. Разбились на пары, если поговорить охота, а лучше по одному и кустами. Если мусоров узрел - прикинься грибником, ушуршат и дальше в поле :P
Короче смысл не в толпе сумбурной, а в правильном подходе к уничтожению пернатой нечести :P
Считаю, что отстрел серой вороны процесс занимательный, но сугубо индивидуальный, ибо тварь хитрая но не в меру свирепая, видит не плохо, а толпу выкупит в лет.
Главное - у страха, глаза велики. Помните об этом :)
Михаил:
Сегодня-завтра как определитесь с местом отсрела, кинь тлф в пм, ок?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

2 Снайпер-177:
Посмотрел, оценил. Вид почти как со стороны Левого.
Деревья там поваляны конкретно - наверное песчаный грунт и паводки делают свое грязное дело.
Дамба это плохо - лишние люди, свободный доступ, эх - нет романтики :)
Кстати - кабанчика там не встречал?
А ноябрь от того и был выбран, что вид неказистый и погода гавно :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

xVx писал(а): Йа! Как только выздоравливаешь - идем вместе!!!
ЗЫ. Так что побыстрее там выздоравливай =))
Я все-таки ума не приложу, на какой всякий-який вам охотбилет всрался?
Ну понимаю - путевки и охота, ладно получение нарезного - но пневматика до 7.5 Дж - это изврат.
Стреляйте себе на радость хоть с балкона, максимум - на вас напишут жалобу учатковому, который от слова участие положит на вас, поскольку вы ему и не снитесь. Мусора, которые пэпсы - это лошье после армии - 25-30 лет с образование ПТУ и то, те - которые работать не хотят. Они ищут алкоголиков и лохов - таких-же как они, для гнилово развода.
ВЫ - СПОРТСМЕНЫ, которые иногда прикидываются грибниками, У ВАС ОРУЖИЕ НЕ ДЛЯ ОХОТЫ, а для СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ стрельбы, чувствуете разницу?
В охот угодьях - за городом вы сколько хотите отстреливайте пернатых вредителей себе на радость, там вы те-же любители-спорсмены, которые тренируются или пристреливают свое развлекательно-плинкинговое оружие, с позволения сказать. Вы вольны как ветер, конечно при правильном подходе к организации мероприятия.
Думаю - охотбилет, это то - что вы выкинете сразу после истечения срока его годности :)
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Scher-khan писал(а): Вот смотрю я на вас и удивляюсь. Все взрослые наверное люди, Тебе Миха уже четвертый десяток, а с линейкой по карте лазить не лень Чего вы все кинулись во все тяжкие, черта - не черта города, а?
Это мне на бумаге только четвертый десяток))) Просто было интересно можно ли именно по букве закона нас прижать за стрельбу в районе свалки))
Scher-khan писал(а): Мусора, которые пэпсы - это лошье после армии - 25-30 лет с образование ПТУ и то, те - которые работать не хотят. Они ищут алкоголиков и лохов - таких-же как они, для гнилово развода. ВЫ - СПОРТСМЕНЫ, которые иногда прикидываются грибниками, У ВАС ОРУЖИЕ НЕ ДЛЯ ОХОТЫ, а для СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ стрельбы, чувствуете разницу?
Стопудово!
Scher-khan писал(а): Сегодня-завтра как определитесь с местом отсрела, кинь тлф в пм, ок?
уже кинул)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Максим, вот ты часто пострелять ходишь с пневматикой ?
Мы же какую ситуацию тут обсуждаем, ты не совсем понял. А ситуация такая: один урод, каким-то боком относящийся к свалке дважды нас грузил на тему того, что "а чего вы тут с оружием лазите, людей пугаете". На что ему было резонно возражено, что: 1) это не оружие, а пневматика; 2) что мы в людей не стреляем, а стреляем в ворон; 3) что жалоб на нас нет? (нет, он признал).
Однако "понос не унимался, через уши пробирался" и продолжал грузить своё, а также, что он из администрации (и даже показал какую-то столетнюю корку про администрацию) и что он может позвонить в милицию. И такой вопрос под конец: "Так мне что, в милицию звонить ?"
Воооот.... А в итоге менты похоже туда и приезжали. Потому что именно в тот день (а мы были несколько раз там и ни разу милиции там и близко не было) туда заглядывал бобик милицейский. Совпадение ? Не думаю.
ТАк вот, в такой ситуации , то есть когда есть ЖАЛОБА от населения на ТЕЛЕФОН ОВД, который ПИШЕТСЯ, патруль будет уже конкретно разбираться в ситуации. И не факт, что всё пройдёт хорошо.... Может я не прав? Очень нужны мнения....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Да, так я ж самое главное не сказал. Вот если бы у меня была такая бумажка, что "я такой-то такой-то могу остреливать серую ворону с целью регулирования её численности на протяжении всего года" (или как-то так), то мудила бы этот был бы, не задумываясь, послан на хер, если бы продолжал грузить своим бредом.... И второй раз я бы вообще не стал с ним разговаривать. Понимаешь разницу? Менту главное что? Бумажка. Вот она то мне и нужна, а без охотбилета я её в принципе не смогу получить. Вот примерно так.
А, вот ещё что. В районе свалки стрелять можно ТОЛЬКО идя группой и разбиваться на группы по два человека - это нереально! Там расстояние-то всего с километр.... Как на нём разбиться на 4 группы по два человека, а ? ))))
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Воооот.... А в итоге менты похоже туда и приезжали. Потому что именно в тот день (а мы были несколько раз там и ни разу милиции там и близко не было) туда заглядывал бобик милицейский. Совпадение ? Не думаю.
Ром, я чет не помню никакого бобика.... вспомни - мы еще пару часов после этого разговора гуляли и вроде все спокойно было.
Ac_iD писал(а): Вот если бы у меня была такая бумажка, что "я такой-то такой-то могу остреливать серую ворону с целью регулирования её численности на протяжении всего года" (или как-то так), то мудила бы этот был бы, не задумываясь, послан на хер, если бы продолжал грузить своим бредом....
Такой бумажки нет... и охотничий билет тут не при чем.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

И на вский случай - по охотбилету я не буду пневматику регистрировать. И второе - спортивно-развлекательная стрельба, насколько я помню, в черте города разрешена ТОЛЬКО в специально отведённых и оборудованных местах. В противном случае - это административное правонарушение. Или может я ошибаюсь?
Ответить

Вернуться в «Ростов»