Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А зато я пуледержатель сделал :)
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение NVN » .

И почему некоторые знакомые меня не понимают?!!
И на море приглашают :D :D :D .
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Быстрее греется? Хммм... Ну тут тоже палка о двух концах :) ведь движений аксором тоже нужно больше сделать? Так что непонятно где тепла будет больше :P На самом деле нужно просто встретиться и покачать сначала одним, потом другим. Тогда все сразу и станет понятно. Но все равно не вижу смысла говорить что лучше, а что хуже. Каждый выбирает для себя и для своих задач :) я в своем выборе пока ни разу не разочаровался. Хотя со всех сторон и кричали что качать ты им не сможешь :-D лентяи кричали, видимо...
А море-во время отпуска обязательно! Уже куплены билеты и путевки. Две недели ничегонеделания... Мамадорогааайаааа...

Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Тепло выделяется не за счёт движений (тепло от трения в данном случае ничтожно и равно у обоих насосов), а от сжатия воздуха. При достижении равного давления при закачке оба насоса нагреются одинаково.
Но все равно не вижу смысла говорить что лучше, а что хуже.
Абсолютно верно. Лучше тот, который не ломается. :D
А ЗИП продают на оба насоса. :)
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Powerlifter писал(а): И никто не видел в продаже густой силиконовой смазки с фторопластом для смазки насоса?А то купил от безысходности у дайверов за 150р 50грамм - дорогонах!
В автомагазинах спрашивал?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Лучшая смазка это синтетическое масло, как для ППП, так и для МК и для насосов это тоже самый лучший вариант. Нужно мазать восновном третью ступень, но легонько Недавно было в теме:Какой насос лучше. Селиконовая не лучшая смазка.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Ac_iD писал(а):А зато я пуледержатель сделал :)
Делись идеей. Фото то где?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

идея не новая. Вот:
Изображение
Изображение
L0Ki
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение L0Ki » .

Я так делал

Изображение
Изображение
Изображение
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): На самом деле нужно просто встретиться и покачать сначала одним, потом другим. Тогда все сразу и станет понятно
Это было лы замечательно... но как? Аксор есть только у Виктора Николаевича....
L0Ki писал(а): Я так делал
Хорошо сделано!
А это вроде как Хантер440??! Отличный винт!!
Кстати, а ведь пульки можно вставлять в отверстия в резиновом затыльнике. Не нравится так ? Я в своём Хантере всегда так делаю и не надо ничего "городить" ))) 28 пуль маловато, но зато всё уже сделано
L0Ki
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение L0Ki » .

Ac_iD писал(а):А это вроде как Хантер440??! Отличный винт!!
CF-30
Ac_iD писал(а):Кстати, а ведь пульки можно вставлять в отверстия в резиновом затыльнике. Не нравится так ?
Как-то не задумывался, сначала в баночках-карманах носил, потом эту штуку сшил :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Обознался )))
Ложе похоже один в один
Вот так у меня:
Изображение
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Да,неново. Мне на стволе не нравится. А не лучше былобы полоску30мм на70мм двухсторонним скочем к цевью прилепить, и в глаза не бросается и под рукой всегда. СМ тоже успел подрать. Вот халтурщик "фанат"покрасил и усё.Цена такому модеру 300р.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): А не лучше былобы полоску30мм на70мм двухсторонним скочем к цевью прилепить, и в глаза не бросается и под рукой всегда
Поганить дерево??! Не, мне такой вариант не нравится... брррр
L0Ki
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение L0Ki » .

Ac_iD писал(а):Ложе похоже один в один
Gamo не заморачивается с дизайном :)
Ac_iD писал(а):Вот так у меня:
По-моему, не очень удобно, хотя кто как привык. Мне для изготовления понадобился кусок штанины от старых джинсов, липучка и старый мышиный коврик :) Видел на форуме вариант с мышековриком, висящим на шее на веревочке, но мне мой собственный способ больше нравится.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

L0Ki писал(а): Мне для изготовления понадобился кусок штанины от старых джинсов, липучка и старый мышиный коврик Видел на форуме вариант с мышековриком, висящим на шее на веревочке, но мне мой собственный способ больше нравится.
да и так нормально. И материалы несложно найти. Выглидит вполне достойно.
А в моём варианте - почему неудобно? хм....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Господа, как насчёт того, чтобы выехать и пострелять по мишеням где-нибудь, дабы выявить лучшего стрелка?
Я хоть и не знаю, когда это у меня лично получится, но очень хочется...
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Кстати да, меня баллон тоже не прельщает именно тем, что штука эта не самодостаточная.
К баллону, даже композитному, нужно небольшое приложение - машина.
К насосу - только руки.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

NVN писал(а): К баллону, даже композитному, нужно небольшое приложение - машина.
К насосу - только руки.
Полностью согласен. Я машины пока не имею. Помучаюсь с насосом.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

moll83 писал(а): Почуму балону нет?
Кто говорил что баллону нет?
В Ростове никаких проблем заправить баллон нет - 150 рэ и все дела.
n1ke писал(а): Кстати да, меня баллон тоже не прельщает именно тем, что штука эта не самодостаточная. К примеру приспичит мне пострелять часа в три ночи - а резик пустой и баллон пустой, кто мне его заправит )
Очень сомнительно, что баллон может оказаться пустым... как, собсно, и резик.
Во-первых, Коля, тебе, как будущему эдгановоду))), должно быть известно, что производитель не рекомендует стрельбу, если давление в резике меньше 110 атм.
Во-вторых - когда давление в баллоне меньше 170-180 атм- стрелять конечно можно, но далеко отходить от баллона уже не желательно и некомфортно, ибо чаще заправляться бегать.
Вот теперь и представь себе ситуацию, когда и резик и баллон пустые... такого просто не может быть) Или ты поленился съездить на заправку и у тебя в баллоне еще есть 130-150 атм, чем вполне можно пукнуть в резик и получить хотя бы с десяток-полтора выстрелов (чего в условиях ночи, думаю, должно хватить)))) или же у тебя в резике нормальное рабочее давление (у меня всегда так: приехал с пострелух - забей резик до рабочего давления)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): может только ИМЕННО ЭТИ капли не попали, а другие попали?))
Согласен.... Но в Хилле и этого нет, если нет осушителя.... а работоспособность этого осушителя под БОЛЬШИМ-БОЛЬШИМ вопросом, потому что воздух сквозь него проходит с такой скоростью, что не факт, что что-то в гель впитается!!!
У Аксора 3 ступени и за счёт этого его легче качать. Плюс даже когда тянешь на себя ручку, насос работает, то есть закачивает воздух. А Хилл? Насколько я знаю, он работает на закачку, только когда давишь ручку вниз.... Хотя может я и ошибаюсь, поправьте, если так.
А вообще, Миша, я вообще запросто качал насосом. Как куплю Аксор и тебя научу :)
n1ke писал(а): Кстати да, меня баллон тоже не прельщает именно тем, что штука эта не самодостаточная. К примеру приспичит мне пострелять часа в три ночи - а резик пустой и баллон пустой, кто мне его заправит )
Более того. С насосом я могу бродить, он не особо тяжёлый, а с баллоном? Не вариант... А я тоже люблю некоторую автономность.
------
ЗЫ Говоря вашим языком, Shmel, всё-таки "в топку "ваш" Хилл", а не "наш" Аксор :P
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

В Ростове никаких проблем заправить баллон нет - 150 рэ и все дела.
Тут уже была информация, что новый начальник поднял цену до 150 р.
Я заправлял баллон позже за 100 р.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

NVN писал(а): Тут уже была информация, что новый начальник поднял цену до 150 р.Я заправлял баллон позже за 100 р.
Эта информация от меня и была)
Ну мож нажиццо на мне решили... дык я не обеднею, а они не разбогатеют)
В след. раз если будут настаивать на 150 рублях - раскачаю базар)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ElwoodBlues писал(а): когда и резик и баллон пустые... такого просто не может быть)
Ну ладно, совсем пустые они не могут быть. Вобщем для меня основная причина это то, что баллон надо катать, а катать не на чем. )
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Последний раз заправил так, что даже заправить винт не удалось. Следовательно и пострулять.
Да, 300 кГ/см2 не бьют никогда. Обычно 280-285, один раз было 230. Проверяю ЗС-кой, чтоб лишний раз к ним не ездить. Компрессорщик говорит - больше не могу.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

n1ke писал(а): Ну ладно, совсем пустые они не могут быть. Вобщем для меня основная причина это то, что баллон надо катать, а катать не на чем. )
Это да. Тут уж каждый для себя выбирает - комфорт или автономность.... хотя не знаю - удобно ли будет таскать с собой на ходовой насос, который весит килограмма 3?
Я выбрал комфорт, благо ТС имеется)
L0Ki
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение L0Ki » .

Где-нибудь - это место уже известно? Если в Ростове в каком-нибудь удаленном районе, то мне проще с этой компанией скооперироваться http://talks.guns.ru/forummessage/161/337592-0.html
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

moll83 писал(а):Лучшая смазка это синтетическое масло, как для ППП, так и для МК и для насосов это тоже самый лучший вариант. Нужно мазать восновном третью ступень, но легонько Недавно было в теме:Какой насос лучше. Селиконовая не лучшая смазка.
А потом иметь ситуацию как тут недавно была на форуме с чуть не взорвавшимся ВАМом? Нее, как по мне, так лучше перебздеть...
А что касается стрельб :) я за. Но если стрелять стоя, то имхо лучше по бутылкам на 50-70 метров. Например 10 бутылок и 10 пуль. Кто больше разбил-тот и царь горы :P Если по мишеням, то лучше из разнообразных изготовок по несколько мишеней в каждой. Например по 20 выстрелов из положения фт, с колена, лежа без упора и стоя. Ну и по максимуму очков определять победителя.
Стрелять можно под каратаево. Там поля, тишина... Менты регулярно патрулируют, но при наличии бумажки еще ни разу никаких вопросов не возникало. Ну кроме как: "И сколько эта беда стоит?" и "А можно стрельнуть?" :)

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Стрелять можно под каратаево. Там поля, тишина... Менты регулярно патрулируют, но при наличии бумажки еще ни разу никаких вопросов не возникало. Ну кроме как: "И сколько эта беда стоит?" и "А можно стрельнуть?"
ёлки-палки! и там они!!!!
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Например 10 бутылок и 10 пуль. Кто больше разбил-тот и царь горы
а где столько бутылок взять ?
Ответить

Вернуться в «Ростов»