Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Почистил. Спасибо за понимание. Мнение никому навязывать не собираюсь, но всех форумчан призываю всякие, не очень законные вещи на форуме не рекламировать.
С уважением ко всем участникам, Алексей.
p.s. техника есть техника, апгрейды и т.д. все это есть и я этого не касаюсь, но с остальным аккуратней, на форуме много разных людей
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение NVN » .

Алексей, в тех постиках ничего незаконного небыло. Охота с пневматикой не регламентирована, но НЕ ЗАПРЕЩЕНА. Предполагать и располагать - совершенно разные вещи (это как точить нож или кого-нибудь им зарезать). Тем более что пневматика магнум класса у нас лицензируется и по охоте есть определённая (пусть крайне не совершенная) законодательная база.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Насосы закончились будут ориентировочно, недельки через две по 190евр.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Леша, неужели тут был срач? Я наверное пропустил что-то интересное :P
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Не переживай Максим, ты ничего не пропустил (кстати, твой постик тоже "ушёл"). Алексей верно заметил, что получилась небольшая нечаянная реклама браконьерству, и подкорректировал. Всё верно. Нам нужно научиться точнее выражать свои мысли, особенно в письменном виде.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

C моей стороны рекламы никакой небыло. Я просто предупредил о невозможности использования калибра по зверю меньше среднего. Что было дальше пропустил. Вот посему и интересуюсь :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

NVN писал(а):Охота с пневматикой не регламентирована, но НЕ ЗАПРЕЩЕНА... Тем более что пневматика магнум класса у нас лицензируется и по охоте есть определённая (пусть крайне не совершенная) законодательная база.
Согласен полностью :) речь была о браконьерстве
2 Scher-khan: Максим, твой пост удалил, так как в нем был и некорректный вопрос и совершенно корректный ответ. Извини, я просто убрал все нежелательные слова, которые могут повлиять на молодежь :)
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Николая"n1ke"-С Днём Рождения!
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Выдались ещё пару свободных часиков. Облуженный досылатель не дал желаемого резулитата, закусывало в нескольких местах. Тут вспомнил, что ктото предлогал подпереть досылатель в одном месте. Выбрал на свой взгляд самое лучшее место для упора. Накернил,просверлил Ф3,2 нарезал резбу М4.В отверстие вставил кусочек фторопласта и поджал винтиком с обрезанной шляпкой и пропилом под отвёртку. Фторопласт упругий и эластичный. При поджиме принял нужную форму и подпружинил досылатель и винт, так что винт сам не открутится. К томуже можно регулировать мягкость хода досылателя. Фото прилагается.
Изображение
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Присоединяюсь к поздравлениям n1ke! Всего самого наилучшего в этой стремительно летящей жизни :P
Закусывало досылатель? Резинку что-ли? Что-то я не понял :)
А получилось красиво :P Как так и было!

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Изверх
Издевацца над Кросманом....
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Ac_iD писал(а):Изверх
Издевацца над Кросманом....
Эт я то?Всего лишь удалил баг. И вид не нарушил. Видел бы мой 1377.Там да,можно и так меня обозвать.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Спасибо за поздравления! :)) Сейчас на форум редко получается заходить так как на работе завал, приходится вкалывать за двоих.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Эт я то?Всего лишь удалил баг. И вид не нарушил. Видел бы мой 1377.Там да,можно и так меня обозвать.
:D :D :D :D
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Разжился на метчик 1/2". Эта резьба на многих импортных винтовках ствол - модератор.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Продолжая эпопею о Чизетке Шмеля :)
Он отстрелял ее в детском калибре и передал результыта мне. Отстрел КПхами 0,68гамма. Имеем 50 полноценных выстрелов со скоростью х65 +- 5м/с. Для наглядности привожу 2 графика - в детском и в папском калибре. В папском расход около 8,5кубиков на дж, в детском - 9,5см3/дж.
В детском чуть больше, поскольку цель была получить максимальное количество выстрелов в калибре 5.5мм с простым переходом на детский. Теперь просто переставляя ствол и откручтвая винт поджима пружины ударника на 3 оборота назад получаем винт в детском. Никаких дополнительных настроек не требуется.
Итак...
Детская:
Изображение
Папская:
Изображение

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Теперь просто переставляя ствол и откручтвая винт поджима пружины ударника на 3 оборота назад получаем винт в детском. Никаких дополнительных настроек не требуется.
Набор "юный охотник" )))
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

В детском чуть больше, поскольку цель была получить максимальное количество выстрелов в калибре 5.5мм с простым переходом на детский. Теперь просто переставляя ствол и откручтвая винт поджима пружины ударника на 3 оборота назад получаем винт в детском. Никаких дополнительных настроек не требуется.
Не совсем так. Переход на другой калибр, это ещё снятие прицела, а затем его установка и перепристрелка.
Вообще непонятен смысл перехода на другой калибр. Изменить энергетику винтовки? Так это проще сделать простым переходом на тяжёлые или лёгкие пули с сохранением их скорости. И прицел мучить не надо.
В каких случаях может возникнуть необходимость перехода на другой калибр?
NVN
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NVN » .

Кстати, у Чизы не так просто эти 3 оборота сделать - нужно винтовку разбирать.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Необходимость перехода в данном случае необходима потому, что стволы находятся в разных местах и очень удобна возможность возить только ствольную коробку ввиду ее компактности.
Эти 3 оборота делаются элементарно. Винт поджима пружины ударника находится сзади ствольной коробки. Достаточно только отвернуть 2 винта, крепящие железо в дереве, и мы получаеи доступ к винту регулировки.
Вопрос про перепристрелку прицела возникал сразу. На деле же оказалось, что при смене ствола СТП уходит не так сильно и перепристрелка не займет более 5-10 минут.

Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

На той неделе преобрёл чехол мягкий с войлоком, в м.Охотник за 480р.Подошёл к винтовке в идеале.
Хвастаю знакомому, а он,ну и зря.
Я перебиваю и говорю, тебе лижбы обосрать. Всегда обсерает если покупать не у него. Он говорит:-объясняю, такой чехол впитывает быстро влагу и поэтому ржавеет ствол.
Я.Них... я страшного после похода можно просушить и т.д.Каждый остался при своём мнении.
Но я всёже кинул в чехол пару пакетиков с силикат гелем(помоему так его называют, в упаковках с под обуви валяются)
Вопрос, кто,что думает по этому поводу?Не зря ли я купил этот чехол?
Мне он очень понравился.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Кмк, любой мягкий чехол будет скапливать внутри себя воду. С паралоном-чуть меньше, с мехом-чуть больше.
Все равно в чехле винтовку хранить нельзя :) Тогда какая разница?
Хотя я логан храню в чехле :) Другого места просто нет. Но после каждого выхода смазываю винтовку толстым слоем масла и только тогда кладу ее в чехол. Пока все нормально, ничего не поржавело :) Хотя видел мурку, которую забыли после прогулки в чехле на неделю... Снаружи она стала вся желто-бурого цвета...

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Не совсем понятно, что мешает дома держать чехол открытым или приоткрытым, чтобы влага испарялась?
Неужели не будет сохнуть ?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Во-вторых, не надо носить чехол открытым - тогда и воды там не будет внутри.... Разве не так?
У меня похожий чехол... но внутри поролон, длина 110 - с модером как раз влезает. И оптика тоже помещается... так что всегда готов к труду и обороне. Вот ещё держатель для пулек сделаю и будет счастье .... А то по одной доставать вообще неудобно...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Владельцы CFX, объединяйтесь Здесь вариант пуледержателя, который стоял у меня на CFX.Думаю зделать такой же только под левую руку. На картинке кажется, что он громосткий, на самом деле он гормонирует размерами винтовки.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

HELP.Где купить КПхи. В Сплаве нет толькочто звонил и до следующей недели не обещают.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

КП-хи в Тайгере были. А ещё в Сплаве... но давно.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

В тайгере только экспансив.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

о как! Распродали уже...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Мля попарилсу в Тигре. А по чём в Тайгере-хотя какая разница, и тут тоже нет. Продавец сказал, что ещё на прошлой неделе закончились.
Ответить

Вернуться в «Ростов»