Давайте замутим тему с отчетами.

mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

закрыл лицензию.... 23.12.11
Изображение
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение MANGUST 1977 » .

Михаил_РнД писал(а): В этом сезоне закрытие на зайца - 10 января 2012г :)
Михаил,а можно подробнее? У меня в лицензии 31 декабря указано.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

В этом сезоне закрытие на зайца - 10 января 2012г
Миша, да я в курсе :P
Я могу забыть скока мне лет, но сроки по зайцу - никак. :)
Но у меня по факту, возможно, закрытие. :(
С полем!
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

Суббота, ходовая охота, Константиновский р-н, участники-кум да я. С утра туман, гололед, оч.свежий ветерок. Взяли лесополосу около озимки, в крайний раз подняли из нее несколько зайцев, думали и в этот раз так же будет. Не-а. Ни одного. С другой стороны озимки, к ней же примыкает полоса бурьяна, метров триста шириной-чем ни заячий домик? Тем более, там мы то же поднимали крайний раз... Подняли. Один поднялся метров за 80 и спокойно побежал впереди... Другого увидел случайно, уходящий, дистанция-около 250-300, вышел на поле, перевалил за бугорок, даже досвидания не сказал. Пока прошли бурьян, вымокли по самые яй... Батарейки.
Идем дальше вокруг этого же поля, еще лесополоса, с одной стороны озимь, с другой заросшая терном балка. Заяц поднялся метров за 60-70, ломанул по лесополосе, видно плохо, стрелять не стал, заяц прошел метров 500 и пропал. Ну пропал да и ладно, еще будут. Так и получилось, еще один, ситуация повторяется тютелька в тютельку, различие лишь в том, что "первый" заяц, оказывается, присел в конце этой же лесополосы, а "второй", когда мимо пробегал, поднял его и они побежали вместе... Тихая истерика, и у меня и у кума. Че за фигня?! Почему так? Да кто его знает... Это охота...
В воскресенье пошел сам, так сказать, "без фанатизЬма", 8-10км и домой. Походил, видел фазана, куропаток стайку гнал перед собой-три раза поднимались, зайца не видел... Поехал в карьер, где было раньше зоновское стрельбище, пристрелять на БИшку приобретенный здесь же, на Ганзе, прицел. Пострелял, удовольствие получил огромное. Вот так я провел этими выходными.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

StarnaK писал(а): Чего то в конце сезона увлечение ударило...
Да увлечение-то раньше ударило. Но пока был сезон учился забросу. А сейчас погода не айс - самое время мушки вязать.
Что-то не подумал раньше с просьбой обратиться.
StarnaK писал(а): А перья какие нужны - типа хвостовые или наоборот, поменьше, там, с груди?Хвостовые по-моему у меня где-то валялись.
Все подряд.
Фазаньи используются и с груди как крылышки и щетинки, и с хвоста, и даже с головы.
Мне это все не к спеху.
Заранее очень-преочень благодарен! :)

Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Виталий, скинь в ПМ телефон. Накопится/появится - позвоню.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Виталь, а где ты нахлыстом-то ловить тут будешь? У нас вода-то мутная везде...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Да где угодно!
ВОт, например, очень красноречивая темка на форуме ростовских нахлыстовиков . http://don-fly.ru/forum/12-16-1

Поручик

Вот только что приехал из Домбая - там вообще для нахлыста Клондайк. Никогда бы не подумал, что в Ростовской области у нас ловится на нахлыст. Я как-то в детстве увлёкся этой темой, но тогда не было таких снастей в продаже...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Господа, а кто может поделиться байбачим жиром? Разумеется за вознаграждение.
burzum111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение burzum111 » .

09.01.12 решил закрыть путевку на зайца, компаньона себе не нашел т.к. все были заняты кто работой кто своими делами-решил прогуляться один. Ночью прошел дождик, а утром сел туман. Выехал в угодья около 10.00, прошел километра 3 и намок по самые не хочу, в сапогах начало хлюпать и настроение пропало на прочь. Т.к. ни кого не видел за время прогулки(зверя) да собственно и выстрелов тоже не слышал-решил закругляться с хождение по мокрющей траве и идти обратно к машине. Но т.к. закрываться пустым было не охота, думаю-дай пролезу по камышу, может хоть кого подниму. Иду я значит по над речкой и шумлю, в общем в камыше нет ни кого, и тут мне на глаза попадается какая-то палка в воде, я по внимательнее туда, а там ни фига себе какая рыбка стоит, башкой в камыш уперлась и стоит. Глубина речушки не большая поэтому решил что смогу поймать, "прыг за рыбкой"-а в обратку мне муляка и тина, рыбка не всплыла а пошла выше по течению да еще и не одна. Всю охоту описывать не буду, но итог таков-мокрый по самые яйца,
морда в муляке и водорослях а в сумке зеркальный карп и два сазана общим весом 10кг. Вся рыба с молоками, как такое может быть в январе месяце?, ведь гулять такая рыба должна в мае. Вот так я и закрыл сезон по зайцу.
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

burzum111 писал(а): решил что должно глушануть выстрелом, бабах в рыбку
Все мы не ангелы, но писать такое открыто... На сколько я помню-запрещена такая рыбалка в роиссе... А "зайцы" зачетные. Кстати, мы тут надысь тоже рыбачили, сазан, кил на три, икряная мамка... Тут до нереста-то осталось...
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Николай, ну и вы бы цитатку подтерли, раз так...
burzum111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение burzum111 » .

Да я не хвастаю, такое первый раз в жизни случилось. Любовь к охоте с генами видимо получил, а вот рыбаков в семье не было. Такую большую и правда первый раз поймал. За "тык носом" спасибо, исправил.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

У меня был случай, когда уже пойманная щука из замёрзших рук выпрыгнула и в воду обратно упала. Самое что интересное - не уплыла, а осталась стоять в ступоре в воде! Я в азарте из ружья выстрелил в воду рядом с её головой. И уже оглушённую вытащил на берег. Вроде как моя законная добыча была, уже пойманная :)
igor123novoch

Сообщение igor123novoch » .

Powerlifter: Есть перья фазана. Если невтерпеж подъезжай в Новочеркасск или сбрось тел в ПМ буду ехать в Ростов наберу. Бываю в Ростове раза 2-3 в месяц.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

C полем !
Каким патроном стреляли ? Выходное отверстие большое ?
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

18.02.20012г. на охоте в которой принимали участие не только охотники нашего коллектива но также собаки-Лайка,Ягтерьер и моя Камила(Дратхаар) собаками была найдена в кусте тёрна под которым находилась нора(все три собаки принимали участие.Но самый маленький Яг сумел всё таки пролезть дальше всех и её достать) и в последствии нами была добыта-куница.Погодка была просто прелесть-мороз и почти безветрие.Побродив до 12часов и получив массу позитива-нам позвонили друзья из соседнего охотобщества и пригласили на мини пикник-ими была сварена уха.Так как на Отрадненском пруду проводились какие то соревнования по рыбной ловле.А нас любезно пригласили на финишную прямую-уху.Пока мы добирались соревнующихся уже не было.Но ушицы мы всётаки попробовали.Потом приготовили на костре яишницу с грибами-на сале.К сожалению дело быстро шло к вечеру,начал подниматься ветер а нам ещё нужно было добираться до дому.Поэтому на шашлык-который ребята собирались жарить,уже не осталось времени.В общем получилось море приятного времени проведённого на природе и в кругу друзей и знакомых.
Вот небольшой фотоотчёт о субботе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да-на заднем плане виден казан в котором готовилась ушица.Так что можете представить-сколько было желающих её попробовать.Но несмотря на быстро опустевший казан-нам перепало по паре мисок.Класс,наваристая и на приличном морозе(да под водовку)- :компания: good. good. good.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Это все хорошо конечно, но что насчет разрешения на куницу ?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Драт не мёрз?
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Это все хорошо конечно, но что насчет разрешения на куницу ?
Не бросать же её посреди балки-искалеченную собакой(поэтому пришлось добрать).Никто ведь незнал что сидит в норе-после ночного снегопада.Если кто то считает что это браконьерство-почищу тему и удалю топик.
Драт не мёрз?
Собаке главное движение-она у меня и при 20гр. мороза нормально на охоте ведёт себя.Только больше часа не нахожусь с ней-стараюсь в багажник усадить при первой возможности.Даже не трясётся как курц например.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

igorper писал(а): Собаке главное движение-она у меня и при 20гр. мороза нормально на охоте ведёт себя.Только больше часа не нахожусь с ней-стараюсь в багажник усадить при первой возможности.Даже не трясётся как курц например.
У меня тоже пока двигается, нормально))) Но при -20 тоже не больше часа
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Не бросать же её посреди балки-искалеченную собакой(поэтому пришлось добрать).Никто ведь незнал что сидит в норе-после ночного снегопада.Если кто то считает что это браконьерство-почищу тему и удалю топик.
Тут ситуация двоякая. С точки зрения закона - однозначно нарушение. Вопрос в том, как участники топика понимают правила ветки.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Думаю если народ будет высказываться негативно-удалю.Пока не вижу поводов для этого.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Классные фото!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Суперские фото! Природа...
Михаил_РнД
Поручик