Давайте замутим тему с отчетами.

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Так что кто нибудь собирается на эти выходные куда нибудь?

PS: не понял, а волк сейчас что уже не вредитель которого можно отстреливать круглый год?
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wrost » .

Суббота-воскресенье буду в Задоно-кагальницком охотхозяйстве в районе Самарского...
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

PS: не понял, а волк сейчас что уже не вредитель которого можно отстреливать круглый год?
Вредитель, подлежащий круглогодичному уничтожению. Но в нашей стране вопросы принесения ПОЛЬЗЫ охотугодьям и принесения ПРИБЫЛИ на банковский счёт дармоедов выдающих путёки, увы, зачастую противоречат друг другу.
Особенно умильна новая фишка - путёвка на лису ДО конца этого декабря, а потом надо брать новую с начала 2012.
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

n1ke писал(а): не понял, а волк сейчас что уже не вредитель которого можно отстреливать круглый год?
Уже нет. Волк у нас теперь-повод рубануть денег с охотников. Клоуны бля. Самое интересное, что в начале этого года знакомый заохотил-таки волка(я где-то уже упоминал эту историю), рядом случайно оказались инспекторы и его тут же чуть не оформили как бракошу, помогла способность убеждать в своей правоте, ну и доступность сотовой связи на местности в нужный момент :P
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

В обоих имеющихся заячьих путевках - лиса, енот, волк - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Wrost писал(а):Суббота-воскресенье буду в Задоно-кагальницком охотхозяйстве в районе Самарского...
Возможно ли присоединиться к вам в субботу? Я на машине, правда на легковой..
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

StarnaK писал(а): волк - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
У меня нет
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Wrost, Виктор, не затягивайте пожалуйста с ответом, а то мне еще надо успеть взять путевку...
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wrost » .

Ок телефон отправил в ПМ
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Виктор, звоню всё утро.. к сожалению отвечает что аппарат выключен.
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wrost » .

n1ke писал(а):Виктор, звоню всё утро.. к сожалению отвечает что аппарат выключен.
Написал в ПМ, жду звонка!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну что, взял я путевку... блин на этом ворошиловском как не придешь - новые законы какие то. На один день путевки не дают! Типа распоряжение председателя(или хз кого), т.к. мало бланков то однодневные путевки дают только с его разрешения. Бери сезонную!! Еле уговорил эту мадам мне выдать.. начала сначала ему названивать, узнать можно ли мне выдать однодневную, на моё счастье он трубку не брал и мадам осмелившись нарушить приказ выдала мне однодневную сломавшись под мои уговоры :)
Волк и правда вычеркнут. На вопрос как на него теперь можно охотиться получил интересный ответ что то вроде - разрешение на регулирование волка выдают только сотрудникам(непонятно сотрудникам чего, наверное охотобщества).
Виктор, до встречи утром!
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

n1ke писал(а): новые законы какие то.
Это не законы новые, а люди бОрзые. Немного смешно, что в городском обществе города-милионника кончились путевки через две недели после открытия. Не находите? ИМХО, развод по русски.
n1ke писал(а): Волк и правда вычеркнут
Скоро ваще в Красную занесут.
n1ke писал(а): выдают только сотрудникам
А Вы не сотрудник? Значит Вам не положено...
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Немного смешно, что в городском обществе города-милионника кончились путевки через две недели после открытия. Не находите? ИМХО, развод по русски.
путевок общество может напечатать сколько угодно, тут дело в другом.
По нынешним порядкам помимо путевки, охотник должен иметь разрешение, которое охотпользователям выдает государство , в этом году малые лимиты по зайцам тк в прошлом их было крайне мало - соответственно разрешений мало .
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну вроде побродили зайца видели и даже стреляли и то хорошо :) Я промазал, заяц поднялся далеко, замешкался с предохранителем.. вобщем отмазок у меня куча :) Правда видели только одного. Ближе к 11ти пахата начала мягчеть и ходить стало очень трудно, так что к обеду закончили. Виктор, спасибо за предоставленную возможность! Рад был познакомиться :) На зайца думаю больше не пойду в этом сезоне.. его говорят нет, а теперь я и сам в этом убедился, так зачем добивать последних, пусть помножатся. Лучше подожду северной утки, может в том районе еще встретимся на утку :)
passik

Сообщение passik » .

да зайца в этом году,а точнее в последнее время действительно мало,и виной всему вовсе не только бракоши "сетлячки",но и наша аграрная индустрия-а точнее химия.кто разводил кроликов тот в курсе какие они "пендитны" к корму,а также "слабенькие" на всякие вирусы и особенно на некачественный корм.сейчас на поля и сх культуры выливают столько "химии" (борьба с сорняками и вредителями) что зайченок еще в детстве испробывав такую еду погибает в считанные часы(ИМХО),а кто из дичи кроме зайца массово питается у нас зеленым кормам-никто-поэтому и не заметно для окружающих подобная тенденция истребления зайца на наших землях-а все становится видно только зимой и то только НАМ(к сожалению).от этого и сейчас лисы много-что она не питается зеленкой.все это мое личное ИМХО.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

2 n1ke, С полем!
За два дня на троих, два зайчика, три фазана-петуха и 6 куропаток. Фото не будет(((, батарея на телефоне села. Было бы больше, да народу мало. Некоторые понимаешь, не поехали)))
Айвэн

Сообщение Айвэн » .

на 2х, убили 3 заяк, ходили по заброшенным дачам
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Суббота-ходил в одно лицо ))), правда времени мало отвел на охоту, но полноценно пару часов гулял по знакомым угодьям. Все-таки иногда просто необходимо охотиться самому, это ж то же кайф своеобразный, правда, в последнее время подзабытый. ЗайцоФФ в субботу не нашел, но пустым не остался ). Вчера поехали уже компанией, 4 человека. На охоту отвели время до обеда, дальше у всех были запланированы другие мероприятия. Буквально через 300-400 метров от места начала охоты из-под собаки кума поднимается заяц и уходит по густой высокой траве в сторону небольшого куста терна, проходит куст насквозь и... А тут я. Не надо было зайцу ложиться в той траве... ЗаЕц оказался довольно крупный и упитанный, видимо не первогодка. И все, больше зайцев не видели. Правда ребята взяли каждый по петушку, но это уже другая история. В общем, на выходных от охоты удовольствие получил, чего и вам всем желаю.
burzum111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение burzum111 » .

А у нас в Гуково я третье воскресенье подряд хожу и не вижу ни одного зайца.
20.11.ходили в 9-ром 2 лисы и 3 петуха зайца опять нет. Зато у охотоведа новая машинка(наверно не просто так путевка дорожает)
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Игорь, с Полем тебя!!! В сезон, когда зайца многие просто не находят, взять троих из одного загона-это удача.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

В прошлую субботу подфартило-после пары полей выпало стать на номере-охотились 11человек сразу-получился большой загон.По дисковке ребята пошли.Я в углу двух посадок метров за сорок спрятался.Хорошо что были рации.Ребята крикнули что поднялись двое зайцев.Один махнул через посадку а другой пошёл на меня-дробь N3 его остановила метров за 30.Я не тал сходить с номера,заяц был чисто бит первым выстрелом.Потом ещё один на меня вышел.Его стрелял два раза.Упал,пока в ружьё подкинул пару патронов он пополз а посадку.Я бегом к машине за собакой.Только выскочила как ребята передают что ещё один на меня пошёл.Я бегом назад на номер.Положил собаку,выстрел и третьего положил.Собака принесла его мне.Пошли искать подранка-весь запыханный и с участившимся пульсом нашли метрах в 50ти.Собака и его принесла.Вывод-без собаки плохо-многих подранков можно не найти.В общем адреналин бил через край.С этого поля подняли 6ть зайцев-три взял я и одного в посадке товарищ.Ребята палили по лисе-ранили и потом долго искали таксу,которая ушла за ней.Ребята поздравили с таким фартом.Редко такие поля и куча вышедших на меня зайцев попадаются.Тем более первый раз выгулял своё новое ружьё-МЦ-2112 1973г.Тройкой на 30м. зайца наповал и дробь прошила бочину,застряв в шкуре с другой стороны.Не зря народ говорил что бой у МЦшек отличный.Я теперь это могу с уверенностью подтвердить.Да и патрон не самого лучшего производителя-Позис завальцовка с прозрачной гильзой.Всего за тот день на 10чел. добыли 8мь зайцев.Последних два без меня-уехал.Всем отличных охот и полей.Фоток нет забыл фотик.Удачи.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Видать есть еще места где не выбили :)
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Ну что, взял я путевку... блин на этом ворошиловском как не придешь
Подскажите, а вы член РГОиОР, или стороннего общества?
Cergei87
Рядовой
Рядовой

Сообщение Cergei87 » .

.
Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Дежурные фазаны крайних выходных.
Изображение
ppilat61

Сообщение ppilat61 » .

Сегодня, последний гусь этого года в Егорлыкском районе.
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

StarnaK писал(а): Подскажите, а вы член РГОиОР, или стороннего общества?
Да их я член :) никакой не сторонний :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Крайние выходные, так сказать закрытие на фазана
Изображение
Глазами взяли норму - 4 зайца на каждого, на стол не попали, пусть множаться))) Ещё 2 лисы видели
Cergei87
Рядовой
Рядовой

Сообщение Cergei87 » .

в ту субботу с корешом зайца не встретили но ганялись за дежурным фазаном :)в камыш ушол, чёрный как гуталин, так и не взяли ,здоровенный!!! когда уходил аш камыш трещял .
Ответить

Вернуться в «Ростов»