Давайте замутим тему с отчетами.

Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

P/S если серьезно, чего то уж больно здоровый и с виду старый. Откуда он взялся на озимке? Или вы его туда притащили?
там на одном кусочке озимки таких штук 10, некоторые аж рыжеватого цвета , издалека можно принять за стайку лежащих на боку зайцев ))
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

5-6 зайцев
Это еще Вам повезло. В Каменском ООиР картина гораздо, гораздо хуже- следствие на мой взгляд скорей любителей "по перу",чем фарщиков и тп.
Wings 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wings 2 » .

Вот и я отмечусь по зайцу, Красносулинское охотхозяйство, открытие прошло скомкано, компания развалилась пришлось ехать в двоем и без собаки - результат убитые ноги и один поднятый косой метров за 70 в подсолнечнике. Озимка изъезжена любителями фары, следы уазов и мотоциклов, видно до открытия не плохо повеселились. Через денек в троем вытоптали все же степашку, сидел на краю озимки в лесополосе - поднялся в десяти метрах, чтобы не разбить, отпустил еще на столько же и с первого выстрела тройкой в контейнере взял. Иду уже по лесополосе и через сто метров поднимается еще один заяц буквально из под ног - веду - выстрел - в дерево, второй - во второе дерево, а косой подняв уши уже шпарит по полю - пусть бежит, мы уже с добычей.
Изображение Фотоаппарат как всегда остается дома, вот и снимки получаются - уже дома. В догонку - открытие по фазану.
Изображение
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Planket » .

Wings 2 писал(а): метров за 70
Здорово!! А какой номер дроби был?
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Коротенький фотоотчет об открытии.
Мой трофей.
Изображение
сам праздник открытия
стадия 1
Изображение
стадия 2
Изображение
стадия 3
Изображение
Wings 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wings 2 » .

Planket писал(а): Originally posted by Wings 2:метров за 70Здорово!! А какой номер дроби был?
За 70 метров поднялся в первый день, даже поползновений не было стрельнуть, заяц взят на третий день метров с 20-25 тройкой в контейнере.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Wings 2
posted 7-11-2010 12:34
Вот и я отмечусь по зайцу, Красносулинское охотхозяйство
Поздравляю с трофеем. Одного отпустил-значит не судьба ему горемыке. С полем.
Добавлю и я немного отчётов, про праздничные дни проведённые в полях.
Добрый вечер-друзья. Вот добрался до компа и решил написать небольшой отчётик о праздничных днях проведённых на охоте. Итак Я,Сан Саныч, Андрей,два Александра и Борис-наш сегодняшний коллектив. Охотились опять на угодьях СКВО-ох.хоз. Сарматское.Скажу сразу что в общей сложности подняли порядка 12ть зайцев, стаю куропатки, шесть вальдшнепов и одного фазана. Куропатки-были подняты Камилой на крыло, на другой стороне посадки и ребята шедшие по той стороне не успели по ним выстрелить-далеко они вылетали. Фазан тоже вылетел из посадки и был проведён только взглядами. По вальдшнепу оличился я и Борис, каждый по одному положил в свою сумку. По зайцу было очень много стрельбы-ребята были из разряда начинающих охотников. Тем более у одного была пукалка 410калибра в виде Сайги. Я сразу Саше сказал что автомат не для охоты. Он уже твёрдо решил себе подыскать нормальное ружьё.Только ещё не определился-горизонталку брать или вертикалку. Сан Саныч после позавчерашних промахов был настроен по боевому и взял на охоту МЦ-2112.Поэтому он сегодня отличился-взял двух зайцев. Одного отдал молодым охотникам. Было большое желание добыть каждому по зайцу, но не получилось из за промахов. Лично я, в первый час охоты, взял зайку метров с 25-30 дробью N2 бесконтейнерным-Позисом 16кал. Чему был очень рад, через 15 минут добыл вальдшнепа, тоже первым выстрелом. И больше на меня дичь не выходила и не налетала. Поэтому из двух выстрелов взято было две дичи, неплохой результат, но фортуна отвернулась или просто посчитала что мне уже хватит сегодня отличаться. Зато Камила выставляла ребятам под выстрел и зайцев и валюшей. Зайцы не позволяли делать ей стойку и молнией устремлялись наутёк.В общем отлично поохотились. Погода просто песня-солнышко градусов 12 тепла но только ветерок чуть чуть был бы потише, а так всё окей.
Первый трофей.
Изображение
Это после охоты и перекуса. Вспомнили про фотик.
Изображение
Сан Саныч никак не налюбуется на свой трофей.
Изображение
Ешё одна фотка с трофеями но без меня. Зато молодые ребята тоже должны на фоне дичи себя увидеть. В центре автоматчик-Санёк.
Изображение
Славно поохотились и натопали не один км.-можно и перекусить. Все на перекус.
Изображение
Изображение
Это Андрей-вышел недавно на пенсию и теперь может больше времени уделять любимому увлечению.
Изображение
Опять общак.
Изображение
Добавлю немного о сегодняшнем дне. Так же прямо посреди продискованного поля подняли стаю куропатки и две Сан Саныч записал на свой счёт.Одну-Борис. Но эта последняя дисковка меня доканала. Не чувствуя ног. А я уже третий день хожу на охоту, докавылял до машины и сказал, что больше я не пойду. Решено было закругляться. Времени было почти половина первого. Попив чайку и кофейку, по паре бутербродов с шоколадом, подержав в руках ружья и поговорив про экипировку и костюмы-мы раскланялись и побежали по домам.
Итог сагодняшнего дня на бригаду из четырёх селовек и потом присоединившегося пятого. Один заяц и три куропатки-Сан Саныч. Одна куропатка-Борис. И ваш покорный слуга-один валюш и три куропатки. Куропатки были розданны молодым и только начинающим охотникам. Вот так примерно и прошли эти праздничные дни.
Wings 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wings 2 » .

Вот так примерно и прошли эти праздничные дни.
С полем! По больше бы таких дней.
mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mobidik12 » .

С Полем!Неплохо походили. Вальшнепы красавцы-по моему самый завидный и желанный трофей для меня, както с ним не ладится у меня. Был в Кущевском ,Аксайском, Краснодонском угодьях. Можно сказать дичи нет, или плохо искал. Фазана мало, куропатки очень мало, зайцев нет.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Ну и я невеселый отчет добавлю.
4-5 ноября, Заречное ОХ, Песчанокопский район. На четверых с собакой за два дня - два зайца. Вообще зайца очень мало, видели всего 6, из них 3 далеко вне выстрела, один на"""л и ушел по посадке назад. Зато народищу... Только мое почтение. Сухо - лезли на всем вне зависимости от количества крутящихся колес. В общем удивительно стремное открытие.
Лично мои трофеи: один куропатка и один вальдшнеп(собака подняла пять штук почти подряд, на последнем нервы не выдержали.) за два дня(!). И куропаток и вальдшнепа можно было брать больше, да ну не затем же приехали. По зайцу ни разу не выстрелил.
Необычно много лисы, что видно по фото. На фото не я, поэтому верх обрезал.
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

А это не выложенный отчет по охоте 30.10
Матвеево-курганский район. Здесь напротив, охота была достаточно удачной. Фото сделано в обед - три петуха на троих. А всего взято четыре.
Изображение
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Вот поохотились немного сегодня, результат 2 зайца на троих
Изображение
Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

С полем! Один прям беленький-беленький снизу :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Михаил_РнД писал(а): С полем! Один прям беленький-беленький снизу
Спасибо, тот который прям беленький - взрослый, а тот который справа "мой", этого года, весенний я думаю, ещё не вылинял. На пахоте прямо из под ног поднялся, был бит "N5", за дефицитом N1)))
artur79
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение artur79 » .

Сегодня в 15-00. Чапаевское хоз-во. Белокалитвинский р-он. Первый в сезоне! :-)
Изображение
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

Белокалитвинский р-он
Соседа с полем!!!
artur79
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение artur79 » .

Соседа с полем!!!
Спасибо!
Wings 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wings 2 » .

Опять Красносулинское охотхозяййство 16.11.2010 со своей молодой собакой - почти щенок, еще нет года, но задора, энергии, охотничего азарта хоть отбавляй, заяц взят только благодаря ей, сидел так крепко, что успела клок шерсти рвануть у него.
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

2 Wings 2
С полем! На фото - такса? Засомневался, или молодой ягд?
Слава богу, что хоть в некоторых хозяйствах есть будние охотничьи дни. У вас, я так понял, - вторник как минимум.
Сейчас типа в отпуске - ни Песчанокопский, ни Матвеево-Кургвнский, ни Целинский районы не принимают по будням :((
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Да таксончик, видно же.
Wings 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wings 2 » .

StarnaK писал(а): 2 Wings 2С полем! На фото - такса? Засомневался, или молодой ягд?
Спасибо! Конечно такса. По дням охоты, в путевке написано - суббота - вторник.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Съездили компанией в Орловский район, взяли 5 зайцев на 6 человек, за 1,5 дня охоты. Фоток к сожалению нет пока.
Wings 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wings 2 » .

Съездили компанией в Орловский район, взяли 5 зайцев на 6 человек, за 1,5 дня охоты. Фоток к сожалению нет пока.
С полем! Только что сам приехал. Фото завтра.
Изображение взято два зайца, семь куропаток на 4 участника за три часа, заяц который на фото заслуга маленькой собаченки внизу на фото, поднялся сзади сбоку, был произведен один выстрел из очень неудобного положения, после которого косой не снижая скорости бежал метров 30-35 до кустов, в которыж и скрылся, посетовали как всегда на то на се, подошли к кустам нет зайца и пошли к машине, но остановил настойчивый лай Сары, под следующим кустом лежал заяц. Просто удивительно как можно бежать не снижая скорости с разнесенными на куски легкими, сердцем и правой передней лапой, которая оказалась вообще без костей 30 метров.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Вот и прошли очередные выходные дни. А вместе с ними и два дня охоты.
Результата как такового нет, взят на шестерых всего один заяц, небольшая фотосессия с добытым зайцем.
Изображение
Изображение
День второй-воскресенье. Выезжаем на охоту, опять всё повторяется-дичи практически нет. Всего на семерых охотников за день видели;пару фазанов, три зайца-одного я записал на свой счёт и три куропатки-одну тоже записал на свой счёт.Зайца взяли интересно. Метрах в 25 из густой посадки вылетает заяц-я иду ближе всех к посадке, выстрел,зад у него заносит но он продолжает стремительно убегать. Стреляют ему вдогонку-Александр и Борис. Борис тоже его зацепил слегка. Но он продолжает метров 200-250 нарезать. Но не тут то было. Камила стрелой вылетев из посадки его начинает потихоньку-метр за метром нагонять. На взгорке нам почти не видно, она настигла его. Вижу что тушка зайца подлетела и рухнула на землю-Камила, не знаю у кого из предков было так. Пастью посредине тушки перехватывает и приподняв бросает его на землю пару раз. Вроде как добивает. И это я наблюдаю не первый раз. Но самое красивое(жаль что фотик в машине)как она через пол поля мне его принесла-вся запыхавшись и с полной пастью пуха. Тут она получили огромную порцию моих признаний и любьви. А так же поздравления от колег охотников.
Моя помошница.
Изображение
Вот так и прошли два дня охоты. Всем желаю удачи и хороших охот.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Закрытие фазана, район Матвеево-Курганский. 26.11.2010г. Просвет солнца через непрерывный дождь. Итог на двоих - пять петухов, и сумасшедший заяц. Мог уйти полем влево и вправо, нет, пролез терном прямо на меня, где и был наказан. Сказка. Петух в этом году отдувается за своего ушастого коллегу, с которым все непросто.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Сегодняшний зайка. С третьей попытки таки выбежал под выстрел. Выдержал четыре попадения, отбившие ему все 4 (!!!) лапы.
Итог дня на 4х 2 зайца и один лисовин, перенесший артиллирийский залп из трех стволов на предельной дистанции. Без собаки скорее всего не взяли бы ничего.
Изображение
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Миша, Игорь, с полем! :)
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Друзья. Напишу пару строк о проведённых выходных днях на охоте и в кругу друзей.
В субботу пролазили очень много полей и посадок, бдаго что погодка была отличная-остатки снега и нулевая температура, но ничего не смогли добыть. Видели одного зайца и то очень далеко. Но зато собака Сан Саныча-Веста из тёрна принесла живого но раненого петуха. Видно что одна нога у него отбита и думаю у него в большом снеге не много будет шансов на выживание. Решили отдать его Саньку-как самому молодому папаше. Деткам показать. И может сможет у тёщи в курятнике его выходить. Вот фото субботы.
Изображение
Изображение
Изображение
В воскресенье стало совсем тепло. И решено было не сильно месить грязь а уделить больше времени балкам и редколесью. Но всего видели трёх зайцев. Андрей-мазанул как впрочем и Борис. Я выйдя на застрел в край посадки тоже не смог достать одного. Посчитал шагами-82 шага. Тоесть полный пипец. Стрелял от нечего делать-вроде не зря был на охоте.
Но в итоге намотав более 15км.Недоходя до машин 100метров. Мне повезло. Поднимается заяц. Я его беру первым выстрелом. Камила-несёт.И весь день сразу понравился и трофей недалеко тащить. Вот сессия с трофеем и потом как положенно обед. Всё до встречи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

С полем дядьки!))) А мой пёс лапу порезал сильно, лечу(((
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Хороший трофей! :)
Миниотчёт о миниохоте: позвонили отцу в пятницу вечером местные из района Самарского. "Попёрла северная утка, приезжай!" :) Вобщем субботу отец работает, я работаю, утро воскресенье работает отец.. короче в районе охотмест мы были только в обед воскресенья. Посидели на воде с трёх часов дня и до шести вечера, расстреляли одну невесть откуда взявшуюся местную утку и можно сказать не солоно хлебавши уехали домой.. северная уже пролетела.
Ответить

Вернуться в «Ростов»