Давайте замутим тему с отчетами.

Aleksandr.161

Сообщение Aleksandr.161 » .

буду признателен если дадите номер телефона егеря, базы "Стрелка"
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано Aleksandr.161:
буду признателен если дадите номер телефона егеря, базы "Стрелка"

http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=2411
Aleksandr.161

Ребята, я возможно ошибся, в хуторе Тузлуков стоит база Стрелка? Если не то какая?
ZLOY levergunner

Сообщение ZLOY levergunner » .

Скажите а на Базе ВОО СКВО "Стрелка" можно приобрести обычные бродовые путевки, без заселения и усадки на номера(хисты)???

Можно. Но я не брал ни разу. Не знаю где там бродить
ZLOY levergunner

Ребята, я возможно ошибся, в хуторе Тузлуков стоит база Стрелка? Если не то какая?

База Стрелка это поворот на пос. Красное Знамя по дороге на Веселый. Тузлуки это другое
ZLOY levergunner

Изображение
ZLOY levergunner

Егерь базы ВОО СКВО "Стрелка" Василий Георгиевич
Тел. 89281810035
ZLOY levergunner

Изначально написано ZLOY levergunner:
87840964

Мне хреновый номер достался. Рядом народ больше настрелял. Но и этого хватило чтоб 3 часа чистить птицу
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Тоже открылись 15го в Тузловском охотхозяйстве, утки там маловато, но взяли всё равно чуток. Дождь не сильный был, моросил лишь.
Изображение
vald153

Сообщение vald153 » .

deniskamchatka писал(а): Тоже открылись 15го в Тузловском охотхозяйстве, утки там маловато, но взяли всё равно чуток. Дождь не сильный был, моросил лишь
С полем!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

спасибо)
Aleksandr.161

Всем Дорого Дня!
Подскажите кто-нибудь охотится в Доно-Акстаском охотхозястве, как обстоят дела с уткой?
Хочу на выходные взять разовую путевку.
ZLOY levergunner

Под Старочеркасском водоплавающих много видел. После разлива Дона осталось много луж. Они там пасутся
deniskamchatka
Поручик
Поручик

на озере Моностырское есть дичь? Это слева по трассе,по дороге через мост из Большого Лога до Старочеркасса, не доезжая до Комплички
ZLOY levergunner

Я видел что на Монастырском дофига дичи. Но не видел чтобы там охотились. Если верно помню там у Петровича воспроизводственный участок
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

deniskamchatka писал(а): Комплички
Пардон но не могу пройти мимо, ибо вариантов этого слова видел так много, что уже нельзя не бороться: https://www.google.ru/maps/pla...72!4d39.9653327
Каплица. Гугл даже знает, а местные нет :)

ps и яндекс ) https://yandex.ru/maps/?ll=39....267%2C11.410711
ZLOY levergunner

Это местное обиходное название и оно тоже имеет право на жизнь. Как вместо площади Карла Маркса - Карла Марла. Вместо Воровского - Пятидомики. Как челябинцы называют свой город вместо Челябинска - Челяба ну и т.д. Но это уже оффтоп
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ZLOY levergunner писал(а): Но это уже оффтоп
Ну да. Только когда жителя Челябинска спрашиваешь что он имеет ввиду под "Челябой", то он ответит - город Челябинск. То же и про карламарла тоже и про Воровского.
А вот когда произнесшего "комплицу" спрашиваешь как правильно называется это место - то он уверен что так оно и называется. И правильное название, которое даже на знаке дорожном написано, сказать не может. Так что ваша версия сыпится.
Элементарное человеческое невежество вы пытаетесь оправдать мотивируясь очевидно элементарным человеческим нежеланием/неспособностью признавать свою неправоту. А свой край хорошо бы знать.
ZLOY levergunner

Поверьте что свой край я знаю гораздо лучше чем Вы способны предположить. Но тут не место для подобных разговоров. Посему предлагаю прекратить общение по этому поводу.
Вы лучше нам фотоотчет с крайней охоты своей покажите
deniskamchatka
Поручик
Поручик

А вот когда произнесшего "комплицу" спрашиваешь как правильно называется это место - то он уверен что так оно и называется. И правильное название, которое даже на знаке дорожном написано, сказать не может. Так что ваша версия сыпится.
Элементарное человеческое невежество вы пытаетесь оправдать мотивируясь очевидно элементарным человеческим нежеланием/неспособностью признавать свою неправоту. А свой край хорошо бы знать.
Санкт-Петербург тоже невежественные местные издревле постоянно называют (О, Боже!) Питером :) Есть такие люди, грамонаци, которые с упорством заслуживающим лучшего применения стараются истово привязаться к грамматике, лексике, фонетике и т.д. действующей на данный момент. Напомню, что Жуковский нещадно критиковал Саню Пушкина и других лицеистов за то, что те применяли в речи и письме жаргонные , для того времени, слова: "талантливый", "стиль" вместо общеупотребительного тогда "даровитый", "манера" и т.д. Но что поделать - повсеместно царило в то время увлечение латынью... Как бы не исходили слюной бешенства грамонаци - эволюцию не искоренить, и слова такие как "прикольно", "кайф" и тому подобное входят в нашу жизнь и будут оставаться и...через несколько сотен лет так же заменяться. Это нормально. Язык и названия изменяются и эволюционируют вместе с его носителем - НАРОДОМ. Если потрудиться, то можно найти множество примеров и в нашем и в иностранных официальных словарях где при описании морфологии слова (в том числе и названия городов) будет приписка - (искаж.) искажённое. Вы же не возмущаетесь, что название нашей реки Дон переводиться с сарматского языка именно как....РЕКА. И слова такие как "крестьянин" (искажённое "христианин") гневно проклинались церковниками допетровских времён. А потом, спустя пару сотен лет, совершенно спокойно использовались в государственных документах и речах. В том числе и самими же попами. По моему личному мнению правильно именно так, как говорит народ - истинно. А иначе говорили бы мы доселе как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "Азм есьм..." . Вот меня зовут Денис, а не как правильно изначально Дионисий. И именно Дионисий сейчас бы воспринялось мной как шутливо-искажённое. Это жизнь )) Кстати, даже адыги не возражают когда их черкесами называют, равно как и нохчи, когда их называют чеченцами - язык, как и мир, многогранен... Пардон за невольный флуд, опосля охоты накатило на философию под рюмку чая... :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну кроме повторения того, что людям свойственно маскировать невежество и неспособность признавать свою неправоту, мне осталось только добавить соответствующую картинку.

Изображение
Avd2505

Сообщение Avd2505 » .

2ДенисКамчатка!
Согласен с Вами. Но речь не об этом. Какой слог и стиль (пардонте). Можно рецепт чая,а?))):
deniskamchatka
Поручик
Поручик

n1ke
Это точно :) "Упрямство - достоинство ослов" (с) Д`Артаньян
deniskamchatka
Поручик
Поручик

2ДенисКамчатка!
Согласен с Вами. Но речь не об этом. Какой слог и стиль (пардонте). Можно рецепт чая,а?))):
Благодарю)) Рецепт весьма прост: в 5.30 утра на рассвете на берегу 50 грамм водки заранее настоянной на янтаре собранном на карьере в Калининградской области, заесть свежесорванной облепихой растущей берегу болота , утренняя зорька.... и вечером немного голдвассера (Goldwasser) - ликёр с пластинками золота. Весьма рекомендую :)
Изображение Изображение Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик

По охоте - утка сегодня летала очень слабо. Хотя погода была самая утиная. Видимо разогнали с открытия, ещё в себя не пришла...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

deniskamchatka писал(а):Это точно "Упрямство - достоинство ослов" (с) Д`Артаньян
О, спасибо! Возьму в коллекцию! :) То что надо для людей аля "а я хочу так, и мне плевать что там написано" :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Блин, вот прикольное совпадение! вот с утра только открыл ВКонтакте и тут же статья на эту тему железобетонной уверенности в своей правоте попалась. Можете тоже в коллекцию себе взять :) Единственное с чем я не согласен, так это то что вместо определения "ДОГМАТИК", в статье используется автором оскорбительное "мудак" - вот это действительно не корректно и не правильно...
https://vk.com/@richard_dawkin...-neuteshitelnyi

ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ДенисРостов » .

В прошедшую субботу, Маныч, утренняя и вечерняя зорьки, ни одного налета, только лысухи "вокруг да около". Наверное пока погода не споганится, утку ждать не стоит.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

deniskamchatka писал(а):Можете тоже в коллекцию себе взять
Не, не возьму. Слишком толсто и слабо. :) Сразу видно что писала женщина на эмоциях. «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав». Не пойдёт вобщем. И с оскорблениями там я тоже не согласен. Вам там понравилось только то, что оно "в тему". По крайней мере надеюсь, что только это. Ибо сильных моментов там нет. Выплюнула всё что и до неё сто раз пережёвано. :)
Aleksandr.161

Реята, может у кого ест номер егеря Доно-Аксайского охотхозяйства, Алексея Ивановича? Не могу найти, а на сайте охотхозяйства не верный указан.
Ответить

Вернуться в «Ростов»