Давайте замутим тему с отчетами.

Butch_61

Сообщение Butch_61 » .

Пролетарка, "военная" база Восточная.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

всех с Новым годом! )
Изображение
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

С наступающим Праздником друзья.
Все сегодня по дому суетятся, а я на охоту-до обеда мотнулся. Погода супер-легкий снежок, мороз-7гр. ходи и ходи. Видели много зайца-в основном озима и пахота. Но мои компаньоны как назло, не одели маскировочные костюмы-зайчик. И заяц поднимался на 100-150 метрах. Потом понемногу дело пошло. Я взял сегодня 2 шт. одного отдал на новогодний стол другу. Вот так получилось-опять с Новогодним зайцем.
Всех благ и здоровья в Новом году-вам желаю. :good: :drinks:
Изображение
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

igorper с полем и наступающим НГ.
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

igorper с полем и наступающим НГ.
Вейк
Рядовой
Рядовой

Сообщение Вейк » .

Мужики а как же 10 заповедей? Ну если молитесь в тихоря,а так то нет!
Изображение
Вейк
Рядовой
Рядовой

Сообщение Вейк » .

Мужики а как же 10 заповедей? Ну если молитесь в тихоря,а так то нет!
Изображение
dmitriy2007_68

Сообщение dmitriy2007_68 » .

Всех с наступившим! Здоровья и хороших охот в Новом году!
dmitriy2007_68

Сообщение dmitriy2007_68 » .

Всех с наступившим! Здоровья и хороших охот в Новом году!
Kondratyev 85

Сообщение Kondratyev 85 » .

Доброго дня, сегодня с 9.00,вдвоем брали посадки в Новоперсиановке, подняли 9 , стрелябильных 2.взяли норму до 12.охота получилась классная!!!До закрытия надо еще парочку ушастиков добыть)))
Изображение
Kondratyev 85

Доброго дня, сегодня с 9.00,вдвоем брали посадки в Новоперсиановке, подняли 9 , стрелябильных 2.взяли норму до 12.охота получилась классная!!!До закрытия надо еще парочку ушастиков добыть)))
Kondratyev 85

Изображение
Kondratyev 85

Выковырял из зада зайца 7ку!Охереть,это что ж за охотник(((!Но заяц, оказывается, благополучно переносит легкие ранения от идиотов!Стрелял нулями.
Kondratyev 85

ДВС! Сегодня закрывались в Красюковском ох.зайца очень трудно поднять,но вытаптали одного.личичка выскочила сдуру.печаль сезон закончился))
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ДенисРостов » .

Праздники прошли,нас догнали будни. Так и сезон охоты прошел, для меня по крайней мере точно. Может конечно получится по копытным прогуляться, но буду это считать открытием сезона 2017. А пока предлагаю поделиться, что у кого было или не было, ожидания и результаты, так сказать подвести итоги.
Мой прошедший сезон был не сказать чтобы добычливый, но эмоционально он превзошел предыдущие за счет того, что наконец то по взрослому заработала собака, к ее азарту добавились послушание с четким пониманием где заканчивается прогулка и начинается охота. Куропатки и фазаны, не шумовые а строго из под стойки, это же бальзам на сердце легашатнику. Также личное развитие в плане организации и проведения охоты на утку. Выбор места, расстановка чучалок и игра манками. Совсем другое отношение к добыче после того, как завернул ее мимолетящую и натянул под выстрел. Еще запомнится мне этот год впервые добытыми трофеями - куликами которых как оказалось поздней осенью достаточно в нашем регионе, лесными голубями и конечно же гусем, случайным но все же наконец то заполученным :)В грядущем сезоне хочу уделить этой птице основное время, профили и сетки маскировочные уже заготовлены, манки закуплены, тренируемся. Не обошла меня и печалька, украли все итальянские утиные чучела, куплены были еще за доступные деньги, сейчас вряд ли справлюсь с жабой, буду доукомплектовываться ростовскими.
Вот в принципе если коротко то таким был для меня прошедший 2016 охотничий год, а каким он был у вас? Рассказывайте о своих впечатлениях.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Мужики, на что похоже? Сам вчера видел, стоял рядом с деревом, снимал!
Изображение
ещё

Изображение
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Мужики, на что похоже? Сам вчера видел, стоял рядом с деревом, снимал!
Изображение
ещё

Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

С полем мужики! Какие замечательные трофеи. А я без зайцев практически сей год! Неужели такса ищет???
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

бац бац и мимо писал(а):Мужики, на что похоже?
на птичьи гнезда
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Отчитаюсь и я. 14.01. организовались коллективом на кабана. Доехали в ОДОУ, егерь говорит - зверя нет. Сами спустили снегоход, объехали места и... следов не заходных, не выходных... Первая часть коллектива уехала, остались те у кого путевки есть на зайца... До леска подбросили, дальше на лыжи и вперед... Все таки зайчья охота - это наука. Я слабо понял, как вычисляют где заяц есть, но вот коллеги реально удивили - Профи! На меня выгнали классически, перемещался от кустика к кустику, услышал стрельбу и крик "ушел" - замер у дерева и вот черные ушки запрыгали... Ну блин, времени полно, идет на меня прямо... Выстрел - кувырок и влево уходит, второй выстрел - кувырок, на передних лапах пытается еще уйти... Добрал... (вкрученный цилиндр конечно наверное и сыграл роль, но вот частички не сгоревшего пороха заставили задуматься). Итог 3-0 в нашу пользу. Охотились в четвером + напарник с нарезным в машине... Погода изумительная, а природа просто Сказка. Отличившихся с полем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Медведь25 писал(а): 14.01.
Ещё разве можно было охотиться на зайца?
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано n1ke:

Ещё разве можно было охотиться на зайца?

:) кто ж мне запретит... Я надеюсь это шутка такая? :) Самарская область до 28.02. (так и в путевке написано) Вообще, сроки по стране огромные... Уже раз третий тут спрашивают, то по утке рано, то еще чего... Помните как в НашейРаше - "Мы живем в самой великой стране...." :)
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Медведь25 писал(а): Самарская область до 28.02.
И сроки по охоте человеческие, и зима как зима, и зайцы в наличии, в общем не область а эльдорадо :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Откудаж нам знать. Вы же не пишете где охотитесь. Зато пишете в Ростовской ветке.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано ДенисРостов:
И сроки по охоте человеческие, и зима как зима, и зайцы в наличии, в общем не область а эльдорадо :)

Удобно, что три области рядом : Самарская, Пензенская, Ульяновская - там и охотимся...
Изначально написано n1ke:
Откудаж нам знать. Вы же не пишете где охотитесь. Зато пишете в Ростовской ветке.

Теперь только до меня дошло )))))))) Я и не знал, что только Ростовская... Я охочусь преимущественно в трех областях...
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Дык это...Видно ж по фото, что не наши морды(у зайца, в смысле) :)
больше на тумака смахивает. Морда тупая, уши короткие.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

StarnaK писал(а):Дык это...Видно ж по фото, что не наши морды(у зайца, в смысле)
Теперь присмотрелся вижу. Но сейчас ещё и дошло что у нас вроде бы он и не линяет на зиму. Или по северу области линяет? Ниразу белого не видел под Ростовом.
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

А по окружающей природе тоже не понятно,что не РО? Или у нас сейчас есть места с таким снегом?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ДенисРостов писал(а):А по окружающей природе тоже не понятно,что не РО? Или у нас сейчас есть места с таким снегом?
Откуда мне знать. Я дальше 50км от Ростова редко отъезжаю. Может за 300км и есть, мне шпионы не докладывают.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Но сейчас ещё и дошло что у нас вроде бы он и не линяет на зиму
Видимо линяет, но не настолько до белого. Кстати, я вот замечал, что наибольшее изменение цвета в РО выражено зимой у старых особей. Никто не обращал внимание?
Ответить

Вернуться в «Ростов»