Давайте замутим тему с отчетами.

loza29

Сообщение loza29 » .

Изображение
FSV83

Сообщение FSV83 » .

На открытие охоты был в Чертковской ОООиР перепела не видел и голубь мелькнул один раз возле леса. Видел зайцев, конюков, орлов, косуль, порои кабанов.Сурки походу залегли - нор много, сурка не видел ни одного за два дня.
Изображение
FSV83

Сообщение FSV83 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FSV83

Сообщение FSV83 » .

В общем разведку без боя провел, где сидит фазан и где засидку на зверя сделать узнал, осталось путевки на более крупную дичь купить. Всем удачи :)!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

loza29, FSV83 С полем!
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Так случилось что с друзьями отдыхал на Дону-в ст.Казанской. Отлично провел несколько дней.
Заодно смог вырваться на охоту-по сурку. Сурка мало, но закрыл лицензию. Один очень хороший и жира-валом на фото видно. Второй поменьше.Брал с расстояния 121м. и 91м. Вот пара фоток.
Изображение
Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

С полем.
На втором фото похоже молодой барашек :)
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

igorper c полем!
Сегодня то-ли закрыли прошлую охот.неделю то-ли начали новую. Вечером после работы всего три перепела. Перепел по прежнему стоику не держит, бежит от собаки. Ждем открытия по куропатке.
Изображение
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

На втором фото похоже молодой бараше
Миша-просто ракурс такой. Вот с другой стороны, одним словом жирные перед самой зимовкой, понаедали бока.
Жира с двух сурков натопили 1400-1600гр. Но более точней немогу сказать-баночки нестандартные. Оставил жир хозяйке(теще моего товарища) у нее был сильный ожог руки в районе плеча, плохо зарастает, думаю применяя сурчиный жир, наметится положительный результат в залечивании раны.
Изображение
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

40wosmoy-с полем.
На этой неделе жара по прогнозам должна уйти. На выходные отличная погода до 24-26гр. Самое то пройтись по перепелке.
Дейви Джонс
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дейви Джонс » .

Всем доброго времени суток.вот наконец таки и я выбрался в угодья!!!правда лишь вечером и на пару часов,но все же,место перспективное нашел разведку провел,поднял пару выводков куропаток весьма крупных,и голубей нашел,только место засидки выбрал слегка не правильно,и прощелкал пару вяхирей,но взял этих.
Изображение
Изображение
Дейви Джонс
Рядовой
Рядовой

Всем доброго времени суток.вот наконец таки и я выбрался в угодья!!!правда лишь вечером и на пару часов,но все же,место перспективное нашел разведку провел,поднял пару выводков куропаток весьма крупных,и голубей нашел,только место засидки выбрал слегка не правильно,и прощелкал пару вяхирей,но взял этих.
зубек2

Сообщение зубек2 » .

с полем
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Дейви Джонс, фотки изумительные, особенно с ружьем. С полем!
Дейви Джонс
Рядовой
Рядовой

Спасибо всем.и всех открывшихся с полем!!!
Yazon_n
Рядовой
Рядовой

Сообщение Yazon_n » .

Сделаю отчет сразу о двух охотах - в прошлое воскресенье и в эту субботу. В воскресенье прекрасно походили по перепелу - размер немного увеличился, стали попадаться жирные особи. А сегодня, хоть и ехали вроде как открывать куропатку, но увидев, что поле не дисковали - не удержались и опять досталось больше перепелке, хотя и куропатку проведали. Достреляли запасы 10ки и 9ки, решили, что перепел надоел и теперь полностью переключимся на куропатку. С полем, коллеги!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ang347
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ang347 » .

Yazon_n писал(а): Сделаю отчет сразу о двух охотах
С полем!
Молодцы что пацанов к правильному приучаете, но это фото лучше уберите. Законы там всякие... =с)
sensei007
Рядовой
Рядовой

Сообщение sensei007 » .

с закрытием сезона на перепела , похоже поторопились, с куропаткой в этом году , пока не очень
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Yazon_n, с полем. Отличный результат!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Ездили в субботу на утрянку. Как всегда ушли на моторе подальше, запутались, заплутались но в итоге встали не плохо. Чучела разбросали, замаскировались. Налет 10 чирков, трех с товарищем выбиваем. Еще два налета, промахи досадные, решаем собрать ту, что сбили, глядь, а третьего чирка нет, наверное сожрал кто то... Летало слабовато, опять ветер сильный был. Потом был еще подход и досадный подранок крякового селезня, которого добрать было не возможно... Быстренько утянул на 250 метров и поплыл в заросли... Ну ни чего, эмоции получили, вкусненько потушил, ну об этом в соответствующей ветке...))) С полем отличившихся!
Изображение
Изображение
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ДенисРостов » .

Думаю схватился Ваш чирок за травинку под водой,попытался отсидеться,переждать...Как оказалось не напрасно :) Не знаю в каком регионе Вы охотились, поэтому не буду умничать на счет сроков и правомерности, просто поздравлю с прекрасно проведенным днем в поле и пожелаю дальнейших "ни пуха-ни пера".
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано ДенисРостов:
Думаю схватился Ваш чирок за травинку под водой,попытался отсидеться,переждать...Как оказалось не напрасно :)

Исключено, вода большая, трава далеко... Будучи подранком был добит на воде...
Не знаю в каком регионе Вы охотились, поэтому не буду умничать на счет сроков и правомерности

Самарская область, открытие с 20.08.16г.
поздравлю с прекрасно проведенным днем в поле и пожелаю дальнейших "ни пуха-ни пера"

"К черту", спасибо! :)
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Ну и я вот планируя быть проездом в северных регионах нашей страны не смог удержаться чтобы не спланировать себе на денек охоту.
Результат скромный, не тем не менее впечатления хорошие, походил по лесу в одиночку , подманил рябчика, "поопасался" в сумерках медведя и все такое :)

Изображение
Изображение
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

С полем!
Считаю, что лесные массивы сами по себе являются интересными местами, служба проходила в тайге и для меня, коренного жителя донских степей, в голове осталась куча впечатлений. А если бы еще испытал возможности охоты, думаю остался на сверхсрочную :)
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Михаил_РнД
С полем!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

Отчет. Тоже выбрался с семьей по грибы в Пензенской 17.09. Скажу сразу, такого грибного года не было очень давно... Маслят ведра 2 набрали за 1 час, при этом брали только свеженькие, небольшие)))... Потом рыжики нашли, их немного... Ну а Дорогие (Белые) и подберезовики с подосиновиками на закуску, ведра 2. Намариновали, насушили, засолили, заморозили и т.п.)))) Маслят можно было набрать на клочке 2х2 ведро, если все подряд брать))) Не шучу! Что заметил, пошел второй, а то и третий "выводки", так что кто не успел - в лес товарищи! Ну и фото для ценителей!
Изображение
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вот и дождались открытия утиной охоты, подготовительные и документальнооформительские мероприятия прошли не гладко, но увы такова наша жизнь. В итоге с горем пополам путевки были получены и в 5 утра субботы мы открыли сезон. Утренняя зорька порадовала наличием утки в угодьях, но мы поначалу хотели брать ее "семеркой", результатов это не принесло, перейдя на "пятерку" стало веселее. Но главное началось вечером, вернувшись на понравившееся место, раскидав чучела и впервые опробовав манок, лично я испытал огромнейшее удовольствие, охота получилась как в фильмах. Иногда получалось наманивать идущие в стороне стайки целиком, чаще "откалывали" от них несколько особей, а одиночки заворачивали всегда. Думаю при должном умении манить и особенно стрелять, дневную норму добыли не дольше чем за час. В воскресенье решил погонять собачку по лугам, нужно же открыться и по куропатке. Получилось не хуже чем с уткой, два отличных поиска с отличными классическими стойками, с каждой стайки добыл по штучке. Были и перепела, но в очень густой траве,перемешанной с камышом и сухостоем, птица не выдерживала моего громкого подхода, срывалась, стрелять не стал. Также собака показала отличную работу по перемещавшемуся фазану, петушок оказался не из пугливых, подпустил нас на пару метров, стрелять опять же не стал, но уже по другим причинам. Подведя итоги в ягдташ положено 14 уток, 12 чирков, 3 кулика(2 турухтана и 1 бекас) и 2 куропатки.Сегодня не чувствую пальцы, ощип занял 5 часов:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Медведь25 » .

ДенисРостов, с полем! Прекрасный результат и фото!
burzum111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение burzum111 » .

С полем!!! Отличный результат.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

ДенисРостов, а что за черный манок ?
На него реагировали ути ?
Ответить