Давайте замутим тему с отчетами.

emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

С полем!
n1ke - Идея "бить в жопу :)" мне кажется интересной :P Спасибо! Попробую!
Kondratyev 85

Сообщение Kondratyev 85 » .

На выходных ходил по Новоперсиановке,много следов волков,такого еще не видел.в воскресенье своего ушастика взял.
Изображение
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

emacho писал(а): n1ke - Идея "бить в жопу " мне кажется интересной Спасибо! Попробую!
n1ke писал(а): Изначально написано emacho:
Я трижды единицей не взял с реальной дистанции. жопа. Вроде руки и ружья не кривые...
Били в лоб наверное? Гуся надежней пропускать и бить в жопу Под перо т.е.
Ребята..., на стенд.... :)
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Бывал пару раз на ентом стенде. Там гусей на меня не выпускали, только тарелочки какие-то желтенькие - мишени, их струляли, вроде керамика. Пернатых там не было. Разочаровался я в стенде. :)
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

emacho писал(а): Разочаровался я в стенде.
Зря :)
На прошлой охоте наслушался историй, что единица гуся на 30м не берет, дробь 3-ка ворону подбрасывает-не пробивает :) Короче картечь - вот средство.... :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

igorrr3 писал(а): На прошлой охоте наслушался историй, что единица гуся на 30м не берет, дробь 3-ка ворону подбрасывает-не пробивает Короче картечь - вот средство....
Без практики это всё разговоры о вере.. религии :)
А практика у меня была такая - гуся нашли тысячи на поле на рассвете. Начал он тянуть с поля. Стали поперек. Летел низко, потому что был бешеный ветер и снег. Все расстреляли всё что у них было, включая пули. Я не взял нихрена, шесть человек взяли по одному, и ещё один, который стрелял им в зад - взял семь. А я и те шестеро стреляли им в лоб. Пролетали они надо мной метрах в десяти, медленно как мухи. Погода была такая. Можно было камнем попасть. Тем не менее результат такой.
А у вас какая практика была что вы нас на стенд посылаете?
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

n1ke писал(а): Пролетали они надо мной метрах в десяти, медленно как мухи. Погода была такая. Можно было камнем попасть. Тем не менее результат такой.
На такой праздник я конечно ни разу не попадал. метров на тридцать задевал одной дробиной единицы (боковой) - не сразу, но падал :) Утку 7,5 24 г чок - 35м (октябрь) на глушняк. Наблюдал картину стреляли 3-кой по медленно летящей вороне метров 25 - видно что в крыльях (перья) образуются дырки, а она летит - обносит не задевает убойных зон. Если птицу бить строго над головой - вынос угадать не просто, если даже кажется ее скорость не большая. Проще стрелять встречные-угонные.
По бумажке крупной дробью пробовали стрелять метров на 35-40 :)? - так это видно разлет только горизонтальный, а дробь в полете еще и вдоль траектории расползается :P Все это, конечно, мое лично мнение, но после одной из неуверенных охот (много "пустых" выстрелов и экспериментов с увеличением размера дроби) затянул друга на стенд-и картина показалась с другой стороны :) Для себя определился утка - дробь 7,5-4, гусь 3-1
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Поскольку из ружья стреляю весьма посредственно, в этом споре наверно принимать участия не буду.
А вот хищника на выходных погоняли:
Изображение
Дейви Джонс
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дейви Джонс » .

Изначально написано Михаил_РнД:
Поскольку из ружья стреляю весьма посредственно, в этом споре наверно принимать участия не буду.

С ПОЛЕМ!!!!!ВЕСЬМА НЕПЛОХО ПОГОНЯЛИ.А МЫ ПРОГНАЛИ ЛИШЬ НОГИ ОКОЛО 20КМ И НЕ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА.ИЗ ПЛЮСОВ ЛИШЬ ПОЛ РЮКЗАКА ГРИБОВ. ;) :)
зубек2

Сообщение зубек2 » .

Изображение
Изображение
С полем всех!Попрощались с уткой до следующего сезона.Лед примерно 2см,пробивали с мотором метров триста.думал что уже все.но получилось.
зубек2

Сообщение зубек2 » .

ps на стенде давно не были.получается просто повезло.....утка бита 5 й и 7й кстати гусика на прошлой охоте 3й взял
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

ноябрь 2015, по моему все 5-кой
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Поздравляю. А сколько человек было?
Изначально написано igorrr3:
На такой праздник я конечно ни разу не попадал.

Да, такое раз в жизни бывает. И было это 15 лет назад. С тех пор гуся я ближе 500 метров не видел.. не везет на него как то после того случая.
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

Да, такое раз в жизни бывает. И было это 15 лет назад. С тех пор гуся я ближе 500 метров не видел.. не везет на него как то после того случая.
В ноябре за гусями пробовали погоняться - как всегда гусь либо вчера, либо завтра :) Небольшие стайки были, но им было на все пох... - чучела манки и т.д. В первый раз увидел смешанные стаю - гуси, лебеди и х.з. еще что - красиво. На фото выше что было добыто, гусей в этот период походу ни кто не взял из окружающих :)
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Ну вот типа закрытие охоты на фазана и зайчик камышовый подвернулся.
Фотка получилась неэстетичная поскольку в косого стрелял метров с 5 в плотном камыше, побило сильно, хоть и птичьей дробью...
Изображение
staf77

Сообщение staf77 » .

Закрытие на гуся
Изображение
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

зубек2 писал(а): клево.
Круто, прям как рекламный буклет benelli и avery ... :)
зубек2

Сообщение зубек2 » .

клево.где закрывались,если не секрет?
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

С полем!!!
staf77

Сообщение staf77 » .

зубек2 писал(а): клево.где закрывались,если не секрет?
На Маныче в Пролетарском районе
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

С наступающим Новым годом! Крепкого здоровья, достатка во всем, фарта и метких выстрелов охотникам!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Ура! Всех с Новым годом! )
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

.
Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

с новым годом охотников
Изображение
igorrr3
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение igorrr3 » .

С новым годом!!!!
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

Сегодня прогулялись с товарищем, поискали ушастых по посадкам. Видели много, взяли по одному. Охотников оч.много. В основном крупными бригадами, а отчетов что-то не видно.

Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Да вообще отчетно-охотничья активность на ростовской ветке уже не та что была раньше, достаточно посмотреть начало темы чтобы это заметить...
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Чтоб разбавить Ростовскую ветку на Ганзе-небольшой отчет чтоб не скучал народ.
Сегодня пробежались с друзьями по полям. Уже осталось одна, максимум две вылазки и все сезон по зайцу закроется. Сегодня весь день лил дождь и пока не расквасило поля пробежались по зайке. К 12-30 взяли двух штук. Я и Володя-сын моего товарища.Как всегда собака сработала на пять баллов.
вот пара фоток с трофеями.
Зайцев подняли 4шт. но только двум сужденно отправиться к нам в рюкзаки. Так что на закрытие мы с трофеем. Если погода позволит то решили в воскресенье делать последнюю вылазку по зайцу в этом охот.сезоне. Нужно переходить на лис. Не домаже сидеть. Как то вот так набросал небольшой отчетик.
Всех с полем.
Изображение
А это отчетик от 2 го и 3го января.
Я на новогодние праздники уехал к родне жены- в г.Морозовск. Вчера-2го, ходили в восьмером. Заяйца надыбали к обеду, в краях посадок примыкающих к балкам. До обеда (на фото) взяли 7мь. шт. на восьмерых. потом еще одного добрали. В 14-30 погнали восвояси.
Сегодня-3го, вдвоем прошлись с 2мя собаками- всего пару часов побродили. Взяли с Товарищем по зайцу. В общем охота удалась, поездка к родне совмещена с приятным. Фото только вчерашней охоты от 2го января..
Всем удачи и метких выстрелов. С Полем Ганза.
Изображение
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

igorper с Полем.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

С полем!
Ответить