Давайте замутим тему с отчетами.

Ростов-на-Дону

Сообщение Ростов-на-Дону » .

deniskamchatka писал(а): С полем! Это где такой урожай?
спасибо, под Сальском охотились, но у нас компания из 6 человек была.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

С полем всех открывшихся!
Мастин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мастин » .

Иваныч, пришли мне фотки с прошлой субботы
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

deniskamchatka писал(а):Хвастаюсь :) Статья моя вышла в свежем журнале "Охота" за ноябрь 2013. Как раз по моему способу охоты на уток в Тузловском охот.хозяйстве.
//popgun.ru/files/g/161/orig/8203046.jpg //popgun.ru/files/g/161/orig/8203048.jpg
Душевная статья! В прошлом году у меня случайно так получилось, не ожидал я мороза в то утро. Результат приятно удивил.
А из чего этот армейский костюм и где можно купить?? Мой ПВХашный тогда испортился. Или на морозе поломался, или об лед порезал, или ПВХ был попросту г..но.
Vostochny
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vostochny » .

Мастин писал(а): Иваныч, пришли мне фотки с прошлой субботы
Славик ! Прости "старого" ! Положил аппарат в кармашек рабочего рюкзака - еле нашел - отправил на ЭП.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Душевная статья! В прошлом году у меня случайно так получилось, не ожидал я мороза в то утро. Результат приятно удивил.....Или на морозе поломался, или об лед порезал, или ПВХ был попросту г..но.
Спасибо! Да, любой ПВХ хуже тонкого военного комплекта Л-1.. :) Л-ки на несколько сезонов хватает, а комбенезоны и питерские пробовал и китайские..Все почему-то трескаются от мороза или об лёд режутся.
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

Сегодня в Тузловском хозяйстве добыл
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

C полем! Сегодня выезжал в от район на шашлыки.. :) Поля все зелёные, погодка отличная. Красота!
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

Спасибо!
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Сегодня была просто шикарная погода и решили прокатиться по зайке.
Я, Сан Саныч и его товарищ Александр. И конечноже как всегда наши две собаки-Веста и Камила.
Пройдясь по полям и посадкам нами было добыто 2а зайки, вальдшнеп и последний из магикан-перепел.
Думали ещё часок побродить чтоб взять норму-каждому по зайцу. Но не судьба=пробили на машине колесо и оно предательски спустило.Поставив запаску-было решено ехать ко двору. А про фотосессию вспомнили когда уже зачехлил я ружо. Но всётаки достали трофеи и сделали пару фоток-чтоб не говорили что с зайцем совсем туго в этом году. Просто искать нужно и заводить помошников(собачек)-вот тогда и будет гораздо удачливее охота.
Всех с полем. :компания: good. good. good.
Изображение
Изображение
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

С полем!)))
emacho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение emacho » .

Кайф, с полем!
Vostochny
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vostochny » .

Итак, со 2-й попытки пытаюсь отчитаться о состоявшейся 9 ноября охоты в Чертковском районе по зайчику.Накануне,8 ноября, после трудового дня , компания "жаждущих" испытать счастье охотника , в составе - Алексея (AlexVyazun), Гриши(flash_RnD) и меня - вашего покорного слугу,мчим на север области , а это - 300 км , предвкушая предстоящее событие , тем более , что лицензии нас уже ждали - позаботился брат Алексей ( Лев Кузьмич ). В 10 вечера , мы на месте. Приветствия и ужин , а затем обсуждение предстоящего дня и мест перспективной "лёжки" предмета охоты.
Изображение_Изображение
И вот наступило утро -9 ноября ! Под"ём , утренние процедуры и завтрак! В 8-00 - звонок и Сергей - друг брата - "Где вввыыы ??!!"
Через полчаса - у Сергея на ранчо ! Короткое совещание и вперёд!
Изображение_Изображение_Изображение
Перееду на другой комп и продолжу , а этого загрузка ужасная !
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

А я давеча на вечерку выбрался - немного пострелял.
Изображение
Причем погода была совсем не утинная - тепло и безветренно. На следующий день разыгрался ветер , похолодало - и..... утки вообще не было. Вот и верь после этого старым охотничьим представлениям о хорошей погоде для охоты на утку...
Vostochny
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vostochny » .

Михаил_РнД писал(а): немного пострелял.
И это называется немного - по моим понятиям ! Искренние поздравления , Михаил!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

С полем Миша!)))
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Всех приветствую, всех с полем, особенно зайчатников. :P
Отчет о проведенной работе.
Сперва о последней перед ушастым открытием поездкой на петуха. Были втроем:я, еще товарищ и сын. Петуха все меньше, но он есть. Зато куриц такое ощущение, что больше и больше. Взяли норму уже к трем часам; единственное - раз на раз не приходится: за двумя пришлось побегать, типа подранки. Один из этих "подранков" потряс меня при ощипывании - я насчитал 12(!) попаданий (дробь ?5). Тем не менее, после падения петух бежал коло 20 метров и был пойман собакой еще живым. Прошлую охоту падали тряпками без движения. Видимо плохо глаз поправил :P
Изображение
Vostochny
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vostochny » .

Итак, переехал на другой комп и продолжим ...
Это первый трофей - и произошло очень быстро после выхода в угодья (обратите внимание на время фото ).
Изображение
Далее проходим и у меня в посадке поднимается заяц , а я его плохо вижу в кустах и не стреляю и он выходит на озимку , где идёт Alex . Я кричу - " Алексеееей !!!" -выстрел и Алексей с трофеем!
Изображение
А далее наступает удача на Гришу (flash_RnD) и он своего шанса не упускает.
Изображение
Короткое совещание - и вперёд! Я - то , ещё открытый!
Изображение
Наконец-то и мне улыбнулась удача и даже чересчур! Проходя по верхней стороны посадки и озимкой - вижу, что метрах в 3-х с моей стороны лежит под деревом заяц . Поднимаю ружьё , но не стреляю, т.к. первая заповедь охотника - лежачего не бить ! А за ним по посадке в поиске лайка - Шельма , но она его не слышит. Проходит секунд 5-7 и у зайца нервы не выдерживают ! Уходит влево и метров с 15 ( в прогале между деревьями ) - выстрел и моя добыча!
Изображение
Изображение
Итак, наша норма выполнена и лицензии закрыты .Удачной всем охоты!
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Денис, поздравляю с началом литературной деятельности :)
Почитал с интересом.
Я правда, не утятник, поэтому описанное представляется слегка экстремальным.
Пиши есчо! :)))
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Теперь о двух очень разных охотах на зайца. В этом году была возможность взять путевки в два соседних хозяйства Песчанки. Все давно готово, и надо ж такому случиться, что мой напарник за сутки до открытия подвернул ногу, не может наступить вообще. Одному на зайца тяжеловато... Взял опять сына(изначально не собирался, т.к. он еще все же отстает по пашне порядочно), и поехал без особой надежды. В первой же выбранной посадке один заяц ушел на другую сторону, не дав возможность выстрела, второй был взят. Озадаченные таким началом приняли решение на семейном совете переехать и походить в соседнем хозяйстве. Закрыл первое разрешение, поехали. В полоске подсолнечника решили идти как если б сын был с ружьем - через просвет метров в 50, он строго прямо, а я слегка змейкой. Конечно, заяц встал из-под него. :) Ну ладно, не беда. Следующие несколько посадок пустые. В очередной - опять один на другую сторону, одного мажу, третьего беру. Закрываем вторую, обедаем и в 13-00 с двумя зайцами едем домой - ктоб мог подумать!
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

А далее я был наказан за гордыню. :)
Всю неделю рассказывал товарищу об обилии зайца на открытие, и как в субботу мы легко закончим. Восьмого в ночь выехали. Ходили почти от зари до зари, товарищ с трудом взял одного зайца(только благодаря грамотной работе собаки, выставившей "на нас"), и более мы зайцев не видали и не слыхали. Туман почти до 12 сплошной, видимость - 50-70 м. Тишина, почти и выстрелов нет. Все встречные в один голос "На открытие к 11(12,13) закрылись и пили водку, сегодня - как вымерло". Что лишний раз доказывает абсолютную непредсказуемость этой ушастой сволочи. :P
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Леха(Вязун), ты чего по-македонски стреляешь по зайцу? :P
Одно ружжо в руках, одно за спиной.. :)
Vostochny
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vostochny » .

StarnaK писал(а): Одно ружжо в руках, одно за спиной..
Это моё , а я - то фотографирую!
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Реята-всех с полем и достойными трофеями. Удачи на охотах.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Всех с полем)))! Рад за вас!))))
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Всех охотников - с полем!
Очень приятно, что охотничья тема на зетухает на ганзе!
Vostochny
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vostochny » .

Михаил_РнД писал(а): Очень приятно, что охотничья тема на затухает на ганзе!
А заслуга -то, твоя , Миша! Ведь, постоянно подкидываешь "дровишки" в сердце охотника!
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

Субботнее утро в Тузловском хозяйстве встретило нас огромным количеством охотников. Пара взятых посадок и полей принесла только лишь 2 поднявшихся далеко за зоной выстрела ушастых. К обеду решили перебраться на менее посещаемые места. Бродили до вечера. Только благодаря собачке смогли добыть парочку куропаток.
В воскресенье с утра с товарищем взяли поле, на котором обнаружилась свежайшая лежка поняли что подшумели зайку и отправились в заросшую бурьяном балочку по соседству. Только разошлись как едва на наступил на стартовавшего из под ноги зайца. Выстрел. Заяц взят. Остаток дня принес на двоих 4 куропатки и 1 вальдшнепа.
Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

40wosmoy писал(а): 40wosmoy
С полем! В каком именно тузловском участке охотились ?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

240wosmoy
С полем!)))
Поохотились в Орловском районе.
Результат хождения на троих с двумя собаками за два дня, лисовинчик, два зайки, пяток куропаток и вальдшнеп. Как то чего-то протупил и особо не пофотографировал
Собственно лисовинчик. Со слов товарища, всё происходили рядом с ним, на его стороне балки, мой собакен сработал неплохо, лайка отвлекла лисовина на себя и он тут же был прихвачен по месту за шею и придушен без лишних движений, видимо прошлый урок пошёл впрок, за жопу теперь не хватает)))
Изображение
Убитые ноги
Изображение
Можно было добыть и по паре зайков на ствол, но как-то не задалась стрельба(((, до сих пор помню глаза Айка когда он поднял вальдшнепа из посадки, а я даже не успел по нему выстрелить, в них было написано, ну что ж ты брат Пушкин....., я выгоняю, а ты.....
Первый раз выбрался в этом сезоне на охоту, отдохнули хорошо, спасибо всем кто помог))))))
Ответить

Вернуться в «Ростов»