Прошу поддержать петицию

Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

Не вижу смысла разводить здесь срач! У меня своя история, у вас своя, основанная на догадках из так называемой "велесовой книги"!) Про одежду сильно конечно сказано. Лучше бы не позорился, историк всех времен и народов! Удачи!)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Не вижу смысла разводить здесь срач
Ты оскорбил мой народ а казаки это народ. И тихо ушел. Молодец. Я бы с тобой вообще не общался бы но память о деде моём неспокойна. А он дружил с адыгами и знал адыгейский язык. Вот мне и интересно стало.
"велесовой книги
Я не пользуюсь этим источником и все о чем написал к нему отношения не имеет ни какого.
Лучше бы не позорился, историк всех времен и народов
Я не позорюсь в отличии от тебя.
И пишу только о том в чем твердо уверен.
Ты же истории своей ни сколько не знаешь и культурой не обременен.
Кабардинец, твои предки вместе с турками и крымчаками сожгли Москву и при том ваш князь в ту бытность был близким родственником Царя Иоанна IV Грозного. Предательство полнейшее.
Служили хазарам которые вас убивали целыми селениями только потому, что им так захотелось.
Потом верой и правдой служили Тамерлану и гнобили соседние народы за неповиновение ему. Пока осетины на смерть воевали с ним и практически сгинули как народ, вы помогали тамерлану гнобить осетин. Отняли их землю когда остатки этого народа не могли вам дать отпор, запретили им носить шашки, почему у осетин и стали кинжалы больших размеров. И только возвращение русских на Кавказ прекратило притеснение осетин кабардинцами. И было возвращено часть земель.
Твои предки в той войне, которая по вашей нынешней лжеистории длилась 101 год, воевали со своими же соплеменниками адыгами и практически их изгнали без русских войск. Изгнание не входила в планы Царя и не нужно было русским. Русские изгнали турок с Кавказа а от вас нужно было только принять подданство Царя и жить как жили, ни кто вас не собирался притеснять даже за былые набеги. Твои предки, кабардинец, приняли подданство. Некоторые другие же не стали принимать но тогда по факту они оставались турками потому как оставались подданными турецкого султана. И твои предки, кабардинец, при поддержки русских войск спровадили черкесов турок в турцию. Так то вот. И тому есть исторические доказательства. А не пустой бред о оскорблении адыгов возрождением казачества.
Твои предки кабардинец были казаками, но ты этого не знаешь, а это легко узнать. Так, что слово молвил поганое ты не только на мой народ но и на свой. Твои предки были и православными христианами. Но ты и этого не ведаешь.
Про одежду сильно конечно сказано
А, что не так. Я вот знаю как одевались твои предки, и какие одежды носили другие народы. Я знаю ваши песни и музыку, как еще и некоторых других народов. Мне есть, что сравнить. Ты же понятия о том не имеешь. У тебя гнев праведный кипит, против русских захватчиков твоей земли. Но ты понятия не имеешь на чьей земле ты живешь и какого роду твой народ.
Обычный продукт западной пропаганды, разделяй и властвуй.
Не понимаете безумцы, как только уйдет последний русский от вас, вы обречены, вас уничтожат а землю заберут. На нее давно зуб точат сильные мира сего.
Так то вот, кабардинец. В новой хазарии вам нет места, ну разве, что как рабам но и то небольшому количеству. Тебе такое будущее нужно? Если нужно то продолжай в том же духе.

перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

видимо пришло время сказать что на самом деле послужило причиной сноса памятника...памятник действительно снесли под давлением известно кого, когда известно кому стало известно что установка памятника прошла с нарушением законодатеьства по установке подобных обьектов, сейчас идет проработка документации для получения разрешения....когда все будет согласовано, все вернеться восвояси...на настоящий момент памятник был признан просто самостроем...вот и все..хватит коллеги царапаться...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

видимо пришло время сказать что на самом деле послужило причиной сноса памятника
Не нужно ни чего говорить. Осенью выборы и кондрат скорее всего получит пинка. Уж больно много нажил себе противников за время своего правления.
Вот и придумали как из дерьма вывернуться, типа всё надо по закону. Ну так и сказали бы об этом громко и сразу. А не молчали подло и смотрели куда всё повернет.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

все вернеться восвояси.
Не всё вернется.

Уважение к черкесам и абхазам уже не будет.

перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

памятник вернеться...
Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Rasvet:
ну если ваша мама была еврейкой
Насколько мне известно, евреев среди предков нет. Дед по материнской линии был крящен! Вам известна такая небольшая национальность? Наверное самым известным в СССР крященом был Д.М. Карбышев.

Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Rasvet:
А мы, не все конечно, давно не помнящие родства...
...Ну и так далее, не буду вас долгим чтением утруждать.
Я с рождения, за исключением считанных лет срочной службы в СА и работы по распределению в Сибири, 70 лет живу в Сочи. Поэтому в курсе и Тмутаракани, и знаю кое-что о работорговой крепости Мамай-кале. А Хаджи Догомуко Керендуко Берзек - последний князь убыхов в знак капитуляции сдал свою родовую шашку русскому генералу Василию Александровичу Гейману примерно в трёхстах метров от дома, в котором я сейчас живу. Долгое чтение меня не пугает. Меня пугает, что моим родным городом руководят пришлые из-за Главного Кавказского хребта из бассейна реки Кубань, которым история побережья Черного моря чужда! Отсюда и снос памятника и требование снести бюст генерала Ермолова. https://tsargrad-tv.turbopages...ermolovu_267395

Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Rasvet:

Так когда там появилось первое русское строение. Думаю они там были изначально и всегда...
Думать и спорить можно много и на разные темы, а факты высадки десанта и строительство этого форта сомнению не подлежат!

Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Булат Булатович:

Историю, никому писать не надо! Ее передают из уст в уста! .... скоро наверное весь мир узнает, что азовское выкопали казаки)
Историю о выкапывании Азовского моря миру из уст в уста с целью извращения передадите вы лично или поручите кому-нибудь?

Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Булат Булатович:

По поводу раскачать, я вас и спрашиваю, зачем? Еще раз повторяюсь, при СССР никто и не думал на эту тему ... призываю вас неадекватов, успокойтесь и живите себе спокойно! 

Ни русские ни одна национальность большого Сочи не поднимала эту тему пока на вокзале в посёлке Лазаревское шапсуги не покусились на бюст адмиралу Лазареву Одному из руководителей экспедиции, открывшей Антарктиду!
А приезд президента Конфедерации горских народов Кавказа Юсупа Сосламбекова и какие события после этого происходили это был призыв к успокоению и жить спокойно?
:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал. (С)
басня И.А. Крылова "Зеркало и Обезьяна"
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Дед по материнской линии был крящен! Вам известна такая небольшая национальность?
Известна. Как то любовался одной такой молодой парой в храме. Красивые люди и очень набожные. :)
А о черкесах больше ни чего ни хочу писать, всё равно лучше от моих слов они не станут. Судя по всему у них идет сильная антирусская пропаганда. С дагами не получилось не смотря на дикий вахобизм. Подданные Кадырова тоже ведут себя в рамках.
Остались "умники" с флагом сэра Девида Уркварта, ярого русофоба и безумца, который и является главным виновником безумных действий черкесов в те времена. Теперь снова всё повторяется...

Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Rasvet:
Остались "умники" с флагом сэра Девида Уркварта, ярого русофоба и безумца, который и является главным виновником безумных действий черкесов в те времена. Теперь снова всё повторяется...

А какие умные действия могут быть у народа, никогда не имевшего ни письменности ни государственности совершенно не знакомого с международными отношениями и международной политикой и получающего информацию от турецких эмиссаров и англичан типа Джеймса Станислава Белля?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

В Хабаровске кричат о местной великой значимости, флагами Хабаровска размахивают, от Москвы отделится хотят? В Сочи черкесские националисты разжигают рознь межнациональную.Интересно, на что это всё рассчитано? Россию хотят разделить на массу стран ? А дальше что? Я логику раздела не пойму. Евросоюз объединился и процветает, а тут что? А тут какая идея? Разъединится и жить лучше? Но правила экономики диктуют свои законы, производство процветает там где дисциплина и больше рабочих рук. И ладно эти черкесы тёмные, им плевать на будущее, им важнее своё эго и личная месть. Но что будет делать Евросоюз если Россию начнут разрывать войны? Ведь если в России начнётся бои то всё это так или иначе обязательно коснётся всех стран на европейском-азиатском континенте.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Булат Булатович:
Модератору не мешало бы обратить внимание на неадекватов, фашистов и националистов, в действиях (высказываниях) которых усматривается состав преступления, предусмотренного ст.282 УК РФ.

Булат, это ты о ком говорил? О себе? Ты же здесь призываешь мстить мёртвым.Ты призываешь сносить памятники тем кого давно уже нет в живых. Ты же сам здесь, поднимешь из глубин памяти всё что может настроить противостояние народов.Чего ты добриваешься? Ненависти между Черкесами и Русскими? Ты крови хочешь? А может ты жаждишь власти? Мечтаешь о том как, Черкесские тейпы будут править в Сочинском районе? Черкесы сам потеряли всё из за своего воинственного характера.Мир это жизнь, война это смерть. Мир - больше людей, война - людей меньше. Простые истины, но некоторые Черкесы этого понять не хотят.А что в результате? Ответ очевиден. Число людей Черкеской национальности гораздо меньше числа людей национальностей мирных.Так чего ты хочешь?Чего добиваешься? Чтобы и сейчас твоих братьев Черкесов стало меньше?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Всё что было плохое в прошлом, уже сгинуло, исчезло и сейчас значение не имеет. Мир это созидание, война это смерть. Национальная обида порождая войну неминуемо приведёт к смерти. ВЫВОД: Держи национальную обиду при себе, в противном случае погибнут люди и либо обида будет увеличиваться пропорционально погибшим и смерть молодых будет учащаться с каждым днём,либо ты сам погибнешь и тогда всё происходящее для тебя потеряет смысл.
Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано SemSmit:

Черкесы сам потеряли всё из за своего воинственного характера

Не воинственного, а разбойничьего образа жизни!
Информация к размышлению: "18 ​марта​ 1864 года на рѣкѣ ​Годликъ​ подъ ​Лазаревскимъ​ состоялось одно из послѣдних сражен?й Кавказской войны." (С)
Когда я в споре со знакомыми черкесами-шапсугами спрашиваю: А почему в этом сражении участвовали в основном молодые воины-черкесы и где в это время был последний князь убыхов, один из самых значимых предводителей борьбы причерноморских убыхов и черкесов против Российской империи Хаджи Догомуко Керендуко Берзек? В ответ - молчание!
А этот предводитель в это время был в Абхазии, где тамошних джигитов уговаривал прийти на помощь убыхам и шапсугам в их борьбе с русскими войсками. Абхазцы ему отказали! Причина: Незадолго до этого, осенью 1863 года этот самый князь убыхов со своим "воинством" совершил опустошительный грабительский набег на абхазские селения! У него и его приближенных даже не возникло мысли, что такими грабежами они отталкивают своих соседей от себя!
По этой причине абхазская милиция участвовала на стороне русских войск в походе на Кбааде (ныне это известный на весь мир курортный посёлок Красная поляна).
Для справки: МИЛИЦИЯ [латин. militia - воинство]. 1. Добровольная армия, создающаяся в особых условиях жизни государства.
Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано SemSmit:
Всё что было плохое в прошлом, уже сгинуло, исчезло и сейчас значение не имеет.

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба вон. (С) Русская пословица.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

По этой причине абхазская милиция участвовала на стороне русских войск в походе на Кбааде
Религия у них была разная. Что и давало повод одному дикарю грабить других не менее диких, так как они вполне уже могли вместе нападать на русские селения и уже не просто грабить но и вырезать полностью. Чего они, к примеру, всем скопом, муслимы и православные, успешно и провернули со станицей Псемёновской, вырезав и уничтожив ее дважды. После второго раза был послан отряд регулярной русской армии, который успешно и уничтожил эту армию головорезов, после чего абхазы и вспомнили, что они с русскими единоверцы а турки и кто служит туркам, которые считали абхазов хуже скота, всёж им абхазам не братья.
И сейчас сразу вспомнят, если на них попрут единоверцы сакартвэлы с одной стороны и с другой не подвластные Кадырову чечены кистинцы. Сразу уберут портреты их национального героя, чеченского поэта шамильки басаева. Который не за абхазов воевал, а за великую ичкерию, от моря и до моря, в которой места не было не только русским но и абхазам, а всем остальным обиженным черкесам выделялось немножко места, в виде прислуги и рабов. Но им черкесам похоже это и нужно, коль они старательно так идут по этой дороге.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Андреевич:

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба вон. (С) Русская пословица.
Вы хотите сказать, что русские подавляющее большинство все слепые, за исключением мизерного количества которое слепо только наполовину.

Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано Rasvet:
Вы хотите сказать, что русские подавляющее большинство все слепые, за исключением мизерного количества которое слепо только наполовину.

Я не знаю, что думаете вы, но у русских с памятью и с глазами (в основном) всё нормально. Уроды, конечно же попадаются, но свой "деревенский дурачок" нужен в каждом селении так же как и женщины
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,
....
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я не знаю, что думаете вы, но у русских с памятью и с глазами (в основном) всё нормально.
Да как сказать.
Говорят же нам, что мы на Кавказе оккупанты и еще много чего плохого. Верят же люди этому бреду и против ничего сказать не могут. Потому как кто и учил историю то там ничего про это не было. Знать слепые на оба глаза.
А слепят нас специально, что бы управлять нами можно было, разделять нас и над нами властвовать.
История или летопись это главнейшая из наук. Тот кто не знает своей истории летописи тот никто. И будучи да же неграмотным но знающим своё прошлое человек уже является человеком. И, что бы ему не сказали плохого о прошлом он ни когда не поверит. И это даже не в великом, а в совершенно в малом.
История Кавказа перевирается в наглую и замалчивается в пользу горцев которым не чем гордится в своем прошлом.
Вот совсем недавно, слышал и видел в СМИ о находке захоронения гигантского коня в Краснодарском крае. А сейчас даже строчки про это ни где нет, совершенно. Куда всё пропало ни кто не знает. А шумели громко но не долго. Так и забыли все про коня Святогора. А кто и вовсе не знал совершенно. Сейчас в адыгее останки великанов найдены, судьба их будет такая же. И это только капля в море.
Если всё, что найдено было на Кавказе сохранили бы а не уничтожили бы. То нашим великим и обиженным соседям оставалось бы или признать, что они захватчики и головорезы на Кавказе, или признать, что они то же русские, только сильно одичавшие. :( :)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Rasvet:

Вот совсем недавно, слышал и видел в СМИ о находке захоронения гигантского коня в Краснодарском крае. А сейчас даже строчки про это ни где нет, совершенно. Куда всё пропало ни кто не знает. А шумели громко но не долго. Так и забыли все про коня Святогора. А кто и вовсе не знал совершенно. Сейчас в адыгее останки великанов найдены, судьба их будет такая же.

рассветушка, это фейки были. Какие гигантские кони и великаны? Какой Святогор? Это же миф.
Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано FIN981:

рассветушка, это фейки были. Какие гигантские кони и великаны? Какой Святогор? Это же миф.

Троя тоже очень долго считалась мифическим городом, но Генрих Шлиман решил миф проверить..!
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Андреевич:

Троя тоже очень долго считалась мифическим городом, но Генрих Шлиман решил миф проверить..!

Да, да. Еще Содом и Гоморру вспомните... Самому не смешно?
Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано FIN981:

Да, да. Еще Содом и Гоморру вспомните... Самому не смешно?
Не смешно! Я о них и не забывал! Читал, что остатки одного из этих городов (честно не помню который) найдены. Археологи говорят, что он на самом деле разрушен в результате извержения вулкана или падения метеорита.

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Андреевич:
Не смешно! Я о них и не забывал! Читал, что остатки одного из этих городов (честно не помню который) найдены. Археологи говорят, что он на самом деле разрушен в результате извержения вулкана или падения метеорита.

Ну тогда вам со сказочником рассветом по пути...
Андреевич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:01

Сообщение Андреевич » .

Изначально написано FIN981:

Ну тогда вам со сказочником рассветом по пути...
Вы в бок или обратную сторону?

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Андреевич:
Вы в бок или обратную сторону?

А это не важно. Важно то, что мне со сказочниками и мракобесами не по пути.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Были Черкесы разбойниками, или небыли, сейчас это абсолютно не важно. А важно то что из поколения в поколение они передают из уст в уста, а после падения советской власти, передают и письменно, всю ту ненависть что накопилась за прошедшие войны. И именно по этому, они в большинстве своём пропитаны национализмом. А воинственность этой национальности подтверждена годами. Ещё начиная с величия Египетской и Турецких империй в которых элитными военными служили выходцы из Кавказа и по сей день предки этих военных занимают важные должности. Да и сейчас очень много успешных спортсменов в единоборствах и именно кавказкой национальности. К стати говоря и в армию кавказские парни шли всегда и по собственному желанию. Но проблема именно в количестве людей этой национальности. Чем воинственный народ, тем меньше его численность. Их национализм не даёт им возможности осознать насколько пагубна воинственность и злоба.
И к стати по поводу памятников. В 90тые годы, вдоль трассы от Джубги, перед Краснодаром, вдоль Краснодарского водохранилища, поставили памятник жертвам репрессий Адыгейского народа. Я с названием мог ошибиться, но смысл изложил почти точно. Стоит этот памятник и миллионы машин проезжают и видят его и Не ОДИН РУССКИЙ даже не попытался осквернить этот памятник. При этом в народе есть разные мнения, в том числе есть те кто к кавказцам относится не очень дружелюбно.НО! Памятник,поставлен в честь умерших, ушедших из жизни. И каждый нормальный человек осознаёт насколько отвратительна месть умершим людям. В России есть даже кладбища с памятниками солдатам немецко-фашисткой армии. и что? Хоть один умственно нормальный Русский , пойдёт осквернять это кладбище? Нет.Не пойдёт. Потому как Русский человек, он по натуре своей миролюбивый.
Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей