Охотугодья КК под угрозой.

ZigzagRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 15:14

Сообщение ZigzagRUS » .

Завернули проект вроде...
Изображение
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано KOHTPA:
А нельзя ли уточнить?
1. Кому эти угодья принадлежат в настоящее время?
2. Что это за неустановленная "какая-то Б****Ь, многим известная"? Срывай покровы, не стесняйся!
3. Откуда дровишки насчёт "потом еще и ружья поотнимать"? Или это приём такой - жути нагнать для того, чтобы общественность забурлила?
P.S. Натыкался на сайте ККОООР на информацию о том, что некоторые охотугодья в Краснодарском крае планируется перевести в статус общедоступных охотугодий. О какой "многим известной бл**и" в таком случае идёт речь? Лично я вижу ситуацию так, что ККОООР захапала себе большинство вкусных охотугодий края (оставив на долю общедоступных охотугодий мизерное количество в абсолютно неинтересных для охоты местах), качает с этих охотугодий бабло, а когда часть этих охотугодий вдруг решили перевести в разряд общедоступных (Как же! Деньги мимо ККОООР пойдут!) - сторонники этой организации взвыли о том, что это делается в интересах "какой-то бл*ди". Как же - государство бабло отбирает! Причём ни на сайте ККОООР, ни в сообщении топикстартера нет ни одного доказательства того, что охотугодья у ККОООР отжимают в пользу "какой-то бл*ди". Одни слова и лозунги.
Лично я не сталкивался с тем, чтобы меня заставляли что-то подписывать. Но как по мне, так все охотугодья должны быть общедоступными. И деньги за охоту в этих охотугодьях должны идти в карман государства, а не в карманы руководства "общественной организации". И контролировать охоту в этих охотугодьях должно государство, а не общественная организация. И кстати - ценник на охоту в пока еще оставшихся общедоступных угодьях (читай - в тех, которые пока не захапали коммерсанты) государство ставит "несколько" ниже, чем ККОООР в своих угодьях.
Ага, давайте, расскажите мне, что я ничего не понимаю, что государство - это зло, про коррупцию что-нибудь не забудьте... А потом попробуйте привести доказательства каждому вашему слову и лозунгу. А балаболить любой дурак сможет. Для этого ум не нужен.
А, забыл: не забудьте сделать "гениальный" вывод о том, что я и есть та самая бл*дь :D
Что-то вы нас в заблуждение ввели.
Оказывается, что наоборот - некоторые общедоступные переводят в закрепленные.
То есть общедоступные угодья продают каким-то барыгам, что бы нагреть с этого руки. Красота-то какая, то брали разрешения в Минприроды, теперь будем платить дяде по много тысяч. Еще и ходить кланяться их егерям.
Просто деньги очень нужны кому-то в Минприроды.
Переходите по ссылке, открывайте текст, прокручивайте до конца и смотрите общедоступные, заштрихованные по диагонали. Их готовят к "передаче инвестору", то есть дать барыге, что бы он снимал деньги с охотников. А какой Минприроды профит, я не пойму? Чем им так дорог тот барыга, которому хотят отдать?
http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499
Динской-2, Краснодар-4, Краснодар-3, Динской-3 продадут, если примут этот НПА. А с чего бы не принять.
KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Изначально написано Rentgen-1:

Что-то вы нас в заблуждение ввели.
Оказывается, что наоборот - некоторые общедоступные переводят в закрепленные.
То есть общедоступные угодья продают каким-то барыгам, что бы нагреть с этого руки. Красота-то какая, то брали разрешения в Минприроды, теперь будем платить дяде по много тысяч. Еще и ходить кланяться их егерям.
Просто деньги очень нужны кому-то в Минприроды.
Переходите по ссылке, открывайте текст, прокручивайте до конца и смотрите общедоступные, заштрихованные по диагонали. Их готовят к "передаче инвестору", то есть дать барыге, что бы он снимал деньги с охотников. А какой Минприроды профит, я не пойму? Чем им так дорог тот барыга, которому хотят отдать?
http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499
Динской-2, Краснодар-4, Краснодар-3, Динской-3 продадут, если примут этот НПА. А с чего бы не принять.

Я ввёл в заблуждение?
То есть ссылка, которую я привёл выше (на истерику ККОООР по поводу отжатия у них охотугодий) липовая? Или всё-таки нет?
Лично мне абсолютно пофих в руках каких барыг будут охотугодья - ККОООР, или каких-то других. Ценник у любого частника всегда будет выше, чем у государства. Охотугодья не должны быть в частных руках. А по ссылке мы можем наблюдать возмущения частников по поводу того, что их хотят лишить части куска, на котором они рубят бабло. Разницу в ценах между общедоступными угодьями и ККОООРовскими сами в состоянии найти?
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Ценник у любого частника всегда будет выше, чем у государства.
судя по нынешней власти. уже непонятно где и как лучше. и где государственное или бандитское...
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

если взяточников и воров выгнать из государства. А пока разницы ни какой. А местами только хуже.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Согласен, общедоступные угодья всегда лучше, чем частные, принадлежащие дяде. "Частному предпринимателю" главное получить прибыль, из нашего кармана.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано KOHTPA:

Я ввёл в заблуждение?
То есть ссылка, которую я привёл выше (на истерику ККОООР по поводу отжатия у них охотугодий) липовая? Или всё-таки нет?
Лично мне абсолютно пофих в руках каких барыг будут охотугодья - ККОООР, или каких-то других. Ценник у любого частника всегда будет выше, чем у государства. Охотугодья не должны быть в частных руках. А по ссылке мы можем наблюдать возмущения частников по поводу того, что их хотят лишить части куска, на котором они рубят бабло. Разницу в ценах между общедоступными угодьями и ККОООРовскими сами в состоянии найти?
Вот там в документе как раз про перевод общедоступных в закрепленные. Впрочем, я облажался - перевели еще раньше. Не разобрался...
Ну да, ККОООР - те еще "защитники интересов охотников". Чего стоят попытки запретить нарезное в своих угодьях.
KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Государственное всегда будет лучше, чем бандитское. Или чем барыжное.
KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Изначально написано Диссидент:
если взяточников и воров выгнать из государства. А пока разницы ни какой. А местами только хуже.

В этом году я купил 2 сезонных разрешения на охоту в общедоступное угодье. На летающее и на бегающее. Отдал по 650 р. за каждое - в сумме 1300. Не могли бы Вы уточнить - у какого частника "разницы ни какой"? В каких частных угодьях есть похожие цены?
Изначально написано Rentgen-1:
"Частному предпринимателю" главное получить прибыль, из нашего кармана.

Аха... И желательно - не вкладывая никаких денег в обустройство и поддержание поголовья... Не, конечно частники умеют делать вид, что они заботятся о своих угодьях, но толку от этого....
CTAPbIu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 00:36

Сообщение CTAPbIu » .

KOHTPA писал(а): В этом году я купил 2 сезонных разрешения на охоту в общедоступное угодье. На летающее и на бегающее. Отдал по 650 р. за каждое - в сумме 1300. Не могли бы Вы уточнить - у какого частника "разницы ни какой"? В каких частных угодьях есть похожие цены?
Уточните пожалуйста, сколько летающих и бегающих представителей местной фауны Вы смогли добыть в УОП. Лично я бросил унижаться у двери местного распорядителя путевок в УОП лет пять назад именно по совокупности причин: мне претит занимать очередь к кабинету госчиновника, который меня откровенно презирает и делает всё, чтобы я это усвоил; не делает и не планирует делать ничего для развития хоть какого то поголовья дичи в закрепленных за ним угодьях. ООиРы гнусные барыги с раздутым самомнением, но у них есть то, чего нет и не будет у государства и частников - коллектив охотников, заботящихся о угодьях.
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Лично я бросил унижаться у двери местного распорядителя путевок в УОП лет пять назад именно по совокупности причин: мне претит занимать очередь к кабинету госчиновника, который меня откровенно презирает и делает всё, чтобы я это усвоил
полностью поддерживаю. унижаться стоять в этой давке как скот нет ни какого желания... в некоторых УОП путёвки очень быстро заканчиваются почти не начавшись. а потом видимо уходят в три цены. так что смысла нет ни какого...
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Отдал по 650 р
Что бы взять путёвку по Адыгее. Нужно ехать в Майкоп это +1000 руб на бензин и потеря времени 1 день, затем нужно её сдать иначе впаяют штраф это ещё +1000 руб и потеря времени 1 день. Спрашивается где экономия и на кой хрен этот гемор с катаниями по трассе? Проще в день охоты заехать по пути в Адыгейск и взять путёвку а за те два дня экономии заработать денег. И моторесурс автомобиля в плюсе ;-)

KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Изначально написано CTAPbIu:

Уточните пожалуйста, сколько летающих и бегающих представителей местной фауны Вы смогли добыть в УОП. Лично я бросил унижаться у двери местного распорядителя путевок в УОП лет пять назад именно по совокупности причин: мне претит занимать очередь к кабинету госчиновника, который меня откровенно презирает и делает всё, чтобы я это усвоил; не делает и не планирует делать ничего для развития хоть какого то поголовья дичи в закрепленных за ним угодьях. ООиРы гнусные барыги с раздутым самомнением, но у них есть то, чего нет и не будет у государства и частников - коллектив охотников, заботящихся о угодьях.

Уточняю: разрешения я беру в первую очередь для того, чтобы легально выезжать с друзьями в охотугодья на пострелушки (платить бешеные бабки какой-нибудь "Дубраве" и быть ограниченным во времени я не собираюсь. Плюс шашлык на природе - вещь хорошая). И только во вторую очередь - для того, чтобы подстрелить (случайно) какую-нибудь живность. Ну и кроме того, приехав за разрешениями к местному госчиновнику, я не заметил какого-то презрения в свой адрес. Вполне нормальное отношение.
А насчет чего он там "не делает и не планирует делать ничего для развития хоть какого то поголовья дичи в закрепленных за ним угодьях" - ну так этого и частники не делают. Так зачем платить больше? :) И не надо рассказывать о коллективе охотников - всем до лампочки.
Изначально написано Диссидент:

полностью поддерживаю. унижаться стоять в этой давке как скот нет ни какого желания... в некоторых УОП путёвки очень быстро заканчиваются почти не начавшись. а потом видимо уходят в три цены. так что смысла нет ни какого...

Давки не заметил: был единственным посетителем. Приехал, потратил 10 минут пока он выписывал бумажки и уехал. Ещё и по его просьбе заполнил бумашку с позитивным отзывом об обслуживании - от них вышестоящее начальство требует. Не знали? :) Ну так раскрою Вам глаза: сейчас во многих госучреждениях такая фигня - чиновников дрючат за хреновую работу и хреновое отношение к гражданам. Вы когда в последний раз госучреждения посещали? Тоже лет пять назад, как Старый? :)
А насчёт "уходят в три цены"... А у Вас есть какие-то подтверждения Вашим словам? Или как всегда - самый главный аргумент "это все знают"?
Изначально написано Диссидент:

Что бы взять путёвку по Адыгее. Нужно ехать в Майкоп это +1000 руб на бензин и потеря времени 1 день, затем нужно её сдать иначе впаяют штраф это ещё +1000 руб и потеря времени 1 день. Спрашивается где экономия и на кой хрен этот гемор с катаниями по трассе? Проще в день охоты заехать по пути в Адыгейск и взять путёвку а за те два дня экономии заработать денег. И моторесурс автомобиля в плюсе ;-)

А чтобы взять путёвку у частника - Вам никуда ехать не надо, да? :) А для охоты в общедоступных угодьях обязательно надо за месяц путёвку покупать? Приехать в день охоты - не судьба? Какие-то у Вас двойные стандарты... Я, кстати, брал путёвку уже после начала охотничьего сезона, в конце августа. Как ни странно - они не закончились и не продавались втридорога. Что я делал не так?
Сдать путёвку, кстати, можно спокойно по почте России, заказным письмом с уведомлением/описью вложения. О чём мне сообщил столь ненавидимый Вами госчиновник, когда я получал эти самые путёвки.
Ну и даже если добавить Вашу 1000 рублей, то... Даже если к моим 1300 добавить 1000 - получится 2300. За всё, что шевелится (почти). А Вы за путёвку в Адыгейске сколько отдадите? И на какие виды дичи?
Хотя пожалуй я с Вами соглашусь: в ООУ всё плохо, не стОит туда ездить. И чиновники презирают, и очереди бешеные, и путёвки в три цены, и дичи нет. Не надо ехать в ООУ - нам места больше останется :)
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

А для охоты в общедоступных угодьях обязательно надо за месяц путёвку покупать? Приехать в день охоты - не судьба?
Встать в 3 утра и ехать в Майкоп, простоять там в очереди пол дня, затем вернуться на водохранилище и  если успеешь до заката, в полуобморочном состоянии ждать прилёта утки?  удачи! ;-))))))))
KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Изначально написано Диссидент:

Встать в 3 утра и ехать в Майкоп, простоять там в очереди пол дня, затем вернуться на водохранилище и  если успеешь до заката, в полуобморочном состоянии ждать прилёта утки?  удачи! ;-))))))))

Правильно! Не надо ездить в общедоступные охотугодья. Там плохо! :)
Вы любите создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать? Так бы сразу и сказали...
А сексом предпочитаете заниматься не в постели, а в гамаке? Причём - стоя? :)
Ну и кроме того - Вы как-то очень застенчиво обошли мой вопрос по поводу ценника на путёвку в частном охотугодье в Адыгейске.
Ну и самое главное: на рынке утку купить - это ещё проще. Даже из города выезжать не надо. Да и дешевле намного. Я бы даже сказал - многократно!Изображение

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Вообще-то можно подать заявление в электронном виде и прийти через 5 дней. Да, в "дефицитные" районы можно не успеть получить. Но в обычные - запросто. И давиться в очереди, нервничать не нужно.
А в этих, частных хозяйствах? Сайта нормального нет, телефон попробуй найди, езжай не пойми куда, а там не работает. За билет заплати, за путевку заплати. Еще и дни охоты ограничивают. А то и запретят с нарезным, как было КОООР. ) Не знаю, как сейчас. Кстати, отменили запрет на нарезное?
Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей