Охота с СКС в Краснодарском крае и не только

Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

Уважаемые сопалатники! Убедительная просьба-давайте в теме обсуждать только применение СКС на охоте в наших и не только краях. Прошу вас НИКАК то есть СОВСЕМ НИКАК не реагировать на провокации. А то получается какая-то клиника- заходит какой-нибудь персонаж,какает, провоцирует на конфликт, получает бурную реакцию-тему закрывают. Может, это происки империалистов, конечно, но держите себя в руках, ОК? Есть простое средство - просто не реагировать и не отвечать на подобные посты. Нам же есть о чем поговорить-договориться о совместном выезде, в конце концов?! Чтобы было чем тему поддержать, я про фотки говорю)))
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

С удовольствием Михаил продолжу здесь общение и вдвойне приятно что ты рядом живеш поэтому можно не только в конце концов в интернете общаться , но и при необходимости и при желании встретится организовать пострелушку попить чайку наделать фото и сюда это все выложить.А с твоим предложением не реагировать на провокации полностью согласен, так что всех земляков и не только милости просим к нашему огоньку!!!
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

Пока отмечусь. Время!
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

Недавно вот общался с одним своим хорошим знакомым - вместе охотимся иногда, под воду ныряем и т.д. Человек он достаточно состоятельный, в Африку летает на охоту и т.д. - так вот он меня спрашивает - ты зачем себе СКС взял? На кого с ним ходить собрался? Я ответил. А дальше в разговоре он говорит, что хочет себе еще ствол прикупить, какой - а Калаша он хочет, вепря-136, вроде бы, точно не помню. Так что это желание - иметь подобное оружие в своем сейфе он бывает как рациональным (как у меня), так и иррациональным (как у обладателя дорогих Зауеров-Косми). Так вот по поводу рациональности - люблю и часто охочусь в лесу один. Люблю кушать косулятину. Есть возможности заплатить егерю в охотхозяйстве (полную стоимость путевки -это сразу пишу для борцов с браками), и в УСТАНОВЛЕННЫЙ СЕЗОН побродить в одно лицо по лесу,подумать о жизни и взять свой трофей. И именно в такой охоте СКС меня устраивает полностью.
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Я все детство проохотил на севере с сксом сначала с госпромхозовским (брату выдавали) потом и его личным.Со временем купил себе тигр охотился с ним, но на пешком да и с бурана на севере скс гораздо удобнее и по размерам да и так как то удобнее прикладистее что ли,поэтому при очередном продлении разрешений купил себе еще одного тигра от легиона(чтобы было) ну и конечно скс и теперь как руки чешутся скс в чехол на квадрик и на гору за домом ,отпуляюсь вдоволь и на душе приятно патроны дешевые за пострелуху меньше 100шт как то вроде мало, а тех же 54х такое кол-во уже по карману удоряет, да и на загонную несколько раз ездил (не люблю загонную охоту люблю ночную)брал скс, но правда не разу на загонной ничего не было или охотники такие или место было не то.Но скс это душа береш в руки душа поет,сразу воспоминания и не разу за все годы он не подвел, тигр мне уже здесь на юге раз шкурку спас!!!
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

Всецело согласен. Особо за сольную охоту.
Обладание Стволов под М43 всегда рационально. У меня Сайга как второй резервный. Её беру на охоту по листвянке. СКС конечно в кучности превосходит Сайгу но не настолько, что бы сгладить разницу в стрелковой подготовке. Я предпочитаю сольную охоту либо 2-3 не больше. Правда не всегда удаётся так. Есть и обязательства перед коллективом.
Трепачей с понтами мы к своей нише не допускаем. Ну в смысле о них и говорить не будем.
Как у Вас в угодьях с копытными?
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

цитата:
Как у Вас в угодьях с копытными?
У нас - нормально. Свиньи после "чумы" подрастают новые, косуля ходит,даже оленя видел в 40 км. от Краснодара. Так что всё хорошо. Но по старой кубанской традиции могу поныть - ФСЁ ПРОПАЛО!!ЗВЕРЯ НЕТ!! ЛЕС ВЫРУБАЮТ!!! ВСЕХ СВИНЕЙ ОТРАВИЛИ!!! )))
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

У нас было зверя куча раньше где охотимся места оболдеть, но туда ехать тоже оболдеть ,есть фото дома если интересно могу выложить, такого мало где увидиш. Оленя там куча и сейчас, но он у нас в красной книге Адыгеи так что только на посмотреть, кабана сейчас практически нет,мало совсем.Так что ВСЕ ПРОПАЛО! почти.А ну и забыл про медведя, его у нас КУЧАААА.
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

цитата:
где охотимся места оболдеть
Так я ж в ваши края и езжу - на букву Гу.. начинается, на мягкий знак заканчивается ))
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

цитата:
Originally posted by Mixavr:

на букву Гу..

Нет такой буквы :P К егерям через мост проезжаете?
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

... а то :P
------------------
-Папа, а почему бабушка бегает по огороду зигзагами?
-Сынок,кому-бабушка, а кому тёща. Подай вторую обойму.
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Знаем мы те буквы и там бываем ,но чаще с другой стороны на У...й, там мостов с егерями нет и по проще.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

15 лет назад охотился под Даховской. Отлично было.
Конечно фотки выдавай. Я ленивый фотографировать. Пока похвастать не могу.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

Медведь это круто.
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

цитата:
с другой стороны на У...й
Это откуда Тхач видно хорошо? ))
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Миш я в названиях не силен я ведь живу здесь не так давно,за Даховской вобщим фотки кину позже, есть отличные я сам тоже не фотаю напарник больной по этой теме, замучает за дорогу то там ему тормозни то там и обязательно на подъеме,а тормоза в 66м это что то с чем то,но время от времени он меня побеждает.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

А как мне быть? СКСа нету. Сайгой заменим?
Не на медведя тики с Тигром.
На Лагонаках начнут строить курорт. Хана будет. Железку протянут. Аэродром. И пипец. Понаедут распальцованые. От них уже покоя нет.
Как то ходили с нами. После первого подъёма тикать в низ в речку. Там до вечера и откисали.
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

А у меня два тигра!!!!!!
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

Старина, разжигаем? ))
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

цитата:
А как мне быть? СКСа нету. Сайгой заменим?
Ты как в кино:
-Киркоров мне не нравиться, слащавый он какой-то...Одно слово-румын.
- Так он же болгарин!?
- Да?! А какая разница?
Mixavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:56

Сообщение Mixavr » .

цитата:
На Лагонаках начнут строить курорт. Хана будет
У нас, слава Богу, лес от Новоросса до Сочи - весь лес устанут застраивать.
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:27

Сообщение Старина Флинт » .

цитата:
Старина, разжигаем? ))
ну так в обществах при вопросе о путёвках на копыта все сразу хари в пол, типа путёвок нет и с собой не берут, а чё железу зря в сейфе стоять что ли? Придётся браконьерить и родине помочь заодно :P
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Лагонаки пусть застраивают ,мы туда не ездим.
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:27

Сообщение Старина Флинт » .

цитата:
Лагонаки пусть застраивают ,мы туда не ездим.

ща они украину захватят и туда инвестиции будут вваливать!
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

цитата:
Изначально написано Старина Флинт:

ну так в обществах при вопросе о путёвках на копыта все сразу хари в пол, тапа путёвок нет и с собой не берут, а чё железу зря в сейфе стоять что ли? Придётся браконьерить и родине помочь заодно :P

У нас лицензий куча,если надо могу каждый день новую брать,но ценник 15 рублей за кабасика и 12 по моему козел, все остальное в красной книге.
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:27

Сообщение Старина Флинт » .

цитата:
У нас лицензий куча,если надо могу каждый день новую брать,но ценник 15 рублей за кабасика и 12 по моему козел, все остальное в красной книге.

у вас это где? и какой размер кабасика?
а козёл какой? коза вроде визде по 4 была
а всё остольное это что?
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

цитата:
Изначально написано Старина Флинт:

ща они украину захватят и туда инвестиции будут вваливать!

А мы в виде налогов им возвращать, в этом годе пришел налог жене за фордика 6500 рупий ,так я два дня помогал челюсть с пола поднимать, кричит хрен им сниму с учета буду так ездить.
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:27

Сообщение Старина Флинт » .

цитата:
кричит хрен им сниму с учета буду так ездить.
не получица гайцы забадают. если бы не такие адские поборы я бы давно взял америкоса, но из принцыпа не хочу кормить жуликов. А ездить на транзитах и постоянно звонить товарищу так совесть не позволяет, хотя могу и так...
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

цитата:
Изначально написано Старина Флинт:

у вас это где? и какой размер кабасика?

У нас это в Адыгее г. Майкоп за взрослого кабана 15р, 12 коза или козел как их правильно ну вобщим маленькая такая хрень 20кг весом, а медведь ,олень ,всякий тур, зубр это уже краснокнижники у нас.
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:27

Сообщение Старина Флинт » .

хренасе они за козу подняли, ваще с дуба упали....
цитата:
медведь ,олень ,всякий тур, зубр это уже краснокнижники у нас.
ну это понятное дело, но они есть в наличии или это только для красной книги написано?
на разделаном мясе не написано, кабан, это, коза или медвед! :P
Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя