Целевая стрельба в нашем городе

svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Patrol202
охотник
29-11-2020 21:20
ну в принципе ожидаемо , вроде не кого не обидел , но дедушка опять в бутылку лезет , больше не буду отвлекать от животрепещущей темы ,дико извиняюсь , что влез
Да просто, внучок, не надо давать не нужные советы.
ZOROMAN имеет РНД на зайца и ему не надо в это разрешение ничего вписывать.
Там уже вписано, что нужно для пристрелки любого калибра нарезного.
А то послушает тебя и пойдет вписывать волков.
И никто на тебя не обиделся - было, бы за что.
А в бутылку, как обычно и "ожидаемо", ты лезешь.
Не любишь критику своих ляпов. Не иначе, как повышенное самомнение у внучка.
Ты лучше думай, что пишешь. Чтобы не приходилось "дико извиняться, что влез".

ZOROMAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 08:48

Сообщение ZOROMAN » .

Друзья, кого вписывать, я чето не пойму?
Я каждый год беру зимнюю путевку только в 2 хозяйства.
И ни разу, НИ РАЗУ, мне не давали отдельную бумажку на зайца, и отдельную на лису. Они всегда были вписаны в одну, с разными датами окончания.
И, насколько я понимаю - такая бумажка дает мне законное право находиться в охотугодьях и с 7,62, и с 22лр. До конца года я могу с 7,62 и зайца бить, а с начала года только лису. Какие, б..ть, ВОЛКИ???? Я их видел только по телеку)
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

svarnoi писал(а): Ты лучше думай, что пишешь. Чтобы не приходилось "дико извиняться, что влез".
Общайся проще и будет тебе счастье, у тебя это часто получается.
И не думай, что кому, то хочется тебя учить этому.
мда, маразм крепчал
ilovlinec
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:12

Сообщение ilovlinec » .

Изначально написано ZOROMAN:
Друзья, кого вписывать, я чето не пойму?
Я каждый год беру зимнюю путевку только в 2 хозяйства.
И ни разу, НИ РАЗУ, мне не давали отдельную бумажку на зайца, и отдельную на лису. Они всегда были вписаны в одну, с разными датами окончания.
И, насколько я понимаю - такая бумажка дает мне законное право находиться в охотугодьях и с 7,62, и с 22лр. До конца года я могу с 7,62 и зайца бить, а с начала года только лису. Какие, б..ть, ВОЛКИ???? Я их видел только по телеку)

Какие, б..ть, ВОЛКИ???? Я их видел только по телеку)
[/QUOTE]
Радуйся дорогой,что видел их только по телеку!Поверь нет
удовольствия видеть их в натуре,когда за 150 метров от нас по льду переходили затон 5 волков а на следующий день трое, а у нас только ледобур.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

svarnoi писал(а): Также как снимают все эти ограничения и перечисленные мною животные - лисы, корсаки, шакалы, енотовидные собаки, которых можно добывать любыми калибрами нарезного по новым ПО.
корсаки - нет.
Изображение
ZOROMAN писал(а): ни разу, НИ РАЗУ, мне не давали отдельную бумажку на зайца, и отдельную на лису. Они всегда были вписаны в одну, с разными датами окончания.
посмотрим, чего еще в итоговых местных параметрах охоты накатают. Но даже по федеральным ПО предполагаю у частника/в обществе теперь лису не так просто будет заполучить. Как бы не пришлось, как мне в свое время волка, через суд обязывать выдать разрешение.
ZOROMAN писал(а): Друзья, кого вписывать, я чето не пойму?
смотрите выше табличку, выбирайте.
ZOROMAN писал(а): Какие, б..ть, ВОЛКИ???? Я их видел только по телеку)
а вот мне уже 2 раза подвернулись за этот сезон. И оба раза про..ал. Так что лучше его тоже вписывать, т.к. по закону, если вы его стрельнете при случае, а в РНД его нет, то вы браконьер и нарушитель ПО.

svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

ZOROMAN
кросавчег
30-11-2020 08:08
Друзья, кого вписывать, я чето не пойму?
Я каждый год беру зимнюю путевку только в 2 хозяйства.
И ни разу, НИ РАЗУ, мне не давали отдельную бумажку на зайца, и отдельную на лису. Они всегда были вписаны в одну, с разными датами окончания.
И, насколько я понимаю - такая бумажка дает мне законное право находиться в охотугодьях и с 7,62, и с 22лр. До конца года я могу с 7,62 и зайца бить, а с начала года только лису. Какие, б..ть, ВОЛКИ???? Я их видел только по телеку)
Я про это и написал в # 28. Даже приложил копию своего РНД, где к зайцам вписаны животные, которых достаточно для пристрелки любого нарезного оружия и по действующим и по новым (кроме корсака) ПО.
Просто у моего "внучка" Patrol202 словесное недержание, вот он и лезет в каждый вопрос, куда его не просят. Волков вписывать приплёл, которые в вашем РНД совсем не нужны для пристрелки нарезного. Типа маразм начался у него, как он выразился в # 34.
Сидел, бы он лучше в своей "долгоиграющей" теме - "Поговорим об охоте ?страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 170 171 172 173 174"- поговаривал, бы там и не лез в законодательство об охоте и оружии с ненужными советами.
И маразма не было,бы и не надо было, бы извиняться, что "влез"со своим волком(#31).

svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

hanter741
корсаки - нет.
посмотрим, чего еще в итоговых местных параметрах охоты накатают. Но даже по федеральным ПО предполагаю у частника/в обществе теперь лису не так просто будет заполучить
Привет, Александр!
По корсакам согласен - просмотрел. Там много перечислено - вот и не заметил.
А по поводу лис - были в двух ОХ в этом году и в обоих просто просили лис стрелять без всяких РНД.
На меня одна вышла метров на 80-проверил дальномером. Долго игралась, красивая. Стрелять не стал - жалко, да и совсем не много их. Да и на номере не стоит шуметь.
Мы с сыном 2-х косуль добыли за эти 2 раза. Каждому повезло.
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

не указывал бы ты что мне делать и нах тебя меньше посылать придется
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Всем здравия. Наткнулся на информацию о стрелковом полигоне на о.Зеленом напротив Лебяжьей поляны. По Гуглу посмотрел вроде цивильненько так все. Поделитесь контактами кто знает что да как.
Аватара пользователя
Roklif
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Roklif » .

Изначально написано Танатос:
Всем здравия. Наткнулся на информацию о стрелковом полигоне на о.Зеленом напротив Лебяжьей поляны. По Гуглу посмотрел вроде цивильненько так все. Поделитесь контактами кто знает что да как.
Там самую большую территорию занимает питомник. На его территории не думаю что разрешат. Вокруг частный сектор, с нарезным точно нет)). Что Вы паритесь, Patrol202 правильно заметил что сейчас по новым правилам можно пристрелку вести в охотугодиях.


Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Roklif писал(а): то Вы паритесь, Patrol202 правильно заметил что сейчас по новым правилам можно пристрелку вести в охотугодиях.
Я это прекрасно знаю. Просто иногда хочется комфорта. Столов под крышей например или отсутствие злобных ГОИ,ПОИ...Понятно что стреляем легально, но пока все это объяснишь...
Аватара пользователя
Roklif
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Roklif » .

Изначально написано Танатос:

Я это прекрасно знаю. Просто иногда хочется комфорта. Столов под крышей например или отсутствие злобных ГОИ,ПОИ...Понятно что стреляем легально, но пока все это объяснишь...
Я как то интересовался что нужно для полигона )). Волосы дыбом встали)). А вообще нужны инвесторы с деньгами, все остальное попутно решается.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Танатос писал(а): Наткнулся на информацию о стрелковом полигоне на о.Зеленом напротив Лебяжьей поляны
Интересно. А где наткнулся? Скинь ссылку. Съезжу может на ннделе, гляну что почем.
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

там же вроде военный полигон ,иной раз мероприятия проводят совместно с досаафом , вряд ли там пострелять удасться
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

hanter741 писал(а): Скинь ссылку
http://ru.esosedi.org/RU/VGG/1000031454/strelbische/
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Танатос:

http://ru.esosedi.org/RU/VGG/1000031454/strelbische/

Это вояк галерея. Гражданских не пускают.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

hanter741 писал(а): Это вояк галерея. Гражданских не пускают.
Грустно, че...
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

hanter741 писал(а): Это вояк галерея.
как я и говорил , можно еще в прудбой поехать попробовать )))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Patrol202:

как я и говорил , можно еще в прудбой поехать попробовать )))

Дык, я думал, мож чего другое появилось, а я упустил.
А на это стрельбище мы еще пацанами бегали, гильзы собирали, да пульки выковыривали из бревен пулеуловителя.
А в траншеях с водой, через которую солдатики тренировались понтоны наводить - купались потом.
Ну а потом как водится люлей от матерей получали - конец апреля/начало мая жеж.
Начало 80тых.
А как то раз попалась нам будка не закрытая на том же полигоне. А тааам! учебные запалы от гранат, еще какое то оборудование, даже чутка пороховых макаронин из снарядов россыпью - короче пацанское счастье! Хорошо с ВВ ничего не попалось. Правда мы и сами с усами были. Карбиду было хоть жопой ешь. Весело было...
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

да нет Сань ,у нас если что новое появится , то аншлаги и отцы командиры впереди будут :P
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Вопрос к администрации (или представителям) тира Калибр 34. Если конечно тут еще кто-то остался. Давненько ли у Вас введен запрет на посещение вашего тира со своим оружием? Тут как бы вопрос возник из за того, что хотел я записаться к Вам на пострелять со своего ОООП по мишелькам(естественно с РОХа и паспортом, а молодой человек на том конце провода вежливо обрубил все мои хотелки фразой -"Со своим нельзя, НАМ запретили!". И надолго ли?
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей