Опыт общения с ЛРО и нарушения с их стороны.

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

hanter741 писал(а): Вам надо явиться в отдел с документами и размерами сейфа, ежеквартальная проверка...
Аха-ха! Ну а что, говорят, есть даже любители возить этих паразитов на машине туда-обратно...
hanter741 писал(а): Думаю, будет правильно если к каждому из перечисленных незаконных требований будет прикреплена ссылка на пост или тему, по которой можно будет кратко и аргументированно прочесть, почему это требование незаконное.
Да, но я это не осилю, столько возни. Да и о-очень мало кто это оценит. Адепты "хороших отношений" к сожалению в большинстве.
Vlz34
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:01

Сообщение Vlz34 » .

Ну почему же мало кто!? Я вот уже оценил и советы и помощь Александра, что помогло в общении с гвардейцами! За что ему огромное спасибо!!!
Tehnadzor 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:44

Сообщение Tehnadzor 34 » .

Вопрос. В скором времени предстоит мне перепрописка с соответсвующим перемещением принадлежащего мне оружия на новую жилплощадь. Хочу попробовать квест под названием "Тебе надо, ты и приходи". Скорее всего сотрудник будет разводить на приход в будни и рабочее время, что мне по условиям квеста неприемлемо. Может ли мне потом быть отказано в РОХах в связи с формулировкой "ввиду невозможности проверки, в рабочее время сотрудника, условий хранения оружия"(вариативно)?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Tehnadzor 34 писал(а): Может ли мне потом быть отказано в РОХах в связи с формулировкой "ввиду невозможности проверки, в рабочее время сотрудника, условий хранения оружия"(вариативно)?
отсутствие акта проверки, как и самой проверки не является основанием для отказа.
Просто не щабудьте в 2 недели от даты новой регистрации подать заявление через ГУ
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

участковые начали вызванивать владельцев, мол "придите с документами и размерами сейфа, у нас АКЦИЯ "гражданское оружие"". Либо, просятся в гости, попроверять условия, по той же акции. :)
В общем очередное ИБД.
Шлите их нафиг. (культурно).
Согласно совместного приказа МВД/Росгвардия N 652/360 они имеют право приходить только если есть ПИСЬМЕННЫЙ запрос из ЛРО РГ, установленной формы. И только в отдаленной местности или сельских поселениях, где нет отделов ЛРО.
У тех, кто обзванивает по акции, такого запроса нет, есть просто "список из ЛРО".
Так что, нефиг - уточняйте по телефону, "есть письменный запрос, милости просим в согласованное время", если нету - отправляйте читать приказ 652/360, он совсем коротенький, осилят.
Baggio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение Baggio » .

ссылаясь на эту акцию, на охоте на прошлых выходных проверяли.
Вместе с егерем был сотрудник УГРО( удостоверения они показали), просто проверили документы на оружие и путевки и все...
а, дело было в ивановском хоз-ве.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Не, тут надо понимать разницу.
Проверить документы на улице они имеют право. Просто так припереться домой - нет.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Def1985:

Аха-ха! Ну а что, говорят, есть даже любители возить этих паразитов на машине туда-обратно...

А что тут смешно? Я жил в другом городе. Мне было легче подвезти человека сейчас, чем приехать еще раз когда он сам придет.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Valery22:

А что тут смешно? Я жил в другом городе. Мне было легче подвезти человека сейчас, чем приехать еще раз когда он сам придет.

есть такой способ - согласовать время проверки на день и час, когда тебе удобно, когда сам будешь на месте.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано hanter741:

есть такой способ - согласовать время проверки на день и час, когда тебе удобно, когда сам будешь на месте.

А он не придет. Просто отзвонится часа за 2 и попросит перенести встречу на другой день в любое удобное для тебя время. Это хорошо тем кто дома сидит. Я ему на встречу пошел, он мне. Все честно.
Я понимаю, что для тебя это неприемлемо. И что ты, в моей ситуации просто бы оформил регистрацию в другом городе. Но я как подумаю: военкомат, налоговая, ЛРО, ГАИ, банк...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

А он не придет. Просто отзвонится часа за 2 и попросит перенести встречу на другой день в любое удобное для тебя время.
да и пофиг. следующее удобное для меня время будет спустя 3 дня от даты, когда они должны будут выдать готовую лицуху/РОХа.
Отсутствие акта проверки условий хранения не является основанием для отказа :P
И что ты, в моей ситуации просто бы оформил регистрацию в другом городе.
Да ну нафиг такие лишние движения!
Есть согласованное время - приходите. Не смогли? Ну я не виноват, приходите потом когда нибудь. А лицензию, будьте добры - выдайте в срок.

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Чёт забавная тема.
В гвардейцах и участковых только и видится злой враг.
При всей абсурдности некоторых их требований и/или регламентов, тем не менее их (сотрудников) вполне можно понять. А не становится в позу типа "тебе надо, а мне - нет".
Они ведь, зачастую, тоже нормальные люди.
Живите дружно.
Tehnadzor 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:44

Сообщение Tehnadzor 34 » .

темныш писал(а): При всей абсурдности некоторых их требований и/или регламентов, тем не менее их (сотрудников) вполне можно понять. А не становится в позу типа "тебе надо, а мне - нет".
Вот видит бог я всегда был за исполнение нормы ЗАКОНА, но судя по вашим словам если сотрудник предложит снять штаны и загнуться то что...соглашаться?(и не надо отмазок,ответьте на вопрос)
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

В ответ на Ваш вопрос позволил себе оскорбительный ответ.
Потёр за собой.
Если успели прочитать - извините.
Но вопрос Ваш считаю никчемным.
Тут обсуждаются действия сотрудников (тех же участковых), которые не они сами придумали. И в этих их действиях нет ничего сверх-естественного.
А тут обсуждается чуть ли не противодействие вполне нормальным проверкам и прочему. Зачем?
Например.
Отсутствие акта проверки условий хранения не является основанием для отказа
Есть согласованное время - приходите. Не смогли? Ну я не виноват, приходите потом когда нибудь. А лицензию, будьте добры - выдайте в срок.
:) :) :) Ну что ж, пробуйте.

Tehnadzor 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:44

Сообщение Tehnadzor 34 » .

темныш писал(а): Тут обсуждаются действия сотрудников (тех же участковых), которые не они сами придумали
Как раз наоборот. Например сейф со стенками более 2 мм. Дадите ссылку на НПА где написано, что сейф для хранения оружия физических лиц должен быть толщиной стенок более 2 мм?!
темныш писал(а): В ответ на Ваш вопрос позволил себе оскорбительный ответ.
Я вроде Вас не оскорблял, и вопрос именно к Вам не относился, была описана гипотетическая ситуация, но...поправлю
темныш писал(а): тех же участковых
А причем здесь они?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

темныш писал(а): Ну что ж, пробуйте.
А что пробовать? На меня этот акт впервые составили в прошлом году. Потому что позвонили и договорились о визите когда МНЕ удобно. А оружие более 15 лет.
темныш писал(а): Они ведь, зачастую, тоже нормальные люди.
Не встречал ни одного. От секретутки до подполковника.
темныш писал(а): В гвардейцах и участковых только и видится злой враг.
А как ещё назвать существо, которое за твои же налоги портит и усложняет тебе жизнь? При чём, пользуется для этого не только и не столько законными методами.
темныш писал(а): Живите дружно.
Для такого аномального поведения есть название:
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) - термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения 'общей' цели. Бытово́й стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

темныш писал(а): Ну что ж, пробуйте
пробовал. Работает.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

- требование пройти медкомиссию, хотя старым справкам еще не исполнилось 5 лет;
Это при получении новых нарезных/гладкоствольных лицензий.
Так же видел как человека попросили пройти к начальству, побеседовать с руководителем при получение первой нарезной лицензии.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mcpain писал(а): требование пройти медкомиссию, хотя старым справкам еще не исполнилось 5 лет;
это где такие смелык и глупые?
А тебование прям письменное, или может под запись на диктофоне произнесено?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Волжане, а где у Вас ЛРО? А то услышал слух, что перенесли и никто не знает куда? И че-то там какие то новые веяния, якобы заворачивают без ксерокопий паспорта и лицензию на приобретение заполняют в два захода?Так ли?
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Танатос писал(а): Волжане, а где у Вас ЛРО?
Улица имени Карла Маркса, 44.
Танатос писал(а): лицензию на приобретение заполняют в два захода?
Если вы имеете в виду приобретение оружия с рук, то оформляли в один заход.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

momo2006 писал(а): momo2006
Спасибо
soni
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:41

Сообщение soni » .

Так же видел как человека попросили пройти к начальству, побеседовать с руководителем при получение первой нарезной лицензии.
тоже ходил при первичном приобретении нарезного. спрашивал знание трех статей закона об оружии, они написаны в заявлении, и еще что я с ними ознакомлен и обязуюсь их исполнять
Tehnadzor 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:44

Сообщение Tehnadzor 34 » .

soni писал(а): спрашивал знание трех статей закона об оружии
Ради интереса. Например?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Кстати да, было такое, может и сейчас практикуется. Называет номер статьи из зоо или коап и ты типа должен её процитировать.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Def1985 писал(а): Называет номер статьи из зоо или коап и ты типа должен её процитировать.
А если не процитируешь, что лицензию не дадут?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Танатос писал(а): А если не процитируешь, что лицензию не дадут?
Не знаю. :) Я ответил, что моих познаний зоо достаточно, чтобы понимать что ваши действия незаконны. Он на это молча развернулся и ушёл через служебную дверь в неизвестном направлении. Мальчик-в-окошке, за спиной которого он стоял, так же молча выдал мне расписку о приёме документов (это было очень давно, до всяких госуслуг), потупил что же делать дельше и посоветовал приходить за лицензиями через месяц. Надо ли говорить, что мне их таки выдали?
Старшие товарищи расказывали, что до изобретения вот такого допроса практиковалось "собеседование с хенералом" один на один, где он как почтенный феодал лично решал, достоин ли сей позорный холоп выдачи лицензии приёма документов на выдачу лицензии или нет.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Def1985 писал(а): Старшие товарищи расказывали, что до изобретения вот такого допроса практиковалось "собеседование с хенералом" один на один, где он как почтенный феодал лично решал, достоин ли сей позорный холоп выдачи лицензии приёма документов на выдачу лицензии или нет.
Такое ощущение,что вы рассказываете о жизни в средние века, а не в 21 веке. Но...Недавно получал пятую ЛГА и был удостоен чести видеть начальника своего ЛРО, который честно сказал что они проинформируют моего участкового о количестве оружия у меня дома и поинтересовался зачем мне столько стволов. После моих слов, что коллекционка у меня на подходе он изрек что-то про психиатра, взятки и коррупцию. Вот сижу и думаю, писать на него жалобу или нет. Ведь разговор я конечно не зафиксировал.
soni
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:41

Сообщение soni » .

Ради интереса. Например?
я не помню уже, они в заявлении есть. примерно на память 31, 34, 35Ст ЗОО. короче спрашивал про срок подачи заявления на перерегистрацию места жительства, потом против кого запрещено применять оружие в целях самообороны да и вроде все на этом и закончилось.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Танатос:
Волжане, а где у Вас ЛРО? А то услышал слух, что перенесли и никто не знает куда? И че-то там какие то новые веяния, якобы заворачивают без ксерокопий паспорта и лицензию на приобретение заполняют в два захода?Так ли?

хз, меня не заворачивают почему то :)
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость