По какому времени таперича живёте?

Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Valery22 писал(а): Это когда полдень в 12, а не в час?
У нас полдень в 12. А у вас?
Астрономическое время для каждого региона разное. И оно ближе к физиологическому, и оно меняется вместе с временами года. Поэтому и должен быть перевод зима-лето.
Волгоград сейчас в своем астрономическом времени. Чтоб ты был в курсе. Москва тоже в своем.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

У нас полдень в 12. А у вас?
Не сомневался в тебе. Я просто оставлю это https://time.satmaps.info/time...Станция/68178//
Как вообще дела? На охоту ходишь?
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Спиннингист34
мега-ветеран
21-3-2020 23:10
Волгоград сейчас в своем астрономическом времени. Чтоб ты был в курсе. Москва тоже в своем.
Я об этом астрономическом времени и писал в # 9 на этой теме.
Вот пусть так и остается! Каждому региону - своё.
А чиновники, которым выгодно московское время, чтобы не перерабатывать вечером, пусть дуют в столицу на ПМЖ.
А также и все понаехавшие господа из других регионов, которым не нравится наше местное время, пусть также дуют к себе и не мутят здесь со своим прежним временем.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано svarnoi:

Жить надо по местному времени, как всегда жили, когда в полдень (в 12-00) солнце находится на юге.
А наши правители совсем оторвались от жизни. Сначала ввели декретное время при этом товарисче в кепке, которое на час впереди астрономического, а теперь и еще на час утянули вперед.

Т.е. вы так просто переобулись на 180 градусов?
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Valery22
мега-ветеран
23-3-2020 12:05
Т.е. вы так просто переобулись на 180 градусов?
АГА, вместе с со "Спиннингист34".
Я везде был за наше местное время с 1930 по 1988г.г.
И никогда не был сторонником астрономического времени у нас. Декретное время меня, как и большинство населения, всегда устраивало.
И голосовали в 2018г. за декретное время, по привычке называя его местным. См. # 131.
А про астрономическое время я говорил в том плане, что от него нас утянули на 2 часа, что большинство населения не устраивало.
И совсем никого не призывал к этому времени. Да и не мог, поскольку никто из нас на теме, в том числе и я, по нему и не жили.
А то, что "надо когда в полдень (в 12-00) солнце находится на юге" - от этого мы 90 лет назад ушли. И примите это как мою опечатку.
Так, что обувь я не менял, уважаемый, читайте всю тему.
Начиная с сообщения # 4 на этой теме.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Работа идет планомерно.
Еще одна хорошая новость. https://infokam.su/v-kamyshine...andex.ru%2Fnews
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Ничего хорошего!!
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

momo2006
 
10-4-2020 23:32
Ничего хорошего!!
#160
Это типа демократия по совковски. Большинство против московского, а чиновникам неймется.
Ну раз против демократии - власти большинства, то так надо и за поправки голосовать, если этой власти конституционный принцип демократии по хрену!

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Ну раз против демократии - власти большинства, то так надо и за поправки голосовать
За поправки надо голосовать так как надо вам а не власти. Не зависимо от второго вопроса. Время, в отличии от комплексных поправок, выносится отдельно. Я думаю, что большинство прозрело и проголосуют правильно.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Valery22
мега-ветеран
11-4-2020 10:15
quote:
Не зависимо от второго вопроса.
Да нет, просто других возможностей повлиять на местную власть нет.
А провала голосования по поправкам в виде малых процентов им не надо. Могут и выводы по ним сделать за такие результаты..
Вот и откажутся от этой своей инициативы оспорить результаты референдума по местному времени. За которое голосовало большинство в 18%.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

До введения домашнего режима специально опросил на работе человек 15, все сказали что местное время им предпочтительнее из за дополнительного часа светлого времени. Это примерно: 8 месяцев (март-октябрь)х30 = 240 часов в год. Которые можно гулять детям, дачникам заниматься урожаем, рыбакам и прочим любителям свежего воздуха приятно проводить время на природе, и т.д.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

8 месяцев (март-октябрь)х30 = 240 часов в год
А возврат астрономического времени это комфортный подъем в самый сложный зимний период, когда несколько месяцев нет солнца, серость и слякоть. Это довольные дети. Это дачники уезжающие на пустых автобусах. Рыбаки успевающие на утреннюю рыбалку до работы.
Если референдум не отменят, то голосование покажет кого стало больше. Людей осознавших неудобства или еще не осознавших.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Valery22 писал(а): А возврат астрономического времени это комфортный подъем в самый сложный зимний период, когда несколько месяцев нет солнца, серость и слякоть. Это довольные дети.
Опрошенные мною 15 человек сказали что им нет разницы с утра. По своим детям могу сказать что тоже не заметно разницы как они встают в садик\школу - до и после перевода. Они довольные сейчас что можно на час дольше гулять по светлому.
Valery22 писал(а): Это дачники уезжающие на пустых автобусах.
Это да, аргумент.
Valery22 писал(а): Рыбаки успевающие на утреннюю рыбалку до работы.
Ну точно так же можно сказать - что можно успеть на рыбалку и после работы, с переносом этого часа на вечернее время.
Valery22 писал(а): Людей осознавших неудобства или еще не осознавших.
Эвона как вы за всех порешали.. кто и что осознал..
Valery22 писал(а): Если референдум не отменят, то голосование покажет кого стало больше.
Это будет не референдум, почитайте внимательно..
Avantage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:08

Сообщение Avantage » .

Кстати, тоже в этой теме отмечусь. После перехода региона на собственное время, мой личный режим остался старым. Я просто стал приходить на работу на час позже. Уходить тоже попозже. Спать тоже ложусь по-местному в двенадцать-час ночи. А раньше - в 11-12.
Как обычно - экономия и повышение производительности труда для народного хозяйства оборачивается проблемами со здоровьем для людей. Но кого это волнует. Правда, никто не считает, на сколько проблемы со здоровьем у людей, связанные с переходом в свой часовой пояс снижают эту самую производительность и негативно отражаются на той же экономике.
Военврач 1986
Поручик
Поручик
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:28

Сообщение Военврач 1986 » .

Время московское однозначно не для нас
Avantage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:08

Сообщение Avantage » .

Время московское однозначно не для нас
Убедительно и аргументированно)))
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

momo2006
 
12-4-2020 18:02
Это будет не референдум, почитайте внимательно..
Не мытьём, так катаньем. Так в народе говорят.
Какая тут "демократия" - власть большинства?
Просто свой принцип проталкивает власть и прикормленные ею депутаты - "нельзя, но если очень хочется, то можно". Сплошное лицемерие от них идет.
Вот и думайте, как голосовать по поправкам. Если им конституция по хрену с её "демократией".
Был референдум в 2018г. - и успокойтесь! Как им, чиновникам, не хочется перерабатывать вечером один час. "Опрос" придумали.
Давно надо принять закон, запрещающий уход от местного времени.
Есть деление территории РФ на часовые пояса - и выполняйте это.
А кто начинает мутить воду - гнать с госслужбы и "депутатства".
Этих депутатов народ выбрал, а они против большинства этого народа выступают.
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано svarnoi:

Не мытьём, так катаньем. Так в народе говорят.
Какая тут "демократия" - власть большинства?
Просто свой принцип проталкивает власть и прикормленные ею депутаты - "нельзя, но если очень хочется, то можно". Сплошное лицемерие от них идет.
Вот и думайте, как голосовать по поправкам. Если им конституция по хрену с её "демократией".
Был референдум в 2018г. - и успокойтесь! Как им, чиновникам, не хочется перерабатывать вечером один час. "Опрос" придумали.
Давно надо принять закон, запрещающий уход от местного времени.
Есть деление территории РФ на часовые пояса - и выполняйте это.
А кто начинает мутить воду - гнать с госслужбы и "депутатства".
Этих депутатов народ выбрал, а они против большинства этого народа выступают.

Здравия! К сожалению Демократия лишь на бумаге,и на экране телевизора,на деле сами знаете как.

Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Это дачники уезжающие на пустых автобусах
Зимой?
Рыбаки успевающие на утреннюю рыбалку до работы
Зимой?
И рыбакам и дачникам как раз удобнее местное время
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Зимой московское вне конкуренции. Речь про лето.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

Valery22 писал(а): Рыбаки успевающие на утреннюю рыбалку до работы.
И нахер ты нужен на работе после рыбалки? На блатном месте баклуши бить?

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано mister.Haid:

И нахер ты нужен на работе после рыбалки? На блатном месте баклуши бить?

Вы не путаете любительскую рыбалку с установкой километра сетей в одиночку?
Много вы знаете людей, у которых после полноценного трудового дня, остаются силы для рыбалки, дачи и т.д.?
Я на рыбалке в будний день был 1 раз за прошлый год. Возможно ваша "тяжелая" работа позволяет вырываться чаще. Вставать же по темному приходится каждый день. Получается за местное время ратуют пенсионеры и бездельники? - это не мое мнение, просто следую вашей логике.

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Уже завтра.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Как проголосовали избиратели по области пока не известно. Однако уже есть вероятность, что Волгоградская область вновь вернется к московскому времени, ведь перевес голосов по городу почти 17%
Ни кого не интересует Ваше и наше мнение. вопрос о переводе времени поднялся на президентских выборах только чтобы поднять процент явки и тогда почему то проголосовали за возвращение страрого. теперь что бы поднять явку на выборах опять подняли этот вопрос. он повторюсь нахер никому не нужен был. сейчас естественное физиологически удобное и правильное для абсолютного большинства.сейчас дали команду вернуть. будет масса недовольных людей. Ждем следующих выборов ОПЯТЬ поднимут этот вопрос.
Мне лично не нравится что летом расцветает в три, а зимой после работы в пять темень. И сука самое главное я блять на вечерку на утку после работы успевал теперь отсос. Гандоны короче.

ilovlinec
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:12

Сообщение ilovlinec » .

Изначально написано Valery22:
Уже завтра.
УПД
Как проголосовали избиратели по области пока не известно. Однако уже есть вероятность, что Волгоградская область вновь вернется к московскому времени, ведь перевес голосов по городу почти 17%.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/n...de-na-m-1239932

.... ; было потрачено 10 млн руб.." Если деньги потрачены ,
значить это кому-то нужно !!!
А нас никто спрашивать и не собирался !
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

А нас никто спрашивать и не собирался !
Как поменялась риторика. 18 году люди не пошли голосовать, т.к. не ожидали, что желание меньшинства будет выполнено из-за большей активности. Теперь при явке 80%, показавшей реальный результат, оказывается, что их не спросили.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано Valery22:
18 году
В 18году власти не хотели перехода на местное время, поэтому и тянули с референдумом, но потребовалась явка. В 18г власти не ожидали такого подавляющего кол-ва летнюков и поэтому не смогли вбросить столько чтобы остаться на МСК. не подготовились.
Изначально написано Valery22:
Теперь при явке 80%, показавшей реальный результат,
да, такой же "реальный" как и по правкам.
У шулера невозможно выиграть, поэтому и не референдум, но опрос, опросные листочки-салфетки выдавали не всем и без отметок кол-ва выданных, считали без наблюдателей и тп и тд. На моем участке ящик-коробка, ес-сно без печати, пломбы, стоял в коридоре, без присмотра (за мной только тетка высокчила чтоб я ручку ей вернул, а так пустой коридор и сиротливо стоит ящик опроса по времени).
Процент за/против был доведен до райадминистраций заранее, задачи нарезаны, приказ выполнен.
Кстати ваши голоса (зимнюков) тоже никто не считал.

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Кстати ваши голоса (зимнюков) тоже никто не считал.
Это не важно, когда результат соответствует здравому смыслу.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Это не важно, когда результат соответствует здравому смыслу.
#181
Вы про какой здравый смысл? Вы в Волгоградской области живете? Ни один мой знакомый ни родственник. Ни знакомые знакомых и родственников не голосовали за московское время.
Да ладно хрен сним. Это просто опрос и не дает основания переводить его туда сюда. Еще предстоит большой процесс по утверждению. Сейчас масса обращений к губернатору и президенту, Народный фронт тоже подключился.
Но как будут ни Вас ни нас не спросят.
Нам похеру привыкнем.Главное что бы Вам хорошо было :-)))

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано Valery22:

Это не важно, когда результат соответствует здравому смыслу.
Вот тут про здравый смысл достаточно подробно:
https://novostivolgograda.ru/n...radskoy-oblasti
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя