Сказ о том, как охотников всей области кинули.

Artemvlz1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2021, 13:07

Сообщение Artemvlz1984 » .

Изначально написано zero7777:

Если можно более подробно опишите ситуацию за сколько дней отправляли по почте и электронке. На каком основании отказали (причина отказа) отказали устно или письменно. Мне лично отказано пока в устной форме форме вроде первый раз за не своевременную подачу, потом по исчерпанию лимитов. Бумажку с отказам пока не получил, что там будет хз

Звонил 01.06 сказали что можно отправлять 4го числа по электронной почте, раньше нельзя, 4ого звоню, переобуваются говорят только почтой России или МФЦ и только с 7ого принимают, я объясняю что их сотрудник мне несколько дней назад говорил что по электронной почте можно, записи разговора есть а им пох... Он в отпуске ни чего не знем, 7ого числа отправляю почтой в том же отделении где прикреплено облкомприроды. Результат нет лимитов. Знакомый получил, говорит отправлял по электронной почте. Завтра буду звонить узнавать.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Как понял отказали в устной форме.
По своему приказу они должны начинать принимать заявления и выписывать за 10 дней.
30.10.2015 188-ОД http://publication.pravo.gov.r...400201511020013
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Парни, Про поправки в закон об оружии слышали?
Это уже кидалово по всей стране.
Если кто еще не, почитайте по ссылкам.
В думу внесены поправки во втором чтении в закон об оружии.
Если их примут - подавляющее большинство в ближайшие лет 5 лишится оружия. А рынок гражданского оружия умрет.
Разборы поправок:
здесь - https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_7063
и здесь - https://www.facebook.com/group...02537960024364/
и здесь - https://glockmeister.livejournal.com/1562681.html
Что каждый может сделать - здесь https://glockmeister.livejournal.com/1562146.html Переделать от своего имени и направить. Помимо Пискарева можно направлять любому депутату.
Artemvlz1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2021, 13:07

Сообщение Artemvlz1984 » .

Отправил почтой-отказали. Человек знакомый отправил по электронной почте-дали. Делайте выводы. Облкомприроды переобуваться на ходу. За день меняют информацию. И ещё вопрос а деньги теперь кто вернёт? А там как ни как 950рэ
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

hanter741 писал(а): Парни, Про поправки в закон об оружии слышали?
Это уже кидалово по всей стране.
Если кто еще не, почитайте по ссылкам.
В думу внесены поправки во втором чтении в закон об оружии.
Если их примут - подавляющее большинство в ближайшие лет 5 лишится оружия. А рынок гражданского оружия умрет.
Привет, дядь Саш. Слышали, слышали. Только вот очень много воды, высокой патетики и "шефвсепропало" в обсуждениях. Так и не понял... Если можно в двух словах, объясни как поправки могут коснутся например меня.
Вводная:
-больше 30 лет,
-более пяти лет охотстажа,
-не судим, не привлекался
-административных протоколов с административным арестом не имею
-за рулем не пью,
-ланкастеров, парадоксов в наличии нет и не планируется,
-обвес калашей не интересен.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Танатос писал(а): -за рулем не пью,
А не важно.
Ты уже в группе риска.
Неуплата штрафов - сплошь иирядом письма щастя не доходят вовремя.
Оставление места дтп - начиная от прямой подставы, до "теранулись, осмотрели, разъезались, а он взял и вызвал наряд"
В общем более 70 статей по которым ты лишишься оружия за ОДНО правонарушение.
Танатос писал(а): больше 30 лет,
Детей нет? Они уже будут ждать 21года.
Танатос писал(а): ланкастеров, парадоксов в наличии нет и не планируется,
Не зарекайся. Пока были гладкие, была мысль прикупить по случаю 9,6 ланкастер для загонных. Щас нафиг не нужен будет.
Танатос писал(а): обвес калашей не интересен.
Эта часть вообше настолько маразматично написана, что тебя могут направить на подтверждение соответствия сертификату по первому чиху лрошника. За твои деньги. И подозреваю, за очень дорого.
Ну и как вишенка - оружие теперь источник повышенной опасности. А отсюда один шаг до ОСАГО. Даже полшажочка.
Более подробно буду на выходных расписывать.
Здесь ниболее страшно не то, какие конкретно поправки прописаны, а то насколько безграмотно это сделано и с какой легкостью их пропихнули.
В общем к твоему случаю очень подходит высказывание Нимеллера...

Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

hanter741 писал(а): А отсюда один шаг до ОСАГО. Даже полшажочка
Да вот это больше всего и не нравится. Потому как если введут обязательное страхование, то очень многие стволы сдадут
hanter741 писал(а): Детей нет?
Девки. Можно не переживать :P
hanter741 писал(а): Более подробно буду на выходных расписывать
Дядь Саш! Только ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ к тебе просьба. Продублируй в нашей ветке или выложи здесь ссылку на этот пост в своем ЖЖ (если там будешь писать), потому как раздел "Законодательство об оружии"-грязная лужа плевков и слез
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Танатос писал(а): Девки. Можно не переживать
Ааще не факт. От тебя зависит
-=HANTERHEART=- 16k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 03:20

Сообщение -=HANTERHEART=- 16k » .

Добрый вечер товарищи! Что то тема под утихла, сейчас подписи собирают против сумазбродных поправок ! Но народ стал без вольный, ленивый и глупый !

-=HANTERHEART=- 16k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 03:20

Сообщение -=HANTERHEART=- 16k » .

День добрый товарищи! Не затруднит Вас направить в нужную тему, может кто-то встречал на данных просторах!,
что-то типо разбор путёвки с юридической точки зрения , смысл такой; имея разрешение-путевка к примеру заяц, лиса,шакал, волк, какие можно использовать калибры (нарез.)? Т.к заяц не больше 5.7 по-моему, а остальных можно с любого! Можно ли к примеру устроить охоту на приваде на хищника с 308 к примеру?
И ещё один интересный вопрос, как быть если " частное" охот хозяйство не продаёт путёвки на зайца! Только небольшому своему окружению! Имеют ли они на это право? Я где-то мельком слышал, что они по факту арендаторы и обязаны предоставлять возможность охотится!
Может кто сталкивался с подобной темой, направте пожалуйста!
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано -=HANTERHEART=- 16k:
День добрый товарищи! Не затруднит Вас направить в нужную тему, может кто-то встречал на данных просторах!,
что-то типо разбор путёвки с юридической точки зрения , смысл такой; имея разрешение-путевка к примеру заяц, лиса,шакал, волк, какие можно использовать калибры (нарез.)? Т.к заяц не больше 5.7 по-моему, а остальных можно с любого! Можно ли к примеру устроить охоту на приваде на хищника с 308 к примеру?
И ещё один интересный вопрос, как быть если " частное" охот хозяйство не продаёт путёвки на зайца! Только небольшому своему окружению! Имеют ли они на это право? Я где-то мельком слышал, что они по факту арендаторы и обязаны предоставлять возможность охотится!
Может кто сталкивался с подобной темой, направте пожалуйста!

Могут не дать разрешение на добычу зайца ,ссылаясь на маленькое поголовье... И количество разрешений ограничено,и Вам просто не хватило...В общем всегда найдется причина ,что бы отказать.
-=HANTERHEART=- 16k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 03:20

Сообщение -=HANTERHEART=- 16k » .

Изначально написано Sergej-79:

Могут не дать разрешение на добычу зайца ,ссылаясь на маленькое поголовье... И количество разрешений ограничено,и Вам просто не хватило...В общем всегда найдется причина ,что бы отказать.

Да я тоже об этом думал, ещё могут сказать;"мол пропускная способность хозяйства не позволяет". А зайца там и всего прочего предостаточно , больше чем в соседних хозяйствах!
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано -=HANTERHEART=- 16k:

Да я тоже об этом думал, ещё могут сказать;"мол пропускная способность хозяйства не позволяет". А зайца там и всего прочего предостаточно , больше чем в соседних хозяйствах!

Барин не хочет видеть крестьян и посторонних в свох угодьях.Кап страна ...
-=HANTERHEART=- 16k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 03:20

Сообщение -=HANTERHEART=- 16k » .

Изначально написано Sergej-79:

Барин не хочет видеть крестьян и посторонних в свох угодьях.Кап страна ...

Как бы это странно не звучало, но это так и ЕСТЬ! Бояре эти хозяйства своими считают, а мы им мешаем! В 2010м-11 году интересовался за кабана, сказали лицуха 33т.р. на тот момент в других хозяйствах (в несколько раз больших по площади и в десятки раз большим количеством копытных), лицуха на кабана была дай бог памяти от 7 до 14 по-моему! А эти специально завышали для того чтобы отбить желание сюда суваться, им деньги не нужны с ОХОТЫ, там шишки приглашают нужных шишек для "охоты", для лучшего общения. Мол приезжайте ко мне я вам охоту устрою... Ну я думаю всем всё понятно!
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано -=HANTERHEART=- 16k:

Как бы это странно не звучало, но это так и ЕСТЬ! Бояре эти хозяйства своими считают, а мы им мешаем! В 2010м-11 году интересовался за кабана, сказали лицуха 33т.р. на тот момент в других хозяйствах (в несколько раз больших по площади и в десятки раз большим количеством копытных), лицуха на кабана была дай бог памяти от 7 до 14 по-моему! А эти специально завышали для того чтобы отбить желание сюда суваться, им деньги не нужны с ОХОТЫ, там шишки приглашают нужных шишек для "охоты", для лучшего общения. Мол приезжайте ко мне я вам охоту устрою... Ну я думаю всем всё понятно!

Странного нет вообще ничего, всё идёт так как и должно было идти.
-=HANTERHEART=- 16k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 03:20

Сообщение -=HANTERHEART=- 16k » .

"Всё идёт по плану"
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Юридически подкованные камрады, растолкуйте, пожалуйста, очередной перл нашей "олкомприроды", когда сдавать РНД, если собираюсь охотиться по лисе, а сведения по добыче зайца надо предоставить не позднее 20 дней после 06.02.22?

https://oblkompriroda.volgogra...on/news/391117/
Artemvlz1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2021, 13:07

Сообщение Artemvlz1984 » .

Ну что господа охотники, сезон на сурка скоро открывается, и Как я понимаю в этом году ситуация с путевками ещё хуже чем в прошлом). Путёвок нет, поголовья нет, а во всех СМИ Волгоградской области твердят про популяцию в 27.5 тыщ Сурков. Рассказывайте как у вас обстоят дела с путевками
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя