Волгоградская тема для флуда II

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано vlad34:

кста 100 патронов в моем случае - это две пачки 5,6 (мелкашка у меня есть) оно в карман штанов запросто поместится.
завтра придет следующий контролер, а в сейфе будет 20таких пачек.

Видимо, вам попался исполнитель, который не вник в суть. Ему бы и задали вопрос - Почему 100? Думаю, что после этого вопроса была бы цифра, которая соответствует вместимости сейфа. Вас же не смущает, что в акте осмотра пишут, что сейф на 2 ружья (или 4 как у меня)? При этом можно оформить до 10 стволов. Думаю, что это просто фиксация факта. Также, как размеры сейфа в сантиметрах.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано vlad34:

какую же "вместимость" вы бы установили в моем случае?

Сколько сейчас по закону? Если не ошибаюсь, перевозка 400 штук, а хранение без ограничений. 30 литров это не много. Примерно 1000 патронов 12 калибра в заводских пачках, в пластиковых коробках штук 600.
artur.sakhalin2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 18:44

Сообщение artur.sakhalin2017 » .

Всем привет.Кто знает, существуют ли заводские патроны, 20 калибра, с ДИСПЕРСАНТОМ. ( именно заводские).
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Лет десять назад попытка найти такие патроны под 16 калибр закончилась неудачей.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vlad34 писал(а): в конце акта
"по результатам проверки установить предельно допустимое к хранению:
оружие - 3единицы (рохи три)
патронов - 100шт"
я что-то пропустил?
вроде нормировалось кол-во перевозимых,емнип 400, а дома сколь угодно, лишь бы в сейф/ящик влезли.
А вот нехрен его пускать было, чтобы всякую ахинею не писал.
Valery22 писал(а): Теперь они типа сейф осматривают и определяют сколько туда реально влезет. Мне 300 написал.
Нет у них таких полномочий от слова "совсемохренели".
Костя Сапрыкин писал(а): Не помню есть ли ограничения по количеству хранимого боезапаса.
Нет
Valery22 писал(а): Вас же не смущает, что в акте осмотра пишут, что сейф на 2 ружья (или 4 как у меня)?
Это тоже не в их компетенции, определять на сколько ружей сейф.
Valery22 писал(а): Сколько сейчас по закону?
Нисколько, точнее - сколько хочешь.
Valery22 писал(а): Если не ошибаюсь, перевозка 400 штук,
Ошибаешься. 1000 для транспортирования вне своего региона. Внутри своего - сколько хочешь.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано hanter741:

А вот нехрен его пускать было, чтобы всякую ахинею не писал.

история повторяется в виде фарса/трагедии..
тольок что звонок "бла-бла-бла оперуполномоченный. я насчет проверки и акта на оружие"
обьясняю что на акте еще чернила не просохли и второй мне пока не нужен.
настырный настаивает.
спрашиваю "а ваша ли это зона ответственности? выж не разрешитель."
отвечает "вы ошибаетесь. мы теперь тоже и проверки теперь регулярны"
спрашиваю "на основании чего "мы тоже?"
ответ "нам начальник приказал"
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vlad34 писал(а): ответ "нам начальник приказал"
Следующий вопрос должен быть "а где приказ опубликован и какое отношение он имеет к гоажданам владельцам?"
huntёr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16 май 2007, 10:05

Сообщение huntёr » .

Изначально написано artur.sakhalin2017:
Всем привет.Кто знает, существуют ли заводские патроны, 20 калибра, с ДИСПЕРСАНТОМ. ( именно заводские).

Взаимный привет.
Лет пятнадцать назад я случайно купил несколько пачек "Феттеровской" семерки в Артемиде, на пыже-дисперсанте "Гуаланди". Но впоследствии найти их в продаже больше не смог. Связывался с производителем - ответили что с производства сняты. Другие отечественные производители так же отвечали что в производстве нет и не планируется.
Так что если только импорт, но ввиду нынешней геополитической ситуации на него рассчитывать не приходится.
Поэтому, к сожалению, только самоснаряд. У меня самые ходовые две двудулки в двадцатом с легавой, поэтому данный вопрос тоже интересует.
Евгений134
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:35

Сообщение Евгений134 » .

Добрый вечер. Кто- где проходил медкомиссию на продление РОХа?
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

в 30 поликлинике
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Новая мода у ЛЛР, теперь при продлении, по приходу инспектора для поверки условий хранения - требует ксерокопии старой рохи, охотбилета, паспорта.
Видать совсем там им бумагу не выдают...
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

momo2006 писал(а): требует ксерокопии старой рохи, охотбилета, паспорта
Где? дома у Вас требуют? Скажите - "Нету!" И все.

mashinist34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:47

Сообщение mashinist34 » .

Всем привет. Нужна помощь, совет.
Ситуация неординарная... Город Волгоград, две многоэтажки на Анграской. Моя сестра, одинокая женщина, имеет легковушку и оставляет ночью возле одной многоэтажки на ночь. Каждое утро в районе 5ти часов её (сестру) будит брелок сигнализации. В начале кто то отломил щётку заднего дворника. После установки новой, опять была попытка весь этот дворник отлимить. На машине начали появлятся царапины и мелкие повреждения на резинках и др. деталях. Вскоре злодей был обнаружен. Им оказались не дети или алкаши соседи, а ВОРОНА. Самая настоящая ворона, падла, доколупалась именно до этой машины. Сестра нарезала и прицепляла полоскии из блестяшки которые мотылялись по ветру, не помогло. Однажды эта ссууусволочь так увлеклась что не заметила сестру, сидела на машине и клевала лобовое. Женщина за малым чуть не успела накрыть её курткой.
Что делать с этой падлой. Женщина одинокая, дети и я далеко, муж умер, помочь не кому. Как отвадить падлюку или вовсе замочить?
Выручайте или советом, или практически.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Травануть падлюку, или словить на рыболовный крючок с леской.
mashinist34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:47

Сообщение mashinist34 » .

Спасибо.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

https://v1.ru/text/incidents/2022/09/06/71632412/
Следователи Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области выясняют обстоятельства гибели 43-летнего мужчины. Мужчина скончался от огнестрельного ранения, причиненного родным братом.
- Трагедия произошла в хуторе Нижнекардаильском, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. - Погибший вместе с братом пристреливали новый охотничий карабин ТОЗ-78 с телевизионным прицелом.
В какой-то момент мужчина, держащий в руках оружие, поймал в прицел цель и выстрелил, не убедившись в безопасности своих действий. На мушке оказался родной брат мужчины.
Раненого волгоградца мужчина сразу отвез в больницу, однако медики спасти пострадавшего не смогли.
По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Несколько сезонов жил на подкожном жирке. Перед этим закончились кнопки и порох. Сокол 1850, кнопки по 9 рублей это постепенно так получилось, или все в шоке?
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Valery22 писал(а): Несколько сезонов жил на подкожном жирке. Перед этим закончились кнопки и порох. Сокол 1850, кнопки по 9 рублей это постепенно так получилось, или все в шоке?
Это получилось с приходом меченой горбатой суки в 1985 году.
И следующего за ним алкаша с командами ЦРУшников.
Здесь вы видите импортозамещение по русски и сказки про курс доларей и евров.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Хорошо. Задам вопрос по другому. В этом году подорожало? Я крайний раз покупал кнопки по 1.5 рубля, а сокол или 200, или 400 - не могу вспомнить.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Valery22 писал(а): В этом году подорожало?
В этом. В аккурат после "Дня красной армии", или как он сейчас называется. Подорожало практически всё. В сетевых продуктовых дорожает кмк практически каждый завоз.
Практически каждые два три дня.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Дробь 300, раньше 200 была - терпимо.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Костя Сапрыкин:

Волгоград, магазин, дробь 950 р за 1,8 кг.

Получается, что дело не в обстановке, а в барыгах. Пользуются тем, что запретили кнопки почтой торговать, а порох и раньше нельзя было, но что-то их сдерживало. Всего 75% наценки на дробь.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Valery22 писал(а): Дробь 300, раньше 200 была - терпимо.
Волгоград, магазин, дробь 950 р за 1,8 кг.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Valery22 писал(а): Получается, что дело не в обстановке, а в барыгах. Пользуются тем, что запретили кнопки почтой торговать, а порох и раньше нельзя было, но что-то их сдерживало. Всего 75% наценки на дробь.
Барыги, ой извиняюсь банкиры правят миром.
А кнопки почтой шлют, правда не все, но шлют.
Мне вот вместо заказанных гильз кнопки прислали
На неделе. Перепутали.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Это вы ещё не сталкивались с радиодеталями - наценка 5-10 кратная. Цены электронику завышены на 30-50%, иногда больше. Про курс бакса на Алишер экспрессе вообще молчу.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Def1985:
Это вы ещё не сталкивались с радиодеталями - наценка 5-10 кратная. Цены электронику завышены на 30-50%, иногда больше. Про курс бакса на Алишер экспрессе вообще молчу.

Кстати да. Хотел купить кнопок антивандальных. 700 рублей. Я их по 0,1 бакса покупал. По цене получается одинаково, что 1000 кнопок там купить, то 10 здесь. Ну да, там еще пересыл будет баксов 28.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Порох все?
Zero86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:43

Сообщение Zero86 » .

В кои-то веки собрался расстрелять патроны, которые валяются несколько лет. Заказал путёвку, решил зайти глянуть в наш ормаг сколько сейчас патроны стоят. А их нет)) Всего отдела нет оружейного, единственный на 100 тысячный город ормаг, с сентября не продают оружие и патроны. Говорят езжайте в Саратов или Волгоград. Сказать что я в ахуе, это ничего не сказать.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Тенденция хреновая.
mashinist34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:47

Сообщение mashinist34 » .

Zero86 писал(а): решил зайти глянуть в наш ормаг сколько сейчас патроны стоят. А их нет)) Всего отдела нет оружейного, единственный на 100 тысячный город ормаг, с сентября не продают оружие и патроны. Говорят езжайте в Саратов или Волгоград.
Хи, я хоть из Жирновска но ещё осенью знал что в Ягуаре отдел закрывают. Патроны распродавали по дешёвке. Многие наши мотались туда закупали патроны вёдрами. Про Саратов и Волгоград, ещё одно хи. Котовский, Жирновский, Руднянский, Еланский, Даниловский и ещё куча северных районов области (это то что рядом со мной) всегда ездили за патронами в Саратов и Волгоград.
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя