Определитель дичи

1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

Если Вы на охоте кого - нибудь непонятного взяли и не знаете кто это - пишите, люди "в теме" отвечайте!
З.Ы. Одна просьба не срать про всяких "чупокабр"))))
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

начну сам- кто это????? летело в сумерках - было темно и думал гусь, а там такое....
Изображение
Изображение
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

1don1 писал(а): было темно и думал гусь, а там такое....
А я думаю-откуда потом цапли, совы и орланы стреляные валяются... оказывается кто-то думал что гусь.
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

небольшой ОФФ- сейчас выкладывал фото и распсиховался, достало это все - ХОЗЯЕВА ГАНЗЫ, с такой посещаемостью сайта денег гребете лопатой, блин - разоритесь на новый движок для сайта, ну запарило это уже- большую часть фото так и не получилось загрузить. Россию хаим здесь, а сами так же себя ведем как и любое руководство /будь оно - руководство сайта или страны/ - разницы никакой.....
Решите эту проблему пожалуйста, просто накипело.
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

А я думаю-откуда потом цапли, совы и орланы стреляные валяются... оказывается кто-то думал что гусь.
Уважаемый Квик, ты никогда в жизни не ошибался?????????? праильный и точный весь? за все время, что я охочусь - это первый случай- сам не рад..... Так что давай по существу- знаешь кто это? съедобно? лежит в морозилке....
З.Ы. не на грубость нарываюсь, а объясняю свою позицию.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

1don1 писал(а): знаешь кто это? съедобно?
выпь это. несъедобно.
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

выпь это. несъедобно.
Спасибо за ответ. А если как лысуху приготовить? как думаешь - съедобно будет? блин - жалко, просто так получается птицу перевел......
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

"Вы не любтте кошек? Таки вы не умеете их готовить..." съесть можно практически все.
"А если как лысуху приготовить"... стесняюсь спросить, но все таки. А вы ее как то по особенному готовите? Поделитесь секретом
Никентнимент
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:11

Сообщение Никентнимент » .

ободрать,вымочить,приготовить!!!
Отличное мясо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

А ваша на "вжопеногу" похожа. Где то уже обсуждалась эта птичка, поищите поиском
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

"А если как лысуху приготовить"... стесняюсь спросить, но все таки. А вы ее как то по особенному готовите? Поделитесь секретом
да ничего особенного- кожу с жиром в топку, позвоночник туда же, потом на 4 часа под проточную воду. следующий шаг- морковку, картошку /чищеную, целиком/, лук, чеснок/ все по вкусу/, соль, майонез /сметана !домашняя! с приправами/, мясо закапываем в это все вышеперечисленное, и немного водички. далее - кастрюлю в духовку на 3 часа. Домашних - за уши фик оттащишь!!!!!!!!!
З.Ы. Курдюк бараний /или сало свиное/ добавляю, для жирности.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

..."запрещается стрелять на шум и по неясно видимой цели"...
Выпь жалко. Она несъедобна(в смысле не отравишься, но есть до рвоты противно).
ИМХО последнее дело стрелять то, что не знаешь.
А если это оказался бы какой-либо краснокнижный вид?

(ворчливо)
Ты ещё дятлов постреляй...
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

hanter741 писал(а): А ваша на "вжопеногу" похожа.
У той лапы с перепонками, потому как нырковая. А это выпь. Просто выпь
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

1don1 писал(а): начну сам- кто это????? летело в сумерках - было темно и думал гусь, а там такое....
выпь это , причем если я не ошибаюсь та которая запрещена к отстрелу , так что считай это протокол , кстати она съедобная и на вкус очень даже не чего
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

1don1 писал(а): распсиховался
выдохни :)
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

Patrol202 писал(а): кстати она съедобная и на вкус очень даже не чего
Ты, наверное, очень голодный был? :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

1don1 писал(а): да ничего особенного- кожу с жиром в топку, позвоночник туда же, потом на 4 часа под проточную воду.
скока лишних движений... всю жизнь спокойно делали шулюм без этих ухищрений и съедалось на ура. единственное что последнее время стал делать, вскипятил воду с тушкой, слил, заливаю новой и уже в ней варю. остальное по вкусу
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

mister.Haid писал(а): Ты, наверное, очень голодный был?
да х.. знает :) когда то давно на открытии кто то из нашей компании епнул , ну и запихали ее в шулюм , также выкидывать было жалко , сожрали , особенной разницы с уткой не заметили , в шюлюме же кусочки мяса не подписаны , ну может водка трохи помогла , но факт , что не выкинули :)
Военврач 1986
Поручик
Поручик
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:28

Сообщение Военврач 1986 » .

выпь это , причем если я не ошибаюсь та которая запрещена к отстрелу , так что считай это протокол , кстати она съедобная и на вкус очень даже не чего
Мля, я такую же на открытии с Крошки Ножки глушанул. Ждали утку подранка из кустов, а тут оно...
Кстати тема очень полезная, я лично орнитолог куевый, много чего не знаю. До этого тоже какую то птичку невеличку подстрелил... Жалко конечно, но хоть узнать кого жалеть.
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

Спасибо за ответы, буду как лысуху готовить. Это из разряда: "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"))
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

Военврач 1986 писал(а): орнитолог куевый
а не стреляй во все что движется , я на открытии вообще огласил , что с каждого кто не доберет подранка флакон , все нормально было :P , да и выпь я лично не знаю как с уткой или гусем спутать , полет совершенно у нее другой , летит бесшумно в отличии от подоплавующей
Военврач 1986
Поручик
Поручик
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:28

Сообщение Военврач 1986 » .

а не стреляй во все что движется , я на открытии вообще огласил , что с каждого кто не доберет подранка флакон , все нормально было , да и выпь я лично не знаю как с уткой или гусем спутать
Ну как,как. Подранок по кустам шерстит, тут хопа вылетает, только, только рассвет был..
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

1don1 писал(а): Спасибо за ответы, буду как лысуху готовить. Это из разряда: "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"))
Правильно и похвально. Респект.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

>А если как лысуху приготовить
Всю дорогу готовили лысуху вместе с уткой, безо всяких отличий. И никто пока не жаловался... Вариантов собссно два- в шулюм и жарёха. С майонезом принципиально не готовим- с ним и табуретку схавать можно, убивает вкус.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

Похвастаюсь- купил Аксакова- "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии". Весчь! Весь перечень пернатой дичи.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

Patrol202 писал(а): да х.. знает когда то давно на открытии кто то из нашей компании епнул , ну и запихали ее в шулюм , также выкидывать было жалко , сожрали , особенной разницы с уткой не заметили , в шюлюме же кусочки мяса не подписаны , ну может водка трохи помогла , но факт , что не выкинули
Ага, я тоже кабана трофейного на природе ел...
А тот кусок, что домой привёз собакам скормил.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Bajonet писал(а): С майонезом принципиально не готовим
майонез- зло.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

Квик писал(а): майонез- зло.
Майонез - это классно! Если домашний, на домашних перепелиных яйцах и с оливковым маслом, но - только в салате!
Bonza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:15

Сообщение Bonza » .

Саня не гони, тогда не выпиь пришибли, а чомгу. Как и я впрочем, по неопыиности и в азарте
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость