PCP пистолет Black Strike В030

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

Облегчил ударник с 32 грамм до 23.Нарезал резьбу, и сделал на резьбе упор пружины. Останеться в задней пробке перерезать резьбу на м5, чтобы через отверстие можно было шестигранником 3 крутить поджим.
Изображение
Изображение
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано nord170:
и рукоять маленькая...

Чтобы удобно было держать,приходится мизинец вниз, под торец отводить...

Ну у вас и ручища))
Я парень не особо маленький, но мне норм рукоять
Изображение
Изображение
Изображение
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано nord170:
Облегчил ударник с 32 грамм до 23.Нарезал резьбу, и сделал на резьбе упор пружины. Останеться в задней пробке перерезать резьбу на м5, чтобы через отверстие можно было шестигранником 3 крутить поджим.

Интересно какие результаты отстрела получатся с легким ударником
nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

Интересно какие результаты отстрела получатся с легким ударником
У меня в наличии мало пружин ,что бы можно было долго,результативно экспериментировать.
Расчет был что легкий ударник быстрее разгонится за свой рабочий ход 29,7мм., до встречи со штоком клапана.
Надо больше разных пружин....На тех что имею,и уже потянул/порезал ))) показатели от 196м\с до 201м\с люманом 0,55
Понизить скорость не получается....Попробовал крутануть редуктор еще на понижение,стал травить по дыхалке....надо разбирать смотреть что за фигня...
При предполагаемом заредукторном давлении 100атм.,судя по снижению скорости , у меня получается 12-13 пуков на 197м/с.

nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

Поднял заредукторное до 130атм.
Результат интересный.
Люманом 0.55 получилось 20-22 выстрела с 200-130
Скорость 204-228м/с. Скачки из-за редуктора, надо разбирать смотреть, так как между отстрелами,при накачке снова травил по дыхалке.
Получается легкий ударник на короткой пружине с поджимом,не успевает сильно открывать клапан, а высокое заредукторное позволяет получить приемлемый результат по скорости и по количеству выстрелов при таком маленьком обьеме резика.
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Сегодня первый раз выгулял свой В030. Да не просто выгулял, а еще испытал интересные пульдосы Spoton Blow Up весом 0.84 г.
Затея отчасти авантюрная, т.к. перемынных было три. 1. новый девайс, 2. переход с прицела 3-12 снова на Щ4.5, 3. новые пули.
А, еще закачка девайса насосом в полевых условиях, но это уже мелочи))
Итак. Первый "сюрприз". По сравнению с В024, в пластиковом ложе В030 удерживать надо значительно жестче. Если В024 можно держать легонько, то с В020 такие номера не проходят - держим жестко, по взрослому.
Далее. Глядеть в Щ пусть и отличный из старых партий, но после чистеньких 12 крат - то еще удовольствие. Пока пристреливал - все плывет! Ужас. Но, потом вроде глаз привык.
А вот пули, принесли только положительные сюрпризы.
Зная себя, могу точно сказать, что отрывы все были по моей вине. Чуть расслабился или зацелился и вот результат. Могу сказать точно, что Спотоны летят не хуже чем HN или Люманы. Первый отстрел этими пулями у меня был бы с аналогичным результатом.
После бумажек перешел на стальную мишень вертушку. Целиться стало значительно комфортнее. В условно темповой стрельбе, кружок 5см диаметра поражался 9 из 10 стабильно. Отрыв это уж когда совсем небрежно навелся и быстро выстрелил.
Изображение
Изображение
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Т.е. полная совместимость ложа и стволов от 024, судя по фоткам?
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано SiVisPacem:
Т.е. полная совместимость ложа и стволов от 024, судя по фоткам?

Да. Там все совместимо.
На В030 можно поставить рукоятку и ложе от В024. Получаем легкий PCP карабин. Или наоборот можно ствол с коробкой от В030 поставить на СО2 трубу от В024. Получаем СО2 пест.
Пружину ударника (заводскую) от В024 ставим на В030 получаем "лайт" или наоборот с В030 на В024 получаем "хард".
В030 с длинным стволиком от В024 чихает очень достойно. И опять же пластик - рукоятка и приклад, гармонично дополняют карабинистость.
А если взять В024 + В030 + комплект перествола в 5.5 то вообще подумать страшно сколько всего может получиться)

Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано Maksimus82:
Сегодня первый раз выгулял свой В030. Да не просто выгулял, а еще испытал интересные пульдосы Spoton Blow Up весом 0.84 г.
Затея отчасти авантюрная, т.к. перемынных было три. 1. новый девайс, 2. переход с прицела 3-12 снова на Щ4.5, 3. новые пули.
А, еще закачка девайса насосом в полевых условиях, но это уже мелочи))
Итак. Первый "сюрприз". По сравнению с В024, в пластиковом ложе В030 удерживать надо значительно жестче. Если В024 можно держать легонько, то с В020 такие номера не проходят - держим жестко, по взрослому.
Далее. Глядеть в Щ пусть и отличный из старых партий, но после чистеньких 12 крат - то еще удовольствие. Пока пристреливал - все плывет! Ужас. Но, потом вроде глаз привык.
А вот пули, принесли только положительные сюрпризы.
Зная себя, могу точно сказать, что отрывы все были по моей вине. Чуть расслабился или зацелился и вот результат. Могу сказать точно, что Спотоны летят не хуже чем HN или Люманы. Первый отстрел этими пулями у меня был бы с аналогичным результатом.
После бумажек перешел на стальную мишень вертушку. Целиться стало значительно комфортнее. В условно темповой стрельбе, кружок 5см диаметра поражался 9 из 10 стабильно. Отрыв это уж когда совсем небрежно навелся и быстро выстрелил.


Сегодня волей случая завершил начальный этап полевых испытаний карабина-трансформера В030-024 и экспансивных полнотелок Spoton))
Погода в подмосковье еще та - ливень, местами ветер, а местами туман.
Мотался с женой по делам, а на заднем сидении ждал своего часа девайс в сумочке.
На одном из привалов, был замечен враждебный объект, сидящий метрах в 30 на дереве.
Изготовка из транспортного состояния не заняла много времени.
При наведении обнаружилось, что объект фактически не сидит, а балансирует на раскачивающейся ветке. Целиться по месту не вариант, навелся по силуэту (еще мысль мелькнула, что отличный случай испытать экспансивное действие пули), поймал момент и.....объект безвольной тряпочкой валится вниз.
Бывают кульки собраные, бывают даже орущие пока падают. Но если объект падает безвольно как мешок с требухой, то похоже пулька действительно раскрылась и нанесла серьезные повреждения.
Конечно, как говорится, один раз или первый раз не показатель))) Но с другой стороны и не отрицательный результат. Повод продолжить есть точно.
Igortagan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 21:20

Сообщение Igortagan » .

На своем В030 в редукторе сделал отверстие 2мм. на перепуске 1.5мм. Редуктор выставил примерно на 110-115. пульками гамо матч 049 получилось 18выстрелов при скорости 155. Пробовал перепуск на 3мм. давление в редукторе 135-140 пульками борнер домед 055, скорость вышла22-.(но мало выстрелов 5). Достойная игрушка, редуктор стабильно работает, но вот мизинцу на рукояти места чуток маловато. Даже с плохим зрением с открытых стреляет очень достойно.
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz »

А можно поподробнее, что где сверлить? Желательно с фото, или видео. Не судите строго за вопрос, просто в этом деле я дилетант...
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz »

И если редуктор разбирать, то подскажите, как его разбирать в В030
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

А отдельно рукоятку от В030 можно приобрести для В024, она подходит?
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано archetyprus:
А отдельно рукоятку от В030 можно приобрести для В024, она подходит?

В принципе подходит, но есть один нюанс. У В024 пробка пружины ударника имеет выступ, чтобы цепляться за паз внутри рукояти. У В030 пробка без выступа, крепится к рукояти винтом. Т.е. или срезать выступ или пробку подбирать.
Вот кстати, имея и 030 и 024 это вообще не проблема. На 024 ставится пробка от 030 и все это ставится в дерево от 030))
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

Maksimus82 писал(а): В принципе подходит, но есть один нюанс. У В024 пробка пружины ударника имеет выступ, чтобы цепляться за паз внутри рукояти. У В030 пробка без выступа, крепится к рукояти винтом. Т.е. или срезать выступ или пробку подбирать.
Ясно благодарю, понял о чём речь. Просто рукоять на В024 несколько неудобная для меня вот всё подумываю сменить.
Igortagan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 21:20

Сообщение Igortagan » .

Если есть у кого лишняя пробка пружины ударника от 024, то готов прикупить. Или подскажите где заказать такую.
Igortagan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 21:20

Сообщение Igortagan » .

Изначально написано Igortagan:
Если есть у кого лишняя пробка пружины ударника от 024, то готов прикупить. Или подскажите где заказать такую.

Так же можно чертеж с размерами и подробные фото.
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz »

Разобрался со своим В030. Рассверлил отверстия по 3мм по рекомендации одного известного мастера, спасибо ему отдельно! Установил коллиматорный прицел. Скорость ещё не замерял. Жду прибор, на днях приедет. Если кому интересно, могу выставить на продажу, состояние нового
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изображение
Освежим немного темку.
Продолжаю использовать В030 в пластике от В024. В комплект добавилась колба и ЗСка. С учетом малых размеров и резика В030 и колбы, все качается легко обычным китайским насосом и хватает надолго.
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Maksimus82 писал(а):колба и ЗСка
колба хороша!
а куда её прикручивать?
и как всё будет выглядеть с ней?
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Колбу ни куда прикручивать не надо. ЗСка прикручивается на колбу и пест заправляется как от баллона.
Или если просто пострелухи по бумаге, чтобы не тратить воздух зря на стравливание после заправки, штуцер воткнул, вентиль открыл и стреляй "не вынимая" пока давление в колбе до давления настройки редуктора не дойдет.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Приобрел себе 30-ку тоже, резик, конечно, крошечный и половину объема занимает редуктор, этот резик на фото-то небольшим кажется, а в жизни вообще как пипетка... Зато после отстрела забить полностью редуктор до начала красной зоны - 25 качков всего самым дешманским китайнасосом)) Понравилась рукоятка, после б019 куда приятнее удобнее держать в руках. Удобнее стала и ручка затвора - появилась выемка под палец. Не понравилась упаковка: могли бы продавать и со снятым модером, места там вагон... Но это, скорее, придирка. Ну и штатный прицел - либо вообще забили на пристрелку, либо уже тут крутили-вертели...
Изображение
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

По технической части тут уже писали, поэтому напишу как заморочился с внешним видом. Так сказать, стайлинг. Начал с упаковки.
Было:

Изображение
Изображение
А стало вот так:

Изображение
Изображение
Всего 10 минут работы ножом и ножницами... При желании можно также вырезать нишу под небольшой оптический или коллиматорный прицел:
Изображение
Также заказал danish oil и tung oil, уж очень мне понравилось как товарищ Greenthomb обработал рукоять на своем мр-672, хочу сделать нечто аналогичное.
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz » .

Добрый день. Перепуск и клапан по 3 мм. Скорость 215 мс, 9 пулек, можно и 10 отстрелять. Установил коллиматорный прицел. Кучность очень хорошая. Кому интересно, могу продать. Состояние нового. Пишите, если кто хочет такую игрушку.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано voviz:
Добрый день. Перепуск и клапан по 3 мм. Скорость 215 мс, 9 пулек, можно и 10 отстрелять. Установил коллиматорный прицел. Кучность очень хорошая. Кому интересно, могу продать. Состояние нового. Пишите, если кто хочет такую игрушку.

Я так понимаю, речь о пуле 0.67 или 0.68? Пишете скорость - пишите чем хотя б...
Понравилось что редуктор работает четко, хрон показывает одинаковую скорость подряд на всем рабочем диапазоне.
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz » .

Пули 0,46
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz » .

Пули 0,46
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано voviz:
Пули 0,46

Что-то маловато. А редуктор крутили?
voviz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение voviz » .

Нет, не крутил
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Вопрос: а кто-нибудь пытался раскрутить родной модер? Такое ощущение что на фиксатор резьбы собирали, руками не получилось разобрать, а царапать инструментом не захотел.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей